26 апреля 2024, пятница, 11:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 4
+13 +
911, 10:22, 16.10

Мне хватило буквально трех слов "Путин пытается проплыть" что бы упасть под стол.
Думаю вы подумали то же самое.

Ответить
+10 +
Stas, 10:25, 16.10

Ошибочка...ссср не плыл меж скал, а был скаой, дряхлеющей, размываемой волнами, но скалой, а путин пытается на развалинах и обломках той скалы воссоздать глиняное подобие...во время шторма...ну , а результат этой попытки понятен всем.... за исключением макак)))

Ответить
+14 +
Дымон, 11:50, 16.10

Не надо путать ситуацию при Союзе и то что сейчас. Союзом правила кучка старых маразматиков, которые любили умереть прямо в кабинете. Не было безраздельной власти. Была КПСС где можно было одёрнуть зарвавшегося руководителя. Теперь этого нет. Власть абсолютна и сосредоточена в одних руках отрубить которые нет никакой возможности как в России там и в Беларуси. Из бывшего совка (не считая Прибалтики) только в Украине народ что то может решать. Другие страны пошли по пути сев. Кореи и не стыдятся демонстрировать результат более 80%.

Ответить
+7 +
HD, 12:49, 16.10

По моему все намного проще выглядит, чем это представляет политолог, проводя аналогии с СССР, холодной войной и прочее.
Донбасс - это уголь. Хорошие энергоресурсы. Нарушить целостность Украины и Донбасса, значит создать проблемы с поставками угля.
Арабский мир - это огромные залежи нефти в некоторых странах.
Сирия - это один из путей доставки нефти в Европу.
Европа же является главным потребителем российских энергоресурсов.
Путин пытается дестабилизировать обстановку, и сохранить объемы поставок и цены на энергоресурсы в Европе.
А затраты РФ на военные действия значительно меньше прибыли от поставок нефти и газа.
Если бы АГЛ закрыл трубопровод в Европу через РБ, то на завтрашний день военные силы РФ были уже в Минске.

Ответить