26 апреля 2024, пятница, 23:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+107 +
DIMA, 18:42, 18.01

Вот они реальные воры и тунеядцы , все кто поставил подписи в акте о приёмке дома !!! Ох как же по всей этой кумовско- воровско откатной системе решётка плачет !

Ответить
+23 +
Предоплата, 21:38, 18.01

Когда люди наконец начнут думать и поймут, что предоплата (как и любое благое намерение) - это дорога в ад.
Дольщики платят предоплату, потом годами бьются за окончание строительства и устранение недоделок.
Предприниматели платили налоги наперед - результат все знают.
За любой товар или услугу заплати вперед, получишь кота в мешке.

Ответить
-30 +
leikobel, 19:02, 18.01

К сожалению, все госзастройщики одинаковые и это не их вина....
Они не видели даже, как можно прилично работать...
Надо им съездить и просто посмотреть у соседей с запала, иначе никак...
Созданы такие условия существования...

Ответить
+14 +
это не их вина, 19:47, 18.01

памяркоунасть головного мозга, это наверно моя вина?

Ответить
+1 +
Ы, 9:28, 19.01

Это браццкая скрепа.

Ответить
+28 +
архитектор, 20:13, 18.01

Чушь несете какую то. В пень таких "одинаковых засройщиков". Я не профи , но окна в квартире поставил сам и откосы сделал, три года , ничего не свищет , нигде не промерзает. А если не мОгешь , гнать в зашей , или ремонт за свой счет...хотя о чем это я.
Председателя принявшего поймать и заставить утеплять. Или под суд.
Жильцы терпеливые , 10 градусов это круто ! В Пуховиках ходят ?

Ответить
+26 +
пр, 19:07, 18.01

Как у меня в сарае.

Ответить
-42 +
ватнег, 19:17, 18.01

дайте мне бесплатно квартиру в Минске. готов жить рядом с сугробами.

Ответить
-41 +
Десант, 19:20, 18.01

Застройщик конечно козёл,но чтоб не мерзнуть,можно и самим ручки приложить.Пена в любом магазе есть.Евроремонты мы делать научились,а окна законопатить -слабо.

Ответить
+46 +
Несогласная рука, 19:46, 18.01

Не слишком ли часто приходится оплачивать "работу" козлов, а потом всё делать самому?!

Ответить
+33 +
вопрос, 19:49, 18.01

а за что платили деньги? Чтобы самим потом всё переделывать?

Ответить
+21 +
НГЧ БЖД, 19:55, 18.01

Все вопросы надо адресовать тов. Шилову из НОД-1, у него как? Дома, снег на подоконнике не лежит? Железка и генподрядчики, висящие на ней, рассадник коррупции, распилов и взяток. Председатель ЖСПК соскочил небось? Процитирую: «Всех в одну камеру — чтобы дышать было трудно» (с)

Ответить
+17 +
Последнее дерут., 20:10, 18.01

Застройщику позволяют не построить стену между кухней и залом, сэкономив на стройматериалах, да ещё взять лишние деньги за появившиеся квадратные метры. (Так случилось в доме на Камайской, 20). Если за якобы разбитую дверь посадили на пять лет, то эти ничего не боятся. Крыша, видать, шиферная.

Ответить
+11 +
новосел, 20:18, 18.01

строители специально так делают. Потом столбы в новостройках обклеивают объявлениями - доводка столярки до нормального состояния, но уже втридорога!!!! У нас на Лопатина точно такая картина.

Ответить
+6 +
Dima, 20:24, 18.01

Ну если он получил эту квартиру бесплатно ( в рублевом кредите ) то может и сам запенить и помалкивать ! А если он купил её за полную стоимость сразу , вправе требовать и сажать тех кто ему это подсунул по статье- Угроза жизни !!!

Ответить
+22 +
униат, 20:31, 18.01

Так строят в столице государства в центре Европы ! Значит у этой строительной мафии хорошая крыша ! По строительству и отделке жилья отставание от Европы на 50-60 лет !

Ответить
+25 +
123, 20:48, 18.01

Не на 50-60 лет, а НАВСЕГДА.

Никто в Германии 50-60 лет не устанавливал окна с 10-сантиметровыми щелями, кое-как заткнутыми стекловатой.

Ответить
+13 +
123, 20:46, 18.01

"Госзастройщик сдал бракованный дом в Минске"

А что, у нас где-то вообще эти застройщики что-то качественное сдают?

Ответить
+11 +
бг, 21:06, 18.01

Сдают сдают ,ЦалДирБию например.

Ответить
+18 +
manta, 20:54, 18.01

Неужели непонятно кто это всё крышует?

Ответить
+9 +
Вано, 0:59, 19.01

Про строительство! Минусуйте!
Сограждане,странные мы все таки люди.
Какое к черту льготное и долевое жильё.Жск,застройщики,подрядчики,жееесть! Вообще есть деньги— строй, нет—снимай, как везде в мире. Оппа и в строительстве пропали недоделки и коррупция, потому что для всех одинаково, а нарушение—суд, и желание красть отпадет. А то у нас одним халява, другим 500, третим 1200, делим на 3 получаем по 650, отнимем откаты, 500, кредиты одним 1%, вторым 10%, третьим 35%, а так 40% на 3—по14%, и все одинаковы. 40м2 —20т$ , под 14%, погрешность _+ 25%. Считайте. Честная цена! А то сказки рассказывают! больше льгот давайте разной лимите.
P.s. Я к чему все веду, пока будем ждать манну и халяву, а нежить по средствам и по законам экономики, будет так как сейчас—инфляция, стангнация, коррупция и виноваты в этой Ж..— сами ,когда конфетки брали, а за все надо платить, что сейчас и имеем. И бегаем как обосра..ные кто виноват?

Ответить
0 +
ангелина, 22:42, 7.04

Напишите электронное обращение в администрацию района. Создадут комиссию, составят акт. Потом с актом в суд.

Ответить