26 апреля 2024, пятница, 17:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+11 +
Вадим, 17:07, 8.08

Еще и штраф за то, что не на русском языке выразил протест свой. Маразм в Беларуси, где за защиту своих национальных интересов могут запросто посадить и сделать потом постоянного клиента опорняка.

Ответить
+14 +
СУДУ РБ, 17:29, 8.08

ЕСЛИ ЕГО ОСУДЯТ- ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО СУДЫ НА СТОРОНЕ РОС.ФЕДЕРАЦИИ!
ПОЭТОМУ ПОВОДУ НУЖНО ПРОИЗВОДИТЬ РАССЛЕДОВАНИЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИДЕЙНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ СУДЕЙ.
УВАЖАЕМЫЕ СУДЬИ- НА КОГО ВЫ РАБОТАЕТЕ?

Ответить
+4 +
Реалист, 18:21, 8.08

Подскажите кто вкурсе-а Польша и прибалтийские республики тоже нейтральны?

Ответить
+6 +
Реалисту, 20:06, 8.08

Подскажите кто вкурсе-а Польша и прибалтийские республики тоже нейтральны?___________________________________
Эти страны являются членами Североатлантического договора (НАТО)

Ответить
+3 +
114, 22:21, 8.08

А Беларусь член ОДКБ, поэтому последует за Арменией (102 база + пограничники) и Киргизией.

Ответить
-11 +
Дмитрий, 18:29, 8.08

Да чем вам базы российские помешали-то? Для обслуги найдутся рабочие (и более-менее оплачиваемые места), местная инфраструктура приподнимется. Во времена СССР никаких вопросов не возникало! Заняться больше нечем? Другие лозунги на повестке. А протесты против российского военного присутствия-дешевый популизм, ничего общего не имеющий с патриотизмом и борьбой за так называемую "независимость". Разве жителям украинского Севастополя плохо от наличия базы ВМФ РФ?!
Зато выйти с глупым лозунгом у нас-геройство! Мозги надо включать. Иногда.

Ответить
+8 +
Павел, 19:35, 8.08

Времена СССР уважаемый Дмитрий давно прошли. Тогда это было единое государство. Теперь РФ и Республика Беларусь суверенные государства. Если они так "рвутся" прикрыть наши западные границы, то почему мы не можем прикрыть их, скажем южные границы?
Возникает встречный вопрос: почему Беларусь не размещает на территории РФ военные базы и позволят ли руководству Беларуси их там разместить? Я могу дать ответ на этот риторический вопрос - нет, не позволят. И вам ли не знать, что территория с военной базой автоматически становится военной целью. Наконец присутствие российский войск это не только оборона от внешний врагов, но и от "внутренних" т.е. возможное вмешательства во внутренние дела суверенного государства. Мы уже проходили это в Афганистане 30 лет назад. Пускай размещают свои базы под Смоленском.

Ответить
0 +
Дмитрий, 6:22, 9.08

Павлу.
Павел, вы где живете? У Беларуси нет ресурсов, что бы свою армию содержать! Куда уже базу (одну!) в РФ! Представляю эту картину: белорусская база в Краснодарском крае-белорусские офицеры с белорусским размером денежного содержания! Рапорта через месяц напишут или займутся приусадебным хозяйством. Да и чем прикрывать-то? АК?
Насчет "вмешательства". Как летчики ПВО могут вмешаться в "суверенные" дела нашей страны!? На бреющем пройти над улицей К.Маркса (это о "временах СССР")? А военные союзы всегда были и будут, читайте историю, особенно начиная со средних веков. И афган тут не причем, совершенно другая ситуация.

Ответить
+7 +
о как..., 20:17, 8.08

Для обслуги найдутся рабочие ----------------------------------------
Ой Димон... а душонка у тебя холопская..ты готов ...опы лизать русским, ради копейки...

Ответить
0 +
murtaz, 22:44, 8.08

лизать попу радим копейки

Ответить
+3 +
Реальность., 23:06, 8.08

Зато у тебя душа гордая и свободолюбивая. Лизание задницы Луки не в счет.

Ответить
+6 +
z, 18:34, 8.08

Интересно дадут штраф,или подправят конституцию?

Ответить
+10 +
Зоя, 18:36, 8.08

Интересно, найдётся ли кто-то, как в Ирландии, судить таких судей? (

Ответить
-4 +
Дед, 19:58, 8.08

Конституция конституцией, но наша страна входит в ОДКБ, а задачей ОДКБ является защита территориально-экономического пространства стран участниц договора совместными усилиями армий и вспомогательных подразделений от любых внешних военно-политических агрессоров, международных террористов, а также от природных катастроф крупного масштаба.
А вот подпадает ли наличие у нас военной базы другого участника ОДКБ под понятие "защита совместными усилиями" надо поковырять талмуды этой мунтой организации.

Ответить
+7 +
Андрей, 20:03, 8.08

да хватит про суды.. нет их у нас.. одни жополизы

Ответить
-2 +
Миша, 20:37, 8.08

Так зачем говорить о не виновности? Если провел пикетирование, подтверди свои действия, а не давай "заднюю".

Ответить
+11 +
Патриот Беларуси, 21:03, 8.08

Дм итрий. как иногда хочется таких, как ты. загрузить в вагоны и вывезти в Россию, на вашу родину. Как такие, как ты, надоели!Беларусь должна быть безьядерной, не входить ни в какие блоки и военные группировки. На территории моей многострадальной Беларуси произошло столько войн, сколько не происходило ни в одной стране мира. А сколько погибло! Хватит! А россияне пусть строят базы на своей территории, и почаще пусть посматривают на Восток, где скоро Дальним Востоком могут вполне мирно завладеть хозяева Поднебесной.

Ответить
0 +
georg, 11:05, 9.08

А чему удивляться? Ведь мы все сами каждый день твердим, что власть работает на оккупантов, а не на народ Беларуси. С этой точки зрения всё логично.

Ответить
0 +
Славянин, 12:53, 9.08

Уважаемые, подскажите, сколько в Беларуси на вооружении состоит новых летательных аппаратов, с приличным запасом ресурса? Каковы перспективы белоруской авиации?
Летает то что осталось от совка, но эти самолеты не вечны, а дальше?
Вам бы всем революции и бунты чинить. А если трезво посмотреть на обороноспособность страны?

Ответить