26 апреля 2024, пятница, 18:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+61 +
las-vegas, 8:46, 18.03

Здаеться мне что если этот Алмазик скатиться то будет еще один проспект ))))Библиотечный )))

Ответить
+37 +
минский, 10:14, 18.03

Не-а: там уклон, он просто скатится в русло и дальше двинет по нему, особо никому ничего не навредив.

А вот трещины в энергоблоках АЭС будут более неприятны.

Ответить
+5 +
хохол из Львова, 14:14, 18.03

Зато коттедж директора библиотеки из Львова, который он построил рядом с библиотекой выглядит внушительно и с качественно выполненными работами.Контроль строительный и личный осуществлялся ежечасно.Жаль ,что в ту пору не было следственного комитета в стране...

Ответить
+1 +
Alex, 22:51, 18.03

Всё трещит в нашем "королевстве"!!! Только не трон "короля"...

Ответить
+44 +
las-vegas, 8:48, 18.03

Трещит система трещат и плоды ее

Ответить
+39 +
ПАПАКОЛИ, 8:52, 18.03

Бетоном зальют, остальное в карман положат...

Ответить
+6 +
фунтик, 10:02, 18.03

А зачем им бетон в кармане?

Ответить
+17 +
***, 8:55, 18.03

Крыльцо,наверное с Позолотой??

Ответить
+22 +
Николай, 8:58, 18.03

Фундамент плывет.

Ответить
+36 +
фунтик, 10:05, 18.03

Все правильно. Все по порядку. Вначале плывут мозги, а потом фундаменты.

Ответить
+11 +
1, 11:38, 18.03

>в здании будут «исследовать состояние опорных строительных конструкций»

А зачем исследовать?
Швах там состояние.
Еще при монтаже было видно, что там не сварные швы, а говно.

Ответить
+20 +
tot, 9:08, 18.03

по неведению считал, что гранит не только для красоты, в Москве и в Питере в метро много что из гранита, и прошло с момента строительства там больше семи лет...
если даже в Библиотеке через семь лет стены не в порядке, что тогда с другими постройками которые недавно, дома, мосты...

Ответить
+35 +
cherry, 9:17, 18.03

Еще при строительстве, этого страшного объекта возникало много проблем.... Не удивлюсь, если этот мавзолей рухнет вместе с нынешней властью! Под ним грунтовые воды.....

Ответить
+47 +
Mason voice, 9:17, 18.03

Это убожество строилось стахановским методом... Вот так и АЭС будут строить...

Ответить
+3 +
tot, 13:35, 18.03

зачем так про стахановские методы, в Питере и по стахановски, и плавуны там, с лужей под библиотекой не сравнить, это не означает, что думать при строительстве совсем не надо, совсем недавно, после дожинок даже плитка положенная /или просто брошенная в грязь/, а тут все таки сооружение тяжелее простой плитки
может поэтому и не строили на этом месте в Советском Союзе, посчитали экономически неэффективно, было где, а у автовокзала не такая нагрузка на фундамент как у...

Ответить
+14 +
Полоцкий, 9:18, 18.03

Национальный алмаз чудо-лукономики,блин гномики!

Ответить
+67 +
Димаs, 9:32, 18.03

Я не архитектор, но увидев в живую этот "шедевр" у меня возникло ощущение, что это либо цементный завод либо зерносушилка (больше конечно последнее, именно так выглядят зерно сушильные комплексы в колхозах), но никак ни библиотека. Думаю чем раньше она развалится, тем лучше для города. Это ж саркофаг какой то.....

Ответить
+19 +
Белая Горячка., 11:06, 18.03

Действительно , не зная заранее , угадать в этом странном громадном ГазГольдере ,или СилосоХранилище - Библиотеку , может только очень продвинутый и изощренный разум !

Ответить
+27 +
евген, 9:39, 18.03

учитессь росия и европа как правильно нужно строить. маоо того что позорище построили так еще в него и бабки постоянно вкидывать надо... нах такое нужно???

Ответить
+19 +
яяя, 9:48, 18.03

На том же сайте госзакупок: Текущий ремонт здания Национальной библиотеки Беларуси (демонтаж шести треснутых и монтаж шести новых стекол дополнительного фасада стилобата) - 351 760 000 BYR

Ответить
+27 +
sss, 9:48, 18.03

какой дизайн, какие работы, такое и качество.
не удивлюсь если это страшилище рухнет.

Ответить
+6 +
tot, 11:21, 18.03

вряд ли, могут "попросить" Газпром взять шефство над латанием дыр этого сооружения

Ответить
+10 +
1, 11:39, 18.03

Когда рухнет, там автовокзал построят.

Ответить
+1 +
Сергей, 19:08, 18.03

Хвалёные белорусские технологии,которые лучшее в Европе.

Ответить
+11 +
Чалавек, 9:48, 18.03

Очень уж оправдывается( объясняет) не убедительно...
А ремонт тоже за счет "добровольных" взносов будет???

Ответить
+14 +
Elena, 12:14, 18.03

Даже не сомневайтесь!
Опять начнут всех мобилизовывать финансово и путем проведения "добровольных субботников".
Потом придумают стекла поменять - это одно из любимых занятий по отмыванию денег, когда 4-5 разных организаций участвуют в постановке одного окна (стекла в одном месте, рамы в другом, фурнитура в 2-3х местах заказывается, демонтаж одна, монтаж другая шарашка будет выполнять).
Потом обяжут все учебные заведения провести платные экскурсии по "обновленному объекту культуры республиканского значения", не забыв при этом доложить, что бюджетные деньги "освоены в полном объеме".

Ответить
+27 +
леонид4624, 9:48, 18.03

По внутренним характеристикам. это трещины на стене и полу. будет говорить о том что с фундаментом здания не все в порядке. Какова история строительства, Национальной библиотеки, какие человеческие судьбы были растоптаны, которые говорили о несовершенстве проекта, Бег времени, в котором отражено все,. и кино-фото-документально запртакалировано временем и событием, теми кого сегодня нет с нами,. и которые обличали сущность второго после бога. Библиотека, и жрецы знаний нам нужны. Сегодня начались процессы преследования наших граждан в Культуре. Просто создана система отношений. когда человек согласно указу, выполняет свою работу. неподозревая, что за ним началась, охота, и его шаг отслеживается, не один день и год, потом это преподносится, как работа, СК. Я хочу вот что сказать, Акты преследования начались в тот день, когда мы все стали безразличны к друг к другу. Недавняя стихия пробудила в человеке какие то черты национального характера народа. и показала все лицо созданной власти одним человеком. Национальная библиотека, трещит по швам, начиная с заложенного фундамента здания. Традиции народа растаптываются невежеством одного, когда народ безразличен к своей судьбе. не умеет ценить что имеет. и в погоне за чужими идилами, образа Жизни, отраженного в указе свыше, теряет свою культуру слова обозначения, А ведь строительство, шло под Руководством одного. и из него делали великого строителя человечество, согласно его же речи по какому принципу идет развитие государства. и откуда он взят. А трещены на стенах, это всего лишь недостаток указа, показывающий что с фундаментом что то не так, как с Конституцией РБ и ее определением по существу события. где страдает невиновный, согласно указу свыше. пока

Ответить
+2 +
Зубр, 23:38, 18.03

Слушайте, Леонид4624! Вот читаю я Ваши посты на Хартии, читаю-читаю и к середине поста понимаю что них-ена не понимаю из того что прочитал)) Слова все вроде правильные и вроде все по делу, но... Прекращайте, говорю я Вам, курить эту шмаль, перед тем как писать комментарий!!))
Кто-то ранее высказывал уже предположение, что Леня просто бот-робот, несущий околесицу)

Ответить
+16 +
Ekshn, 9:56, 18.03

Помню помню...на ее строительство собирали....я еще в школе училась.....я в ней и не была ни разу.....
А сейчас чё не собирают???аааа...ну да....аукцион то выгоднее будет......чё взять с этих школьников и студентов....
Предполагается, что Минск будет просить у России кредит в размере от 2 до 5 миллиардов долларов. Последнюю цифру в интервью «Голосу Америки» озвучил российский политолог Андрей Суздальцев.
И ТАК В ДОЛГАХ, КАК В ШЕЛКАХ..........А ТУТ ЕЩЕ ТО СТРОИТЕЛЬСТВО КЛУБОВ,ТО РЕМОНТ БИБЛИОТЕКИ..........МОЖЕТ ЕЩЕ ЕМУ НА РЕМОНТ УСАДЬБЫ СКИНУТЬСЯ,А????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+33 +
ФЕРМЕР, 10:07, 18.03

Все еще впереди. Скоро ледовые дворцы начнут ремонтировать.

Ответить
0 +
ggg, 20:06, 18.03

В точку!

Ответить
+44 +
Модя, 10:17, 18.03

Это шедевр дешовой восточной архитектуры. Форма напоминает какоето промышленное сооружение. Когда это увидел, стало страшновато. Решил посетить, дальше вестибюля не пропустили. Символ лукашизма. Пускай рушится. Ничего хорошего там нет

Ответить
0 +
будет как-то так..., 10:18, 18.03

Нада акциуней прыулекаць насяление да гэтай праблемы, а то как жа так - строили усем народам, а цяпер кинем нашы дзеньги у балота?!

Ответить
+16 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:50, 18.03

Выйдет саша на крыльцо, чэсанёт своё яйцо, и снова 30 килобакцов поминай как звали... :D

Ответить
+8 +
Вика, 12:45, 18.03

Бездонный сосуд, сколько денег отмыто и сколько еще отмоют... По-этому они его так любят...

Ответить
+10 +
фэ, 10:55, 18.03

гэтае страхоцце павiнна рухнуць

Ответить
+6 +
сборище, 11:03, 18.03

надо же где-то стадо быдла своё собирать ,вот и построили....а теперь ещё и ремонтировать будут чудо лукашенковской архитектуры..

Ответить
+7 +
radical, 11:12, 18.03

учись Россия и плачь Европа
а у нас самая самая самая красивая ......a
(библиотека)

Ответить
+28 +
сосед, 12:05, 18.03

Еще в глубокое советское время, у меня был товарищ, который проживал в 12-ти этажных домах по проспекту. И я выходя на балкон с ним задавал вопрос, а почему засторили одну сторону, а как всегда не улицах не застркаивают вторую сторону. Тогда на той стороне был огромный яблоневый сад. И мне тогда говорили, что во время исследования почв под строительство, там было обнаружена чуть ли не подземная река, т.е огромные грунтовые воды и соответственно строительство зданий по той стороне не рассматривалось. Во время строительства библиотеки эти воды также были обнаружены, их попытались перенаправить, залив огромное количество бетона. Кроме того, там же сейчас строятся и несколько крупных жилых домов. Трудно предсказывать судьбу, но как говорят, вода камень точит.

Ответить
+10 +
Vladimir, 12:38, 18.03

В старину, под фундаменты храмов, жрецы закапывали казненых преступников, принося, тем самым, жертву богам...,Думаю было бы неплохо, исправить положение и замуровать туда живого конюха, чтобы своим ржанием, привлекал читателей к посещению библиотеки!

Ответить
+7 +
Просто я, 12:50, 18.03

А какого.... так необходимо было её на болоте громоздить?

Ответить
+1 +
Paulis, 15:18, 18.03

Вместо "растворителей" решили "ремонт" делать?

Ответить
+2 +
жкх, 16:16, 18.03

сам ШОС не захацеу у бiблиятецы жыць----паехау у дразды.

Ответить
+1 +
ggg, 20:11, 18.03

Значит, переоблицовать крылечко.
Какое там месторождение?
Сотни квадратов мрамора снять, на его место положить новый.
Еще не все коттеджи чиновников (фундаменты) мрамором обложены...

Ответить