26 апреля 2024, пятница, 13:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 163
+466 +
субъектив, 8:01, 13.01

"С любимыми не расставайтесь", это называется!))

Ответить
+303 +
), 10:12, 13.01

Охота вам обращать внимание на секту п.... в золоченых ризах.
Если верите, ходите в церковь молитесь, но не верьте представителям бел филиала "ЗАО РПЦ" - она пронила насквозь

Ответить
+133 +
), 10:21, 13.01

"Истощилися запасы
Но остались
П.....сы!" (с)

Ответить
+120 +
ГАНС, 11:41, 13.01

Не каждая про.....итутка при королевских дворах так быстро и высоко взлетала.Это так проявляется борьба с геями в России и РПЦ?????Господи,обрати свой взор на Беларусь,во что страну превращают,"православные" атеисты и твои служители.

Ответить
+96 +
а, 12:24, 13.01

Зараза идет из РПЦ, которая прогнила насквозь - постоянные гомоскандалы, коррупция, неприкрытый цинизм и подлизывание диктаторам.
Посмотрите, на украинских священников - они с народом на баррикадах, потому что их церковь послала подальше ЗАО РПЦ.
Теперь сравните с нашими

Ответить
0 +
"А хочаш-медальку? Уявi, такi маленькi, а ужо медалька"-фiльм "Госця з будучынi" БудуЛайФiльма 2014, 13:09, 13.01

Хлопчык проста "гарыць" на працы

Ответить
0 +
Боря М., 16:23, 13.01

НАМОЛИЛ ))))))

Ответить
-18 +
Стэфан, 13:53, 13.01

Такая же фигня и у наших.
Не зря ведь Франциска попросили уйти "добровольно" .

Ответить
+47 +
не гундось, 12:44, 13.01

Свой бля**цки взгляд уже положил шнобель иудавич и продал страну ирод.

Ответить
+26 +
Бюрократ, 10:39, 13.01

А головное "ЗАО РПЦ" не прогнило ?

Ответить
+23 +
), 11:23, 13.01

Так рыба же с головы и гниет.

Ответить
+104 +
игорь, 11:26, 13.01

Бог в каждом из нас, не верить - отрицать самого себя. Ходить ни куда не надо, Бог всегда стобой. В церковь ходят неуверенные в себе.

Ответить
+30 +
Мiласлаускi Жорж, 11:55, 13.01

КДБшнаяФСБа сказала - Трэба!, Павел сказау - Ёсць!

Ответить
-4 +
flurry , 14:41, 13.01

Глупо заявлять, что "в церковь ходят неуверенные в себе". Вода всегда с человеком, ведь человек на 78% состоит из воды, значит в душ ходят тоже не уверенные в себе? Как учителю, например физики, не дано ничего изменить в физических законах, так и священнику не дано ничего изменить в законах духовных. Не ходят в церковь те, чья душа, ещё или уже, не имеет в этом потребности.

Ответить
+17 +
Vladimir, 15:24, 13.01

Бог в каждом из нас... Согласен полностью! Если господь захочет, то и в трамвае меня услышит!

Ответить
+15 +
НаНаправаслаунутая царква, 11:50, 13.01

Царкоуны савок. Як там па сцерхаботэкснаму будзе - тлустыя каты?

Ответить
+306 +
Иоан не святой, 12:44, 13.01

Святые Отцы. Я обращаюсь к Вам. Вы не люди веры- Вы приспособленцы. Я не молод. Мне 52 года. Я хорошо помню, как жили батюшки прошлого. Я хорошо помню, как на протяжении десятилетий телевизор (и др. технологии ) провозглашались деянием дьявола. Почему же сейчас поменяли Вы своё мнение. А , может Вы продали душу д...?(не будем второй раз упоминать это имя) Может хоть один из Вас выступит в свою защиту и ответит мне почему у Вас , Святые отцы крутые машины, лучшие дома, отдых в красивейших местах планеты. Нет , не подумайте, я не против этого. Каждый человек волен располагать собою, но, извините меня, зная, откуда Вы взяли эти средства, и , видя, как немощная, полуслепая бабушка достаёт из платочка пенсию, не знаю, как Вам, а мне становится не по- себе. И, мне страшно, что такие люди проповедуют заповеди Божьи. А, Вы сами то в Бога верите? А, вдруг Он есть? Вам же за всё придётся отвечать. Я прошу прощения у настоящих людей веры. Слава Богу , что у нас ещё есть настоящие СВЯЩЕННИКИ, ия таких знаю. К ним это не относится.

А, недавно я прочитал вот такую притчу:

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Ответить
+33 +
минус, 14:31, 13.01

По поводу притчы: я очень редко хожу в церковь по этим же причинам- не там стою, во пришла, а молитв не знаешь и т.д. и тому подобное.

Ответить
+3 +
flurry , 18:18, 13.01

я очень редко хожу в церковь по этим же причинам- не там стою, во пришла, а молитв не знаешь и т.д.
==========================================================================
Не надо принимать близко к сердцу, сказанное "шипящими бабками". Помните, что пришли не к ним домой, а в церковь. Может и до каждой из "шипящих" когда-нибудь дойдёт неправомерность её поведения. Есть великолепный рассказ на эту тему, называется "Вредная старуха" (или "Марусины платки"), автор Владимир Крупин.

Ответить
+32 +
Гудмэн, 15:16, 13.01

Ай да притча! В десятку! Спасибо! Запомню сам и расскажу другим.

Ответить
+4 +
E, 16:26, 13.01

Справедливости ради надо отметить, что бывают и обратные случаи, когда тебе и объяснят, и подскажут, и косынку дадут, и даже юбку, чтобы поверх джинсов надеть... Всяко быват :))

Ответить
+7 +
ирина, 17:25, 13.01

Е,
А по мне так один черт, упрекнут или советы давать начнут. Им-то акое им дело? когда Богу Богово - это вовсе не то, во что я одета. Я Богу душу принесла, а не свой фиговый лист.
"Не то оскверняет человека, что входит в него, а то, что - из него выходит", - так отвечал Исус, когда его упрекали, что он ест грязными руками.

Ответить
+95 +
Габрусь, 11:01, 13.01

Все таки прав был изгнанный диакон Андрей Кураев...

Ответить
+68 +
православный атеист, 11:30, 13.01

Просто так РПЦ награды не раздает. Только за ЗАСЛУГИ!
Награждали бандюгана Павлюченко, теперь - смазливого хулигана Димку Варламова.
Видать, достойный молодой священник с хорооооошим достоинством.

Ответить
+19 +
против гомофобии , 11:41, 13.01

В кураевских списках Павла нет случайно?

Ответить
+6 +
nnnnn, 11:47, 13.01

взорван со своим бмв в 2014 году ИМХО

Ответить
+31 +
Любiмая жанчына Паула, 11:47, 13.01

Я не зразумеу, праваслаунутая секта па-мойму супраць аднаполых бракау.

Ответить
+24 +
РПЦ-, 12:15, 13.01

Официально да (хоть и не заостряет на этом внимание)
А что твориться неофициально - почитайте блог Кураева

Ответить
+10 +
жожоба, 12:55, 13.01

Награжден набедренником: 1.12.2013\\\\\\\\\\\ Это в смысле! с племени ТУМБА-ЮМБА С БЕРЕГА СЛОНОВОЙ КОСТИ!!??

Ответить
+155 +
светский гуманизм СССР, 8:06, 13.01

или родственники или любовники, люди они везде такие, что в США,что в Ватикане что в Литве что в Польше

Ответить
+40 +
пенсионеркаВ, 9:52, 13.01

люди как люди- Волонд

Ответить
+40 +
синод ПРЦ, 11:05, 13.01

Ох и вляпался пашка рязанский )))

Ответить
+40 +
завербован, 10:29, 13.01

21-летний сeкретарь был студентом 5 курса Рязанской православной духовной семинарии.
этим всё сказано...

Ответить
-2 +
Даярка за 800 УА, 12:12, 13.01

Крамлёускае праваслаунутаатэiстычнае алiгархат ведау каго прызначаць мiтрапалiтаЙ да БудуЛая Цэганавiча. Будзе зараз ператрахiваць НаНацаркоуны апарат

Ответить
-13 +
Вика, 12:05, 13.01

еще вариант шантаж, но тут бы скорее не награждали а убрали, хотя может он умелый шантажист...

Ответить
+45 +
syabar, 8:14, 13.01

способный мальчик значит - такие заслуги !

Ответить
+247 +
Бюрократ, 9:24, 13.01

Хорошие слова "способный мальчик" ))))))
И швец и жнец и на ДУДЕ игрец )))

Ответить
+74 +
шито белыми нитками, 10:25, 13.01

особенно на дудке, похоже

Ответить
+45 +
ЛОЛ, 11:38, 13.01

На кожаной....:))))))))))))))))

Ответить
+44 +
8, 10:30, 13.01

Не нуачо вы над Павлом смеетесь. Он мужчина основательный не вертопрах какой, "жена" у него единственная, вон он ее из какой дали притащил. И любит опять же, наград не жалеет.
По сравнению с распутниками архиреями, которых Кураев описывал, прямо какой то верный семьянин)))

Ответить
+38 +
саксофонист, 10:45, 13.01

Ах вы проказник! Знаем мы, про какую вы дуду...

Ответить
+35 +
прости Господи, 11:03, 13.01

И после такого эти людишки будут запрещать прихожанам "ковыряться в носу"!?

Ответить
+17 +
"", 10:24, 13.01

Прааативный он какой то.

Ответить
+32 +
Остап Бендер, 10:24, 13.01

Мальчишка, говорю, у меня шустрый!

Ответить
+27 +
Spadar, 10:58, 13.01

Пэўна ужо не "мальчык".

Ответить
+20 +
спадарыни, 11:23, 13.01

Ну да, еще не известно, у кого в этой семейке какая роль )))

Ответить
+9 +
Гарбатая гара на Нямiзе, 12:07, 13.01

Хлопчык? Да вы судар напэуна жартуеце?

Ответить
+4 +
А то, 15:17, 13.01

можно только догадываться за какие недюжие способности!!!

Ответить
+231 +
как то так , 8:16, 13.01

верю в БОГА но не верю церкви
есть для этого повод то часы у патриарха дорогие
то свита побольше чем у президента хотя он должен быть ближе то узнаю что у патриарха есть уралкалия и много чего интересного то попы на мерсах дорогих ездят в общем все в погоне за деньгами и не осталось не чего святого
в общем церковь это огромные бабки без налогов ндс и прочего и церез церковь их проще всего отмывать якобы на церковь а сами растворились (знаю пару комерсов кто так делает) в церкви не осталось не чего святого

Ответить
+21 +
DiLong, 8:17, 13.01

Везде свои приколы, как я посмотрю

Ответить
+70 +
кумовство, землячество, протекционизм, коррупция и ........, 10:28, 13.01

Ну вот приехали российские братки и привезли с собой полный наборчик.
Мальчишку-то к 30 годам канонизируют, если так дальше пойдёт.

Ответить
+174 +
Не в бровь а в глаз, 8:19, 13.01

Я знаю очень много женщин ,которые с помощью своего тела тоже быстро поднимались по служебной лестнице

Ответить
+11 +
свидетель, 15:16, 13.01

Никто это и не скрывает. У нас это стандартная процедура "кадровой политики".

Ответить
+131 +
7777777, 8:20, 13.01

Может сладкий? И безотказный? (прости, Господи...)

Ответить
+32 +
Edw@rd, 11:14, 13.01

Андрей Кураев (профессор Московской духовной академии) не так давно об этом и писал.

Ответить
+8 +
а отец-то не святой, 11:44, 13.01

так мы ж не против , но это уже не совсем то.

Ответить
-28 +
Edw@rd, 11:57, 13.01

Нельзя выдвигать такого рода обвинения без доказательств.

Ответить
+52 +
вс, 12:37, 13.01

Нельзя юноше приближенному к главе православной церкви европейской страны за 40 дней давать награды, которые обычный священник может заслужить только за 9 лет

Ответить
+2 +
Edw@rd, 20:13, 13.01

Согласен более чем на 100% - нельзя.

Ответить
+20 +
он ОТЕЦ наш , а мы дети ЕГО, 15:01, 13.01

Нельзя выдвигать такого рода обвинения без доказательств.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Нельзя обвинять, всяка власть от бога, ударят по щеке, подставь другую, забрали всё , унизили ,растоптали-смирись , РАБЫ божьи, виноватые с рождения , поэтому кайтесь всю жизнь падлы - чёто мне кажется не говорил Иисус такого, попики сами за тысчи лет намалевали, а первоисточники ликвидировали , дабы не вводить РАБОВ в искушение. Я думаю , что ОТЕЦ хочет видеть детей своих подобными ЕМУ , а не жалкими рабами всякой швали.

Ответить
+2 +
врач, 16:16, 13.01

вот действительно дельный комментарий!

Ответить
+6 +
Гудмэн, 15:20, 13.01

А никто и не выдвигает обвинения - просто вполне обоснованные предположения.

Ответить
+5 +
Сакрат, 12:17, 13.01

Чаму можа? Медалькi у нас так проста не вешаюць

Ответить
+311 +
Пётр, 8:20, 13.01

Такой мерзопакостностью несёт от всего этого,что не хочется даже никаких пакостей писать об этой гадостности.

Ответить
+56 +
Леля, 8:26, 13.01

Мдя, если к кранику еще и "ненавидимый" митрополитом грех добавить совсем несимпатично получается...

Ответить
+45 +
Вася Пупкин, 8:34, 13.01

Все ровно, ему до Шеймана как до луны!

Ответить
-5 +
Цэлая Арда салодзенькiх, 12:22, 13.01

Тым больш да Кабякова, Калiнiна, Кудасава, Зайцава, Сiвакова, Радзькова, Ерына, Даугалёва, Ермаковай, Ярмошынай, Латыпава, Макарава, Рубiнава.............

Ответить
+35 +
Зато, 12:38, 13.01

Усе шнобельманы разам у кагале кучкуюцца..........
Будуюць сабе цуда з паханом иудай.......

Ответить
+34 +
этнический белорус, 8:34, 13.01

у каждой награды есть статут - положение о порядке награждения. получение награды с нарушением статута служит основанием для лишения этой награды, как полученной незаконно. в своё время даже Брежнева лишили ордена "Победа", правда, после его ухода в мир иной. интересно, как отреагирует митрополит на эту информацию?

Ответить
+37 +
Фантик, 8:42, 13.01

Ну норм че ))) В 90-е таких называли "апельсинами" ))))

Ответить
+38 +
andy, 8:50, 13.01

Смазливенький...

Ответить
+5 +
Праваслаунутая кадравая палiтыка, 12:28, 13.01

Пашка ведае тоук у хлопчыках. На тым тыднi "журналiста" Лявонцьева з ГРТ прызначылi дарадцам Сечына. А на днях Навальны выклау фота гэтага агрэсiунапраслпунутага алкаша, i расказ вочавiдца, як Мiшка дапiваецца да непрытомнасцi i падае рылай у алiуе

Ответить
+48 +
vit, 8:56, 13.01

Хотите скажу, каким он их местом заработал?)))

Ответить
+3 +
ну..., 10:47, 13.01

Ну скажите, скажите, ну...

Ответить
+1 +
Бюрократ, 10:58, 13.01

Откуда знаешь ?

Ответить
+7 +
Медальку "герою", 12:29, 13.01

И чё тут знать? Неужели некоторым не доходитж

Ответить
+9 +
Spadar, 11:02, 13.01

У кожнага свой "бізнэс".

Ответить
+1 +
Маланка, 18:06, 13.01

Свят, свят, свят ад такiх "бiзнесау"

Ответить
+16 +
vip, 11:07, 13.01

Не дураки, сами догадываемся )))

Ответить
+171 +
алекс, 9:03, 13.01

Естественно возникает мысль о гомосексуальной связи митрополита Павла и оного отрока...

Ответить
+20 +
ангел небесный , 11:04, 13.01

Это не связь - это любовь у Гроба Господня.

Ответить
+10 +
radical, 11:14, 13.01

мысли у вас не естественные возникают естественно...

Ответить
-7 +
Бефар., 11:50, 13.01

Паше понравился мальчик..., а за сервис надо платить... - законы рынка.

Ответить
-14 +
КАЗЬМА З ПРУТКОУ, 13:03, 13.01

МОЖА ГЭТА ЯГО ПАЗАШЛЮБНЫ СЫН , ЯК КОЛЯ БУДУЛАЕВIЧ. Я ВЕДАЮ , ШТО ШЛЮБЫ УПРАВАСЛАУНУТЫХ ПАПОУ ЗАБАРОНЕНЫ. НУ ДЫК КАЛI НЕЛЬГА, АЛЕ ХОЧАЦЦА, ТО МОЖНА-ПРАВАСЛАУНУТААТЭIСТЫЧНЫ ЗАКОНЕЦ

Ответить
+18 +
Ильф с Петровым , 14:51, 13.01

КАЗЬМА, на шнобелевских сильно смахивает.
Красноморец видать, а раз оттуда - значит иуда.
Продажные они завсегда быстрее к медалям подбираются.

Ответить
+5 +
СКАРЫНА З-ПАД ПIЦЕРА, 12:34, 13.01

ЁН У ПАУЛА СВЯЗНIКОМ ПРАЦУЕ? ЗРАЗУМЕУ-МЕДАЛЬКI ЗА "МУЖНАСЦЬ"

Ответить
+107 +
Минский, 9:06, 13.01

Тоже мне, новости...
В истории мало, что ли, примеров, когда церковные посты раздавались исходя из важности оказанных "личных услуг" иерархам церкви, или "по-семейному"..
Вон, почитайте историю Папы Александра VI Борджиа. Сей пресвятейший муж не брезговал ни педофилией (в том числе - и со своей дочерью), ни содомией. Потому нередки были "отцы церкви" по 12-14 лет, получившие и немалые приходы и огромные бенефиции.
История ходит по кругу.

Ответить
+35 +
Шура першы і апошні, 9:10, 13.01

Главные не те награды и чины, которые людьми раздаются, а те, которые Господь даст после!:-)

Ответить
+70 +
И. К. , 9:17, 13.01


Рассказывали, что Лукашенко сразу после прихода к власти потребовал у КГБ компромат на мітрополіта Филарета. И основным компроматом будто бы были материалы о его будто бы мужеложестве. У Лукашенко не было компромата на нынешнего митрополита Павла. С появлением этого юного выдвиженца-секретаря Павла похожий компромат на Павла у Лукашенко может появиться. Можно уверенно говорить о том, что этот секретарь уже взят лукашенковскими спецслужбами в активную разработку, не считаясь с риском возможных негативных последствий для Лукашенко в случае прокола спецслужб. Ведь перед ним вопрос стоит так -- либо он нагнет Павла, либо Павел нагнет его. Третьего не дано. И этот вопрос является для Лукашенко вопросом подпорки его власти из Москвы. Ведь Лукашенко в том числе и ради того вознамерился возбудить внутренние реформы в РПЦ (БПЦ) в Беларуси, чтобы овладеть инициативой в ее отношениях с властью и всецело управлять ими в нужном ему направлении, приспособив РПЦ к своей власти, в том числе путем нужного ему для этого ее изменения. В России РПЦ уже частично возвысилась над государством и властью и Лукашенко оправданно остерегается того, что она и в Беларуси будет стремиться возвышаться над его диктаторским государством и властью. Павел пока несет для Лукашенко угрозу полной или частичной неподконтрольности ему действий РПЦ (БПЦ) в Беларуси и попытки установления полного или частичного контроля РПЦ над лукашенковскими государством и властью.

Ответить
+36 +
Екклезиаст, 11:02, 13.01

Не преувеличивайте собственных страхов от якобы Лукашенки. Кто такой Филарет, было известно давным-давно. Т.н. "Никодимов грех" - секрет полишинеля. Как и то, что в синод со времен Сралина толкали исключительно тех, кого гэбуха поймала на компромате (і сексуальном прежде всего - за это в ссср была суровая статья і тюрьма, где из тебя делали что хотели). Там и сегодня бери каждого - и не ошибешься. Этими сведениями, кстати, переполнен весь интернет.

Но при всем этом само восхождение Гундяева на трон вместе со странной смертью патриарха Алексия (тоже осведомителя гэбэ) - это даже для РПЦ авантюра особенного толка! И диакон Кураев об этом говорил тогда, но как будто придавленным голосом. Теперь он отстранен и, если не испугается, сможет открыть авгиевы конюшни московской патриархии... Думаю, верующие попадают от смердящей вони этого собрания византийских сарафанов.

А мальчик Павла - мелочь, если лицо, назначившее его сюда, козлище в обличии агнца божиего.

Ответить
+24 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:18, 13.01

Гундяй тот к троюродным сёстрам склонный, а метрозамполит наверно больша с чырнобыльскими краниками троюродных браццэв соработничать прыдпочытают... :D

Ответить
+53 +
капитан, 9:30, 13.01

приехал к нам со своим самоваром? византия!

Ответить
+77 +
Славутич, 9:34, 13.01

Ни фига себе какой интересный краник открылся...

Ответить
+2 +
AT, 15:42, 13.01

минутка юмора не повредит))

Ответить
+15 +
Шеф, 9:39, 13.01

"я бы не стал этого касаться даже шести метровой палкой" <c>

Ответить
+19 +
капитан, 9:54, 13.01

набедренник,как я понимаю, это стринги.
а что такое камиловка, это на что?

Ответить
+13 +
Майор Томин, 10:25, 13.01

Это на то,что под набедренником.

Ответить
+9 +
Бюрократ, 10:59, 13.01

Или куда ?

Ответить
+65 +
Атеист, 9:56, 13.01

Не верю церкви, но верю в Бога и Богу!

Ответить
+20 +
23789, 10:03, 13.01

Любишь меня, люби и мою собаку - считает новый митрополит.

Ответить
+28 +
александр, 10:14, 13.01

Было бы нам полезно именовать сию организацию - российская православная церковь

Ответить
+9 +
Spadar, 11:07, 13.01

Я б дадаў ЗАТ (ЗАО - па-рассейску)

Ответить
+3 +
шут, 10:19, 13.01

А гайдар в 18 лет полком командовал, так что это еще не карьера... А так- мелкие ласки от покровителя...

Ответить
+11 +
Взаправду, 10:22, 13.01

Пути продвижения мальчиков-семинаристов по церковным коридорам власти нам уже известны, дзякуй Богу и о. А. К., дело за малым - конкретными фактами.

Ответить
+8 +
Саша, 10:24, 13.01

Хиротония?набедренник?бред какой-то,а движение по карьерной лестнице с такой скоростью обычно с какими-то умственными способностями не связано.

Ответить
+28 +
Вас, 10:32, 13.01

Вот теперь все по парам. Саша с Колей, Паша с Димой.

Ответить
+17 +
кандагар, 10:37, 13.01

церковь всегда была там , где власть! История; РПЦ благославила Временное правительство Керенского, получила Патриарха , а дальше большевики и репрессии. Ничто не ново. Если правда- РПЦ в 90-х годах беспошлинно торговала водкой и сигаретами , если правда; полный позор , бесовый промысел. Вчера в Дом Милосердия прилетал на вертолете МИ-2 мер Минска Ладутько со снегурочками, ; Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино; из детской песенки. Склоняюсь больше к беспоповцам- там дьякон , кто правильный в жизни , лучше знает Библию, чинов нет- перед Богом все равны.

Ответить
+3 +
еееее, 13:13, 13.01


кандагар, 10:37, 13.01 "Склоняюсь больше к беспоповцам- там дьякон , кто правильный в жизни , лучше знает Библию, чинов нет- перед Богом все равны".

Беспоповщина -- это что-то вроде незавершенного протестантизма, но в православной церкви в России еще в царское время.

Ответить
+18 +
Batman, 10:47, 13.01

Ну да ,в Евангелие сказано:не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе.

Ответить
+12 +
Шлёма Зельцман, 10:50, 13.01

Такова и цена этим всем "наградам", "награждающим" и награждённым". Извращенцы херовы.

Ответить
+6 +
иван, 10:57, 13.01

За канделябрами)

Ответить
+17 +
Ы!, 10:58, 13.01

Намолил.

Ответить
+3 +
Михаил, сын Davida., 11:02, 13.01

Ну, ребята, это уж совсем перебор!)))
Так открыто подставляться! Не могу взять в толк - зачем?! Ещё каких - то десять дней назад, многое было совсем по - другому.
Очень смахивает на экзархальную ловушку белорусского КГБ, но о чём тогда думает митрополит Павел? Минск - совсем не Рязань. :)))

Ответить
+3 +
Игорь, 14:19, 13.01

А потому как этотПавел засланый казачок и на минск и на беларусов ему плевать, ему надо подлизать аглу и компании и последующая русификация беларуси и я дивлюсь типа тем стюардессам которые пришли просить его благословения в самолете..... вроде ж умные должны быть девченки если хоть английский знают и летают везде так и народец наш , я точно теперь в оппозиции не только к власти но и к белэкзархату так вот и муравьв вешальник скоро обявиться

Ответить
+27 +
Леший, 11:04, 13.01

Каким местом заработал сынок награды?

Ответить
+10 +
расстрига, 11:24, 13.01

Этот вопрос уже задавали, и на него дан исчерпывающий ответ. Поднимите глаза горе. И опуститесь потом долу...

Ответить
+11 +
22, 11:31, 13.01

Как неприятны разговоры о Боге этого новоявленного слуги самому себе - Павла! Лучше бы он не упоминал Христа, говоря о своем "служении". Хула на Христа не больше.

Ответить
+5 +
jerzy, 11:35, 13.01

Со всем уважением к русским, но это и есть, по моему, расея. Мои "любимые" советы остались позади даже после уничтожения церквей и косцелов.

Ответить
+13 +
Сеня, 11:42, 13.01

Мерсы бмв часы, пьяные за рулем, педофилия, поддержка диктаторов - это не разовые происшествия. Попы верить в бога перестали - бабло косят и молнией ни одного не ударило. Как потом в бога верить? Поверьте это к лучшему - благодаря РПЦ общество избавляется от анахронизмов. Церковь, вера - устаревшие институты которые себя изжили. Вот представьте себе человека который Перуну или Зевсу поклоняется, ритуалы проводит -- "дебил" или "двинулся". Через лет 30 про любую религию будем думать так.

Ответить
+66 +
Шкет, 11:46, 13.01

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя моё, плачешь? Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Ответить
+18 +
кент , 11:46, 13.01

А награды эти все,им Иисус наставлял друг другу вручать?

Ответить
-2 +
Бефар., 11:53, 13.01

Сорок дней "райского наслаждения" - и три награды за сервис... А на панели тарифы немного другие...

Ответить
-48 +
кпр, 12:05, 13.01

*молодцы белорусы за всех всё знают любова на чистую воду выведут,наверное от этого Вы такие нещасные.Прежде чем гадасть за кого написать подумайте хорошо.

Ответить
+1 +
Святлана, 13:36, 13.01

А дзе ж Вас вучылі думаць, ў якой такой ЦПШ? )

Ответить
+11 +
дзядзька зь мяцёлкай, 14:01, 13.01

а вы нам беларусам своих кацапских перестаньте посылать тогда и мы их перестанем на воду выводить!!! всё наше несчастье только от того, что ваша параша-матушка с нами соседствует да засылает сюда мразь в виде черномырдиных да попков с набитыми карманами денег для подкупа и удостоверениями гэбья. мы от маскаликов несчастны но это лечится удалением маскалей, а вот вы в своей рашке несчастны сами от себя, а это уже навсегда!!!

Ответить
+31 +
Ася, 12:16, 13.01

Мда, видать, сила этой любви настолько велика и безгранична, что ее трудно ограничить общепринятыми и церковными рамками морали и закона...

В церковь иногда хожу. Не к попам, а к Богу, и исключительно по желанию и потребности души. "На церковь" не жертвую, ибо знаю ее "материальную печаль", а вот просящим милостыню - даю, т.к. чувствую внутреннюю потребность помочь просящим.

Ответить
+23 +
Вернiк, 12:22, 13.01

Цалуйте i далей ручкi гэткiм "праведнiкам", спадзяваясь, што цалуеце святыя рукi Хрыста. Калi ж вы вочы разблюшчыце, людзi.

Ответить
+3 +
3,14Art, 12:51, 13.01

Все таргет группы слетаются на шабаш

Ответить
+12 +
про РПЦелку, 12:56, 13.01

А еще и про другое, что нигде нельзя нам обойтись без русских. Почему нельзя было назначить нашего белоруса митрополитом? Почему эти русские нас нигде не отпускают от себя, а путин будет говорить при этом, что он не вмешивается во внутренние дела других стран, каждый может выбрать свой путь.
Почему мы не в Константинопольском Патриархате, а в этой автокефальной русской, которая такая же незаконная и раскольническая как критикуемая ими же украинская автокефальная. А тут еще и их митрополит, который с первых дней вызывает самые мерзкие подозрения.
Верните Филарета!

Ответить
+11 +
Ян, 13:06, 13.01

Не ходите туда , где расейский поп пашка облапошивает прихожан.

Ответить
+3 +
Pavel, 13:11, 13.01

Вроде этот паренек уже женат.
Так что скорее всего это чей то сынок.

Ответить
+7 +
Vic, 13:13, 13.01

Помесь любовника и сексота.

Ответить
+12 +
Ежик в тумане, 13:15, 13.01

Веками кормили этих дармоедов пока они измывались над простым народом, то ведьм ловили, то крестовые походы устраивали, то крестьян обирали, любой власти прислуживали, включая фашистов. Вот объясните люди у кого нет воспаления мозга, зачем вы ходите на поклон к этим сказочникам? В Бога верите? Иррациональная глупость, ну да ладно, у важдого свои слабости и пути и преодоления, но зачем нам эта мерзкая развратная организация на государственном уровне? Ни в какого бога они не верят, умело манипулируют людскими страхами, 21й век на дворе, а ничего не меняется!

Ответить
+7 +
Balthazar, 13:26, 13.01

В Белорусской православной церкви награды, которые полагаются после наперсного креста (жёлтого) утверждает экзарх (митрополит Минский). Так что не за горами и протоиерейство и следующие награды у этого мальчика, так как согласование с патриархией не требуется. Запасаемся попкорном!

Ответить
+16 +
ProTest, 13:31, 13.01

В НГ был в Рязани. Там только ленивый от Павлика не плевался.

Ответить
+2 +
Gosha, 13:33, 13.01

А может, это Руссос Дэнис.

Ответить
+3 +
зри в корень, 13:34, 13.01

"Если Бог хочет наказать человека, он насылает на него любовь."
Не мной сказано.

Ответить
+5 +
Роисся - вперёд!!!, 16:49, 13.01

....если Бог хочет наказать человека,Он лишает его разума!!!

Ответить
+6 +
Ёлка, 13:44, 13.01

Российский ФСБ !
поэтому такая скорость...

Ответить
0 +
Игорь, 13:47, 13.01

Всем все понятно, а Димка слушает, да ест, ему наше возмущение по барабану, свои бабки и приличные а не папицот он имеет, зашибительную карьеру тож наверняку к 30 будет самым молодым митрополитом а там смотришь и патриарх всея раши, даже завидно как то, че я этокае щасце проморгал надо было не на доктора учитсься а на ДОХТАРА ДУХОВНАГА ПАСТЫРЯ ПРАВВОСЛАВНОГ, прости меня господи!!!!

Ответить
+8 +
Люстэрка, 13:52, 13.01

То, что прокатит в России, в Беларуси не прокатит. Если Путин сюда сунется, и его грешки по полочкам разложим.
Россия думает, что беларусы молчат. Да, беларусы молчат, но при этом всё видят и всё знают.
Нам мозги не запудришь.

Ответить
+5 +
анна, 13:54, 13.01

тошно. я не понимаю людей поднявшихся на вершину ? неужто нельзя зажать "песню" ниже пояса .Как это недостойно на века. а в старости будет тошно вспоминать о своих слабостях . одумайтесь кому не поздно. все тайное всегда становится явным .

Ответить
+2 +
ывп, 14:11, 13.01

Да что вы прицепились, написано же "в исключительных случаях". Видно, привезти смышлёного парнишку в .РБ и есть тот исключительный случай.

Ответить
-9 +
лекс, 14:16, 13.01

походу энтад студент хорошо краник у павлухи крутит или фсб приказало

Ответить
+16 +
Хлор, 14:29, 13.01

Не только беларуский президент живёт и действует не па законам, а по понятиям, а оказвается не лучше дела и в РПЦ

Ответить
+5 +
фунтик, 15:04, 13.01

Дело не в РПЦ, Католицизме, Иудаизме, Мусульманизме, Буддизме, и прочих проявлениях религий. Дело в наживе, и власти. А, где нажива, и власть - Бога нет! Бог, там, где есть вера, а где есть вера, нет власти, и нет наживы! Голыми пришли – голыми уйдем!
Такое чувство, что Бог готовит всем нам большую ассенизацию!

Ответить
+4 +
наблюдатель, 14:30, 13.01

А парнишка на фотографии симпатичный, очень , наверное еще и умненький ! Красавчик .

Ответить
+1 +
метрополлит, 14:36, 13.01

Он просто вундер-кид.

Ответить
+9 +
777, 14:42, 13.01

O, как... А Лука ж откровение было озвучил , мол, - голубятня нам тут не нада...
Видать к российским голубцам это не относилось и касалось только заграничныx...
Эти ж наклоняются неправильно и кряхтят не по русски..

Ответить
0 +
Лютик, 14:47, 13.01

Красааава!!

Ответить
+13 +
лёша, 14:48, 13.01

мальчик высосал у дедушки послений мозг)))

Ответить
+11 +
pq, 14:50, 13.01

Предлагаю отделиться от РПЦ и реформировать БПЦ

Ответить
-3 +
бульбашка, 14:53, 13.01

не суди,и несудимым будешь!

Ответить
-2 +
Ghjnj, 15:07, 13.01

Куда же вы со свиным рылом да в калашный ряд?!

Ответить
+7 +
...ынч, 15:22, 13.01

...вот не слушали вы дедушку Ленина, повелись на "духовное", позволили религиозной заразе плодиться - так пожинайте)))

«1 мая 1919 г. № 13666/2.

Председателю ВЧК тов. Дзержинскому Ф.Э.

УКАЗАНИЕ

В соответствии с решением ВЦИК и Сов. Нар. Комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатать и превращать в склады.

Председатель ВЦИК Калинин, Председатель Сов. Нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)».(с)

Ответить
+2 +
Ю.Ф., 15:46, 13.01

Он может быть и внебрачным сыном какого небудь высокопоставленного попа, или как там у них.

Ответить
+11 +
пенсионерка, 15:46, 13.01

Много лет назад читала большую статью-исповедь в газете "Комсомольская правда" священнослужителя с 15-летним стажем и высоким научным духовным званием. Он был очень разочарован, так как не видел больше для себя перспектив. Хорошие назначения и тем более заграничные приходы получают только участники "голубого лобби". Тогда я была потрясена. Сейчас меня уже ничто не удивляет.

Когда узнала, что наш назначенец Павел служил и в Европе, и в Америке - сразу мелькнула эта мысль.

Что у католиков, что у православных - природу не обманешь. Католики в этом признались и повинились. Очередь за Гундяевым. Он всегда производил впечатление светского льва: открытый взгляд в глаза/телекамеру, чрезмерная самоуверенность и любовь к роскоши.

Ответить
+3 +
К 2, 16:23, 13.01

Не разумею якія трэба мець мазгі у галаве каб прыходзіцьда такіх "святароў", да нешта ім ахвяраваць?

Ответить
-1 +
Lisa, 18:36, 13.01

Поэтому Бог нас и не слышит((((

Ответить
+2 +
Сергей , 18:47, 13.01

Скоро луке контора видосов наснимает он такое шибко любит.

Ответить
0 +
сергей, 19:09, 13.01

Справедливости ради нужно сказать что он женат.

Ответить
0 +
КЭП, 22:23, 13.01

И что с того? Как будто одно другому мешает?

Ответить
+1 +
Лариса, 22:32, 13.01

Справки ради нужно сказать... Духовенство делится на две категории — белое и чёрное.
К белому духовенству относятся женатые священнослужители, не дававшие монашеских обетов. Им разрешено иметь семью и детей.
Когда же говорят о чёрном духовенстве, имеют в виду монахов, рукоположенных в священный сан. Они посвящают всю свою жизнь служению Господу и дают три монашеских обета — целомудрия, послушания и нестяжания (добровольной нищеты).
Человек, который собирается принять духовный сан, ещё до рукоположения обязать сделать выбор — жениться или стать монахом. После рукоположения жениться священнику уже нельзя. Священники, которые не вступили в брак до принятия сана, иногда вместо пострига в монахи выбирают целибат — дают обет безбрачия.
В православии существует три степени священства. На первой ступени находятся диаконы. Относящиеся к белому духовенству, называются просто диаконами, а рукоположенные в этот сан монахи — иеродиаконами. Среди диаконов наиболее достойные могут получить чин протодиакона, а среди иеродиаконов старшими являются архидиаконы.
Вторая степень священства — это священники. В белом духовенстве его называют иереем или пресвитером, а если он принадлежит к чёрному духовенству — иеромонахом. Иерей может быть возведён в чин протоиерея, т. е. старшего иерея, а иеромонах — в чин игумена. Нередко протоиереи являются настоятелями храмов, а игумены — настоятелями монастырей. Высшее иерейское звание для белого духовенства, звание протопресвитера, присваивается священникам за особые заслуги. Этому чину соответствует чин архимандрита в чёрном духовенстве.
Священники, относящиеся к третьей и высшей степени священства, называются архиереями. Архиереи управляют церковной жизнью и руководят епархиями. Они делятся на епископов, архиепископов, митрополитов. Стать архиереем может только священнослужитель, принадлежащий к чёрному духовенству. Священник, который был женат, может быть возведён в сан епископа, только если примет монашество. Он может сделать это в том случае, если его супруга скончалась или тоже постриглась в монахини в другой епархии.

Ответить