27 апреля 2024, суббота, 0:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Нельзя отступать

9

Во время межпарламентской конференции по общей внешней политике и политике безопасности, проходившей в Сейме Литвы 4-6 сентября, не обошли стороной и Беларусь.

Комментарии 9
+16 +
зинаида, 15:08, 8.09

никто не даст нам избавленья! Спасение утопающих ..........................................

Ответить
+11 +
Глас из вне трубящий вам, 15:49, 8.09

Вам говорили, что делать и вы не захотели, вам помогали и вы прогоняли помогавших вам.
Что вы теперь хотите, вам готовы помочь, хотите ли вы помощи? Если вам дороже копеечная льгота, чем возможность больше заработать.
Если вам легче, если за вас решают а не вы сами.
===========================================
Научитесь принимать решения, отстаивать свою позицию, не красть ничего с работы, смеяться, любить, помогать.
===========================================
Или для тебя неприемлемо не красть, смеяться, любить, помогать?

Ответить
+1 +
Гласу, 20:19, 8.09

Здорово сказано!

Ответить
+6 +
Дударев К.И., 15:49, 8.09

Обама уразумил на время. Уехал снова диалог с бандитом. ЕС доиграется. Беларусь восприменть будет как врага. Не с Беларусью диалог с Лукашенко А.Г. Дело к выборам. Перед каждыми выборами идет подготовка ЕС помочь Лукашенко А .Г остася у власти.

Ответить
+5 +
Павик, 17:05, 8.09


«Все же базовым критерием для любого поворота в политике является освобождение и реабилитация политических заключенных. И это красная линия, с которой мы не должны отступать».

Это правильная позиция. Но в свете данной позиции замечание Линаса Линкявичюса о том, что «диалог с белорусским режимом возможен…, но не за счет прав человека, ценностей и принципов» явно утопичное, поскольку он сейчас, при нынешней крепости власти Лукашенко невозможен, если диалог будет направлен на обсуждение вопросов установления в Беларуси демократии, прав человека. А более конкретно это означает, что даже если Лукашенко освободит политических заключенных, то на их реабилитацию он не пойдет ни в коем случае, так как это было бы признанием им и его властью несправедливости политических репрессий, потребовало бы наказания виновных в них и принятия мер по недопущению таких репрессий. А в такой «оттепельной» ситуации демократические силы обязательно усиливали бы давление на власть с целью ликвидации авторитаризма и Лукашенко не смог бы защищать свой авторитаризм. Ему это нужно?

Ответить
+2 +
виганд, 17:07, 8.09

в одностороннем порядке для Беларуси стоимость виз «с 60 евро до разумного уровня».

так АГ 100 баксов добавит!

Ответить
+4 +
ака Вася Рогов, 21:27, 8.09

лука 100 баксов не добавит, а если и добавит, то платить эти 100 баксов будут как раз его прихвостни. Мы, представители рядового рабочего населения Беларуси, будем ввозить все с помощью таких же рядовых россиян за те же 100 баксов. А лу и банда будут продолжать грызть локти.

Чмо чкловское, если ты введешь 100-баксовый сбор тебе придется закрыть границу с вовкой. А закрытие границы с вовкой - это автоматический выход из ТС, ЕЭП, ЕврАзЭС и т.п. Выход из всех этих союзов - смерть твоему режиму вместе с тобой. И как бы не пытались палаточники со своим приказчиком зажать гайку жизни простого народа подскажу вам одно маленькое происшествие с этой гайкой: вы уже резьбу давным-давно сорвали. А без резьбы ничего закрутить не получится.

Опер из народа.

Ответить
+5 +
пенсионерка, 18:43, 8.09

"Чаще всего Минску это взаимодействие с ЕС нужно лишь для того, чтобы укрепить свою позицию на переговорах с Москвой."
-----------------------------------------------
Золотые слова. Тысячу лет диктатору сдался этот Евросоюз. Его и здесь неплохо кормят.

Ответить
+4 +
sd, 12:57, 9.09

В Польше когда-то целый коммунистический режим свергли. И мы должны что-то делать. Немедленно.

Ответить