28 апреля 2024, воскресенье, 1:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Под Гомелем появились фьорды

11

Каждый знает, что Беларусь – страна озер. Но такого озера, как у деревни Глушковичи на Гомельщине, в Беларуси больше нет.

Комментарии 11
+34 +
Роман, 22:54, 13.07

Плавали, знаем. Белорусские мальдивы закрыли, закроют и фиорды.

Ответить
+24 +
Voven, 23:08, 13.07

ничего себе под Гомелем!!!!265км если что)))
с таким успехом можно сказать что и Минск по Гомелем)))

Ответить
+9 +
я, 23:36, 13.07

Для тех, кто не в курсе. Карьер несколько лет назад законсервирован. Посещение его запрещено, купание в нем тоже. Информация о консервации подавалась в местных СМИ и по радио.

Ответить
+15 +
серьёзно?, 23:57, 13.07

а чё нету никаких знаков информационных, запрещающих на въезде?

Ответить
+1 +
и правильно, 16:33, 14.07

кто сказал что это народное? купаться вам, рыбу ловить...
хозяин уж лет 20-ть как есть - руки пока не дошли продать
эй, там , на берегу - кто под моим солнцем загорает?
непарадок

Ответить
+5 +
2ое я, 9:40, 14.07

Сделали бы экскурсии вместо закрывания.Я вот не видела.

Ответить
+7 +
бабуля, 9:54, 14.07

Проводят инвентаризацию, пересчитывают камни) Потому и запрещено: как бы гранитные валуны на сувениры не растащили)

Ответить
+9 +
Алена, 10:02, 14.07

Дзiулюся, як прырода клапатлiва наводзiць парадак, стварае пыгажосьць i утульнасьць там, дзе чалавек нахабна забiрае i разбурае!

Ответить
+5 +
бабуля, 10:03, 14.07

Местная жительница сказала, что дети ездят купаться на озеро, потому что не пускают купаться на речке. Кто и почему?

Ответить
+3 +
саша, 11:36, 14.07

У местного начальства никогда не хватит ума,желания и денег,чтобы из этого уникального места сделать райский уголок.

Ответить
+4 +
док, 13:22, 14.07

Это печально, друзья, что на нашей прекрасной земле простаивают, и, более того, становятся запрещенными для посещения, красивейшие места...надеюсь, что после смены политического строя в нашей стране, будут предприняты шаги для развития агро и экотуризма в Беларуси, которые обогатят и казну, и всех участвующих в этих процессах граждан. От руководителей и участников воплощения в жизнь данных проектов, до продавщиц в магазинах, лесников и просто местных жителей таких вот сказочных мест.

Ответить