26 апреля 2024, пятница, 8:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
-29 +
Алкаш, 15:01, 6.08

И с чего взяли что их спаивают? Им же в рот не заливают.

Ответить
+17 +
Бефар., 15:23, 6.08

Не заливают, но специально и продуманно поставили рядом со школой, чтобы увеличить продажи и прибыль.

Ответить
0 +
Жорик, 22:16, 6.08

Все правильно. Поставили напротив, потом акцизы в три раза ломанут, детишки у предков будут денюжку на коржик просить, вот доходы у лавки и пойдут вверх.
А в школе еще учителя работают, те тоже думаю не против такого соседства, не бегать же за три километра, детишек без присмотра оставлять. А так все на месте, в классах, за накрытыми партами, весело изучают новую историю страны.

Ответить
-1 +
114, 10:29, 7.08

Вы эту 4-ю школу видели? Там деревенские учатся - у них дома самогон всегда был.
Причем начиная класса с 9-го киряли они весьма профессионально.

Ответить
-1 +
Александр, 22:43, 6.08

В минске напротив колледжа исскуств открыт лет пять как фирменный чернило бухальный магаз Кристалла - властям пох, рядом поиклиника КаГеБЭЭЭЭЭ. Дти стоят в очереди в перемешку с алкашней - вот где надо БреСему и еб...ным идеолагам работать а не пиз... деть о процветании

Ответить
+44 +
Бутч, 15:12, 6.08

Кому очень надо и за три киллометра сбегает. А вот двойные стандарты в этом деле налицо, предпринимателя пивом торговать нельзя вблизи школ, а белалко можно?

Ответить
+27 +
Токарь, 15:29, 6.08

Лехторат готовят с детства . Пьющие люди меньше интересуются политикой . Да и командовать пьющими легче .

Ответить
+74 +
котяра, 15:34, 6.08

вообще алкоголизация населения в Беларуси уже аукнулась и еще стократно аукнется стране. что не сделала радиация - сделает бухло. есть масса научных фильмов - смотрите и показывайте детям - безопасных доз алкоголя нет и быть не может, это яд. он разрушает мозги и репродуктивную систему, последнее - особенно у девушек и женщин. у нас огромное количество больных детей, посмотрите сколько отказников в детдомах с аномалиями развития - они все дети алкоголиков и наркоманов. посмотрите на пап и мам, которые сидят у детских площадок с сигаретой и пивом, их дети с года суют в рот палочку какую-нибудь и делают вид, что курят, а игры у них - застолье, где все пьют, рюмки, чоканья и песни. это нездоровый социум, социум без будущего, социум, который отторгает перемены, решительность, и непохожих на них других членов общества, это целая огромная прослойка современной Беларуси - молодые родители-любители выпить, их дети, сделанные родителями по-пьяни, в угаре, пусть и небольшом, неважно, болезненные и слабые дети, которые плохо усваивают информацию, плохо развиваются, имеют хронические заболевания и зачастую отличаются агрессией и асоциальным поведением уже с детства. а еще у них есть бабушки и дедушки, которые дают ребенку попробовать винца лет в пять. а что - "это же полезно". или пивка батя подсунет сынку, пущай привыкает, мужиком вырастет! где головы у людей, черт возьми?!
алкоголь портит наши гены, какое потомство могут дать девочки, которые пьют с 13 лет? можете минусовать меня сколько захотите - тут многие ратуют за то, что "немножко пива или хорошего вина даже полезно". еще раз повторюсь - читайте, смотрите и спасайте хотя бы свои будущие семьи.

Ответить
+11 +
плохо братцы с нацией., 15:58, 6.08

А лукашенко а бы простоять и продержаться, а люди в пьяном угаре меньше в его адрес будут возмущаться и под пьяное дело в психушку легче закрыть. Пусть с детства адекват теряют- думает лукаш.

Ответить
-16 +
666, 17:44, 6.08

Лично моё мнение если ребенок воспитан в нормальной семье то ему будет всёравно какой магазин находится возле школы и что в нем продают Моей дочери 16 лет и она органически не переваривает запах спиртного Так как я сам не пью то запах перегара учую за километр Средний сын както раз пришел с запахом сигарет после съединых двух пачек сигарет охота курить отпала Понимаю что это жестоко но как говорится победителей не судят

Ответить
+11 +
777, 18:54, 6.08

А придет твоя дочь с запохом водки, так ты ее заставишь сходить в этот магазин и выпить ящик?

Ответить
+2 +
ви , 18:41, 6.08

магазин это лицо местной власти

Ответить
-5 +
Максим, 19:18, 6.08

Пусть лучше пиво пьют,чем насвай закидывают.

Ответить
+2 +
666, 21:15, 6.08

я говорю о том что она ненавидит запах водки и пьяниц презирает так как заботится о своем здоровье которого и так нет от этой бесплатной в кавычках медицины

Ответить
+1 +
Waw, 21:49, 6.08

Через стенку,в этом здании- продмаг ,со всем сопутствующим,и никто не возмущался.Это возможно инициатива конкурентов.Чущь полная,как и то ,что возле всех школ установить или точнее уложить бугры,для безопасности.

Ответить
+1 +
urri, 22:05, 6.08

эти твари делают что хотят.скоро в школьных столовых будут бырло продавать да ещё игровые комнаты с рулеткой и покером введут.

Ответить
+1 +
Виктор Кирпиченко, 22:16, 6.08

сучья власть! что творишь?!!

Ответить
0 +
юра, 22:40, 6.08

щушь раздуваете детям алкаголь даже в глубинке рассии на перемене редко дают..

Ответить
0 +
Минск, 23:33, 6.08

У будущего покления белорусов и так нет здоровья у половины .

Ответить
+1 +
sava, 13:06, 7.08

Как громко сказано "СПАИВАЮТ"! Да никто их не спаивает!!Если ребёнок воспитывается в благополучной семье,то ему не важно будет,какой магазин построили напротив школы!

Ответить
0 +
Ната, 16:01, 7.08

Вроде в Раше есть ограничения, типо не менее 300м от учебных заведений можно алкоголем торговать - в зомбоящике говорили. Может и у нас какие нормы попраны (как со свинокомплексами)

Ответить
0 +
Катерина, 20:38, 9.08

Мне надоело вступаться за директора школы))) Вот откуда пошла эта информация? Надеюсь, этот человек подаст в суд.
Все время сколько себя помню, напротив этой школы был обычный продуктовый магазин, в котором продавалось спиртное. Что именно напрягает в данной ситуации?

Ответить