26 апреля 2024, пятница, 10:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Винтажный» Минск (Видео)

24

Минчанин создал ко Дню города видеоролик, посвященный архитектурным достопримечательностям столицы.

Комментарии 24
-3 +
Anatol Starkou, 21:45, 17.09

Покажу внукам.
Хороший ролик. То что надо.

Ответить
-4 +
Anatol Starkou, 4:13, 18.09

Когда смотрел ролик вспоминал Централ парк в Манхэтане; подумал, что это часть фильма о Минске (попробуй охвати роликом столицу за пару минут) и продолжение должно следовать именно в таком же ключе; а также проскачила мысль, попробовать сделать подобный фильм в частях о Нью Йорке, каждая из которых была бы равна моим альбомам на страничке в ФэйсБуке. Например, Бруклин, Квинс, Стайтэн Айданд, Бронкс, Манхэтан, Лонг Айланд, и природа штата Нью Йорк.

А потом вам показать на ЮТубе.

Хороший ролик о Минске. То что надо.

Ответить
+40 +
Тоник, 22:06, 17.09

Уныло, скучно, без сюжета. Классическая музыка к сталинскому ампиру совершенно не подходит. Техническая сторона съемки и монтажа также не выдерживает никакой критики. Короче, очень слабый ролик.

Ответить
-4 +
Саша, 2:26, 18.09

Задолбали эти критики во всем, развоняются на весь интернет, при том что сами в своей жизни вообще даже фотографии ни одной не сделали. Возми и сними сам, раскрой сюжет, подбери музыку и сделай сильный ролик! А то начинается - музыка не подходит, сюжета нету, техническая сторона плохая... Мля, сделай лучше! На добровольных началах, в свободное время, бесплатно - СДЕЛАЙ!

P.S. Зуб даю ты профессионал с БТ!?

Ответить
+17 +
Лола, 8:17, 18.09

Я минчанка и очень люблю свой родной город. К сожалению, ролик - ни про что и ни о чем. Этим может восторгаться только тот, кто не видел ничего другого.

Ответить
+4 +
минская шпана 60-х, 10:37, 18.09

Ролик нудноват.
Минск можно показать интереснее.
Однотипные кадры. Утомляют постоянные отъезды.
Но творить можно и нужно!
Автору респект за творчество!

Ответить
+3 +
dim, 13:03, 18.09

а меня чуть не стошнило от постоянно удаляющихся объектов, задумка хорошая, воплощение ужасное.
очередной раз понял, что в минске не на что смотреть :(

Ответить
+12 +
ВашТоварищ, 22:13, 17.09

Гостиницу возле цирка нах...
Желательно с чинушами на крыше

Ответить
+5 +
прыгожа, 22:23, 17.09

Душу кранула. Дзякуй!

Ответить
+45 +
ЯДвига, 22:26, 17.09

Сама идея, конечно же, хороша, поскольку Бог весть, что будет со старым Минском, но ролик мне, к сожалению, не понравился. Не знаю, как выглядят все "три минуты", но эта, как я понимаю, рекламная нарезка смонтирована неудачно (не в обиду): лепится по несколько "отъездов" подряд, или же короткий "наезд" с "отъездом", без статики. "Винтаж", кадры исторических зданий предполагает, на мой взгляд, все-таки неспешность и внимание к деталям, здесь же взгляду зацепиться не за что. Плюс какая-то странная работа со светом. Понятно, что должна быть динамика, но не до такой же степени. Мой очень хороший друг снимал когда-то в каждой командировке старые церкви (тогда еще работали с кинопленкой), и спустя лет десять, бывая в тех же краях, мы увидели, что большинство церквей остались только у него на пленке. Но как это было снято! Как смонтировано! Правда, он был режиссером экстра-класса.

Ответить
+40 +
radical, 22:33, 17.09

стремился передать красоту классической архитектуры и летней зелени
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
о классике.
В Минске нет классических зданий.
Присутствует классицизм - это 18-19 век (новодел)
и сталинский неоклассицизм- 20 века.
Есть немного борочности...
Конструктивизм (Бывшая Ленинка)
Немного постмодерна можно рассмотреть в оформлении Свислочи.
В большинстве же (особенно послереволюционные) здания эклектичны- сочетают в себе много элементов разных стилей.

Показывать здания Лангбарда и говорить о классике- это некорректно,
примером неоклассики служат: здание КГБ, Главпочтамп, здание штаба БВО, ансамбль Площади Победы..

Восстановленные здания- без исторической реконструкции- это новодел, даже упоминать нет смысла.

Свято-Духов Кафедральный собор это по стилю раннее борокко, но не классика.

Т.е. если строго следовать архитектурным стилям, то кадры видео противоречат своему названию.
Кроме того архитектура как и природа не любит спешки и мельканий кадров...архитектуру рассматривают,
за природой наблюдают, а не носятся от кадра к кадру угорело.

Sorry, неудачное видео, тема не раскрыта.

Ответить
+13 +
Ле Корбузьё, 23:04, 17.09

Не "борочности", а барочности. Хотя само это слово крайне неудачно. Свято-Духов собор - это не ранее, а позднее барокко, именуемое конкретнее - "виленское" барокко. Уж коль взялись писать о стилях, осильте хотя бы "грамматику" стилей!

А ролик действительно слабый. Но его и непрофессионал делал.

Ответить
0 +
radical, 10:38, 18.09

Архитектура барокко-период начался в конце XVI века и завершился в конце XVIII.
Строительство в стиле барокко началось задолго до 1690-х годов
----------
Период Людовика XIII (1610—1643) связан с развитием !!!раннего барокко!!!

---------
Кафедральный собор (бывший костел бернардинок) и монастырь по улице Кирилла и Мефодия, заложенные в 1642 г. (достроены в XVIII в.)
---------
Собор был построен в середине 17 века. Сарматское барокко уникально для Минска: сдержанный декор храма пытается скрыть барочную сущность,
Сарма

Ответить
0 +
Egor, 23:52, 17.09

Лучше и не скажешь

Ответить
+2 +
nik_K, 0:53, 18.09

Точно! И тюрьму упустил.

Ответить
+7 +
демонстрант, 22:57, 17.09

Музыка хорошая, видео ужасное. И по съемке и монтажу. Автор пытался уловить композиционные моменты. Тему не раскрыл. Если смотреть, спрашивается? О чем песня? Пусть автор этого ролика и задаст себе.

Ответить
+15 +
Виктория, 23:13, 17.09

Очень похвально стремление сделать что-то искренне и во благо. Поэтому ни в коем случае не хотелось бы, чтобы автор останавливался в своем творчестве. Но, надеясь также на адекватность его восприятия критики и стремление развиваться, стоит отметить, что ролик очень и очень слаб. Очень напрягает и мешает восприятию использование практически одного единственного метода "отъезда"; движение слишком быстрое, как мельтешение, нет возможности рассматривать и получать эстетическое удовольствие от увиденного; про экспонирование автор пока тоже имеет отдаленное представление...

Ответить
+8 +
миша, 23:19, 17.09

Пере экспонировано не до экспонировано
Резко..
Не смог досмотреть

Ответить
+6 +
tuta, 23:36, 17.09

то ли город , то ли деревня ? ....музыка вообще не в тему

Ответить
+6 +
вв, 0:00, 18.09

есть птицы, людей нет

Ответить
+7 +
Дмитрий, 0:17, 18.09

Жаль, что город был разрушен. Сколькими прекрасными местами могли бы любоваться минчане и гости! А новодел неинтересен.

Ответить
+6 +
s, 0:49, 18.09

Пасьля прагляду складваецца хлусьлівае ўяўленьне пра Мінск.

Ответить
+4 +
RADICAL, 3:04, 18.09

Kлассицизм-художественный стиль и эстетическое направление в европейском искусстве XVII—XIX вв.
Неоклассицизм еще называют сталинский ампир. В этом стиле выполнены все послевоенные застройки центров крупных городов (1946-1955).
Постмодерн. Под этим термином подразумевается совокупность художественных тенденций, наиболее проявившихся в 60-х годах прошлого столетия.

Ответить
+1 +
женщина, 14:09, 18.09

Как мало осталось старинных мест, а это настоящая красота. Европа очень бережно относится к старине, поэтому Европа красивая. У нас все идет под трактор, все чем можно было бы гордиться. Возводятся непонятные сооружения, как библиотека, или типовые, высотные дома.

Ответить