26 апреля 2024, пятница, 19:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+12 +
sgj, 21:14, 2.03

Резко, но метко.

Ответить
+9 +
Алекс, 21:15, 2.03

В принципе, все верно сказали...

Ответить
+11 +
Браво!, 21:15, 2.03

Спасибо, Валерия! Вы -- умница и совесть российской интеллигенции.

Ответить
+32 +
Модест минский, 21:20, 2.03

Многие насмехались над ней, принимали ее пророчества с иронией или, как чудачества... Но она оказалась наиболее близка к истине, еще 10 лет назад утверждая, что к власти в России пришли коммуно-фашисты. Новодворская мне была всегда близка и понятна, даже когда она перебирала, как мне казалось, через край... Но она, перебирая через край, оказалась права более, чем многие другие.

Ответить
+13 +
Раиса-Захаровна, 21:21, 2.03

Вы как всегда правы, спасибо Вам. Российские матери, остановите своих сыновей. Зачем воевать и отдавать свои жизни за воровскую власть.
Слава Украине, Героям слава.
Мы, белорусы, всей душой и сердцем с вами.

Ответить
0 +
глобо, 21:23, 2.03

Правильно! Сначала Крым,затем вся Украина и.вот она желанная Европа,а потом....

Ответить
+3 +
иллорш, 21:25, 2.03

золотые слова, браво!!!!

Ответить
+9 +
!, 21:27, 2.03

Россия очень сильно пугает собой и хочет каких-то договоренностей с ЕС, за что она якобы не будет устраивать войну. России не война нужна. а то, что она могла бы выиграть, если бы ей удалось быть третьей стороной при подписании ассоциации с ЕС Украиной. Бандитам нужны гарантии, что их концлагеря трогать не будут, откуда они деньги выкачивают, и будут принимать их в приличном обществе как равных себе людей, а может хотят право вести себя по-бандитски на территории ЕС. объясняя это своим отличным от цивилизованных стран менталитетом. с которым остальные должны считаться и с ними дружить как с уродами. которых нельзя изменить и которых нельзя ни в тюрьму посадить ни прострелить. Россия боится замораживания счетов чиновников, депутатов и олигархов больше всего. ради их вседозволенности она людей в тюрьмы сажает, на митингах избивает и войска в Украину ввела, когда Майдан реально начал контролировать политиков, не подчиняясь их кулуарным договоренностям между собой, готовый жертвовать ради этого собственными жизнями.

Ответить
-12 +
Ишак, 21:28, 2.03

Ну, малость сгущает Валерия Ильинишна...

Ответить
+9 +
ЯЯ, 21:29, 2.03

Браво, Валерия! К сожалению, не у многих россиян хватает мужества для таких откровенных заявлений.

Ответить
+8 +
Надежда, 21:29, 2.03

Великие слова мудрой женщины!! Спасибо всем здравомыслящим россиянам, которые умеют разглядеть в потоке маразма и сумасшествия истину. Украина против войны! Мы любим братьев-россиян и ненавидим Путина и его окружение!! Слава Украине!!

Ответить
-5 +
Виталий, 21:30, 2.03

Молодец! Хоть и осколок режима, но молодец!

Ответить
+1 +
Вика, 21:32, 2.03

Все правильно! Надо искать какой то разумный выход! Который не просчитан кремлевскими психически неуравновешенными гыбистами!

Ответить
+2 +
!, 21:33, 2.03

Российские бандиты хотели менять свои энергоресурсы на новые технологии. это они могут требовать у стран, зависящих от них в поставках газа и нефти, а устанавливать как можно большие цены. чтобы получать деньги, их они хотят выкачивать из высокотехнологических производств, что более надежно, чем цена на нефть. которая колеблется.

Ответить
+4 +
Елена, 21:33, 2.03

Уважаемая Валерия, Вы - гениальны!!

Ответить
+2 +
ice, 21:35, 2.03

Умная!

Ответить
+4 +
Мари, 21:35, 2.03

Спасибо, Валерия Ильинична, за правильные слова.
Хотя, от ВАС других и не ожидала.

Путин - руки прочь от Украины!!!!

Ответить
+5 +
киевлянин, 21:37, 2.03

Ядерной катастрофы не будет - это хорошо. Но стыдно за европу и сша. Особенно позорной является позиция германии, которая давно подыгрывает новому гитлеру - путину. меркель =путин=фашизм

Ответить
+4 +
michail, 21:38, 2.03

Дорогие украинские друзья!

Все мысли с вами. Все тревоги и надежды с вами. Все отчаяние и гнев с вами.

Ответить
+2 +
просты беларус, 21:38, 2.03

Абсолютно согласен и призываю россиян заткнуть горнило фашистской пропаганды из путиновских рупоров лжи(все центральные телеканалы) об Украине любыми методами

Ответить
+2 +
Лада, 21:38, 2.03

Не думала дожить до того дня, коли Новодворська (на початку кар'єри - ходячий анекдот) лишиться чи не найадекватнішим російським політиком.

Ответить
+3 +
беларус-с-с, 21:38, 2.03

Брава, Наталля Ілінічна!!!! Дзякую Вам за вашую пазыцыю!!! Вы ёсць святло расейскае нацыі!

Ответить
+9 +
Александр, 21:42, 2.03

Крым - это последний сортир, в котором Путин будет мочить(ся). Мне 61 год, я родился в Ленинграде. Сегодня я - ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ. Несмотря на возраст я иду в военкомат. Задаюсь вопросом, неужели я увижу через прицел лица своих сестер из Ленинграда и их мужей? Лица своих одноклассников из ленинградской школы №238? Лица однокурсников по Академии МВД СССР в Москве? Сослуживцев по Северному флоту? Сегодня прощенное воскресенье и я прошу прощения у РОДИНЫ.

Ответить
+5 +
Vladimir, 21:42, 2.03

Остается только мечтать о таком Президенте для своей страны! Валерия! Вы Умничка, и мы простые люди из бывшего СССР,беларусы, украинцы, русские, грузины, армяне и тд любим Вас!

Ответить
+2 +
Анатолий, 21:44, 2.03

Пока Запад будет заявлять и обещать ввести санкции против России, Вова Кабаев под предлогом защиты русскоязычного населения введет войска в Прибалтику, ,Чехию и т.д. Царь -фашист с параноидальной настойчивостью хочет развязать третью мировую войну. Россияне, задумайтесь!

Ответить
+3 +
гэта яшчэ ня золак, 21:45, 2.03

Развязаўшы новую вайну, Расія страціць маральнае права крытыкаваць Гітлера.Бо ўся савецкая і цяперашняя расійская ідэалогія грунтавалася на прыхватызацыі камуністамі перамогі ў вайне, да развязвання якой яны спрычыніліся.

Ответить
-1 +
1245, 21:52, 2.03

Молодец!

Ответить
-8 +
Владимир Владимирович, 21:53, 2.03

Лера, не хулигань!

Ответить
+6 +
INK, 21:56, 2.03

Согласен. У Путлера и окружения сорвало крышу. Если Европа утрется, то ждите Путлера снова на танках в Праге.

Ответить
-3 +
Anatol, 21:57, 2.03

Распуціну бракуе аднаго кола ў галаве.

Ответить
+1 +
sergey antonov, 22:00, 2.03

Браво Валерия!!! Я Вас очень уважаю за такие высказывания!!!

Ответить
+7 +
Аліса, 22:00, 2.03

Дзякуй, спн. Навадворская. Вы кажаце праўду. Расея і для беларусаў - катастрофа, хаця мы існуем пакуль за яе кошт, але гэткае бяздзеянне, паразітарнае існаванне для нашай дзяржавы - КАТАСТРОФА! Шкада, што так шмат маіх землякоў не разумее гэтага і радуецца халяве.

Ответить
-7 +
киевлянин, 22:02, 2.03

В каком бы состоянии не была бы страна, соотечественник не может желать поражения своей стране если он конечно не большевик

Ответить
-1 +
Читатель, 22:11, 2.03

Пусть Запад съездит на митинг в Северную Корею.. Будет куда полезнее.

Ответить
+3 +
Сергей, 22:14, 2.03

Боже, как же изменился мир, если я (и многие другие) во всем согласен с г-жой Новодворской?!

Путин, опомнись!

Ответить
-3 +
ао, 22:16, 2.03

Ядерное оружие и не приводит к конфликту между основными мировыми игроками.

Ответить
+2 +
Gomel, 22:17, 2.03

З павагай да В.Навадворскай. Дакладная адзнака палітычнаму крызісу у Расіі.

Ответить
+6 +
белоруска, 22:19, 2.03

Власть России ---кучка маньяков . придурков. преступников. фашистов. Путина Матвиенко Жириновского судить междунородным судом. Как с таким грузом спать и жить.?..Бандиты на уровне Гитлера и Сталина. Мы -белорусы помним 1939 год и их бандитскую защиту. Лучших вырезали .Все наши ценности сожгли и растоптали. Будь проклята бандитская Россия!!!!!!

Ответить
+4 +
Анатолий, 22:26, 2.03

Очень хорошие слова. Спасибо! Жаль что народ России не слышит Украину, а злобный карлик ну уж очень искажает информацию о нас... Мы не бандеровцы и не фашисты и русских людей мы рады видеть как гостей, но не как оккупантов. Мне 52 года, готов к мобилизации, - но не возьмут, так как старый.... А вот партизанить никто не запретит, и вот тут мы покажем, - кто в доме хозяин.

Ответить
+10 +
ЯДвига, 22:28, 2.03

Полностью поддерживаю Новодворскую! Но прошу не забывать и о внутренних провокациях, на которые делает ставку Россия! Российские СМИ передергивают факты, как в "Железе по стеклу" НТВ показало административные здания Харькова, объясняя, что в них жили ребята из Правого сектора - наркоманы и террористы, оставившие шприцы и самодельные мины. Именно они, якобы, спровоцировали в Харькове все конфликты, ходили а масках, с битами и ножами, хамили и угрожали жителям. Яроша, который является главным врагом Кремля, собираются объявить международным террористом (из-за его, якобы, обращения к Умарову) и инициировать его международное преследование. Показали митинги в защиту Крыма в Москве и Питере, участники которых - люди разных возрастов вполне искренне клялись, что не оставят украинских братьев в беде и в лапах майдановцев и сделают все, от них зависящее, чтобы украинцы жили свободно и по-человечески. В общем, все делается для картинки: россияне массово одобряют политику Путина в отношении Украины и поддерживают ввод туда российских войск из самых лучших побуждений. То есть жизнь готовы отдать за братьев-украинцев! Да, и еще одно сообщение, радостно озвученное ведущим: спецназовец, не назвавший своего имени, рассказал, что его подразделение отказалось выполнять приказ Министерства обороны и выдвигаться в Крым. Боже мой, а ведь, похоже, и, правда, страшнее России в Европе страны нет!

Ответить
+1 +
Shurik, 7:32, 3.03

- Да, и еще одно сообщение, радостно озвученное ведущим: спецназовец, не назвавший своего имени, рассказал, что его подразделение отказалось выполнять приказ Министерства обороны и выдвигаться в Крым.
- Не совсем понятно, спецназовец какой страны отказался? РФ? И что с ними было?

Ответить
-3 +
барак обама, 23:01, 2.03

согласен, баба Ванга об этом и говорила,сойдутся две державы в 3-ей мировой, вот и по сценарию все происходит,а 3 месяца назад ни кто бы о таком и не подумал.мир сошел с ума.причем давно.кто то картины за 150 муликов покупает.кто то унитазы с брюликами.а в африке дети без воды умирают.я за войну! Люди зажрались!

Ответить
-1 +
Tatsiana, 23:02, 2.03

Умнейшая женщина!

Ответить
0 +
блин, 23:04, 2.03

и этим все сказано...есть умные политики...!

Ответить
0 +
Нина, 23:06, 2.03

Умница, не находясь в Украине, поняла ситуацию точно

Ответить
+3 +
ЛЕОНИД4625, 23:19, 2.03

Мир на грни ядерного конфликта, откуда он исходит, тема многогранна в своем понимнии,
Но нужно не забывать и тот факт что уже идет психологическая война ипоследствия ее отраженыв экологических котострофах или иных бедствиях.
Мир медленно сходит с ума в погоне за экономическими диведендами, где в основном страдают незащищенные в правовом отношении наши граждане. Прежде чем говорить и писать о России иУкране хотелось бы затронуть Беларусь. И ее экономические показатели, пенсия и запрлата на олного.какая она и какую аналогию можно провести сравния события ццпрошедшего времеи, Строительство Беларуских городов в Китае .2010год, гос сми тв, а что имеем сегодня. Востала Украина, в России проходят ряд забастовок. Народ возмущен. Когда читаешь о томчто под Минском прописывют китайцев, а в автобусах идет рекламао том что созданы структуры для расселения вновь прибывших, или терминологию в строительстве как уплотнение, просто кто то считает Гражданина РБ идиотами, в высших эшалонах власти.
Сегодня соытия в СНГ а в частности Россия Украина, по мему мнению это всего ллишь,продолжение того, о чем всем нам говорил Генерал Юрий Захаренко, депутат Гончар, журналист Завадский, имногие другие, которых нет сегодня с нами, Многие ушли,

МИР НА ГРАН2И ДУХОВНО НРАВСТВЕННОГО РАСТЛЕНИ, ЧТО В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ПРИВЕДЕТ НЕ ТОЛЬКО К ЯДЕРНОМУ ВЗРЫВУ

Ответить
0 +
белорус, 23:21, 2.03

УКРАИНА СТОКА ВЫДЕРЖИЛА!НЕУЖЕЛИ ВСЁ?РОССИЯ ВОЕВАТЬ БУДЕТ?УЖАС?ПОЗОР ПУТИНУ!

Ответить
+1 +
Александр, 23:44, 2.03

Валерия, искренне благодарю Вас за справедливое освещение сложившейся ситуации. Уверен, что здравый смысл победит, Справедливость восторжествует. Всего доброго!

Ответить
+2 +
V O L K, 1:21, 3.03

Умница!!!!Даешь Нюрнберг-2 над коммуняками и чекистами Медвопутами!!!!!Руки прочь от Украины!!!! Европа -это вам уже не первый звонок от неадекватов из Кремля.Пусть с голой задницей дикарь,но с ядерной "дубиной " в руках.Все кто дружит с головой должны поддержать Украину и осудить российскую агрессию.Слава Украине!!!!Жыве Беларусь!!!!

Ответить
+1 +
Баюся сказаць, 3:56, 3.03

Путин объявил войну не только Украине, путин объявил войну всем здавомыслящим людям на постсоветском пространстве. Теперь у Россиян остался скромный выбор, любить новоРусскую империю, очень сильно её любить или быть мёртвым. Путин дал красноречивый посыл всем несогласным. Теперь Янукович и Лукашенко на фоне Русского царька выглядят просто ангелочками. Этим путин подписал сам себе приговор, бумеранг вернётся не сегодня и не завтра. Но! Процесс пошёл...

Ответить
+2 +
Alex, 4:16, 3.03

Валерия Ильинична как всегда АБСОЛЮТНО ПРАВА!!! А мы-то гадаем, почему на Беларуси прекратили транслировать канал RTVi - ведь там начался серьёзный нелицеприятный для захватчика Путина разговор о правде конфликта и вопиющем факте вторжения в Украину и агрессию против суверенной страны!!! Держитесь,украинцы!!!

Ответить
0 +
vital-z-ploshchy, 5:29, 3.03

Годна i трапна, як заўжды. Дзякуй, спадарыня Валерыя!

Ответить
-1 +
win, 8:06, 3.03

Новодворскую в президенты России!...

Ответить
0 +
Людмила, 23:11, 5.03

Вы умница! Я не надеялась, что в России есть такие мысли! Спасибо Вам!

Ответить