26 апреля 2024, пятница, 17:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 104
+191 +
ХА ха, 12:58, 1.01

Ну все на благо народа а как иначе рас ценить?

Ответить
+294 +
СТОП-НАЛОГ 3, 14:21, 1.01

Автомобилисты не останавливаемся!!!
Если инфа что власти испугались нашего недовольства и пока не знают что делать.
Нужно выйти еще и еще раз и тогда никакого налога не будет!
СТОП-НАЛОГ 3 18.00

Ответить
+149 +
67, 15:29, 1.01

Каждую пятницу! 18 00!
1.Если милиция блокирует проспект - блокируем движение на прилегающих к проспекту
2. Подаем сигнал ровно в 18.00, предварительно настраиваем точное время по интернету
3. Пешеходы, разбрасывайте мелкие купюры на Проспекте

Ответить
-32 +
пешыход, 22:54, 1.01

3. мелкие гвозди на Проспекте?)

Ответить
+51 +
олег, 19:41, 1.01

я платить не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+77 +
дед мороз и снегурочка, 21:26, 1.01

на хрен такие правители, от которых в кармане блоха на аркане.Не можете ср...ть - не мучайте ж...пу! Валите из нашей страны сволочи!

Ответить
+52 +
V-VENDETTA, 22:28, 1.01

Давайте выйдем но выйдем так что-бы не только налога не было ,но и власти этой тоже неБыло!!!

Ответить
+6 +
Толькі аўтамабілісты?, 22:55, 1.01

Пешеходы таксама могуць паЎдзельнічаць, выкарыстаўшы права пераходу вуліцы на нерэгулюемых пераходах.

Ответить
+376 +
Оптимист, 15:11, 1.01

Сограждане, новым налогом нам авто нам очередной раз плюнули в лицо. Неужели опять просто утрёмся и промолчим. Неужели опять всему миру покажем: что мы страна терпил, что нам плевать на такое понятие, как человеческое достоинство, что мы – стадо, быдло, которое будет молчать, даже по пути на бойню…

03.01.2014 г. с 18.00 до 19.00 акция стоп-Лука

несколько ВАЖНЫХ моментов:

Если кому-то страшно сигналить - не сигнальте. Никто не заставляет вас быть героями (за исключением тех "виртуальных героев", которых на акции не будет). ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ и ваше, пусть молчаливое, присутствие, ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ, чем звук вашего сигнала. И, пожалуйста, НЕ сигнальте, если в двух шагах от вас находятся работники ГАИ, а вы стоите в пробке (поверьте, ради комментов в инете: "респект и уважуха", "держись, герой, мы с тобой" и т.п. не стоит платить штраф или сидеть на сутках).

Даже если в пятницу не прозвучит ни одного сигнала, из-за армии гаишников, милиционеров и тихарей, стоящих вдоль всего проспекта – не беда.

Во-первых, эта армия "защитников народа", привлекает к акции ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ, чем сигналы всех протестующих вместе взятых. Просто идеальная картинка для мировых СМИ и послов иностранных государств. Надо только пригласить их на проспект. Ау, лидеры оппозиции, хоть это вы можете сделать? Пусть весь мир увидит (а скоро ЧМ по хоккею), как в Беларуси достигается пресловутая "стабильность". Пусть весь мир узнает, для чего в Беларуси такое количество милиции на душу населения и кого они на самом деле охраняют. Пусть весь цивилизованный мир поймет, в каком концлагере будет проходить ЧМ, рекламируя тем самым главного надзирателя.

Во-вторых, мы же не для того приезжаем на проспект, чтобы громко погудеть. Мы же с вами понимаем, что диктаторы не боятся автомобильных сигналов, лишь немного нервничают. А дрожать от страха начинают тогда, когда люди, ненавидящие их, собираются вместе. Вот именно это мы и делаем.

Если же кого-то, из участников протеста, пытаются арестовать - сразу выходим из машин и окружаем нападавших. Громко возмущаемся, требуем предъявить документы, снимаем всё на телефоны. Сцепившись за руки и образовав кольцо, не даём увести арестованных. Обмениваемся номерами телефонов, если кому-то нужны будут свидетели в ГАИ или в суде.

Ответить
+44 +
и, 15:30, 1.01

Автомобилисты не сдаются!!!

Ответить
+57 +
ggg, 18:14, 1.01

И еще!
Нормальные менты.
Сохраняйте списки "тихарей"!
Они очень понадобятся в ближайшее время.
Единственный выход - избавление от мразей.

Ответить
+153 +
yupor, 19:21, 1.01

Дарагие саацечэственники !
Скажэм чэсна , без астрот ,
Эта быу цяжолы год .
Думау - будзем в шэкаладзе ,
Вышла усё наабарот !
Чуць "сасуд" наш не загнууся -
Крызис в мирэ зацянууся !
Абъясню вам без прэкрас ,
Што затронуу он и нас :
Нет пакоя ни минуты -
Очэнь трудна без валюты ,
Баксы усе , што я капиу ,
Враз народзец раскупиу !
А начальники-уроды
Развалили усе заводы !
Эта правакацыя
И срыу мадэрнизацыи !
Плюс калийны беспрэдзел
Ашчуцима нас задзел ,
Хоць Баумгетнер , саплячок ,
Тут папауся на кручок !
И министры-бюракраты
Тожа сильна винаваты !
Нам надзелали бяды -
Усе затарыли склады !
Испалкомския структуры ,
Па славам пракуратуры ,
Запаведники жулья !
Вес у рабоце толька я !
Самы чэсны , самы строги ,
Башмаки стаптау у дароге ,
Бералусь изкалесиу ,
Людзям шчасце прынасиу !
Ад маршрутау адкланяуся ,
Жэстачайшэ разбирауся ,
Увальняу цех и сажау ,
Хто народ мой абижау !
Усе чатыры пары года
Я трудзиуся для народа !
Верна Родзине служыу ,
Сам пры этам скромна жыу :
На бэушным самалёце
Я матауся па рабоце
У разныя канцы зямли ,
Гдзе крэдзиты даць магли ,
Нахадзясь в ужасным стрэсе ,
Ездзиу у старым мэрсэдэсе ,
Там стучыт усё урэмя што-та ,
Дым идзёт из пад капота !
Прынемау гасцей радушна
В рэзидзенцыи бэушнай ,
В ней я думау дзень и ноч :
Чэм ешчо стране памоч ?
Не хватала мне идзей ,
Как улучшыць жызнь людзей ?
И дапетрыу наканец -
Им пастрою я дварэц !
Не из импартнай "парашы" -
Мацеръялы толька нашы !
Из бюджэту ноль затрат -
Дзеньги выдау "старшы брат"!
Можэт абслужыць ево
Дзесяць чалавек всево !
Вазведзён дварэц мой новы !
Радам вырас цэнтр тарговы ,
Што б усе знали , хто здзесь мачо -
Флаг агромны зазвиздзячыу !
Изгатовиу на заказ
С пазалотай унитаз !
Эта плод бальшых трудоу
Бералуских масцероу ,
Симвал эфекциунасци ,
Мира и стабильнасци !
И севодня ,ва дварцэ ,
Уся страна в маём лицэ
Весялицца , ест и пъёт ,
Атмечает Новы Год !
Ад меня не адставайце -
Чарки дружна паднимайце ,
Хто таста не праизнёс ,
Тот шпион и грантасос !
И , излишне гаварыць ,,
Тост серъёзным должэн быць !
Вот вам парачка прымерау ,
Што бы была з чэм срауниць :
Прэдлагаю выпиць я
За стабильны курс рубля !
Назрэвает новы тост -
За зарплаты бурны рост !
Што бы Крэмль бабло давал ,
Напалняем мы бакал !
За уничтажэнье НАТА
Безуслоуна цяпнуць нада !
За савецки жызни лад
Можна грам па пяцьдзесят !
Выпиваем двесци грамау
Процив всячэских "майданау" !
Лиш пакой и цишына
Нам в рэспублике нужна !
За сваю радную уласць
Можэм мы напицца усласць !
Этат тост даёт вам права
В вытрэзвицель не папасць !
Хто здзесь хочэт шчаслив быць-
Должэн очэнь многа пиць !
Апъяненье памагает
Усе няузгоды пазабыць !
Громка румками звеня ,
Мы устрэчаем год каня !

Ответить
+34 +
Кн, 20:40, 1.01

Я в восторге и даже сохранил себе!!!!

Ответить
+34 +
gg, 13:00, 1.01

Ну что я могу сказать,подтянули ремни и дальше пахать и пахать.....

Ответить
+134 +
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И ОЛИТИЧЕСКИЙ БОЙКОТ, 14:27, 1.01

1. Не заправляйтесь на заправках Белнефтехима
2. Старайтесь поменьше ездить на автомобиле
3. Участвуйте в акциях СТОП-НАЛОГ по пятницам в 18.00
4. Пешеходы по пятницам разбрасывайте мелкие деньги по Проспекту и Площадям в регионах. Хотят чтобы мы заплатили налог - они его получат

Ответить
+84 +
давим со всех сторон, 15:56, 1.01

5. Завалим их коллективными обращениями
6. Откроем процедуру отзыва "депутатов"

Ответить
+73 +
мишка-пилот, 18:03, 1.01

Всеобщая ЗАБАСТОВКА! Единственный вариант для нашей многострадальной страны. Если хобиты-лехтараты не могут позволить себе большего, открытого выступления и многомилионной площади, то только всеобщий сабботаж сможет заставить банду подвинуцца...

Ответить
+30 +
7777, 18:56, 1.01

Да нужно бойкотировать Белнефтехима!!!!

Ответить
-10 +
пешыход, 22:58, 1.01

4. разбрасывают пусть водители а пешыходы будут собирать их) и желательно купюрами не менее 5000 а лучше баксами

Ответить
+87 +
Член КПСС, 13:03, 1.01

Ура!!!!!! Товарищи. Наши просьбы удолетворены. Нынешнее поколение будет жить при Коммунизме.

Ответить
+7 +
radical, 1:32, 2.01

Ага военном коммунизме как в 1918 — 1921

Ответить
+26 +
такой, 13:05, 1.01

С Новым Годом, дорогие товарищи!

Ответить
+262 +
Дударев К.И., 13:05, 1.01

Будут грабить и дальше. Почему? Просто. Беларусь,Лукашенко А.Г,разделил на два лагеря. На тех кто грабит. И на тех кого грабят. Лукашенко А.Г не может остановить грабеж. Он и грабит. Остановка грабежа. Равносильна потере власти. А грабителей все больше и больше.

Ответить
+93 +
прозаседавшиеся, 15:50, 1.01

Наша власть не способна развивать экономику, ума у неё нехватает.

Она способна только ГРАБИТЬ СВОЙ НАРОД И ПОПРОШАЙНИЧАТЬ У ДРУГИХ для пополнения бюджета.

Стыд и позор!

Ответить
+5 +
radical, 1:35, 2.01

немного истории:
Национализация банков в декабре 1917 года была подкреплена конфискацией денежных средств населения. Конфисковывалось всё золото и серебро в монетах и слитках, бумажные деньги, если они превышали сумму в 5000 рублей и были нажиты «нетрудовым путём». Для малых вкладов, оставшихся неконфискованными, была установлена норма получения денег со счетов не более 500 рублей в месяц, так что и неконфискованный остаток быстро съедался инфляцией.

Ответить
+125 +
420, 13:08, 1.01

И что закономерно , из опыта последних лет, все эти нововведения и налогообложения не приведут к повышению уровня жизни народа.А долги страны всем и везде вырастут в разы.

Ответить
+85 +
Доктор ШОС, 13:08, 1.01

С новым ШОСом, усатый!

Ответить
+142 +
real belarus, 13:10, 1.01

жить стало лучше, жить стало веселей!! Ура товарищи!!!
Не забудьте посмотреть прямой эфир с Евромайдана в Украине и обзавидоаваться как боряться за свои права наши братья и соседи Украинцы. Я не зря написал Украинцы с большой буквы У, белорусы пока что с большой буквы повода нет!

Ответить
+11 +
Прохожий, 13:12, 1.01

На сайте УП «Белтехосмотр» никакого разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении нет. Подписи тоже кстати тоже нет.

Ответить
+102 +
Могилёвщина., 13:12, 1.01

Да,ворюги и коррупционеры разворовали страну,а виноват как всегда Народец. Что же так не повезло Руководству страны? Но мы всё рады,ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАЛО ЖИТЬ ЛУЧШЕ,,О ЧЁМ И СООБЩИЛА НАРОДУ! НАРОД РАД!!! ВЧЕРА ГУЛЯЛИ,,ВЕСЕЛИЛИСЬ,,,,УТРОМ ВСТАЛИ ПО+ПРОСЛЕЗИЛИСЬ,,,,ХАРТИЙЦЫ!!! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС,,НАС И РЕДАКЦИЮ ХАРТИИ. УДАЧИ ВСЕМ В 2014 году!!!!

Ответить
+39 +
ответ, 15:36, 1.01

Правительство стало жить лучше сказал Мясникович. МыРады за вас ответил..народ. Это конечно..шутка.если бы не была столь трагична судьба народа всей Страны Беларусь!

Ответить
+134 +
Токарь, 13:13, 1.01

Вставайте беларусы . Мы ведь люди и хотим жить по людски . Давайте думать как свалить паразитов .

Ответить
+88 +
а что здесь думать ?, 14:48, 1.01

уже все давно протестуют своим безразличием : ходят на работу и платят налоги и надеются на лучшее......но только это лучшее не приходит и не приходит и не придёт , даже если лысый сдохнет , а взамен его сядет другой придворный маразматик , а народ будет и дальше протестовать своим безразличием......
КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПЕРЕМЕНЫ СРЕДИ БЕЗРАЗЛИЧНЫХ....им ведь всё равно....

Ответить
+5 +
Евгений, 0:17, 3.01

соласен сВами на 100 процентов!!! У меня сложилось устойчивое ощущение что тут комментаторы "смельчаки интернета" давай))) вставай))) даёшь))) мы не рабы))) ..................

Ответить
+1 +
Месть, 16:19, 4.01

Снайпер

Ответить
+113 +
сталин - добрый царь, 13:13, 1.01

разница между сталиным и шнобелем: сталин народ убивал, но цены понижал, шнобель - народ убивает и цены повышает.

Ответить
+6 +
юра, 13:13, 1.01

ещё сто миллионов тонн!!!!

Ответить
+22 +
ehf, 13:16, 1.01

Беларусы !!! с Новым годом!!!!! Ура, товарищи!!!!!!!!!ШОС!!!!!!!

Ответить
+142 +
пенсионер, 13:16, 1.01

Спасибо правительству за заботу о пенсионерах которые ездят на свои огороды один-два раза в неделю и то в сезон, а пол пенсии отдай малоимущим богачам которые сидят знамо где и думают только о своем народе. Нет социальной справедливости и небыло только с трибун набор слов о заботе старшего поколения

Ответить
+70 +
target destroyed, 14:38, 1.01

Пенсионеры и инвалиды не нужны "Хрюстальнаму сасуту", гуманнее было бы их просто расстрелять...

Ответить
+45 +
Александр, 13:17, 1.01

Думаю, не за горами ввод платных туалетов в каждой квартире. Правда к тому времени мы станем меньше кушать...

Ответить
+82 +
Марта, 13:22, 1.01

Наверное я не доживу до того времени когда напишут, что цены снижаются, а моя пенсия повышается. Люди добрые - а Вы что думаете?

Ответить
+19 +
Петрович, 22:21, 1.01

Наверное я не доживу до того времени когда напишут, что цены снижаются, а моя пенсия повышается.
===
Чтобы цены снижались, должно расти производство улучшенных, качественных товаров. Постоянно. А в Беларуси клепают барахло которое проектировал еще Сталин. А коль сами ничего путного сделать не в состоянии, продолжайте закупать всё за рубежом, по всё более высоким ценам. Ведь сраный бел рубль за рубежом никому не нужен, нужна твёрдая валюта, евро или доллары, а их курс по отношению к бел рублю всё время растет. А чтобы расли пенсии, должны повышаться зарплаты, из налогов на которые эти пенсии и образуются. А в Беларуси зарплаты не то что не повышаются, а наоборот сокращаются, а причина всё та же - продать барахло уже стало некому, так за что же зарплаты повышать? Подождите еще годик-другой, сходите проголосуйте на "выборах" в 2015-м, а там глядишь и предприятия закроются и кончатся ваши пенсии насовсем.

Ответить
+8 +
сами понимаете, 9:34, 2.01

Марта!== А что тут думать? Мы уже и думать,наверное. скоро разучимся. Пенсионеры в этом государстве - это балласт. А от него, как известно, надо избавляться. Потому что лишние рты, которые ничего не производят, никому не нужны! Ещё и лечить их надо - с их бесконечными хворями. Так что, сами понимаете, вывод напрашивается только один. Тем паче, шаг уже сделан: бесплатный проезд отменён. Бесплатная медицина уже и не снится. Ну, и.................

Ответить
+48 +
Valery ,Frantia, 13:24, 1.01

По моему они не понимают что нужно бороться за улучшение уровня жизни. а эти люди делают ухудшение .как враги..может у них цель истребить беларуский народ

Ответить
+123 +
Vo-Van, 13:24, 1.01

СТЕНОГРАММА НОВОГОДНЕГО
СОВЕЩАНИЯ (СКАЗКА)
=======================
Черт Пафнутий, бес Панкрат
Уселись с Лукащеем в ряд.
Стали думать, да гадать,
Что обрушить? Что отнять?
Наступил уж Новый год -
Надо дожимать народ!
Черт Лукащею говорит:
- Возьми еще бааальшой кредит!
А бес подначивает так:
- Кредит? Да это же пустяк!
Ты предприятия нагни,
Чтоб прибыль всю свою они,
Да последний хоть пятак,
В бюджет тянули, так-раз-так!
Коль экономика загнется –
На том свете ей зачтется!
Люди будут без работы?
Это не твои заботы!
- А еще, - сказали бесы,-
Чтоб процветали интересы,
Своему Нацбанку ты вели,
Чтобы эмиссию ввели.
От злобы сдохнут короли
И президенты других стран,
У них не деньги – один срам!
А так, ты станешь вроде
Известного Мавроди!
Или объяви дефолт –
Вздрогнет сразу весь народ!
Явился леший Никодим,
Как всегда, пьяный в дым:
- Постой, приятель, погоди,
С Азербайджана нефть веди,
Или с Венесуэлы,
Как это было смело!
Теперь гони из Казахстана,
Сбацай бартер – нефть на сало!
Из Эквадора? Тоже здраво!
Снимаем шляпы, браво, браво!
А еще, покуда в силе,
Продай республику России!
В ее то правящей элите
Паразит на паразите!
Станешь равным среди них,
Достоин! Врун, хамло и псих!
Тут Лука вскочил, орет,
На нечисть гвалтом как попрет:
- Советы ваши мне мелки,
Возьмите детские мелки,
Ступайте играть в классики,
Не раздражайте классика!
Меня вы не бесите,
Круг пошире очертите!
Какой из вас, к чертям всем, штаб?
Осознайте мой масштаб!
Нерон - один лишь Рим спалил,
А я Республику свалил!
Калигула - коня в сенат всадил,
А я СТО ДЕСЯТЬ рассадил!
Плюс СОРОК ВОСЕМЬ индюков,
Коров, баранов и ослов!
Мои чиновники хоть воры,
Но вам дадут хорошей форы!
Я, может, так желаю править,
Чтоб землю без людей оставить,
А вы долдоните про то,
Что делаю и сам давно!
Мне ада не нужна награда,
Я сам - создатель ада!
И послал чертей на…уй
Грозен "лидер мировой"!
Сказка - ложь, да в ней намек:
Самозванцу - вилы в бок!

С Новым годом, люди, вас!
Луки "сказки" - не для нас!
Нам хватит сил, любви, ума,
Страну очистить от дерьма!

Ответить
+29 +
Andrew, 16:34, 1.01

Отличное произведение! Жаль в школьной программе его нет))

Ответить
+7 +
да, 23:19, 1.01

Мне тоже сказка понравилась,,особенно про Вилы в бок.

Ответить
+6 +
стар., 9:43, 2.01

ВО-ВАН! Молодец! Ну, здорово, что тут и сказать! С Новым Годом! Ещё писАть надо! Талантище!

Ответить
-54 +
Январь, 13:25, 1.01

Тоже мне новость. Я ни капельки не удивлен. Лучше бы написали о состоянии Шумахера.

Ответить
+5 +
м., 15:05, 1.01

Врачи говорят: стабилизировалось.

Ответить
+25 +
nik_K, 17:49, 1.01

Точно. Как в РБ - стабильно херовое!

Ответить
+39 +
fhfg , 13:27, 1.01

а чего не шиковать два миллиарда на защиту пока хватит А ОСТАЛЬНОЕ С НАРОДА

Ответить
+124 +
freedom BLR, 13:31, 1.01

С наступившим новым годом, Земляки. Желаю всем счастья, здоровья, любви, удачи и процветания!!! Пусть новый год порадует нас новыми событиями и свершениями. И пусть этот год станет переломным в нашей борьбе за Свободу!!!

Ответить
+20 +
свч, 13:38, 1.01

Государство-главный стимулятор роста цен!

Ответить
+35 +
сомсон, 13:38, 1.01

"Спасибо", "дорогое" государство за подарки под новогодней ёлочкой.

Ответить
+63 +
Никола Питерскай, 13:42, 1.01

Полный БОЙКОТ действиям зажравшихся чинушек!
От "выборов" до оплаты проезда в транспорте.

Ответить
+24 +
Белорус, 13:43, 1.01

ДААА “ВОТ ЭТО ПОДАРКИ”

Ответить
-21 +
Сергей, 13:43, 1.01

Слава плешивому...

Ответить
-81 +
Памяркоуны, 13:44, 1.01

Можэт, я i ашыбаюся, але шчытаю, што правiцельства усё правiльна дзелае. У гэта труднае врэмя нада паддзяржаць.

Ответить
+24 +
ну да, 15:01, 1.01

сейчас стёб от действительности оооочень трудно отличить....всё зависит только от настроения и всего лишь....

Ответить
+63 +
432, 13:49, 1.01

жилья нет не пью не курю авто нет общественым транспортом не пользуюсь как и платными дорогами жилье не сдаю доллаы не покупаю национальность-белорус

Ответить
+16 +
вася, 13:54, 1.01

Добро пожаловать в коммунизм !!!

Ответить
+56 +
не дадим себя ограбитт, 13:56, 1.01

Пятница 3января 1800 центр стоп- налог!!!

Ответить
+75 +
Жаба на болоте, 14:02, 1.01

ЖДЕТ НАРОДЕЦ,А ЧЕГО НЕИЗВЕСТНО.!БОРОТЬСЯ НАДО,ВЫХОДИТЬ НА ПЛОЩАДИ,КАК ЭТО ДЕЛАЕТ УКРАИНА.ПРОЖРАЛА ХУНТА ДЕНЬГИ ,РАЗДАЛИ СВОИМ ПРИБЛИЖЁННЫМ НА ВСЯКИЕ НУЖДЫ,А ТЕПЕРЬ:"ДАЙ, ДАЙ НАРОД,ЧТО УКРАЛИ И ПОДЕЛИЛИ МЕЖДУ СОБОЙ"!

Ответить
+44 +
ДЕД ТАЛАШ, 14:02, 1.01

ЭКОНАММИЧЕСКОЕ ""ЧУДО"" ДЛЯ БЕЛАРУСИИ!!..
все для власть имущих!!! и их содержания!!!
С НОВЫМ СРОКОМ !!...в государстве Р.Б.!

Ответить
+18 +
я, 14:03, 1.01

новый год -налоги новые,впереди деньки суровые.

Ответить
+82 +
СТОП-НАЛОГ 3, 14:05, 1.01

Первые две акции УСПЕШНО состоялись.
20 декабря мы блокировали Проспект, 27 проспект блокировала ГАИ.
И поэтому нельзя останавливаться! 3 января 2014 года в пятницу в 18.00 СТОП-НАЛОГ-3

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ в МИНСКЕ:
1. Настраиваем часы на точное время по сайту http://24timezones.com/ru_clock/belarus_time.php
2. Незадолго до 18.00 сосредотачиваемся на прилегающих к Проспекту улицах.
3. Едем как можно медленнее и РОВНО (!) в 18.00 подаем ДЛИТЕЛЬНЫЙ (!) звуковой сигнал. Если это произойдет более-менее одновременно, этот сигнал будет слышно по всему центру. Постарайтесь включить аварийку и найти в потоке своих (а лучше выезжайте в колонне со знакомыми), постарайтесь заблокировать движение на примыкающих к Пропекту улицах.
4 Вторая часть плана. К 18.30 стараемся попасть на Проспект, чтобы РОВНО в 18.30 опять подать ДЛИТЕЛЬНЫЙ звуковой сигнал.
Далее все по старому плану - стараемся заблокировать движение.

- Для других городов можно взять за основу Минский план СТОП-НАЛОГ 3 и доработать его в комментариях на Хартии или в ГРУППЕ СТОП-СТАХ

Нельзя останавливаться! Нужно остановить несправедливый побор

Ответить
+101 +
дмитрий ф, 14:06, 1.01

Дарагия саацэчэственники!В этат год вас поимели,издевалисьяк хацели-накалоли и абули,апусцили и нагнули.Падагрэли,абабрали-в обсчэм крупно наеб..(абманули)!Харашо ,что вы маучыце,не крычыце ,нешумице-стойка церпице няузгоды-БЕЛАРУСЫ-З НОВЫМ ГОДАМ!

Ответить
+27 +
Вася, 14:11, 1.01

С каждым годом всё радостнее жить!
С Новым 2014 Годом!

Ответить
+27 +
lituva, 14:22, 1.01

Да здравствует белорусское экономическое чудо - лучшее достижение плешивца

Ответить
+33 +
Жора, 14:23, 1.01

Цены выше потолка, рейтинг зачеса ниже плинтуса.
Прошу к столу, вскипело.

Ответить
+27 +
Паляшук, 14:30, 1.01

Может, народ в конце концов Беларуси поймёт, где находится настоящая "пятая " колонна, и кто её представляет.

Ответить
-65 +
константин, 14:41, 1.01

Не платить налогов,не платить за проезд ,бензин,за горячую ,и холодную воду.И в ЕС ,только вас там и ждут,не дождуться,родимие такие...

Ответить
+58 +
Лукавый, 14:42, 1.01

ГДе же снайпер!

Ответить
+46 +
казик, 14:43, 1.01

ПОРА МЕНЯТЬ ЛЫСУЮ РЕЗИНУ

Ответить
+20 +
Чучундрик, 14:46, 1.01

А..дышать...Еще...можно ????

Ответить
+29 +
м., 15:07, 1.01

А где их любимый припев: "по мнахачысленным просьбам вецеранау"? И ака ьбы увидеть этих самых "вецеранау", в глаза им взглянуть?

Ответить
+102 +
BY, 15:20, 1.01

У дочки (студентки) есть знакомый, который заочно учится в академмии мвд и работает охранником какого-то гос. учреждения... Так вот он (видимо в состоянии подпития) похвастался что в декабре его з/п составила 1,5 тыс. долларов!!! Он еще не испорченный, видимо, так даже сказал - я все понимаю, но зачем так много?

А много - это что бы служил как сторожевой пес и благополучно осваивал наши налоги. Так это вообще пацан - 19 лет и вообще никто, а какие доходы у капитанов и подполковников - страшно подумать... А я год с убытками закончил, и только долгов за год наработал, при этом пахал, головы не поднимая...

Так вот что бы кормить всю эту биомассу (им еще и квартирки льготные подгоняют в Минске) тратятся огромные наши с вами деньги (дороги как были г*вно, так и останутся - - к гадалке не ходи)...

Вот и получается - не государство для народа, а народ - рабы у государства.

Ответить
0 +
uav.bat2100@yandex.ru, 23:28, 5.01

Трындит Ваш знакомый - наверное впечатление хочет произвести на Вашу дочь-студентку. Зарплата у сержанта-первогодка в охране МВД - около 3,5 млн. бел. зайцев. У капитана - примерно 5,5 млн. Не слушайте сказки...

Ответить
+27 +
SA, 15:37, 1.01

А я согласен на новые цены и даже новые налоги. Всего с одиним условием - чтобы поддержать НОВОГО президента

Ответить
+42 +
бабуля, 16:03, 1.01

Больницы-в плачевном состоянии.а дворцы все выше и больше
В стране нищета .царит страх и ужас.на водочном заводе ввели 3смени а зп не подняли.куда ни глянь-пустыня.
Налог на авто.дааа.есть еще пару комичных налогов например налог на тень.
Ничего мы не добьемся -денег нет кредиты отдавать надо.чм на носу.дворцы жрать просят/обслуживание дорогог/

Ответить
+20 +
ск, 16:16, 1.01

Когда они уже подавятся??? С НОВЫМ ГОДОМ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+52 +
1, 16:29, 1.01

Смотрел его речь ,,шнобеля"(так получилось) раздавленный хандрящий старычок не вызывающий ни какого сожаления Надеюсь это последний год!когда он нас типа поздравлял С новым годом...

Ответить
+3 +
Гудмэн, 22:12, 2.01

А я во время его речи вырубил телик и на полную врубил Ляписов "Беларусь freedom"!

Ответить
+36 +
Луке конец, 16:32, 1.01

Надеюсь, что мы все понимаем, что чем больше налогов, тем быстрее Луке капец. Белорусы, Мы не быдло, Вставай!!!!!

Ответить
+35 +
LJAVON, 17:08, 1.01

НЕ ПОКУПАЕМ АЛКОГОЛЬ И СИГАРЕТЫ И ПОСМОТРИМ КТО КОГО

Ответить
+3 +
Бефар., 17:24, 1.01

"Жить стало лучше, жизнь стала веселей..."

Ответить
+20 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 18:41, 1.01

Дэбілы (не дваране, а неразумныя людзі) сядзяць у нашым урадзе. Абы народ абабраць. У хуткім часе чакаем падатак на пешаходаў. Пяць тысяч крокаў зрабіў плаці падатак, што крочыш па роднай зямлі ў памеры адной базавай велічыні. Слава шнобелю і вялікаму спецыялісту па лоўлі самоў у адной асобе!!!

Ответить
+15 +
пенсионерка, 19:09, 1.01

Уже много лет не смотрим тв 31,12,2014, в 24-00.Ведь новый год -это праздник,а зачем его омрачать ложью,грязью,мерзостью,Садохизмом называется,
,

Ответить
+14 +
Ира пенсионерка , 19:23, 1.01

Люди , я не понимаю , что творится . Может , я сошла с ума ?

Ответить
+12 +
radical, 6:55, 2.01

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего
Фаина Раневская

Ответить
+8 +
тик, 20:06, 1.01

а ведь так хочется ещё дворцов построить а денег мало

Ответить
+17 +
справедливый , 20:58, 1.01

А каком допуске идет речь- я что нарушаю правила дорожного движения и с меня чтобы выпустить на дорогу требуют штраф 5 базовых, но я ведь не нарушаю, а не лучше написать- оброк на то что ты имеешь машину- лучше быть пьяницей или лодырем тогда уж точно не надо платить никаких налогов- а смотришь еще и государство приплатит

Ответить
+3 +
Печкин, 22:06, 1.01

Ясно,понятно

Ответить
+10 +
евробел, 23:59, 1.01

И вот, я снова возвращаюсь на свободу!
На свободу из-за стен неволи выхожу!
Выхожу опять поближе быть к народу!
Выхожу - ему я снова правду жизни расскажу.

А правда жизни, знайте, есть весьма простая:
Всех мастей вампиры кровь народа пьют задаром,
Опричников и судей прикупив добром народного амбара.
На добрый нрав, мораль, закон они давно уж не взирают,
Топча ногами их безжалостно и рылом сытым попирая.

Брат и друг, сосед и каждый из прохожих,
Сколько мусора везде скопилось, как в местах отхожих -
Всем пора! Пора пришла нам в руки мётла брать
И на субботник разом выйти – дружно мусор разметать!
Нынче очень нужен, нужен очень дворник,
Сегодня дворник, только дворник наших прав на чистоту поборник.

Ответить
+10 +
евробел, 0:02, 2.01

Призываем, уезжайте поскорее, Саша,
Уезжайте в свой родной колхоз,
Где скучать осталась юность ваша,
Где о чём-то шепчет ржи овёс!

Себя возьмите в руки твёрдо, Саша
И свой внимательно послушайте народ.
Не по душе ему политика сегодня ваша,
Да и пора пришла давать уже отчёт.

Мы сполна уже познали кто ты,
Кто и как тебя сюда призвал.
Нынче у нас одни проблемы и заботы
С тех пор, как рулевым ты нашим стал.

В кошельках наших стало пусто.
Всюду люди бросились деньгу искать,
Чтоб купить сметану, бульбу, сало и капусту,
Чтоб евро, доллар, цены можно было «зайками» догнать.

А вертикально-чэсны дядя нормы чэ-э-сна пишет,
Кому чего и сколько нужно-можно дать.
Но чэ-э-сна только тем, кто тебе й вертикали верно лижет,
Наливает или, просто, не желает твоего рая долго ждать.

Вон их сколько, пёстрых, всюду развелося!
Их бы разом всех в колхоз заслать!
Вот бы сельское хозяйство поднялося,
Вот бы стало по-кулатски процветать.

И пошли бы в рост рожь, овёс, пшеница
Да коровы, овцы, свинья и быки.
Засияли б здоровым цветом наши лица
И полнее б стали тощи наши кошельки.

Так что, уезжайте, Саша, хоть в Россию, к ней на милость
И признайтесь чэсно там, по-братски, не кривя душой,
Что идея в Беларуси ваша с треском провалилась,
Что беспредел в стране царил от вас большо-о-ой!

Ответить
+13 +
евробел, 0:08, 2.01

Госпошлина на допуск авто к дорожному движению - это не налог на ремонт и содержание дорог, а оброк с нас на сытую жизнь чиновничьего стада. Никто не отчитывается народу, куда и сколько расходуется денег по их целевому назначению. Платим за квартиры, но никто не улучшает уровень обслуживания жилфонда. а деньги за них уходят в неизвестном нам направлении. Эти деньги не более как для поддержания сытой жизни зажравшихся чинуш.
Ганьба!!!! Гэць, пся крэу!!!!!!!

Ответить
+3 +
Коля, 3:32, 2.01

А MARLBORO LM подорожают???? Или вы забыли?

Ответить
+10 +
Земляк, 8:05, 2.01

Поднимайтесь, люди белорусские!
Поднимайтесь! Вы дремлете около двадцати лет.
Вашему Лукашенко, стиль правления которого, некоторые "недалёкие" уважают в Украине, только того и нужно, что бы Вы не поднялись.
Это ж чудовищная ошибка. От этих диктатур: хоть левых, хоть правых, а хоть каких, никому кроме как диктаторам и их окружениям пользы нету.
Поднимайтесь, люди белорусские, пока не поздно, а то эти чупакабры кремлёвские, после восстания в Киеве, есть основания полагать, что то замышляют.
Так что, поднимайтесь люди белорусские, поднимайтесь люди русские, да поддержите людей украинских!
А вот после того, мы, действительно, будем называться братьями!?

Ответить
+6 +
лехтарат, 10:39, 2.01

Белорус обязан :-СТОЙКО ПЕРЕНОСИТЬ ВСЕ ТЯГОТЫ И ЛИШЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЕЗ ПРЕДЕЛА! Новая конституция РБ.

Ответить
+24 +
не народец, 11:21, 2.01

Лукашенко Александр Григорьевич. Уведомляем Вас . В связи со сложившимся материальным положением, Народ Республики Беларусь в ваших услугах больше не нуждается! Вам предписывается, в месячный срок очистить занимаемые вами (вашей семьей) служебные помещения! При не исполнении вами данного предписания ;наниматель(Народ) оставляет за собой право насильственного выселения. И передачей дела в суд.
02. 01. 2014г. Народ.

Ответить
+5 +
ЗП, 16:25, 4.01

С зарплатой 2 или 3 ляма еще такие налоги делать..

Ответить
+9 +
Сашок чушок., 3:41, 6.01

Я не заплачу лыка шенке ни копейки. Уже 4 года я езжу без тех осмотра, и дальше буду ездить. Езжу Очень мало где то 6-7 тысяч километров в год. А так же я не БУХАЮ никогда значит не покупаю алкаху, не курю, не болею значит не покупаю лекарство, живу почти в деревне, и много езжу на велике и мне в кайф. ( Вот такой я как есть, пастухам не нужен, не платящий ни копейки )Чистый воздух нет городской суеты. Телевизора у меня нет, так как в нем нет необходимости, по нем только пи..здит плешивый и реклама, разве мне это надо? конечно Нет. За его я никогда не голосовал. Он для меня всегда был клоуном, почему был, да потому что я надеюсь на то, что на момент написания письма лукашыст плешивый уже ЗДОХ.

Ответить