28 апреля 2024, воскресенье, 7:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 164
+1000 +
Булыгин БГУ, 8:37, 4.10

Тебе ТреЩоткина дай 350 рэ в месяц, я посмотрю как ты через полгода будешь выглядеть. Грамотейка!!! Чтобы начальники вообще власть безграничную почувствовали? Самих несговорчивых будут наказывать рублём. Только вилогонка спасёт эту страну от этих бездарей у кормушки.

Ответить
+651 +
Vlad, 9:20, 4.10

Не бездарей а сволочей!

Ответить
+427 +
Перемен!, 10:14, 4.10

Даёшь Налог на Богатство прикорытников-нуворишей!

Ответить
+524 +
Безработный, 11:30, 4.10

Никакого налога на богатство не будет, не мечтайте. Лука об этом сказал, цитирую: "богатство не порок" (ещё бы!), а главный прокурор вообще заявил что это не надо и что обнародовать доходы прикорытников тоже не надо, чтобы якобы не искушать потенциальных грабителей.
Зато введён налог на бедность - побор с безработных. Вы нищие, а мы вас вообще без корки хлеба оставим, подыхайте.
Такое вот социально-ориентированное государство!

Ответить
+144 +
хххххххххххххххххххх, 16:05, 4.10

перед приемом на работу на руководящие должности и тех, кто пишет и принимает законы, особенно в высшие эшелоны власти надо проводить несколько независимых экспертиз на предмет психо и умственной способности претендентов на эти должности
дабы избежать подобных ситуаций в экономике и в целом в жизни всей нашей страны, которая сейчас сложилась
кто ответит за то, что через некоторое время будет установлена недееспособность отдельных людей?
спрашивается, за что сейчас мучаются люди, которых постоянно стращают то отсутствием работы, то низкими зп, то какими-то маразматическими налогами?
кто ответит за подорванное здоровье нации и вернет безвременно ушедших из жизни людей?

Ответить
+104 +
народ, 19:46, 4.10

Мы всё сами это допустили в стране- всё это с нашего молчаливого согласия. Так что - кому мы можем жаловаться теперь на такое зависимое своё положение?

Ответить
+432 +
Владимир, 12:05, 4.10

Щёткина наворовала денег!Коттедж в Веснянке построила и пошла на другую "работу!"Бороться надо!А не молчать!Пример Украина!Да там не всё хорошо там война но тем не менее там живут лучше! За едой и за одеждой ездят именно туда!Владимир Минск.

Ответить
+120 +
QQQ, 17:17, 4.10

Котедж -это только то ,что невозможно скрыть от народа и это мелочь .У кого есть связи "наверху " тому известно сколько миллионов составляют их сбережения и что хранят они их не в наших банках .

Ответить
+54 +
верно, 19:53, 4.10

Всё верно, Владимир! И не только коттедж. Своё безбедное будущее и будущее своих детей она обеспечила вкладами, которые не в наших банках! Но теперь без усилий со стороны народа НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИТЬ! Кстати, да = в Украине одежда довольно красивая и недорогая по сравнению с нами!

Ответить
+173 +
Антилукашист, 16:36, 4.10

что хотели, памяркоуныя, то и получили, к весне получите еще больше, потому что лука украдет остатки казны и будет грабить ляхтарат с утроенной энергией

Ответить
-68 +
Чел, 19:17, 4.10

Что ж ты так людей презираешь-то? Разве ты - не один из нас?
...Говорить о своем народе в третьем лице вообще-то неприлично!

Ответить
+111 +
ggg, 18:21, 4.10

Конкретно эта сволочь - людей ненавидит однозначно!
Ради своей "карьеры" готова у людей последнее отнять.
Такую стерву - и министром соцзащиты. Это только конюх мог так над народом поиздеваться.
Но и он, и она получат свое.
Просто так это не пройдет.
Возмездие наступит.

Ответить
+26 +
поправка, 19:42, 4.10

Нет! Не так! И бездари! И сволочи! Кстати, у медработников давно так - что начальство решит, так и будет!

Ответить
+489 +
сима, 9:33, 4.10

Ой, трещеткина чует мое сердце, что скоро и очень скоро придется шлифовать нары в Гомельской колонии.

Ответить
+335 +
Гражданин, 10:13, 4.10

Чувствуйте еще 20 лет...

Ответить
+47 +
azhbeta, 14:00, 4.10

ГРАЖДАНИН, 10:13, 4.10 Не меньше, вы посмотрите как Он выглядит. Всю жизнь играючи, что и говорить.

Ответить
+163 +
пенсионеркаВ , 11:18, 4.10

приезжие начальники с другой страны,никогда не будут заботится о местном населении

Ответить
+190 +
Мужик, 12:59, 4.10

Мало значения имеет, из какого региона человек. И Жарко, и сам солнцеподобный- вроде бы из нашей страны. А по ненависти к белорусскому народу переплюнут любого иностранца.

Ответить
+79 +
ашзщ огшаш, 17:49, 4.10

Этож как надо ненавидеть Беларусов, что бы такое творить.

Ответить
+82 +
Николай М., 15:53, 4.10

Соц. министр наш, Марианна,
Нам трещала неустанно:
– Счастье будет, дайте срок!
И такой в конце итог.
Может правда суд собрать,
Да и срок приличный дать?!

Ответить
+2 +
бабулька, 20:02, 4.10

сима, 9:33, 4.10 !!! ---Ваши бы слова - да Богу в уши! А то некому направить нас в правильное русло!

Ответить
+149 +
Просто народ, 10:17, 4.10

Щеткину c "единомышленниками" на "стометровку", для пополнения бюджета страны )))

Ответить
+249 +
даймонд, 11:14, 4.10

На какую такую "стометровку" Щеткину? За это пугало никто и ломаного гроша не даст. На Гомель ее - рукавицы шить...

Ответить
+46 +
ggg, 18:42, 4.10

Шутки шутками, а результат действий чиновника должен рассматриваться и анализироваться.
Если результат тянет на срок - значит тюрьма.
И конфискация незаконно нажитого.
Хотя, каждый чиновник, работавший на однозначно незаконного конюха - подлежит суду. Не только люстрации. Люстрация - это цветочки.
ВСЕ знали, что лука самоизбирался и воротил, что хотел. Его, конечно, ждет Гаага.
Но и всех его прихлебателей тоже!

Ответить
+21 +
Никакой Гааги!, 22:29, 4.10

Щас! Комфортабельную камеру с ноутбуком?
Ну уж нет! Только отечественная пенитенциарная система! Только отечественные тюрьмы и колонии. С котлетами из комбикорма, бигусом из тушеной гнилой капусты, спальным местом под нарами, камерой без туалета, пробежки в подвал вниз и вверх по лестнице с вещами и свернутым матрасом, стояние голым с раздвинутыми ногами и приседания голым, вынос ведра со своим с говном раз в сутки под конвоем.
Только так. Какую систему создали, в такой и сидеть будут.

Ответить
+153 +
chery, 11:23, 4.10

Давно пора призывы к действиям сменить на активные действия

Ответить
+95 +
КНЕХТ, 13:35, 4.10

Приходит соседка и говорит
-:Что было, что было, сейчас расскажу
Приходит в бухгалтерию директор и замом и секретаршей и говорит
-:Вот документ, что вы согласны работать на ГОЛОМ ОКЛАДЕ, кто не согласен, сразу увольняем.
а я ей говорю, есть такие люди штрейкбрехеры и т.д. а она, мол знаю, более того, так получилось, что она и оказалась этим штрейкбрехером (хотя она уже пенсионерка)
Но интересно не это, а что было дальше.
Договор работать даром, приносили в пятницу, а сегодня вторник. Она опять приходит и говорит

-:Представляешь, сегодня на работу НИКТО НЕ ПРИШЁЛ!
Это хороший знак! Люди уже доходят (хотел написать дошли, но это не так) до точки, когда они готовы сказать власти НЕТ!
Гроздья гнева, зреют....

Ответить
+27 +
беларус, 17:00, 4.10

КНЕХТ 13:35. Действия сотрудников очень правильные, но "штрейкбрехер" -это человек "ломающий забастовку",т.е. человек,который выходит на работу вместо забастовщика.

Ответить
+45 +
ggg, 18:53, 4.10

Медленно они зреют.
Но, с другой стороны - чем медленнее они зреют - тем жестче отдача. А отдача тут будет - мама не горюй!
Тут еще не каждый и живым уйдет.

Ответить
+46 +
Владимир, 16:51, 4.10

Ау-у-у!!!! Профсоюзы, где вы? Особенно госпрофсоюзы во главе с Ордой...

Ответить
+39 +
я вам дам, 18:12, 4.10

История повторяется каждые 100 лет . Только 2017 спасет страну.

Ответить
+23 +
Деймос, 19:08, 4.10

А 1917 ее спас?..

Ответить
+5 +
1, 1:02, 5.10

Ну, расстрел царской семьи наводит на некоторые размышления...

Ответить
+3 +
3, 5:12, 5.10

У Щеткиной сейчас будет голый оклад больших размеров. А имя же какое- как в сказке Золушка - ненасытная тупая Марианна. Только вот принца у неё нет, поэтому и бесится. Деньги ей счастья не принесут, проеляьие людей пойдёт на её сына, внуков.

Ответить
+296 +
с, 8:39, 4.10

,,по своему усмотрению смогут сами решать, куда направлять стимулирующие надбавки,,
Прикольно)))

Ответить
+43 +
алла, 17:38, 4.10

А можно конечный потребитель будет решать куда ему платить, я вот хочу напрямую платить тому врачу или учителю, который меня лично устраивает, минуя всех ваших князьков и царьков, а врач и учитель этот сам мне создаст условия, что бы мне было у него комфортно.. поэтому все кто стоит выше,нам абсолютно не нужны, а щеткина в этом звене вообще лишняя

Ответить
+2 +
системат, 21:27, 4.10

властитель так наверху всегда и решает - где, когда, кому и сколько , но только для лизоблюдов всех мастей

Ответить
+363 +
Аліса, 8:40, 4.10

Цяпер бюджэтнікі будуць у поўнай і нераздзельнай уласнасці кіраўніка. Той атрымае дабаўку, хто будзе нестамляльна лізаць да бляску. Бо цяпер кіраўнікоў разумных, дэмакратычнага мыслення знайсці як іголку ў стозе сена.

Ответить
+255 +
sabre, 8:40, 4.10

Тарифная ставка первого разряда не должна быть меньше прожиточного минимума.

Ответить
+1 +
ф, 0:37, 5.10

даже при ссср прож минимум был около 50р а мин зп около75

Ответить
+383 +
Ю.Ф, 8:44, 4.10

"молодец" щёткина, люди и так уходят с коммунального хозяйства, а теперь и подавно убегать будут. Лучше бы ты себе и чинушам урезала зарплату. Гнать вас всех надо метлой, ты знаешь какой, довеи страну со своим невменяемым..

Ответить
+195 +
3, 9:47, 4.10

Так она себя не обидит: и пенсию получает, и зар. плату. Дорвалась до власти называется. Лучше ее коттедж за 1 млн. долларов конфисковать или пусть отчитается где деньги взяла на него. еще блин и на Щеткину ватника работай.

Ответить
+273 +
АНДРЕЙ, 8:48, 4.10

Обзывать не хочется , а приятных слов не заслуживает эта дамочка.

Ответить
+42 +
назовем, как есть, 16:11, 4.10

одни МАРАМОИ

Ответить
+542 +
Сват, 8:48, 4.10

Господи,сделай так чтобы эта "защитница", всё её семейство и окружение до конца жизни получали исключительно только те "блага" ,которые она же и придумала...Это же вредитель народа первой статьи. Хотя, их там целый эшелон наберётся, один "умней" другого.......

Ответить
+334 +
РУС, 8:49, 4.10

==надбавки к окладу будут начисляться по усмотрению непосредственного начальника==

Вот оно - напаханное поле для коррупции. И ведь все прогнуться!
Начальник становится удельным князьком, ведь прокорм зависит только от него.
Не от эффективности руководства, даже не от показателей! И уж тем паче, не от граждан страны!
ОТ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО НАЧАЛЬНИКА!

какая-то новая религия выщелушивается.

Ответить
+192 +
666, 10:04, 4.10

Практически так оно и было. Давно занимаюсь расчетом з/п, в том числе и бюджетникам. И что интересно: сидят рядом два человека, выполняют одну и ту же работу, стаж, категории вроде бы одинаковые, но у одного з/п копеечная, а у другого куча доплат и надбавок. Спрашиваю почему? Отвечают на ухо: "А тот лучше начальство лижет"

Ответить
+75 +
НАДЕЖДА, 12:53, 4.10

ЭТО ТОЧНО.КТО ХОРОШО ЛИЖИТ ТОМУ И ДОПЛАТЯТ ...ТАК БЫЛО ВСЕГДА.

Ответить
+229 +
Человек, 8:52, 4.10

Лукашенко вчера же сказал,что госчиновникам надо добавить зарплату,а то по жировке платить много надо.Деньги на этих дармоедов надо же где то изыскивать.Вот и получится прибавка

Ответить
+78 +
Я, 13:46, 4.10

Смех сквозь слезы. Он заявил, что при повышении цен на ЖКХ ни учитель, ни рабочий, ни врач, и внимание, даже члены правительства не смогут их оплатить. То есть эти члены низкооплачиваемые, тогда вопрос, на какие "шиши" у них особняки. Или имелось ввиду, не смогут оплачивать свои дворцы? Да смогут, не волнуйтесь за них.

Ответить
+332 +
КлинОК, 8:53, 4.10

Какая тут оппозиция? Именно такие диверсанты при кормушке приведут РБ к революции. Даже с самым терпеливым и толерантным народом это возможно – потому что предел терпения не за горами. И если б метелкина немного знала историю, то увидела б, что революции обыкновенно случаются внезапно.
И нет никакой гарантии, что ее очередной перл не станет той последней каплей, которая переполнит чашу терпения.
P.S. Закройте метелкину в психушку и больше никогда не показывайте и не цитируйте. До конца ее дней, потому что такое заболевание не лечится. Не нужно так лихо накалять и без того непростую обстановку.

Ответить
+103 +
Иван, 8:53, 4.10

Переадресация ответственности на нижние уровни управления, предчувствую рост недовольства их работой и направляют гнев в нужное им русло?

Ответить
+300 +
XVII век, 8:58, 4.10

АБСОЛЮТНОЕ КРЕПОСТНОЕ ПРАВО!!!
Идеальная система кормления прикорытных папиков!!!

Ответить
+364 +
ФЕНИКС, 8:59, 4.10

ДУРА.....КОНЕЧНО ВСЕ НАДБАВКИ ПОЙДУТ В КАРМАН НАЧАЛЬНИКА И ЕГО БЛАТНОГО ОКРУЖЕНИЯ .. ОЧЕРЕДНОЙ МАРАЗМ БЕЗГРАМОТНОЙ ТЕТКИ

Ответить
+272 +
Олег, 9:00, 4.10

А она в курсе что голый оклад у бюджетников меньше минимальной зарплаты, которую государство обязано выплатить? Именно надбавками, процентами по контракту и подымалась сумма, что бы уложиться в 2,3 млн. (230 руб.). Пусть квитки у народа посмотрит.
Они там у себя в конец зажрались, не видят дальше своего кошелька. Пусть себе з/п урежут, покажут пример.

Ответить
+30 +
хххххххххххххххххххх, 16:37, 4.10

Ей уже все сиренево, она избралась куда надо, теперь ноги в руки и "крути педали" (главное - это вовремя свалить), а вы оставайтесь и живите, как хотите.

Ответить
+380 +
хмыр, 9:02, 4.10

ЭТИ НЕЛЮДИ . НЕ ЧУСТВУЮЩИЕ ЗЕМЛЮ ПОД НОГАМИ , ПОТЕРЯЛИ НЕ ТОЛЬКО СОВЕСТЬ , НО И СТРАХ ! И в этом виноваты все МЫ БЕЛАРУСЫ !!!

Ответить
+83 +
Дмитрий, 11:24, 4.10

Да, именно мы и виноваты. Пока сидим на форумах и возмущаемся- лукашисты укрепляются. У кого есть воможность, посмотрите во что превратились РВД. С наскока не возьмёш.

Ответить
+178 +
265, 9:03, 4.10

Чем больше гадостей чиновник сделал народу тем выше он ценится у диктатора.

Ответить
+78 +
minak, 9:04, 4.10

Толькі не перакладайце адказнасць за гэтыя "навацыі" на адну Шчоткіну - яна выконвае загад вядома адкуль, без чаго ніводнай мярзоты ў нас у краіне не робіцца

Ответить
+236 +
бюджетник, 9:05, 4.10

Это просто ужас! Что творит! Получается-ОТДАЙ НАЧАЛЬНИКУ ПОЛОВИНУ НАДБАВОК И ПРЕМИАЛЬНЫХ,ТОГДА ПОЛУЧИШЬ ЭТИ САМЫЕ НАДБАВКИ !!! Хитрость в том что им проще контролировать одного начальника,а он,как цепной пес и король над всеми остальными может как хочет третировать остальных.Но в перспективе это ведет к развалу,начнут уходить спецы...Конец медицине,образованию и всему остальному....

Ответить
+95 +
Ушедший, 12:10, 4.10

Из медицины и образования уже уходят. Теперь - побегут.

Ответить
+45 +
Дмитрийц Васильевич, 13:11, 4.10

ну или, как вариант, будут красть. добирать недополученные надбавки кто как может - жить-то надо. все это уже проходили. хрустальный сосуд накренился и скоро грохнется на бетонный пол.

Ответить
+357 +
Баги, 9:05, 4.10

Ушла некрасиво,даже напоследок нагадила.@@азь.

Ответить
+98 +
Сваяк, 9:10, 4.10

Гэту му-даму трэба пасадзіць голым акладам, ды на мурашнік, каб яна ўразумела сваё глупства.
Толькі вынікі працы павінны рэгуляваць заробленную аплату, але гэтага не ўразумее ні хворы кіраунік дзяржавы, ні яго бязвольныя халуі.

Ответить
+166 +
лайдак, 9:13, 4.10

рабство все ближе и ближе .

Ответить
+149 +
РУС, 9:24, 4.10

Ты отстал он реальности.
Рабство уже введено несколько лет назад.

Ответить
+148 +
гы-гы, 9:18, 4.10

Ну вот за "голые" оклады и работать будут "голо" - создадут вид бурной деятельности, а реально наложат на все большой палец. ТреЩоткина, родная наша, ну когда до тебя дойдёт - если хочешь, чтобы ХОРОШО работали - платить надо ХОРОШО!

Ответить
+116 +
св, 9:48, 4.10

У неё спецзадание - развалить Беларусь. Это расейский шпион, занявший руководящий пост в чужой стране.Открыто вредит и жирует при этом.

Ответить
+109 +
захар, 9:21, 4.10

Ад гэтай пыхлівай самадавольнай морды, якая перабралася з Расеі да нас, адкрыта зрабіла сабе кар'еру пры падтрымцы пустога балтуна і толькі гвалціць беларускі люд, даўно ўжо ванітуе! Яна -- адкрыты шкоднік беларускага народу!

Ответить
+175 +
прохожий, 9:22, 4.10

Усатый шкловский прохиндей привел страну к 90-ым, когда в отдел кадров несли взятки для трудоустройства родственников и знакомых. По другому работу найти было не возможно. Усатый перевёл своих рабов на контрактную систему, когда защищенность работника ограничена одним годом. (кроме разумеется силовиков, там минимум 5 лет). Теперь, напоследок, Щеткина передала привет народу снижением надбавок и премий. Теперь руководители станут для трудящихся полубогами, так как от надбавок, у мноих, за такую нищенскую зарплату, зависит их выживание .

Ответить
+78 +
shu, 9:22, 4.10

Не "догнала" слова прэзидэнта - Мы не должны обидеть народ... А может и правильно поняла, всё что не скажет, надо сделать наоборот...

Ответить
+42 +
Мужик, 13:03, 4.10

Под словом "народ" он имел в виду себя, своих детушек и ближайшее окружение. Ту же Щеткину, например.

Ответить
+94 +
Очередная тупизна, 9:25, 4.10

Непонятно, как это достаточно мелкий гос. служащий (например нач отдела или департамента) будет решать, куда направить эти надбавки? Он что, сможет купить что-то или вложить в бизнес, в бумаги, в акции или накопительный счет в банке под % открыть (на кого и для чего?). У нас даже министры и те мало-что могут, а если и могут, то боятся проявлять даже минимальную деловую инициативу. Просто бред какой-то! Или в коллективах при таких играх на нервах коллектива и таком распределении будет такая нездоровая атмосфера, что работать станет просто невозможно. Но, скорее всего просто урезают довольствие холопам под очень тупым предлогом, выдаваемым за некое стимулирующее новшество. Денег нет, но вы там держитесь.

Ответить
+177 +
Ирина, 9:25, 4.10

Подлейшее создание.

Ответить
+56 +
3, 9:50, 4.10

Вот такие кадры возглавляли у нас министерство социальной защиты(((( ничего для защиты, прогибание под луку и только. Думает, чтобы еще сделать, чтобы стать спикеров от Минска.

Ответить
+16 +
ннг, 20:29, 4.10

А плешивый себе и подбирает такие кадры. Чем циничнее, тем лучше.

Ответить
+154 +
Уроды!!!, 9:30, 4.10

Маразм власти зашкаливает. Себя сначала на оклад (который средний по стране в 200 - 250 уе) переведите, согласно результату вашей дебильной деятельности.
И ментов сократите в 5 раз, доведя их количество до среднеевропейской численности.

Ответить
+155 +
вег, 9:36, 4.10

Тут не только речь идет о размере зарплат, но и морально-психологическом климате в коллективах. Представляете, какой раздрай начнется на работе после того, как люди получат расчетные листки. Людей хотят разобщить, дабы они всем коллективом не выступили против начальства. Эта воровка прикорытная дестабилизирует и без того нездоровую обстановку в обществе. Пора ей указать, кто здесь начальник в соответствии с Конституцией.

Ответить
+260 +
зверь, 9:38, 4.10

Хватит сидеть в квартирах! За вас один Статкевич Н. и еще несколько человек ничего не смогут сделать. ВЫХОДИТЕ НА ПЛОЩАДИ И СТОЙТЕ ,КАК СТОЯЛИ УКРАИНЦЫ и БОРИТЕСЬ С ЭТОЙ ХУНТОЙ ! ДРУГОГО ВЫХОДА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! ПОЗОР ТАКОМУ НАРОДУ !

Ответить
+166 +
не националист, 9:38, 4.10

Начнём с того, что эти расейские щоткины не должны занимать в нашей стране руководящие посты. С какого перепугу ордынка решает судьбу беларуса? Чемодан в руки - и в свои карельские болота собирать морошку. А то они творят в чужих странах неведомо что, потом скулят, что русских притесняют. А ведь ещё Пушкин заметил:"Смеясь, он дерзко презирал земли чужой язык и нравы" Вот этим они и занимаются, издеваясь над коренным населением, а потом лилипута своего призывают на защиту. Твари!

Ответить
+74 +
а, 10:32, 4.10

А с такого,что сам беларус не хочет решать свою судьбу.

Ответить
+97 +
еще, 9:45, 4.10

Не ищите вины в лице одной Щеткиной ! Это система ! Нами раскрыто огромное воровство и СХЕМА ВОРОВСТВА в Гомеле ,но это только на одном доме,а сколько еще таких домов по всей РБ. Сейчас ПРОКУРОРЫ,СК ,ГОСКОНТРОЛЬ,МВД и т.д. уничтожают тех ,которые знают все счета воровства и СХЕМЫ . Надо бороться всем ,а не ждать ,когда вам дадут свободу . Если вы хотите только шкварку и чарку, так грош вам цена !

Ответить
+18 +
d, 14:13, 4.10

ЕЩЕ, 9:45, 4.10 Подскажите что делать, у нас постоянный холод в квартире, куда не обращались - бесполезно. С чего начать? Как вам удалось раскрыть эту схему воровства?

Ответить
+52 +
Палочка коха, 9:47, 4.10

Удивительная...сво..А кто из крестьян,попавших в правитель

ство лучше...? Диктатор негодяй..такие же и министры..А как иначе может быть..

Ответить
+42 +
xxxxx, 9:47, 4.10

Работал в бюджете экономистом, скажу сразу 100% люди будут получать меньше
сейчас и так есть надбавки которые определяет руководитель, но на практике обосновать фин отделу большие надбавки не реально, поэтому все получают в лучшем случае их по среднему или вообще не получают. Руководитель с вышестоящими в конфликт из за подчиненных не пойдет если только он не" блатной "

Ответить
+87 +
Предатель, 9:53, 4.10

В Украине беркут на коленях стоял, а люстрируемые чиновники в мусорках отдыхали. Для Щеткиной будет по-другому: сначала на колени, потом в мусорку. И квартиру тоже дать: комнату в общежитии с общей кухней и туалетом на коридоре.

Ответить
+133 +
Paulis, 9:53, 4.10

Щеткина! Пусть твоя зарплата будет тебе и твоим детям на таблетки!! С..ка!!!!

Ответить
+98 +
почестному, 9:53, 4.10

Надо смотреть в корень этого вопроса,а не просто так поверхностно рассуждать. Что будет? Будут изживать на работах честность и порядочность. Лизоблюдство,быдлячество и шестёрка будут на первом месте. Вот таковым будут премии и уважение. Вот что будет. Частично уже такое в РБ есть. Властям это выгодно запречь в стойло и позатыкать РТЫ.

Ответить
+63 +
Белоруский партизан, 9:58, 4.10

С подачи этой «защитницы» наше государство отобрало у людей даже то немногое, что они имели: повышенные пособия матерям-одиночкам, оплату бюллетеней всем без исключения, бесплатное социальное обслуживание одиноких стариков, гарантированные квартиры для детей-сирот… И вот, под занавес министерской карьеры, прежде, чем уйти в cовет республики, Щеткина еще и о зарплате бюджетников позаботилась,

Ответить
+148 +
Светлана, 9:58, 4.10

Щеткина я вас ненавижу. Пусть все ваши потомки будут также счастливы, как наш народ от ваших решений.

Ответить
+79 +
лось, 9:58, 4.10

В СТРАНЕ СОЗДАНА СИСТЕМА ДЛЯ ОБОГАЩЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ ПРИ ВЛАСТИ ! ВСЕ ЭТО НЕОБХОДИМО ЛОМАТЬ! ЛУ--- ИХ ВСЕХ НАКОРМИЛ ,А ТЕПЕРЬ, ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО ,БОИТСЯ САМ ИХ,ТАК КАК ДОЛЖНОСТЬ ДЛЯ НЕГО ВАЖНЕЕ НАРОДА !

Ответить
+67 +
ы, 10:04, 4.10

интересно, где плешивый набирает этих рашкостанских баб - Щеткина, Ермошина и т.д. ?

Ответить
+135 +
свобода, 10:09, 4.10

Люди,сколько мы будем терпеть,да проснитесь вы наконец,каждый день придумывают что то новое против нищего народа,а мы молчим.Мы перестали уже сами себя уважать.Почему мы допускаем что бы какие то хопуги-воры творили над нами беззаконие.Почему они себе раздули оклады,а людям дали мизер и с этого мизера ещё в наглую рвут.Хватит молчать,возьмите пример с других стран,не одна нормальная страна бы не молчала,все стояли бы на площади.А мы,что мы за народ.За нас это никто не сделает.

Ответить
+12 +
Кастусь Каліноўскі, 19:43, 4.10

Чытайце Васіля Быкава — "Жоўты пясочак" - вось адтуль усё.

Апазіцыю і шчырых людзей забілі (як Карпенка, Захаранка, Ганчара, Завадскага, Красоўскага, Бебеніна) ці выціснулі (як З. Пазьняка і В. Быкава).

А народ жыве інтарэсамі тэлевізара, дзе ўсё добра. Пакуль тэлевізар перамагае лядоўню. Але народ, які абірае танную каўбасу замест свабоды, не мае а ні свабоды, а ні каўбасы, чытайце "Еду в Магадан" Ігара Аліневіча

Ответить
-236 +
Я.С.Яскевич, 10:15, 4.10

Прекратите стонать- Беларусь-это земля Людей Труда, а не жаждущих и алчных до наживы...У вас есть все условия-РАБОТАЙТЕ! Нет-будьте добры оплатить в кассу штраф за тунеядство.

Ответить
+119 +
nobody, 11:08, 4.10

Ядвига Станиславовна! Вы неверно цитируете! Не просто РАБОТАЙТЕ, а РАЗДЕВАЙТЕСЬ И РАБОТАЙТЕ!
Профессору стыдно допускать ошибки, а уж доктору философских наук --тем более.

Ответить
+102 +
Михаил, сын Davida ., 12:00, 4.10

Михаил, сын Davida .

Я.С.Яскевич, 10:15, 4.10.

Госпожа Яцкевич, это такой тончайший юмор ?! Если - да, то тогда вам зачёт .Ну, а если вы от всего большевистского сердца решили взбодрить местную публику, то тогда, позвольте, несколько вопросов .

Скажите, плиз, вам известно, что на Хартии очень много авторов, которые поимели «удовольствие» напрямую столкнуться с белорусской Пенсистемой ; в смысле побывать в местах не столь отдалённых ? Отсюда первый вопрос : какую социальную поддержку оказало государство бывшим сидельцам после их освобождения ? Об условиях содержания осУжденных скромно умолчим . Во - вторых, вы, уважаемая, действительно считаете, что ежемесячные $ 100 пособия детям - инвалидам - предмет гордости «социально - ориентированного государства» ? Об издаветельствах над пенсионерами и людьми преклонного возраста опять же скромно помолчим . В - третьих, вы, госпожа Яскевич, по - видимому настолько далеки от псалмов царя Давида, что имеете «честь» публично ВОПИЯШИТЬ « о земле Людей Труда» ?! Хотелось бы поближе познакомиться с обозначенным людом ; возможно он (люд) находится в усмерть пропитых деревнях и сёлах Республики, а может, на фабриках и заводах, которые, как хорошо известно, принадлежат Народу ? А может, сейчас умру от страха, сам александр лукашенко своим ЛИЧНЫМ примером нравственности и доброчестивыми манерами указывает белорусам верную дорогу в рай земной ?! В - четвёртых, скажу откровенно : мне просто стыдно за горе - руководителей Беларуси, допускающих абсолютно ОТВЯЗАННЫЙ БЕСпредел со стороны обиженного Богом хама : ! -)))

Ответить
+53 +
св, 12:38, 4.10

Уважаемый Міхаіл, сын Давіда, не мечите бисер перед свиньями. Думаете, это Я.С. Яскевич поняло, о чём Вы? Она же у корыта, а там Вы знаете, какие.

Ответить
+9 +
Ирина, 20:31, 4.10

Спасибо. Ваш комментарий выше всяческих похвал. Зацепило. А Яскевич это что?

Ответить
+84 +
таня, 12:36, 4.10

NOBODY, 11:08, 4.10
Полагаете, это не юмор со стороны "Я.С.ЯСКЕВИЧ, 10:15, 4.10"?? Потому что любой, живущий на нашей Земле Труда прекрасно знает, что территорию, так пафосно названную, де-факто присвоила группа тунеядцев у власти, жаждущих и алчных до наживы, которые делают с ней всё, что хотят. Так же, как с Людьми Труда, ставшими де-факто - крепостными! Но мне нравится полузабытый революционный пафос m-me Яскевич, так же, как кавалерийская прямота m-me Шчоткиной, - сразу окунаешься в 1917-1920-й, с комбедами, продразверсткой и кровавой романтикой! Их бы обеих - на голую учительскую зарплату, и тогда бы я посмотрела, как они под красно-зеленым полотнищем, с голой грудью, - словно с полотна Делакруа и с мечтами о новом лифчике и кровяной колбасе, выкрикивали бы свои речевки про "землю Людей Труда" и тунеядцах, не желающих работать!

Ответить
+22 +
Nobody, 14:28, 4.10

Она видимо поклонница философа Уильяма Петти, который, в отличие от философов-меркантилистов, видел источник богатства не в деньгах, не во внешней торговле, а в земле.То есть материальной основой богатства служит земля, ну, а создает богатства на земле --труд. У Петти было много поклонников в 17-18 веках, чем и объясняется активная колониальная политика многих стран в то время ( захват земель).

Ответить
+29 +
инна, 11:12, 4.10

а что вы минусуете?это все цитаты"президента"

Ответить
+28 +
Кирдык, 12:07, 4.10

А бред Будулая и цитаты из него надо ппюсовать?

Ответить
+16 +
ай на-нэ-на-нээ-э-ээ, 16:24, 4.10

КИРДЫК, 12:07,
нипанятна адкуда у Шнобеля цитаты Будулая
када он малдавскага языка савсем не знаеть?

Ответить
+42 +
Инна, 12:27, 4.10

я.с.яскевич похоже, что это у вас есть все условия для "работы" и большой пенсии в 45 лет. Но по моему мнению это вы самые большие тунеядцы с детства. Это в ваши конторы и учебки берут с 0 баллами сертификатов и с полным отсутствием стыда и совести.

Ответить
+80 +
Ольга, 10:15, 4.10

Когда-то Ф.Хайек написал свою знаменитую книгу "Дорога к рабству" , в которой показал, что отказ общества от экономической свободы в пользу коллективизма и централизованного планирования является «дорогой к рабству», которая приводит к потере не только экономических, но и основных свобод человека, к тоталитаризму и фашизму.
Теперь нам впору писать книгу под названием "Приплыли".

Ответить
+71 +
ной, 10:19, 4.10

это еще цветочки.
недолго осталось до того момента, когда всех "переведут на талоны".
и также будет звучать всё та же песня "наш народ поддерживает и понимает, он за стабильность ..."

Ответить
+89 +
AN_ANATOLIY, 10:21, 4.10

И вот, под занавес министерской карьеры, прежде, чем уйти в cовет республики, Щеткина еще и о зарплате бюджетников позаботилась, пишет «Белорусский партизан».
__________________________________
В авторитарных режимах министров нет. Эти должности занимают послушные режиму козлы и козлицы отпущения. В прямом и переносном смысле слова. Лука не позволит никаким щеткиным принимать самостоятельные социально -политические решения. Все решения принимает лично Лука, а ответственность за них он доверяет брать на себя " министрам ". Единственное исключение - министры, добровольно ушедшие в отставку в знак протеста. Это нужно понять всем без исключения.






Ответить
+24 +
leikobel, 10:22, 4.10

Даўно пара было зрабіць гэта, і больш радыкальна. Як та мусім выжыць адтуль людзей выпадковых і неэфектыўны! Але, працэс гэта вельмі і вельмі доўгі: там яны дынастыямі ўрасліся ў дзяржслужбы яшчэ з савецкіх часоў, не адна генерацыя ўжо выйшла на пенсію, а іх дзеці намеснікамі міністраў ужо устроіліся. Дзе ж тут дачакацца крэтыву-ім жа нічога не пагражае, ходзіш і ездзі сабе на працу да пенсіі. Адказнасці аніякай, калі не крадзеш, а ўсе астатняя гэта "упущения в работе". Амаль што камунізм.

Ответить
+44 +
михаил к., 10:45, 4.10

в рб во власти диверсанты и вредители

Ответить
+55 +
Седой., 10:54, 4.10

Бог всё видит. Отольются кошке - мышкины слёзки. Бумеранг- закон жизни. Это ВСЁ ей (Щеткиной) боком вылезет.

Ответить
+45 +
chery, 13:04, 4.10

А вы знаете, что на бога надейся, а сам активно борись за свою лучшую жизнь? Несчастные люди, все надеются, что бог будет решать их личные проблемы!

Ответить
+61 +
Den, 10:55, 4.10

Эта клоунесса разошлась в Беларуси не на шутку. Если в РФ клоунов в госдуме с их дурацкими идеями еще как-то осаживают, то у нас для нее открылось непаханое поле.
Я прикидываю, что бы здесь натворил Жирик, дай ему поиграться с цацкой под названием Беларусь.

Гнать взашей Щетку поганой метлой!

Ответить
+52 +
хм, 10:55, 4.10

Да уж хорошего в ее адрес сказать нечего, как и про остальных сидящих у карыта. Надеюсь своими законами и указами вы быстрее подымите народ против себя же

Ответить
+41 +
1937, 11:08, 4.10

Когда в 1937 году расстреливали "руководителей- вредителей- шпионов" рабочий класс на митингах искренне скандировал "Рас- стре- лять как бе- ше- ных со- бак" (в порыве благодарности за заботу вождей о лучшей и наивеселейшей народной жизни) memento mori матрица управления...

Ответить
+71 +
врач Беларуси, 11:18, 4.10

пошёл паковать чемоданы. Кто последний из больницы будет уезжать - потушите свет.

Ответить
+51 +
HELLAS , 11:22, 4.10

Если хотят посадить на голый оклад, значит надо вводить почасовую оплату труда, как за границей, 5долоров в час где платят медицинскую страховку, а где не платят 8долоров в час, даже для уборщицы. Новому парламенту надо принять новый закон, без этого закона все на площадь.

Ответить
-3 +
Грамотей, 12:36, 4.10

Первый раз вижу, чтобы так писали про американскую валюту -- долор. Правильно писать -- доллар.
А вот с остальным текстом справились без ошибок, исключая пару запятых.

Ответить
+37 +
oko, 13:13, 4.10

Захотел. Губа не дура.. Белорусы работают за 1 доллар в час (20 тыс). И ещё работу не найти за эти гроши. При том что цены в магазинах как за границей даже дороже. На осла можно много грузить когда он тянет.

Ответить
+28 +
Владимир, 11:44, 4.10

Таких нужно исправлять трудом,как когда-то придумали китайцы,в спк мотыгу и на поле на свеклу.

Ответить
+43 +
гуру, 11:47, 4.10

Паводзіны чухонкі ў "Бела - русі" проста насьцярожваюць... Галоўнае - не даць ей уцячы да люстрвацыі!..

Ответить
+89 +
пытливый ум, 12:10, 4.10

Возникло несколько вопросов. А силовиков этот закон тоже затронет? Или они у нас неприкасаемые? И какие стимулирующие меры могут быть в бюджетной сфере? Почему стимулирующие меры не применяют к красным директорам на гос предприятиях? Почему они получают огромные зарплаты и премии независимо от прибыли или убытков? Почему их не выкидывают на улицу как простых работяг если они не справляются со своими обязанностями, а переводят их на другое хлебное место? Когда руководители гос предприятий будут нести ответственность за результат работы своих заводов и фабрик? Почему казнокрадов и взяточников выпускают из тюрьмы и назначают на руководящие должности? Это немыслимо для цивилизованного мира.

Ответить
+1 +
Лукадрыщ, 8:37, 5.10

Вы меня плоха слухали:
- Я жа вам гаварыу, што за цевелизованным мирам я вас не павяду!

Ответить
+35 +
Куранда Олег, 12:17, 4.10

Главная задача выслужится,а не делать добросовестно свою работу.

Ответить
+23 +
Куранда Олег, 12:21, 4.10

Что бы людей стімуліровать к работе іх надо загрузіть реальной работой.
Для этого сократить персонал,а если ведомство полность бесполезно ликвидировать его.
По сути министества социальной защиты,дублирует функцию независимых профсоюзов.
Дать людям нормальный железобетонный оклад ,а примию сделать мерой поощерения ,а не обыйденостью,за переработку,за отличную идею и т.д.

Ответить
+29 +
Светояр, 13:21, 4.10

В начале двухтысячных, у начальников милиции было право давать надбавочные премии НЕ НАКАЗАННЫМ сотрудникам милиции. Так эти ......, чтобы им больше доставалось, держали наказанными 75% райотдела. Жажда бабла таким образом стимулировала их работоспособность по проведению служ проверок на сотрудников, что трудились внеурочно. Как только дележку закрыли, про наказания все дружно забыли.

Ответить
+70 +
Дмитрий, 13:28, 4.10

Я уже писал ранее Щёткина это худший министр труда
и социальной защиты за всю историю республики Беларусь.

Ответить
+33 +
Оборзела , 13:34, 4.10

Читала в Интернете,что в Москве "патриоты" забираются в жилища сотрудников посольства США, когда тех нет дома,безобразничают и даже гадят на ковёр. Действия этой гражданки ничем не отличаются, только масштабами - она пакостит целой нашей стране. Да ещё и крадёт.

Ответить
+63 +
Минчанин, 13:49, 4.10

Марианна Щеткина перед переходом на работу в совет республики успела «позаботиться» о бюджетниках.
===================================

Щеткина сделала то, что ей приказали.
Замысел сработал - проклинают ее, а не приказавшего ей начальника. Ей и ее близким аукнется, а не тому, кто эту пакость придумал.

Ответить
+44 +
Птица, 14:01, 4.10

Нет слов,так беспредел достал, и совести нет,сидят на шеях народа и в ус не дует.

Ответить
+34 +
юрий, 14:08, 4.10

Я думаю, что следующий указ щеткиной будет давать возможность уйти с бесплатной работы.
И наши дети будут изучать поговорку
"Вот тебе бабушка и щеткин день."

Ответить
+31 +
Алексанька, 14:17, 4.10

Министр уверяет, что это раскрепостит инициативу конкретных нанимателей, отраслевых министров, которые по своему усмотрению смогут сами решать, куда направлять стимулирующие надбавки.
..
Что же ..опять начинаем игру "Кто глубже лизнет начальство тот с премией!!"
так же и 37 год не за горами!!!

Ответить
+49 +
училка, 14:19, 4.10

Мадам Щёткина руководила образованием ######### района.Я работаю там с того времени.Директора школ и заведующие детскими садами ## района ассы в делёжке премий и надбавок.Дают своим приближённым и получают от них откаты себе.Собирают с педагогов наличными на подписку,ремонты,нужды школ.Так что ничего нового мадам Щёткина не придумала.

Ответить
+32 +
бюджетница, 16:10, 4.10

"Оклады сделают маленькими..."?! Вы издеваетесь?! У меня (медсестра) ОКЛАД 120 рублей (1млн. 200 тыс. по старому)! Куда ещё меньше... остальное-именно надбавки.и вместе с ними=460 р. (с ночными сменами)...Теперь у людей будет (или уже) дилемма: или за гроши РАБотать,или платить тунеядский налог...

Ответить
+55 +
Скоро, 16:17, 4.10

Щеткина, а ты не боишься, что через несколько лет ты будешь вздрагивать от каждого скрипа и шороха за своей дверью? У Сипатого на твою охрану уже денег нет. Ему самому она будет очень сильно нужна.

Ответить
+51 +
Врач, 16:21, 4.10

Я окончила Минский мед в 2013г. Шесть лет училась на повышенную стипендию, Работаю в Молодечно, врач-специалист, У меня оклад 140 руб. Есть надбавки за сложность, операции,принимаю в день по 70 человек. И если получать голый оклад-зачем тогда работать врачом

Ответить
+41 +
tolik, 16:42, 4.10

По моему эта инициатива окончательно похоронит всю экономику по следующим причинам:
1. Предоставив право руководителям самим решать кому давать, а кому не давать премию приведет к тому что на всех госпредприятиях поголовно деньги будут делиться между родственниками, друзьями и ближними знакомыми этих же руководителей. Людей загонят в такую зависимость что подлизывание попы станет массовым.
2. Как могут руководители, которые из года в год ведут убыточную деятельность, делить премии?
Кто будет решать достоен ли вообще этот руководитель работать? Наш главный как мы видим вообще не справляется с этим. Подтверждение тому назначение выпиющих персонажей на должности. Для примера берите любую отрасль без исключения.
3. Это глупая идея на корню, но она реально будет работать на пользу действующих дураков.
Страна скатилась в яму где малая часть кагорты бездумно одолжает и проедает, а по долгам рассчитываются все.
Это путь в никуда. И самое главное - угроза суверенитета.

Ответить
+36 +
злодей, 16:45, 4.10

все беларуская забастовка...

Ответить
+29 +
Юра, 17:54, 4.10

Тут только один выход-грабли и вилы и сметать эту всю шушару!

Ответить
+25 +
Джих, 18:40, 4.10

Работаю в здравоохранении, в Бресте. Пару дней назад с верху пришел документ, что убирают систему надбавок и премиальных, тоесть они будут, но начисляться будут как-то по-иному. Наш главврач разу сказал - переходим работать на голый оклад. Вот такая невеселая перспектива. Кто-то сверху решил что мы много зарабатываем, но думаю проблема в другом - хотят сократить расходы маленького, но гордого государства.

Ответить
+18 +
Праўда, 19:49, 4.10

"думаю проблема в другом - хотят сократить расходы маленького, но гордого государства".

- не, не, жадаюць скараціць выдаткі на ВАС, і пакласць больш ІМ у кішэню. Вы ведаеце колькі афіцэр АМАПА ці МУС кладзе сабе ў кішэню?

1 500 - 2 000 новымі!!! За што??? Дармаеды!!!!!

Ответить
+16 +
sunaka, 19:05, 4.10

Так не работай. Делов-то.
Раз тебе можно платить меньше, то зачем они будут платить больше?

Ответить
0 +
безработный, 20:54, 5.10

Хороший комментарий. Прямо в точку. Поэтому и нет конкуренции и выбора лучшего что все держутся за свои места. Точнее все сидят,УЦЕПИВШИСЬ за свои места. Значит правильно делают что срезают. Есть такая ВОЗМОЖНОСТЬ.

Ответить
+22 +
тяп-ляп, 19:07, 4.10

а говорили в цирке некому выступать!)))

а если серьезно, то ждем-с очередного бегства бюджетников с особо "высокооплачиваемых" мест: среднего и младшего медперсонала, педработников дошкольных заведений и других....кстати,мадам трещеткина, а опыт по сокращению отпуска воспитателям в детских садах так ничему и не научил?

Ответить
+21 +
alex-2, 19:24, 4.10

Всё отдано на откуп начальника! Как хочу так и верчу. А законы может совсем не нужны? На хрен они вообще!!! Не осознавая, чинуши создают революционную обстановку в стране. Откуда такая самоуверенность у властей? Требуем законности в стране!!! Жить по законам, а не по прихоти чинуши любого ранга!!!

Ответить
+24 +
тяп-ляп, 20:08, 4.10

да никому ничего не отдано! все гораздо проще и прозаичнее!
в бюджете нет денег, естесно, платить нечем! как быть, чтобы отвести гнев народа от рукамиводящих?
правильно, перекласть вину на непосредственных начальников!будет сделан элегантный молниеотвод!
ну вот как будет тот же главврач платить надбавки, если бюджет урежут? никак, не из чего! а кто будет виноват? правильно, главврач, потому, что из того мизера кому то и подкинет на кусок хлеба, а кому то нет- просто больше не будет чего подкидывать!
на кого народ будет косо смотреть? опять же на главврача! не на рукамиводящего правителя, а на обычного главврача!

Ответить
+17 +
DVIN, 19:36, 4.10

Да нет белорусов, планово уничтожают . а они все думают " може это шутка" Пусть думают дальше. -значит заслужили.

Ответить
+16 +
забота, 19:43, 4.10

Одно не понятно,а почему они себе не снимут разные надбавки,они тоже себе насчитывают.Или их это не касается.Они же все эти правители работают в убыток государству,начиная от мелких чинуш.Почему же себе они не урежутз/п.Завод банкрот,чуть тянет,а директор спакойненько получает свои 300 руб.Где Метёлка спроведливость.Что вы всё ездите на этих нищих людях.Убирайся с нашей страны.Воров у нас своих хватает,без тебя.

Ответить
+20 +
Maxa, 19:57, 4.10

Да какую ей зарплату в 350 рэ???!!!! Пособие по безработице, большего она не заслуживает!!!!!! И то самое минимальное!!!!

Ответить
+14 +
кент, 21:20, 4.10

Таких руководителей , людьми назвать язык не поворачивается .

Ответить
+9 +
Не понял, 22:15, 4.10

Распределение всех ,,стимулирующих" надбавок отдать руководителям? Она хоть в курсе,что в большинстве организаций целые династии? Родственник на родственнике родственником ,,погоняет".

Ответить
+6 +
Садко, 22:17, 4.10

Давненько не было слышно ,,барышни" сей.А чё в Пакистан вместе с Сашко не полетела? Аль места в самолёте не хватило?

Ответить
+3 +
Училка, 22:21, 4.10

А может лучше совет дашь,где и с кем покрутиться,чтоб так вверх по лестнице карьерной взлететь?

Ответить
+4 +
Екатерина , 22:25, 4.10

Им все мала....не знают, как этот бедный люд зажать.Все ни как не понабивают свое карманы.

Ответить
+6 +
Венера , 22:29, 4.10

Им все мало...не знают,как этот бедный люд зажать.Все ни как не понабивают свое карманы.

Ответить
+6 +
Утопия, 23:20, 4.10

У кремлевского диктатора лукашенко одна цель загнать белорусов в угол нищеты, бездарности, античеловечности, безысходности, уровня пятикантропа, человекообразной обезьяны работающей за еду банан, Трещеткина яркий пример исполнителя этой лукашенковско кремлевской цели, но история лукашенковско - кремлевский режим не учит ибо лукашенко из белорусов хочет сделать тупого убогого нищего больного обреченного на мучительную смерть монстра но только в этом случае монстр-упырь становиться диким и неуправляемым, способным уничтожить своего создателя лукашенко, вспомните остров доктора морроу!!! Беларусь и ее обитатели это остров доктора Лукашенко Александра Григорьевича, где сегодня каждый белорус готов разорвать этого сумасшедшего доктора на куски клыками, камнями, когтями!!! Дальше будет больше монстры дойдут до главной лаборатории ---Кремля!!!

Ответить
+17 +
пенсионерка, 23:22, 4.10

Государственная система Беларуси выстроена по примитивному колхозно-советскому принципу-я начальник-ты дурак. ты начальник -я дурак. А дальше эта тема раскрывается в бесконечных вариантах.что мы и наблюдаем постоянно от власти.Нам надо перестать причитать и жаловаться. Власть уже перешла красную черту.И поэтому мы должны отвечать ей адекватно. Почему бы не вспомнить. как действовала Солидарность в Польше, как они начинали рассылать "письма счастья" всем ворюгам,их деткам, особенно тем,кто хорошо устроился на Западе,преступным чиновника,которые в своей жажде власти готовы уничтожить собственный народ... и т.д. по порядку всей своре. Поверьте,прыти у них поубавиться. Многое можно взять из арсенала "Солидарности".

Ответить
+9 +
123, 23:52, 4.10

только люстрация нас спасёт.

Ответить
+15 +
VIRMANA, 0:06, 5.10

БЕЛАРУСЫ ! Нашчадкi Калiноускага i Касцюшкi !
Да якой пары цярпець будзем глумленнi над намi
вар'ятау i хапуг?
Дауно пара пераходзiць да справы !

Ответить
+1 +
Кровавая Мэри, 0:37, 5.10

Без обид... Все - молчат. Люди - вы звери! Себя загнать под эсэсовок. Стать жертвами добровольно? Почему так с нами? Каждый, спроси у себя - что ты сделал? Любые, даже на Хартии, предложения превращаются в Нуль. Уезжать - подло, так думаю. Но и жить в стране Джельсомино, где никто не улыбается - НеВозМожНо.

Ответить
+3 +
Хаус, 7:50, 5.10

А-у! Рабы! За "идею" работать не пробовали?

Ответить
+4 +
Дед, 8:50, 5.10

Усе надбаўкі будуць перакідвацца вышэйшаму па службовай лесвіцы. Гэта грашовая піраміда. Такія грашовыя струмені асядуць у сіпатага. Вось для чаго прызначаны закон.

Ответить
+2 +
Виктор, 14:52, 5.10

Работаю вЖКХ более 20 лет.зарплата стояла на месте а счас пошла падать .отпуск срезали с 30 колендарных на 28!?За зарплату электрика заставляют /под угрозой расторгнуть контракт/таскать Бровна.Экономист ввела обезаловку ,за смену/12/часов нарубить каждому 46 кубов щепы!Кантора от родственников директора трещит по швам.И когдаж это кончиться?

Ответить