26 апреля 2024, пятница, 11:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+43 +
radical, 11:26, 11.04

Построить новую страну вместе с детьми - это шанс, будет что рассказывать внукам.
а главное с Майдана уже движение вперёд началось...
за пару месяцев- перелопатили приличный кусок в политике...
получили огромную поддержку Запада... и Запад поможет если будет видеть
интузиазм народа в построении новой страны...
В течение 10 ну махимум 15 лет если украинцы возьмутся за дело - они получат развитую страну.
Всё для этого имеется: ископаемые, достаточно срьёзные технологии, квалифицированные кадры...отличный климат и история для туризма....

Ответить
+26 +
Alex, 11:46, 11.04

Да!Сейчас у Украины уникальный шанс стать высокоразвитой,европейской страной,и для этого в Украине всё есть и,что немаловажно,есть поддержка Запада! Ребята не упустите этот шанс пожалуйста!

Ответить
+18 +
Полина, 11:48, 11.04

Всё правильно, Святослав - это и есть краеугольный камень и фундамент любого цивилизованного общества, ибо главное, чтобы народ понимал - А СУДЬИ КТО?

Ответить
+10 +
АМ, 11:59, 11.04

Здраво.

Ответить
+2 +
!, 12:02, 11.04

Не нужно только воспринимать восток Украины. как тех. кто требует приравнять участников Майдана к беркутовцам. которые стреляли в людей по приказу Янкуовича, чтобы тот мог удержаться у власти. Государство должно определиться что является законными тербованиями при демократии. как требование досрочных перевыборов, выполнения различными чиновниками и должностными лицами своих должностных обязанностей, и что является преступлением, как убийство людей, которые требуют от власти провести досрочные выборы, нападение на граждан и журналистов. Нельзя учитывать мнение преступников, преступников нужно наказывать по всей строгости закона, нельзя приравнивать мирных граждан и преступников, если они применяют одинаковые методы, но одни для того, чтобы соблюдалась законность, а другие, чтобы можно было безнаказано совершать пеступления. Это как разница между бандитами, которые нападают, чтобы совершать преступления, и теми, кто нападает на бандитов. чтобы они не могли совершать преступления.

Ответить
+8 +
паляшучка, 12:10, 11.04

Он прав,начинать необходимо с судебной системы. Перенять опыт чехов в люстрации.

Ответить
-16 +
Василий, 12:15, 11.04

Ответ политиков, что будет с Украиной через 100 лет: "По Украине будут течь молочные реки в кисельных берегах.У каждого украинца будет 2 (раба)помощника-один с Европы,второй-с США.ООН будет в Киеве.Все будет цвести и пахнуть..."Это все "лапша" тех, кто ничего не может сделать сегодня.Почему для того, чтобы было ЛУЧШЕ, обязательно надо сделать ХУЖЕ?Нормальный руководитель может делать лучше и с "так,как есть".Ну а всем мечтателям о будущем Украины рекомендую вспомнить историю о Ходже Насреддине, эмире и говорящем ишаке...

Ответить
+15 +
Мечта, 12:18, 11.04

Какой умница, этот Вакарчук.
Действительно, это серьезный тест для любого политика: расскажите нам о будущем!
А ведь они только ругать или ненавидеть умеют. НИКТО не думает о будущем! И о месте простого человека в этом будущем!
А ведь люди реально пошли бы за таким политиком, который умеет желать всем хорошего будущего или хотя бы грамотно его сформулировать.

Ответить
+22 +
ива, 12:27, 11.04

Слава, я вас обожаю! Вы истинный патриот свой Украины, достойный певец и еще многое другое.Здоровья вам!
Слава Украине!

Ответить
-5 +
Василий, 12:30, 11.04

[Комментарий удален]

Ответить
+6 +
radical, 13:43, 11.04

Одному дай деньги -профукает, другому дай- сбережёт, третьему дай- приумножит,
а есть такие которому достаточно совет дать и он из ничего сделает деньги...
Так и страны: одни кредитов наберут- и в долгах, другие - приумножат капитал,
а третьим - просто нужен хороший менеджмент чтобы разобраться с тем что они уже имеют...

Когда СССР развалился я пришёл работать в одну коммерческую структуру.
Ну и как специалист теоретик, разработал проект, показал боссу, рассказал как здорово...
Он полушал этак и сказал: ну давай действуй претворяй в жизнь...А оторопел: привык
что в СССР я разрабатываю, а претворяют другие...я подёргался подёргался, прихожу: нужны такие-то
бабки, дайте... Шеф глянул на меня и сказал: с бабками- это не трюк сделать, сделать без бабок- в этом весь фокус...
Мда...короче выполнил я проект...без денег....и только после этого мне открыли финансирование и помощника разрешили
нанять, и машину с водителем, и "рекламный фонд" наличный и товарный выделили...

Боса уже нет в живых, фирмы ,наверное, тоже... а урок я запомнил на всю жизнь

Ответить
+2 +
!, 15:54, 11.04

Практики от теоретиков отличаются тем, что не только могут придумать что-то, но и претворить это в жизнь, потому что сами умеют это делать, потому что сами могут оценить кому это нужно и кому можно продать, можно ли это сделать, а если можно, то помощь каких специалистов нужна, если он не все знает и может сделать сам. но должен быть в состоянии проконтролировать выпоненную работу. Никому не нужны теоретики в промышленности, никому не нужны теоретики в бизнесе, теоретики могут разрабатывать свои теории и писать о них в книгах, как писатели- фантасты.

Ответить
+3 +
Мечта, 16:12, 11.04

К сожалению, многие наши политики даже теоретиками быть не могут. Даже теоретически не могут набросать логичную и обоснованную концепцию будущего.

Ответить