26 апреля 2024, пятница, 16:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+10 +
nerguss, 10:56, 9.07

Последний раз брал больничный лет 10 назад. Когда ходишь на работу, чтоб зарабатывать - болеть некогда. А если просто ходить отбывать время, нифига не делать, то да - тем беда. Уходите из госконтор и идите займитесь делом, хватит паразитов кормить.

Ответить
+20 +
Ага, 11:28, 9.07

Трэба палатку вар'ятаў разагнаць.

Ответить
+9 +
Санитар, 13:13, 9.07

Ни в коем случае. Разгоним, разбегутся, ищи потом их. Срочно в Новинках надо строить дополнительный корпус и всех туда.

Ответить
+36 +
МО, 11:48, 9.07

Допустим сам работник не болеет, а берет больничный только из-за болезней маленького ребенка. Всем известно, что когда отдаешь ребенка в детский сад начинаются сплошные больничные.

Ответить
+86 +
6, 10:59, 9.07

Опять по просьбе трудящихся?

Ответить
+14 +
Леонид4624, 11:01, 9.07

Я не пользуюсь больничными . а то что раньше травмы были при работе так это отдельная история.
По поводу больничных и сокращение оплаты. это просто урезание социальных прав гражданина. А по поводу скрытых форм пьянства и непринятие мер по пресечению для этого есть МВД РБ. которая следит за внутренним распорядком развития общества. и то что эта организация в рамках указа отстранена от влияния на негативное отношение что развивается в РБ это уже отдельная тема диалога. Но то что происходит сегодня в правительств ни в какие рамки не вписывается
Как МВД наводило порядок и как оно провло расследование я уже писал ранее. но хочу отметить и то что они свои обязанности перекладывают на других. Какую бы отраль в Государстве ни взяли. все кивают друг неа друга так и происходит тот развал что есть сегодня.

Ответить
+41 +
химик, 11:07, 9.07

палатка у вас там как остатки мозга вытекли работать и так не кому теперь уедут и последние стоущие кадры

Ответить
-48 +
урач, 11:25, 9.07

Во всех ваших европах нет понятия "лвн". Тем более эту бумажку не дают врачи. Я только за. За 50% оплаты всего больничного или отмены его как такового.

Ответить
+32 +
пациент, 12:11, 9.07

В чём то с тобой согласен..... Но если коснулся Европы, не забудь и про их зарплаты сказать. Еслиб в Беларуси были такие, думаю больничных процентов на 50 было бы меньше. P.S. А вообще тролей выдаёт фраза типа- Во всех ваших европах....... урач а ты где живёшь??? в африке??? в азии??? аль карты не знаешь???

Ответить
+24 +
Ага, 11:27, 9.07

Насельніцтву канцлягеру нельга хварэць, альбо ў печ.

Ответить
+38 +
маша, 11:31, 9.07

и чего они теперь добьются??? Люди больными начнут ходить на работу, результат - эпидемия!

Ответить
+41 +
М И К Р О Б, 11:32, 9.07

три дня хожу с АНГИНОЙ на работу - а с таким положением - теперь тем более буду ходить.......пускай на работе-будет ЭПИДЕМИЯ!!!!!-мало государству свиня4ей 4умы!!!!-подкину -нашему государству-""АНГИНУ-АФРИКАНСКУЮ""!!!
-мне кажется-что она у меня хуже свинной!!!!!от неё уже у меня сдох-попугай-и две рыбки-сегодня в аквариуме!!!!

Ответить
-28 +
Марина, 12:10, 9.07

И так ходите, и ваше "тем более" никому не интересно. У нас все ныли годами как жить плохо, хотя все было очень даже здорово, вот руководство страны посмотрело на это все и сделало жизнь хуже, все равно же ныли, а теперь тем более ныть будут. Народное "тем более" это дремучесть редкая.

Ответить
+5 +
миша, 11:44, 9.07

Отличный закон
И радует скорость его принятия в силу
Сами ускоряют свой крах
Только вот что мне с приватизацией желать!?)
Платить 10% единым платежом аглаедам жалко

Ответить
+21 +
Роман, 11:45, 9.07

На работал, не работаю и работать не буду рабом за копейки на такое социально-ориентированное государство! Когда я заболел, то просто говорю менеджеру что заболел, потому что знаю, что у меня есть неделя ОПЛАЧИВАЕМОГО 100% больничного без предоставления каких-либо документов. Достаточно звонка. Так кто там у нас социально ориентирован? Вообще, какие больничные, да еще и оплачиваемые? Декрет пусть ШОС издаст, где запретит жэстачайшэ балець. Запретил же увольняться.. Какие проблемы? Или уже на подходе?

Ответить
+8 +
Евгений, 11:47, 9.07

Так год бережливости же... или не один год?

Ответить
+17 +
Анти лука, 12:11, 9.07

Рабы сколько можно терпеть беззаконие цыганской приблуды!!! Что бы кормить его бобиков мы скоро будем бесплатно пахать на плантациях!!! ПОДНИМАЙСЯ УЖЕ СТРАДАЮЩИЙ НАРОД!!!! Долой тиранию и произвол!!!!!

Ответить
+22 +
Кур турист, 12:12, 9.07

Видно совсем пусто в казне, вернее в фонде социальной защиты. Девальвация разгромила все накопительные народные фонды да и Лука туда лапу запустил для оплаты услуг холуев, проведение парадов-дожинок, дворцы-боининги-майбахи и прочия удовольствия. Теперь вот больничными долги отдавать будет. Одно слово-чкловский шакал.

Ответить
+26 +
Бабуля, 13:03, 9.07

По выходным на больничном таблетки не пить, а только по оплачиваемым?)))
А если серьёзно, то недолеченные инфекции, перенесенные на ногах болезни не доводят до добра, аукаются осложнениями и хроническими заболеваниями. Неужели не понятно, что такая экономия выйдет боком не только нынешнему работоспособному населению, но и будущему, а значит и стране.

Ответить
+8 +
неравнодушный, 13:10, 9.07

Сокращение в существующей системе вполне ожидаемы. Я лично даже не удивляюсь и не возмущаюсь. Хотя под петицией против сноса минского автовокзала подписался. На сегодняшний день она еле наскребла 5000 подписей.
И хочу добавить для автора новости: проверяйте информацию! Картинка, позаимствованная из КП содержит режущую глаз ошибку. Утверждается, что раньше при зарплате 5 млн.руб. среднедневной заработок составлял 289 тыс.руб. Считаем: 5 млн. / 289 тыс. = 17,3 дня! Вы где такие месяцы видели?!
Итого, первый больничный по моим рассчётам вместо 2,081 млн. составил бы 1,636 млн. Текущий же больничный рассчитан правильно.

Ответить
+6 +
z, 13:30, 9.07

О теперь буду брать больничный в пятницу, а не так мол, дома подлечусь. Поболею в субботу, воскресенье, в понедельник, а во вторник можно и на работу выходить. Сколько мне заплатят за 3 дня больничного?

Ответить
+10 +
я, 13:34, 9.07

Ну вот посчитала. Больничный - суббота воскресенье, понедельник. Получу 3 дня по 169 тыс. Итого 501 тыс. Раньше бы получила только за понедельник 289 тыс. На крайняк, возьму с пятницы. Тогда за 4 дня получу 668 тысяч, раньше бы оплатили только пят и пон и было бы 579 тыс. (Заработок со статьи). Вывод: берите больничные с пятницы и не засиживайтесь.

Ответить
+12 +
123, 13:51, 9.07

Так что же это получается, размер больничных выплат уменьшают, а социальные отчисления от з.п. остаются прежними. Непорядок.

Ответить
+6 +
....., 15:45, 9.07

ПУСТЬ ВРАЧИ СНАЧАЛА НАУЧАТСЯ ЛЕЧИТЬ!

Ответить
-2 +
Тягло, 10:05, 10.07

Причем врачи к твоим болячкам. НЕ БОЛЕЙ! Твое здоровье и заботься о нем сам.

Ответить
+2 +
МалийЯ, 8:18, 10.07

а что на счет премирования тех, кто не пользуеться больничными например на протяжении года ?

Ответить