26 апреля 2024, пятница, 23:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+37 +
бывший судья, 10:28, 27.12

Необходимо в РБ брать многих Гомельских жуликов -чиновников,о которых неоднократно сообщалось в Генеральную прокуратуру и другие органы. Срочно навести порядок в судах ГОМЕЛЯ И ОБЛАСТИ,которые своими решениями ,прикрывают преступления чиновников ,о которых знает народ ,вплоть до Вкрховного суда,который игнорирует полностью законами и Конституцией РБ и заставляли делать все по их приказу.

Ответить
+52 +
Владимир, 10:48, 27.12

Кругом и всюду враги народа!Охота на ведьм?Эта власть законодательная и исполнительная будит отвечать за совершенные преступление против Белорусского народа вся!Даже не надейтесь свалить всё на дурака из Дроздов!Все сядете на скамью подсудимых!Владимир Минск.

Ответить
+7 +
давай-давай, 13:42, 27.12

Так всех образованных людей, занимающих посты, уже засадили за решётки! А если где-то кто-то задержался - готовьтесь - просто на всех сразу места не подготовлены! Беларусь - сплошная тюрьма. Очень денежки нужны! Уже и непонятно, кто брал - кто не брал - всех под одну гребёнку! С Вовой шутки плохи - долги нужно возвращать!

Ответить
+55 +
dim, 11:01, 27.12

Не многих, а всех. Это мелочи, что тут озвучено. Вся система работает на взятках и откатах, а деньги уходят "нужным" людям.

Ответить
+27 +
fgh, 11:51, 27.12

люто плюсую...страна погрязла в тотальной коррупции и откатах...даже в 90-х такого не было

Ответить
+65 +
serzh, 10:30, 27.12

Прям - дежавю какое-то, чистка 37го года.

Ответить
+37 +
Оршанец, 11:11, 27.12

Да нет, всё гораздо проще:
Думаю, сашО получил 'чёрную метку' от дяди Вовы по поводу денег, что если не расплатится, то снимут корону (по русской традиции- с головой). Попросту говоря - или деньги на бочку за газ и так далее, или Дима Уткин (Вагнер) решает этот вопрос без лишнего шума. Тем более , что опыт имеется. Пожтому и сашО наверняка дал отмашку на посадки и выколачивания.

ВСЁ.

Ответить
+70 +
pin, 10:31, 27.12

Всё, кина не будет!

Ответить
+33 +
Оршанец, 11:16, 27.12

А киностудия МЕРТВА уже лавно и даже её снос ничего не решит. Обслуживание киносъёмок - давно уже всё на подрядах и субподрядах и не более у разных коммерческих структур (аренда техники, питания, реквизита, актёров). А содержать набор полуразвалившихся сараев, где тусуются разные 'искусствоведы' , глубоко застрявшие в 70-х и 80-х и вбившие себе в голову о том, что они 'национальное достояние' бессмысленно. Искуство умерло. Когда? Это уже вопрос, по моему, публицистический или исторический, как хотите.

Ответить
+12 +
вася, 11:24, 27.12

Всё, кина не будет!
===============
Шлем ищут ...!!!
У всех ...
И их оказывается много..

Ответить
+32 +
кто? , 10:32, 27.12

Какой конкретно институт НАН? У нас много руками водителей, нанесших немалый ущерб и экономике, и репутации белорусской науки.

Ответить
+13 +
Оршанец, 11:13, 27.12

Бери любой естественный (что взять с гуманитариев кроме макулатуры) - не ошибёшьс. Химия, физика, машиностроение - все, кто работает 'по темам' для заказчиков. Ну и имеет 'пристроившиеся' коммерческие структуры.

Ответить
+10 +
ох уж эта химия!, 11:37, 27.12

О, химия!
Эти ученые уже так помогли Белкалию! Но все бегают на свободе почему-то.

Ответить
+27 +
BY, 10:39, 27.12

Начальники отделов, замы... и директор школы!
Ребята! Спадаете ВСЕХ директоров с конфискацией и а) вернёте в бюджет наворованные миллиарды б) никто даже не спросит - за что?

Ответить
+21 +
Сергей, 10:50, 27.12

Успокойтесь, никто в бюджет ничего возвращать не будет: всё уйдет на "целевые фонды" и "вытаскивание маленькой Швейцарии из крызису".

Ответить
+57 +
serega, 10:40, 27.12

А цирк и дальше продолжается (( . Давно пора понять что уже ни какими посадками свой имидж вы не отмоете (обманным путём пришедшие к власти ) .Сажать вас нужно так как вы не одного обещания данного вами не выполнили , А это и есть статья мошенничество в особо крупном !!!

Ответить
+27 +
юстас, 10:59, 27.12

Начали по указанию Самого деньги откапывать.Но распыляются,распыляются.Основные жулики с заоблачными украденными суммами взирают на нас с "умным" выражением лица со всех экранов наших тв. Слабо поинтересоваться их деятельностью?

Ответить
+37 +
gimler, 10:41, 27.12

Пора в дурку лучизарного оформлять, чистки в агонии начал уже...

Ответить
+16 +
Геленоўскі, 11:41, 27.12

Не зусім з вамі згодзен Gimler.Лепш будзе прачытаць навіну кшталту-учора быў арэштованы агл і яго уся свора,яму пагражае пажыццевае,ці растрэл.

Ответить
+53 +
Вадим, 10:42, 27.12

Пока что все эти уголовные дела на начальников- это капля в море. Корупция набрала обороты немыслимых масштабов. И что бы ее остановить хотя бы наполовину, надо посадить 80-90% начальников и руководителей.

Ответить
+18 +
Мнение, 10:51, 27.12

Просто некто выгребает деньги всеми способами перед побегом.

Ответить
+26 +
Я , 10:51, 27.12

У режима ЛУ--- ИДЕТ АГОНИЯ,ПРЕДСМЕРТНЫЕ СУДОРГИ . Хватает не своих жуликов ,а кто попал под руку.

Ответить
+18 +
горный ёж, 10:52, 27.12

А где же "борзыми щенками"?! )))
Всех! Абсолютно ВСЕХ начальников, начальничков и начальнишек ЕСТЬ за что сажать!!!

Ответить
+11 +
Тутэйшы, 12:07, 27.12

С такими подходами и пенсионеров скоро будет за что сажать - "нецелевое использование пенсии" - чем не обвинение?

Ответить
+25 +
Тутэйшы, 10:59, 27.12

"что внесли заведомо ложные сведения в табели учета рабочего времени и похитили таким образом деньги."
==========================================
Это уже просто смешно.
За такую фигню - уголовное дело.
При таких условиях ни одного фильма снять невозможно.

Ответить
+18 +
Анатолий, 10:59, 27.12

То, что возбуждается так много дел и их количество не уменьшается говорит об отсутствии порядка и росте коррупции в стране. Одними посадками и страхом такое положение исправить невозможно. Нужно устранять причины, порождающие это зло.

Ответить
+43 +
дмит, 11:07, 27.12

Смех читать украли на копейки,завели уголовного дела,курам на смех,настоящих воров боитесь трогать у корыта???

Ответить
+8 +
житель Минска, 11:07, 27.12

Ну вот и бабло на газ.Если пойдёт таким путём,то наскребёт.А то хотел на *тунеядцах*подняться.В первый раз за срок правления,сделал какой то шажок.Так,по лесенке,можно и до верхушки добраться.

Ответить
+27 +
калдыр, 11:14, 27.12

Вы посмотрите внимательней на это "руководство" ; большей частью - глубокие пенсионеры . Не хотели сидеть на пенсии - пусть сидят в тюрьме .

Ответить
+18 +
нищая наука, 11:39, 27.12

Основное количество таких пенсионеров безнаказанно распиливает государственную казну.

Ответить
+7 +
Оршанец, 15:37, 27.12

Да, это так. Поэтому я после ВУЗа и пошёл в другом направлении, а не пахал за копейки на всяких хоршо устроившихся 'заслуженных', 'докторов',' академиков' и так далее. И даже по другим местам работы скажу, что толпень таких вот 'шушукающихся' пенсионеров на заводе и так далее приводит к доносительству, протекции всяких неучей и так далее. А все остальные должны сидеть и молчать или лебезить перед ними, потому что 'ласковое телятко двух маток сосёт'. В итоге получаешь гроши, работаешь с утра до ночи, чтобы расгрести бардак, а они себе наделали лкладов+премий+доплат. Ну и пенсия вдобавок. А у тебя перспектив - НОЛЬ. Потому что им надо пристраивать своих детей, внуков, племянников.

Ответить
+4 +
Оршанец, 15:32, 27.12

Уважаемый 'калдыр'
На каждом таком 'пенсионере' висят детки, внучки, племянники, друзья дома, которым надо 'строиться', 'гуляць свацьбу' и так далее. И каждый хочет залезть на должность, где надо не работать с утра до ночи за копейки, а тихо сидеть в кабинете с кондиционером, рисовать бумажки и получать 'статусную' зарплату 'па пяцьсот'. А в итоге науки у нас нет, зато есть куча 'диссертаций' уровня школьника, хорошие оклады и деятельность по профилю на уровне нуля. А те, кто действительно работает из наших по науке или сидят за копейки или свалили хоть в РФ, хоть в Европу. ВСЁ.

Ответить
+13 +
Дударев К.И., 11:25, 27.12

Копают везде по указу Лукашенко А.Г. Пахан сказал копать.

Ответить
+11 +
Дударев К.И., 11:30, 27.12

Прокуратура преступная организация копает там не зная что. Лишь бы что нибудь.

Ответить
+7 +
sos, 11:34, 27.12

Во что превратил страну ,ворует жук и жаба ,нет хорошего хозяина на этих воров,слов или все должен вернуть,что украл и больше не подпускать к кормушке,пусть идёт в тунеядцы.

Ответить
+3 +
Wadzz, 11:47, 27.12

Посадки ближнего,своего.Ибо прийдёт дальний ваш.И закроет вас обоих.

Ответить
+11 +
саня, 12:01, 27.12

А потом можно взяться за всех существующих и бывших ИП и как с допингом поднять за 10 лет всю бухгалтерию , для власти это кландайк, суды -конфискация - дармовые рабочие на стройках....УРА ТОВАРИЩИ . Да лично мне пофиг кого он там сажает , знаю одно в стране разворовано все начиная от салярки и заканчивая депозитами ( такое уже было в 90 -ых) и главное людям то хоть с---ы в глаза им все равно , что за народ такой???????????????????

Ответить
+11 +
Киноман, 12:02, 27.12

Если бы Андрей Тарковский снимал "Сталкера" в Беларуси - то вместо приза в Каннах получил бы срок в каких-нибудь "Волчьих норах" или "химии" - т.к. бюджет картины был перерасходован на 300 тысяч рублей.

Ответить
+9 +
Чо так, 12:33, 27.12

Хавайтесь у бульбу все у кого есть грошы. Пошли ператрахивать.

Ответить