26 апреля 2024, пятница, 10:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+48 +
Минский, 11:27, 3.09

Э-хе-хе...
Контролеров жалко.
До этих "мудрЭйшых вырашэнняу" их, болезных, били эпизодически. Теперь будут бить систематически. Всем автобусом... (((

Ответить
+2 +
гэта яшчэ ня золак, 14:48, 3.09

теперь будут бить систематически
----------------------------------------------------
бунт бессмысленный и беспощадный в приснопамятном 17-м привел к власти любителей бараков за колючей проволокой с вышками.

Ответить
+46 +
BY, 11:31, 3.09

А скока стоит талончык у Майбаху пакатацца?

Ответить
+48 +
Пенсионер, 11:35, 3.09

Пусть этот пациент "палатки" сначала пенсии и зарплаты установит на уровне общемировых или свою уровняет до средней по РБ.

Ответить
+1 +
пилип , 8:44, 4.09

давайте вход на работу, сделаем платным !!!!))))

Ответить
+67 +
Вит, 11:35, 3.09

Крысы озадачились проблемой зайцев..)) Да от вас вреда неизмеримо больше , чем от этих безбилетников. Вас вообще к стенке за вредительство ставить нужно.....!!!

Ответить
-39 +
Лось, 11:37, 3.09

надо возвращать систему автобусика с ментами , контролеры окружают автобус и выводят в автобусик штрафников и там они платят штраф реальный , а не виртуальный

Ответить
+18 +
КатОмкин. Надо на АвтоЗаках за Зайцем гонятся !, 13:55, 3.09

Ни один штраф не компенсирует "работу" такой кодлы. Ну Лось есть Лось...

Ответить
+29 +
Напiльнiк, 11:38, 3.09

Хай перш наладзяць цывілізаваны продаж талонаў.

Ответить
-22 +
нуну, 11:41, 3.09

Давно пара!

Ответить
+74 +
пассажир, 11:41, 3.09

А что господин Можейко скажет на счет КАЧЕСТВА ОБСЛУЖИВАНИЯ ПАССАЖИРОВ? Или скромно умолчит о том, что летом автобусы превращаются в душегубки, а зимой в холодильные камеры, о том почему работники часто не придерживаются расписания из-за чего в час пик в общественный транспорт невозможно пальца воткнуть, наконец о культуре обслуживания пассажиров. Ведь насколько я понимаю общественный транспорт создан и работает для пассажиров, а не для галочки в успехах и достижениях страны? А, господин Можейко???

Ответить
+20 +
Легуо им рссуждать, 13:15, 3.09

ДА! Душегубки и сктоовозки. Их бы самих, умников, пересадить в тридцатиградусную жару в набитые вонючие автобусы, да повозить минут сороку на работу, минут сорок обратно. Пять раз в неделю.

Ответить
0 +
КатОмкин, 13:56, 3.09

А они сЦуко надеются , что не пересадим. Зря.

Ответить
+2 +
RU, 13:52, 3.09

мне вот интересна одна вещь: кто-то хоть раз жалобу официальную подавал на качество обслуживания и несоблюдение расписания? а насчет оплаты за проезд, это нонсенс, меня плохо везут, поэтому я платить не буду, ходите пешком. соберитесь, напишите 100500 жалоб, я думаю директору предприятия приятно не будет ( место хлебное, могут и подвинуть) и может быть качество улучшится. а пока это разговор ни о чем на кухне.

Ответить
+11 +
BY, 15:29, 3.09

Пишут. И что дальше? В транспорте поставили нормальные форточки или интервал движения сократился или кондукторы стали вежливыми? Нет. "Депутаты", такие как этот Можейко, в большинстве своем в общественном транспорте не ездят, у них персональные или личные автомобили. В нашей стране жалобы писать на государственные предприятия и конторы это все равно что биться о бетонную стенку головой.

Ответить
+5 +
кусака, 16:35, 3.09

В нашей стране жалобы писать на государственные предприятия и конторы это все равно что биться о бетонную стенку
----------
точно-точно, ответы приходят в стиле "сам дурак",

Ответить
0 +
RU, 16:51, 3.09

Вы лично писали? и что Вам ответили? когда будет одна жалоба ее в мусорку выбросят, когда их будет тысяча директор начнет думать и нагибать начальников. Вы считаете на госпредприятии директора никто не хочет подсидеть? Нет желающих? Он захочет из-за дебила-контролера лишится места? В госкомпаниях, милиции, судах, на руководящие должности бесплатно попадают, за спасибо? вернитесь на землю. А на счет депутатов - Бог им судья.

Ответить
0 +
Гиви, 11:43, 3.09

А что,должна быть "за"?

Ответить
+46 +
Инь и Янь, 11:50, 3.09

Когда человек понимает, что "родное" государство его постоянно обманывает и использует, он поступает так же.
Бороться нужно с причинами, а не с последствиями!

Ответить
+27 +
Вадим, 12:00, 3.09

Когда вдруг выходит полавтобуса, то я понимаю, значит сейчас зайдёт контроль. Меня возмущает не сам штраф, а хамство контролёров. Будто поймали злодея какого-то. Поэтому и ответная реакция у большинства соответствующая. Я не сторонник бить по морде, ведь люди тоже должны работать, но качество обслуживания должно быть. Плюсую также комментарий про качество обслуживания, душегубки и отклонения от расписания.

Ответить
-7 +
LS, 12:07, 3.09

В принципе, правильно. Только нужно сделать сначала, чтобы было невозможно увильнуть от штрафа при встрече с контролером.

Минск в этом плане распущенный стал - если не хочешь платить, можешь просто выйти через другую дверь, когда заходит контролер. Можешь пробить только при встрече с контролером. И штраф еще при этом маленький.

Например в Бресте все люди всегда покупают талоны, т.к. там контролеры работают четко и ты не увильнешь, если на твоем маршруте будет проверка. И штрафы больше, если сравнивать с ценой талона.
После Минска было так непривычно заехать в Брест, где в 23-00 в троллейбусе все кто заходит, покупает талоны у водителя, передают деньги.
Но с другой стороны, в Минске люди культурные и платят за проезд по своей воле. И контролеры добрые. Такой пис и лав.
Можно конечно посчитать вероятность попасться, сравнить цену талона и штрафа, умноженного на эту вероятность и исходя из этого установить штраф. Но - нет ), это слишком сложно.

Ответить
-16 +
Alexey, 12:09, 3.09

И правильно делают

Ответить
+34 +
BY, 12:19, 3.09

Обладатели бесплатных служебных авто озаботились пассажирами общественного транспорта...

А позвольте полюбопытствовать, кто все эти люди и кто их выбирал? Какую часть общества они вообще представляют???

Ответить
+23 +
Ютубус, 12:19, 3.09

Почему до этого всегда была одна ставка штрафа а теперь повышена в 2.5 раза? С чем связано повышение? Я не вижу ни одного возмущения! Даже если сделают миллион штраф - всем будет на""ть. Сегодня они повышают тебе штраф за проезд, а завтра будут иметь тебя в зад с улыбкой на лице, причём за твои же деньги. Покажите мне лицо того палаточника, который это затеял - я приду и дам ему лопатой по голове!

Ответить
+9 +
ЭДУАРД, 12:20, 3.09

А что если зайцев БОЛЬШЕ ТРЕХ? Быстренько законодательную базу........

Ответить
+16 +
Минский PARTiZAN, 12:20, 3.09

Даёшь штраф в пиццот баксей! Ну и за одно водителю автобуса броне-капсулу, а контрам бронежилет и АКа;)

Ответить
+18 +
Йазэп, 12:36, 3.09

"«Депутаты» высказываются за увеличение штрафов за безбилетный проезд."

а "зайцы" высказываются за уменьшение количества "депутатов"!!!

Ответить
+7 +
Удачи, 12:45, 3.09

Все детство проездил зайцем, а потом узнал кто такой Лукашенка!

Ответить
+10 +
Вопрос, 13:01, 3.09

А на что еще "палатка" способна за народные деньги ДЛЯ НАРОДА , кроме карательных мер?
И откуда ж набралось столько "НАРОДНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ" С НАКЛОННОСТЯМИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КАРАТЕЛЕЙ?

Ответить
+9 +
Денис, 13:30, 3.09

Встречное предложение! Пересадить "депутатов" на общественный транспорт!

Ответить
+3 +
гэта яшчэ ня золак, 14:41, 3.09

У Літве штраф за безбілетны праезд у пераліку на нашыя грошы - 350 тысяч рублёў. Цяпер супастаўце памеры сярэдняй заработнай платы там і тут.

Ответить
+9 +
Семен, 14:51, 3.09

Есть предложение покрывать убытки общественного транспорта за счет зарплат палаточников. пусть слуги народа работают за минималку.

Ответить
+6 +
цетка, 17:54, 3.09

Не будем платить,будем выходить вовремя.А депутаты платят? Что им 50 тысяч по сравнению с зарплатой.А мы выживаем.

Ответить