27 апреля 2024, суббота, 3:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+122 +
юрек, 9:21, 4.11

ну наконец то - а то опухли с голода как учителя и врачи сиротки бл•дь

Ответить
+19 +
скайуокер, 11:24, 4.11

ВОСЬ ДЫК ЦУД !!! ШМАТ У КАГО ТАКІЯ ЗАРПЛАТЫ, ЯК У ГЭТЫХ"РАБОТНІКАЎ" НАДБАЎКІ !!! СУКІ ЖЫРУЮЦЬ , А ЛЮДЗЯМ НЯМА ЗА ШТО ЕЖЫ КУПІЦЬ !!!

Ответить
-9 +
vano, 14:40, 4.11

за 4,3 млн. руб. (на руки, с премией) сильно не пожируеш.

Ответить
+5 +
Оля, 15:23, 4.11

В Барановичах санитарка в больнице - 2800000. Как жить?

Ответить
+2 +
nik_K, 16:03, 4.11

c chego vy reshili chto oni xotyat chtoby vy jili?

Ответить
+140 +
Игорь, 9:24, 4.11

Ну а ка же, народец ведь без их указаний не проживет и дня, все расписано, всех пересчитали и всех обобрали до нитки, чтоб этим рылам жить в тепле и сладко есть и мягко спать. посмотришь, так уже в телевизор эти рожи не влазят, сытые, довольные и только соревнуется, кто дурнее закон придумает, чтоб народ обобрать!

Ответить
+44 +
один , 10:01, 4.11

До тех пор пока только и будем, что "смотреть в телевизор" да позволять этим тварям паразитировать на нашей шее, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ в помярковной.

Ответить
+119 +
Oleg, 9:28, 4.11

Тунеядцы повысили себе зарплату. Это стабильная и процветающая Беларусь, а народ пусть живет в дерьме!

Ответить
+36 +
Ликвидатор, 10:44, 4.11

Зарплата чиновникам повышается
не исходя из роста производительности труда,
а пропорционально РОСТУ ВНЕШНЕГО ДОЛГА страны
Экономика заднего прохода, новое экономическое достижение
Как же его не оплатить?
Чиновники живут по отдельным законам,
по'тому их будут кастрировать (люстрировать) в первую очередь

Ответить
+96 +
несчастный народ, 9:35, 4.11

Никогда чиновники не жили на доход в 900 у.е. Они всегда имели в разы больше. В десятки раз больше. Имеют и будут иметь, потому что они опора этой бессменной бесчеловечной власти, хоть и продадут её при первой возможности еще больше грабить и красть.
Вот сейчас по указке сверху началось сокращение тех, кто занят в науке на 30%.
Мы тут ломали голову, чем же закончиться это сокращение. Наш НИИ небольшой. Каждый пятый работник кем-нибудь или чем-нибудь да "руководит". Этих трогать не велено. Если убрать древних пенсионеров, придется учреждение с какой-то похожей конторой объединять, иначе руководить чиновникам будет некем.
Всё оказалось гораздо проще. Мы даже не подозревали, сколько липовых работников у нас числилось. Некоторые годами работали на частном предприятии руководящего чиновника, этих мы знали. Другие изредка появлялись, некоторые практически не появлялись. У многих из этих "работничков" очень хорошие зарплаты. Многие соглашались выписывать на себя деньги начальников, за процент, естественно. Некоторые без отката, просто по дурости. Сейчас этих "подснежников" начали сокращать. Правда, самых важных никто не тронет. Это "свои" люди и родня очень важных белорусских чиновников.
А мечтать о прорыве и открытиях белорусских ученых не трудно - бумага всё выдержит. Страх берет, когда видишь, какой хернёй вся эта прикорытная рать отчитывается. Будто в школе никогда не учились. О вузе даже речь не идет.

Ответить
+15 +
ничего не понимаю, 11:46, 4.11

И вот представьте - этим подснежникам - то есть людям только числящимся на работе
и получающим за безделие деньги из бюджета будет начисляться хорошая пенсия
и закон о тунеядцах им не грозит . То есть на самом деле вся их "деятельность"
этот убытки для казны и вообще подсудное дело . Так какое право власти имеют
наезжать на людей нигде не числящихся и даже не претендующих на их жалкие пенсии -
которые НИЧЕГО от государства не просят и льготные кредиты для себя не берут ?

Ответить
+27 +
^_^, 9:38, 4.11

Да посадите вы этих боровов на БПМ!
Собираем группу потолще, и отправляем в какой-нить удаленный
агрогородок. На месяц. Вот тогда сразу начнутся адекватные мысли,

Ответить
+59 +
Ждемс, 9:39, 4.11

Ждем повышение и милицыи. Ведь они и чиновники оплот белорусской стабильности

Ответить
+52 +
пошли вон, 9:41, 4.11

забрать у малоимущих и отдать"тунеядцам"-вот новый лозунг теперешней власти.

Ответить
+31 +
дихлофос, 9:45, 4.11

Клопам повысили дозы, жертва скоро издохнет от потери крови.

Ответить
+19 +
витебская тетка 60 лет, 9:50, 4.11

Боюсь, что во время люстрации ,мусорных бочков на всех их не хватит. Предлагаю не по 10 минут сидеть им в бочках ,а жить им в них по полгода .Корм будем подбрасывать в виде отходов.

Ответить
+100 +
неровнодушный пенсионер, 9:51, 4.11

А на пенсию в 2,150,000 бел. руб. прожить не пробовали?
Повысили с...ки на 5,3% пенсию, лучше бы не смешили народ.
Всю жизнь горбатились, чтобы эти рыла катались по заграницами , строили себе катеджи и жили в своё удовольствие за наш счёт.
Боже! Как всё противно!!!

Ответить
+55 +
пенсионерка, 10:43, 4.11

За 33 года трудового стажа,имея высшее техническое образование,заработала пенсию в 1780,000 бел.руб.Здоровья потрачено немало,болела душой за работу, есть ощущение что из-за работы разрушилась семья...Теперь приходится выживать одной.Можно пойти на работу,но здоровье уже не то.Может я не совсем понимаю эти повышения,но разрыв между маленькой пенсией и большой становится все ощутимей.Почему так,не знаю,но обидно очень....

Ответить
+13 +
9874561, 13:07, 4.11

Вы работали при Советской власти и рассчитывали получать пенсию как при Советской власти, когда не было огромного разрыва между пенсиями различных категорий трудящихся. А в 1994 году проголосовали за Луку, так, что же вы хотите, все притензии только к себе. Ну не может колхозан управлять государством! Не мог он им управлять в 1994, не может и сейчас.

Ответить
+13 +
житель, 14:39, 4.11

Так и пенсии у этих крыс не такие как у всех. Об этом тоже позаботились.

Ответить
+37 +
Аліса, 10:48, 4.11

А чаму не сядзець на загрыўку маўклівага раба? Пакуль раб не ачалавечыцца, тунеядцы з утульных кабінетаў будуць на загрыўках сядзець і ножкамі сучыць.

Ответить
+25 +
Эдуард, 11:22, 4.11

Чиновников Лука не обижает финансово , т. к они в его ОПГ нечто вроде " смотрящих"., осуществляющих контроль за челядью (Челядь — название зависимого населения в Древней Руси.) Отвратительно то, что именно эти чиновники виноваты в нерентабельной экономике , а они не только не несут ответственности , но и финансово поощряются! В то время как доходы работоспособного населения падают. Лука понимает , что без своих чиновников - смотрящих , челядь не удержать от бунтов.

Ответить
+18 +
Беларус, 11:32, 4.11

Так в чем проьблема?...и чего ждем...?? или кого??..
и сколько ждать собираемся???...самоорганизовываться....
проявить гражданскую позицию и в перед..!!

Ответить
+5 +
всё выше и выше , 11:37, 4.11

Теперь все учёные из нан рб перебегут в чиновники !!

Ответить
+6 +
райх, 11:41, 4.11

што зрабiць, як павярнуцца, каб гэта блазня скончылася? У адзiноце з iмi бiцца не варыянт. Сябра мой даказау. Рыпнууся, гэтак загнабiлi паперкамi адусюль, што не ведае, дзе дапамогi шукаць. Рука руку мые усюль! Адно ужо жаданне бiць у пысу, заходзячы у кабiнет. Свiннi. Тупыя старперы сауковагаловыя сквапныя нахабныя. Не валодаючыя пытаннем. Некаторыя, нават з Word не зладзюць нiяк. Што гэта за сучасны кiроуца прадпрыемства? Дайце шлях моладзi!

Ответить
+31 +
сосед, 12:19, 4.11

А вот точно такая стуация была в Украине, накануне большого шухера. Вот раньше говорили, что кто-то нарочно "раскачивает лодку", по моему тут вполне ясно. кто.

Ответить