26 апреля 2024, пятница, 15:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 103
+254 +
Дебицелл, 19:10, 2.08

<< получив сотрясение головного мозга, перелом ребра, ключицы и ноги >>

Только сотрясение мозга он, похоже, получил до того, как решил свеситься с балкона.
Возможно, слишком усердно бил мозгом кирпичи.

Ответить
+122 +
Будулайстан, 19:31, 2.08

Дауно пара перайменаваць гэты дзень, у дзень Пьянага дэсантнiка без мазгоу. Шоу каля парка на прасрекце, з парка выходзiць дзiцюк у цяльняшцы.на босую нагу. Радам стаiць "каробачка" , амапауцы i робяць выгляд, што не бачаць бутэлькау недапiтага вiна у яго руцэ. Ну i дзе тыя лукашысцкiя законы, пра забарону жлукцiць у грамадзскiх месцах? АМАП-гэта каб ганяць бабак, студэнтау, i аразыцыянерау, выкрадаць ралiтыкау, дзяучат, i здеквацца з iх?

Ответить
+22 +
Менталiтэт, 21:50, 2.08

У нас зауседы,хто не служыу, i не ваявау , вывожваецца больш усiх

Ответить
0 +
один, 22:19, 2.08

мой дядька авган прошел и видел такое что тебе не снилось

Ответить
-6 +
DasBoot, 3:38, 3.08

И ты серьезно считаешь его героем?

Ответить
-11 +
Напiльнiк, 17:33, 3.08

Шмат нявінных афганцыў забіў?

Ответить
+88 +
Дзед , 19:36, 2.08

Не знаю чего "сотрясенме", но явно не мозгов, сомневаюсь в их наличии !

Ответить
+9 +
Николай, 7:25, 3.08

Были бы мозги, было бы сотрясение.
А так тока переломы.

Ответить
+4 +
1, 15:47, 3.08

Голова десантника может ломать кирпичи, стены, камни и т.д., поэтому падая на голову хоть с 30 этажа - повреждают всё кроме головы

Ответить
+7 +
vivi, 21:33, 2.08

В честь дня ВДВ в Гомеле Вылизали, осушили и вычистили , все фонтаны. Нужно придумывать больше военнопатриотических праздников!

Ответить
+77 +
ув, 22:07, 2.08

Десантник успешно доказал. что ВДВ может прыгать и без парашютов и приземляться на голову

Ответить
+9 +
Белая Горячка. "НИКТО КРОМЕ НАС !", 22:50, 2.08

Ну чего , в отличии от Могилевских спецназовцев навыки у Десантника имеются.

Ответить
+5 +
nik_K, 3:17, 3.08

Орёл! Будем сбрасывать когда парашюты все пропьём!

Ответить
+3 +
nik_K, 3:19, 3.08

Орёл! Будем сбрасывать когда парашюты все пропьём!

Ответить
0 +
Kasstorka, 13:24, 3.08

Сотрясение МОЗГА??? Они это серьезно?

Ответить
-1 +
Шакал, 19:46, 3.08

Чем больше драил толчки - тем сильнее выёживается

Ответить
-40 +
механик, 19:16, 2.08

За ВДВ!!!

Ответить
+161 +
v, 19:45, 2.08

Но только не за шатающихся по городу пьяных идиотов в голубых тюбетейках ...

Ответить
-148 +
читатель, 20:06, 2.08

тебе придурку зависливому никога этого не понять...)))

Ответить
+55 +
Mik, 21:12, 2.08

дурачок...

Ответить
+114 +
Рыков, 22:05, 2.08

Объясняю, я тоже служил, но мне не нравится видеть, как бухие сопляки в тельняшках ходят по городу и орут. Знайте, что нормальные мужики вас всерьез не воспринимают, клоуны...

Ответить
+18 +
Мими, 22:31, 2.08

Их и женщины нормальные не видят.

Ответить
+11 +
ЩДУП, 23:18, 2.08

А что тут понимать? Часа полтора назад, возле дворца спорта, один такой в тельняшке с флагом мочился на газон при всех. Легим ветерком его разворачивало вместе с флагом, как он устоял, непонятно!!!

Ответить
+19 +
Хаус, 21:31, 2.08

Настоящий десантник! "Прыгнул" без парашута и жив остался. Интересно, какой у него по счету прыжок.

Ответить
+2 +
Кто если не мы? Где мы там победа! ;), 21:52, 2.08

Вообще странно, уплал только с восьмого этажа, а получил ещё сторясение мозга, перелом ребра, ключицы и ноги!
А что же он делал тогда, когда каждый раз падал с 800 метров из ИЛ-76?

Ответить
+22 +
яндекс, 21:54, 2.08

за дивиди!

Ответить
+7 +
тот кто прыгал, 22:50, 2.08

Всем тем, кто с плюсами!
Целуйтесь и обнимайтесь с ОМОНовцами и ментами! Они ходят трезвые, культурные и чистые.
Ребята из ВДВ никогда не пойдут против своего народа, в отличие от ментов и силовиков. Их научили защищать родину и они будут ее защищать. Вы не увидите их на разгонах демонстраций вместе с ментами, а скорее наоборот, они будут среди нас. Это их праздник, и пусть веселятся.
За тех, кого боится ОМОН! За ВДВ!

Ответить
+8 +
123, 0:23, 3.08

бла-бла-бла . их учили выполнять приказы. и десантник выполнит любой приказ, даже заведомо преступный. война в афгане это доказала.

Ответить
+13 +
Реалист, 1:13, 3.08

Позвольте не согласится..в ОМОНе да и в милиции их тоже есть.

Ответить
+9 +
Dark, 2:26, 3.08

Дооооооо!
а куда идут работать десантники после дембеля?

Ответить
+3 +
ХА ХА , 6:43, 3.08

"Герои"поэтому и лакают как свинья дорвавшиеся до корыта

Ответить
+10 +
михайла, 7:26, 3.08

"Вы не увидите их на разгонах демонстраций "

Похмелись и вспомни про Тбилиси. Саперными лопатками.

Ответить
0 +
Хаус, 10:57, 3.08

тот кто прыгал, 22:50, 2.08 - -1 +
Всем тем, кто с плюсами!
Целуйтесь и обнимайтесь с ОМОНовцами и ментами! Они ходят трезвые, культурные и чистые.
Ребята из ВДВ никогда не пойдут против своего народа, в отличие от ментов и силовиков. Их научили защищать родину и они будут ее защищать. Вы не увидите их на разгонах демонстраций вместе с ментами, а скорее наоборот, они будут среди нас. Это их праздник, и пусть веселятся.
За тех, кого боится ОМОН! За ВДВ!
________________________________________________________Поздравляю! Никогда не забуду 35-й десантный. Рэма Акимова, Юру Фединского и других ребят. Настоящие мужики, прошедшие Афганистан и другие горячие точки.

Ответить
+48 +
Кстати о птичках, 19:17, 2.08

Пьяный десантник упал с 8 этажа и даже не чирикнул.

Ответить
+159 +
мясо, 19:17, 2.08

День ВДВ и школьные выпускные- два апокалипсиса в году

Ответить
-117 +
Molnija, 19:44, 2.08

слышиш юноша не трогай святое

Ответить
+14 +
уцй, 20:43, 2.08

При советах Купалье очень на апокалипсис походило: всю ночь треск и грохот на весь двор стоит (хотя никого и не видно, в том числе и милиции), а утром смотришь в окно- все дворовые строения переломаны (детские площадки, беседки)- все вверх дном. Сейчас почему то такого нет-выродилось беларуское купалье.

Ответить
+2 +
а то, 21:17, 2.08

ломать-не строить...

Ответить
+14 +
sunaka, 19:18, 2.08

http://www.youtube.com/watch?v=aXRGv8F589o
Не такая уж и фантастика, как оказалось :)

Ответить
+24 +
ля-ля, 19:19, 2.08

в студенческие годы приходилось точно таким образом спускаться с 9 этажа на 7 в женское общежитие и тоже в подпитии, дело не силе - в сноровке

Ответить
+13 +
ky-ky, 19:31, 2.08

delo v smekalke!

Ответить
+19 +
тут, 20:24, 2.08

"Как скучно мы живем. В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам. Мы перестали делать большие хорошие глупости."

Ответить
+6 +
ля-ля 2, 21:19, 2.08

по лестнице спускайся с 9 на 7 этаж

Ответить
+1 +
Monster_X, 22:54, 2.08

Так по лестнице же и спускались. Только по веревочной Ж-)

Ответить
+1 +
ХА ХА, 6:44, 3.08

Дело в мозгах

Ответить
+48 +
804, 19:22, 2.08

Не всех дурных война побила.

Ответить
+8 +
паяц, 20:07, 2.08

оно и видно...)))

Ответить
+28 +
(.) ! (.), 19:31, 2.08

Все знают,кому везёт.А тут два в одном...Не обижайтесь,с Праздником.

Ответить
+13 +
Cerber, 20:20, 2.08

Самое интересное, что это правда. Ведь давно известно, что при падении человек умирает чаще не от удара о землю, а ещё во время падения. То есть важную составляющую при этом составляет разум. Дальше выводы делайте сами...

Ответить
-21 +
Абрам Евгеньевич Липкович, ключник Храма Христа Спасителя, 19:40, 2.08

И как один умрём за это дело! Да, такой народ не победим ...

Ответить
+8 +
однаимёнец Андрея Первозданного, 20:33, 2.08

Не победимо только еврейское казачество.

Ответить
+21 +
да?, 19:42, 2.08

Пьяные более живучие.

Ответить
+30 +
Издалека, 20:11, 2.08

Был бы трезвый - убился.

Ответить
+12 +
а то, 21:20, 2.08

Трезвый не полез бы туда, куда не надо.

Ответить
+47 +
Позорище, 19:44, 2.08

Это праздник? Повод нажратца и набить друг другу морду, ну еще прыгнуть в фантан. Амебы

Ответить
+25 +
fdg, 19:47, 2.08

Парашют не раскрылся!

Ответить
+17 +
гена, 19:57, 2.08

Парашют, наверно, не раскрылся.

Ответить
+29 +
морпех, 19:59, 2.08

ВДВ с праздником!!!!!
Скорейшего выздоровления))))).

Ответить
+23 +
серж, 19:59, 2.08

Парашют просто забыл одеть!!!

Ответить
+8 +
Панты, 21:48, 2.08

Надзеу, але забыу як iм карыстацца. Ен на самой справе i не служыу, прадавау чабурэкi каля.воiнскай часцi. ПДВ. Махнууся на цельнiк, вось зараз i пантуецца

Ответить
+5 +
вася, 20:00, 2.08

за БЛДВ!!!

Ответить
+16 +
за вдв, 20:06, 2.08

Вроде взрослые мужики, а ума, как у полростков...

Ответить
+11 +
ПРАВЕДНИК, 20:09, 2.08

за ВДВ!!!ПАРНИ,НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ)))

Ответить
+6 +
ХА ХА, 6:47, 3.08

Праздник не означает напиваться до поросЯчего визга

Ответить
+12 +
служивый, 20:20, 2.08

Согласен. В его черепной коробке в голубой тюбетейке нечему было сотрясаться. Мог бы тогда посмертно получить премию Дарвина. Жаль, не получилось..!
А так - ещё и наплодить себе подобных может. Если уже не наплодил.

Ответить
+17 +
ЯДвига, 20:33, 2.08

Я где-то читала, что пьяные не успевают испугаться, и поэтому не напрягают автоматически мышцы, а падают в расслабленном состоянии, как кошки (только кошки это делает специально), и часто отделываются легким испугом. То же самое происходит и с обкуренными. Помню, из нашей школы парень попробовал марихуану (наркотики тогда были очень большой диковинкой, и кто-то из его родственников привез из командировки в Среднюю Азию как экзотическое курево, толком даже не понимая, что это такое), вышел погулять через окно с пятого этажа, и уцелел, только лицо здорово разбил и что-то сломал. И врачи сказали, что он бы насмерть разбился, если бы упал в нормальном состоянии, а так - был как мешок с картошкой.

Ответить
+6 +
Старый Удивленный, 23:51, 2.08

Вы не смейтесь, Ядвига, но действительно в бессознательном или измененном состоянии неосознанная (иная) сущность человека может даже влиять на физическое окружение. Мы ведь свои сущности просто мало знаем. Это конечно не значит, что каждый пьяный выживет при падении, но рационально необъяснимые вещи случаются. Жизненная программа, или карма работает безотказно - это всегда возможность развития для каждого без исключения. И для дурных десантников, и самых последних уголовников, и для пьяниц и наркоманов возможность совершенствования всегда есть, сколько бы человек себя не калечил. И в этом контекстве абсолютно каждая земная жизнь ценна, вопрос только в том, с чем человек земную жизнь закончит. И может потому бессознательный "мешок с картошкой" просто дает возможность выжить, если в действительности еще не настало время на закончение жизненного цикла.

Ответить
+3 +
ЯДвига, 0:14, 3.08

Ст.Уд.
А с чего Вы взяли, что я смеюсь? Я совершенно серьезно. Даже думала, можно ли натренировать себя до такой степени, чтобы, падая с высоты, суметь подавить страх и расслабиться? Или, если все происходит быстро, и преодолеть страх нельзя, довести "рефлекс расслабления" до автоматизма? Но проблема в том, что тренироваться надо в реальном пространстве, а это, как Вы сами понимаете, чревато...

Ответить
+2 +
Ст.Уд., 15:25, 3.08

Вот в том то и дело, что в привычном нам физическом и психическом пространстве такие "тренировки"... скажем так, небезопасны и как правило, вследствие западного воспитания невозможны. Некоторое представление о другом физическом и психическом пространстве могут дать полеты во сне. Сочетать это с привычным сознанием очень трудно и может выглядеть смешно, но тем не менее зная насколько даже привычное сознание иллюзорно и непоследовательно, тем более иллюзорность измененного сознания смеха у серьезного человека вызывать не должно, поскольку психическая иллюзия восприятия мира - это и есть реальность. Серьезные ученые, знающие квантовые законы мироощущения, над этим давно уже не смеются.

Ответить
+3 +
3466, 18:35, 3.08

Между прочим. Кошка, когда падает с "неподъёмной" высоты, теряет сознание, что даёт ей большую вероятность не разбиться и выжить.

Ответить
+3 +
ЯДвига, 22:10, 3.08

3466, 18:35, 3.08
Очень интересная информация, спасибо. То есть, выходит, что кошки себя не контролируют, и больше шансов уцелеть, если падаешь в бессознательном состоянии.
------------------------------------------------------------------------------------
Ст. Уд.
Сознание работает по программе, во многом сформированной окружающим миром. И если ее заменить, то есть убедить сознание в том, что какие-то положения ее искусственны и неправильны, то оно воздействует на неосознанное, и то, связанное с энерго-информационным полем, найдет возможность их изменить, плюс "разбудит" соответствующие центры в мозге. И тогда можно будет говорить о безопасных полетах с высотных зданий. Я так думаю.

Ответить
+2 +
3466, 6:09, 4.08

Я не знаю с чем это связано, но во время войны пробовали использовать кошек для наведения бомб на корабли, то есть к бомбе с парашютом привязывали кошку, чтобы она спланировала на корабль, так как в воду планировать ей очень не хотелось, но оказалась, что все кошки "отключаются" и вообще никуда не планируют.

Ответить
+16 +
Victor, 20:34, 2.08

Русские десантники на столько суровы, что могут десантироваться без парашютов. Эпичный последний прыжок.

Ответить
+10 +
Игнатий, 20:40, 2.08

Заметил, что 2-го августа все СМИ стараются показать о десантниках какие-то "прикольные", что ли, или смешные истории, типа "упал" пьяный или "купаясь в фонтане"... . А "нонешние" читатели начинают именно так и воспринимать ВДВ. А почему эти "журналюги" забывают, что десантники - это имено ОТДЕЛЬНЫЙ РОД ВОЙСК, который предназначен для высадки с воздуха в тылу противника или для быстрого развёртывания в географически удалённых районах. И что такие задачи, кроме ВДВ , никто не в состоянии выполнить?
Я сам не служил в ВДВ , я - авиатор, но за период 9-го - 10-го классов, в 1975-1976 гг. , занимаясь в парашютно-десантном кружке ДОСААФ, я выполнил нормативы спортсмена-парашютиста 2-го разряда, совершив (громко сказано) 76 прыжков. Но служить в ВДВ меня не взяли, т.к. в то время я имел вес 53 кг. и рост 164 см. Теперь, при росте 177 и весе 85 меня могли бы взять в ВДВ, но ... возраст, извините ... )

Ответить
+51 +
Дебицелл, 22:01, 2.08

Когда пьяный дядька лезет повисеть на балконе 8-го этажа, чтобы продемонстрировать другому пьяному дядьке сноровку, падая при этом с балкона, то речь идет в первую очередь о пьяном придурке, и уж потом - о десантнике.

Когда пьяные дядьки на день десантника купаются в фонтанах, то речь идет о группе опасных для окружающих граждан пьяных переростках в публичном месте, а не о десантниках.

А если у этих пьяных дядек в голове так сложилось, что десантник должен быть пьяным идиотом, то не стоит ругать "этих журналюг".
"Журналюги" лишь показывают, в какое г..но превращаются десантники после многолетних пьянок.

Ответить
+1 +
Могли бы... , 23:54, 2.08

...меня могли бы взять...
----------------------------------
А вам так хочется кому-то отдаться?

Ответить
+38 +
спб, 20:58, 2.08

Отслужившие в ВДВ "отморозки" считают себя на голову выше других дембелей, оттого и ведут себя позорно и отвратительно в день ВДВ!
Можно прийти домой в голубом берете отслужив в два года на кухне или в свинарнике. Причем такие уроды больше всех выпендриваются в день ВДВ!

Ответить
+1 +
спб, 21:01, 2.08

А этот прид.рок вообще не знал, что надо вниз прыгать с парашютом!

Ответить
+14 +
Иван, 21:02, 2.08

Уважаемые власти..А слабо в этот день запретить продажу алкоголя?

Ответить
+58 +
Дневник десантника в день ВДВ, 21:04, 2.08

6:00 Пи-пи-пи пи-пи-пи. "За ВДВ!" - разбил о голову будильник.
6:10 Пошел умываться. "За ВДВ!" - разбил об голову умывальник.
6:15 Намазал голову блендамедом, а мало ли?
8:00 Отправил бабушке СМС`ку: "За ВДВ!" - получил ответ: "Воистину за ВДВ!" - .
8:30 Надел тельняшку. Блин, зря я был матросом на новый год и вырезал соски.
8:45 Поковырялся в носу - достал пулю.
9:00 Открыл кладовку, покормил пленника.
10:50 Померил температуру. 37, прямо как в Кабуле.
11:00 Позвонил в Кабул, сказал, что вокзал заминирован.
11:01 Перезвонили из Кабула сказали: "С днем ВДВ, Вова".
11:50 Задушил подушкой резиновую куклу. А руки то помнят..
13:00 Одел на жену бороду и выменял три патрона на коробок анаши. Жена меня с каждым днем удивляет.
13:45 На веки спящей тёщи поставил растяжку.
14:00 Одел парадный мозг.
14:15 "За ВДВ!" - разбил головой дверь пошел гулять
14:30 Рубанул консьержке - спала на посту.
15:00 Встретил двух цыган. Обратил их в свою веру.
16:00 Пришел на работу пьяный, они все понимают. Уволился.
18:00 Впервые в жизни попробовал текилу "Бум". Не вставило
18:03 Второй раз в жизни попробовал текилу "Бум".
18:10 Лечу на МИ-8 наемником в Мексику.

Ответить
+3 +
375, 21:08, 2.08

Зщитники хреновы.

Ответить
+19 +
ку ку, 21:13, 2.08

хе. это как в анектоде: враг и не догадывается, что самой беззащитной наша Родина бывает 23 февраля вечером. ещё беззащитнее она 24 утром :))) ну и +2 августа :)))

Ответить
-22 +
ragnet, 21:13, 2.08

да забыл обзовите что я гебист, пособник режима , еще что? 60 % против вас и как ваша молодеж говорит чтоб бомбили. , после этих выражений не один достойный спец за вас не пойдет. а я посмотрю когда отбомбятся по вашим родным

Ответить
+5 +
Victor, 0:01, 3.08

А за нас ходить не надо, мы сами за себя пойдем если приспичет.

Ответить
+7 +
ешкин кот, 21:22, 2.08

Был десантник-стал инвалид.

Ответить
0 +
Сергей, 21:35, 2.08

И он свалился, видно, с сотрясеньем В пустой башке он что-то там стряхнул )))

Ответить
+14 +
хина марковна, 21:40, 2.08

ну,кто ещё будет жужжать о том,что реклама не полезна? спасла жизнь парню!

Ответить
+19 +
BY, 21:45, 2.08

Предвижу что на ближайшем совещании мы услышим - я вот тоже высаты не баюсь... как-то на прыпяци в небаскробе 25-тиэтажнам сидзеу и выпау - и вооот жывой....

Ответить
+6 +
stilet, 21:51, 2.08

Да глупый он – одним словом.
Сегодня он от Бога получил можно так сказать свой второй день рождения.
Вот результаты русской армии.

Ответить
+10 +
василь, 21:56, 2.08

Настоящий десантник с восьмого этажа парашютом не пользуется.
С праздником Ребята!

Ответить
+3 +
alek, 21:58, 2.08

Кто на что учился! 8-й этаж - это не высота!Это так - поразвлечся!

Ответить
+3 +
robocop, 22:02, 2.08

ну без "голубых" страна пропадет если война:)))
более дурацкого праздника как и погранцов в жизни не видал

Ответить
+44 +
епрст, 22:09, 2.08

Минусуйте сколько хотите, но этих дешевых ВДВшных понтов я не понимаю! Какой герой Отечественной войны (заметьте-настоящий герой) купался в фонтане, предварительно напившись, простите,до усрачки? Своих детей я в этот " праздник" стараюсь уговорить побыть дома. А эти упившиеся до омертвения самодовольные " герои " непонятно какой войны вызывают только желаниедержаться от них подальше.

Ответить
+3 +
Орнитолог-проктолог, 22:37, 2.08

Пернатые не боятся высоты:)

Ответить
+19 +
Valery, 22:43, 2.08

Настоящие десантники, которые действительно учавствовали в боевых действиях, собираются отдельно и тихо мирно вспоминают друзей и былое. А остальные купаются в фонтанах. Каждому свое. Просто опошлили праздник.
Личное: я однажды показал десантнику чеку от страхующего прибора КАП-3. Так он и не знал что это такое. Хотя тельняшка и берет набекрень.
Чека у меня всегда с ключами на брелке, на память.

Ответить
0 +
хомяк, 22:46, 2.08

был- бы трезвый разбился обязательно...

Ответить
+13 +
акунамата, 23:40, 2.08

Пьяный десантник упал с 8 этажа и выжил.
А трезвый ОМОНовец подскользнулся на снегу в декабре 2010 года и получил "массовые кровотечения и ушибы внутренне стороны ягодиц".

Мед. примечания: он что, себе снег в ПО-ПУ дубинкой засовывал??? Я не понял этого официального диагноза?

Ответить
-1 +
ласло, 1:03, 3.08

Есть ли что-нибудь в новейшей истории, что говорило бы нам о победе десантников? Ничего, одни поражения. Что Афганистан, что Чечня...

Ответить
+11 +
юра, 2:07, 3.08

ВДВ.........ВДВ.......?????????
пару лет назад в центре могилева пришлось наблюдать картину.
4 крепких (примерно по лет 25) в средней степени опъянения ВДВэшника ,пытались прикурить у мужика где-то под лет 50,все начиналось---- с эй мужик дай прикурить......дошло до таких слов =------мужик ты че наехать решил.
непрошло и минуты и им пришлось прикуривать от освальта.
один четверых уложил.
ВОТ ЭТО ВДВ....................................
P.s.//а наша милиция стояла и смотрела как он их стелит....и молодцы хоть в этом.
даже мужика этого непытались задержать.

Ответить
+1 +
KARABOK, 7:30, 3.08

слава БОГУ выжил.С ПРАЗДНИКОМ.И КОГДА БУДУТ ОТМЕЧАТЬ ВСЕ КОГДА ХОТЯТ ТОЖЕ ПОЗДРАВЛЮ.

Ответить
+3 +
jkl, 12:18, 3.08

Интересно, когда падал, кричал "За ВДВ"?

Ответить
-1 +
герой., 15:55, 3.08

За ВДВ!!! Хря-я-я-я-сь!!! (это я бутылку о свою башку разбил). Я реальный и конкретный пацан!

Ответить
+1 +
xxx, 0:18, 4.08

все нынешние ВДВшники, просто гопники. А ходят красуются, типо кровь проливали, на самом деле по 3 прыжка и набивание ливера в части.

Ответить