26 апреля 2024, пятница, 7:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+13 +
Пупс, 9:06, 16.02

12 кубов воды выпивает абонент.
12 смывает в канализацию.
Это платежка водоканала.

Ответить
+18 +
серж, 9:56, 16.02

Зато куб газа теперь стоит 3.780 вместо 2.588. За месяц зимой на отопление котёл потребляет от 500-600 кубов. Вот и считайте...

Ответить
+16 +
gtycbjythrfD, 10:33, 16.02

за дом платим много, налог на землю и дом, обязательно годовая страховка и газовое отопление , Газ тянет тыс 700000(потому что еще и воду греем) общем нам простым дорого содержать дом , но мы в нем выросли не одно покаление

Ответить
+14 +
Анатолий, 13:31, 16.02

Всем читателям!!!
ПРОВЕРЬТЕ, сколько Вы платите за подогрев 1м3 воды???
В учебнике по физике и во всем интернете пишут, что за подогрев 1м3 расходуется 0.004Гкал.
Потребителям выставляют в разы больше.

Ответить
+6 +
ох-ха-ха....., 14:36, 16.02

Живут себе в сласть. На долго-ли??? Спросим, не сомневайтесь, народ помнит долго, поколениями!!!

Ответить
+66 +
народ требует!, 9:06, 16.02

Лука, даешь НАЛОГ на БОГАТСТВО прикорытников!

Ответить
+101 +
шос, 9:08, 16.02

Ишь ты, трудяга ТреЩоткина вертя языком
на нескольких работах натрещала себе
на миллионный особняк.
Тьфу, негодяи!

Ответить
+69 +
Беларус Толяныч, 9:12, 16.02

За содержание всей этой братии платит народ! "ГОСПОДА" - содержат "СЛУГ"!!!

Ответить
+51 +
славяне, 9:22, 16.02

Они как блаженные у нас проживают,прямо несчастней инвалидов им так тяжело)))

Ответить
+41 +
татьяна, 9:52, 16.02

я верю что придет время и все эти домики в дроздах отойдут белорусскому народу и будут сдаваться в наем тем кто жизнь белоруссов будет делать богаче и счастливее ,а не лоббировать интересы крупного бизнесса т.е -свои и своих родственников

Ответить
+17 +
111, 11:59, 16.02

Под дома пристарелых отойдуд.

Ответить
+26 +
Валерка, 9:54, 16.02

Брестская область,райцентр,съёмная 1-комнатная квартира,никто не прописан,за январь к оплате 860 300...без газа и эл.энергии...

Ответить
+40 +
Житель Минска, 10:28, 16.02

Как это получилось что мясникович за 12 кубов заплатил меньше чем я за 10(33 400),что у них за бухгалтерия???Льготы вроде отменили.

Ответить
+27 +
большевичка, 10:52, 16.02

Дык бухгалтерия на Пулихова.
Район пыжиковых шапок.
Коммуняки рулят!

Ответить
+42 +
sll., 10:31, 16.02

В том что здесь очередная афера банды лукавого никто не сомневается, и как дорожный налог основная сумма пойдёт на содержание ментов, чиновников, покупку оружия у россии и содержание так называемой армии.

Ответить
+18 +
Рпавпшл, 10:38, 16.02

У знакомой 1700000 пришла за однушку, некто не прописан

Ответить
-16 +
ага, 10:51, 16.02

Сама себя перехитрила.

Ответить
+35 +
alex-2, 10:41, 16.02

Содержание госструктур во всём их разнообразии обходится населению всё более затратно. Не пора ли нам сбросить 70% этих дармоедов, а оставить 30% и заставить их работать на страну и народ?

Ответить
+19 +
Бери все 90%, 12:28, 16.02

90% совершенно не нужны.
На Мальте, например, все расчеты по налогам за год занимают 15 минут и 1 бумажку.
Вот это нормальная система и подход к людям.

Ответить
-14 +
Ю-ю, 10:49, 16.02

Внешне особнячки скромные , без размаха! В районе Национальной библиотеки коттеджи намного грандиознее!

Ответить
+30 +
Фома, 10:52, 16.02

Кто разъяснит, почему эти дворцы построены людьми с воображением дятла?

Ответить
+15 +
Сергей, 11:13, 16.02

А остальные не прошли кастинг у того самого ... Те у кого с воображением все ок.

Ответить
+34 +
дешево, 10:52, 16.02

А где техобслуживание, почему они не платят за содержание ЖЭСов, ЖРЭО? Они сами содержат дом, так и я не разу не пользовался их услугами. Все за счет жильцов, убирать не хотят, так и говорят, не буду. А отчисления на мифический кап. ремонт, а лишние квадратные метры(20 на челавека,10 на семью), в столице все равны или не все?

Ответить
+15 +
партызан, 11:16, 16.02

Адным "языком" Крывасосаў і "особняки", збудаваныя імі на нашай Крыві, мы ня возьмем!.. "Майдан" забярэ мноства жыцьцяў, бо да "такого варианта" Конюх ужо падрыхтаваўся. Тым больш - у выпадку і... пад шыльдай тут "Майдана" будзе простая ("прямая"-рус.) Нагода ўвесьці ў Беларусь Расейскія Войскі!..
Тым больш - у выпадку "Майдана".... папрападаюць тысячамі... бяз' вестак... людзі!
Пад посьпех тут могуць падпадаць толькі партызаны...

Ответить
+28 +
сосед, 11:33, 16.02

Интересно, а за "лишнюю" жилплощадь жильцы коттеджей платят или нет?

Ответить
+25 +
такса, 11:43, 16.02

А некоторым беларусам одна поездка в лифте будет стоить как такси.

Ответить
+13 +
Batman, 11:46, 16.02

нажитое непосильным трудом )

Ответить
+37 +
Глор, 11:55, 16.02

Двушка-хрущеба,42,3 общей и 23,1 жилой.Прописано и живет 5 человек.За январь 1 023 000 "зайцев" ,и это без Эл.энергии и телефона..Но, судя по жировке,я живу в ОХРЕНИТЕЛЬНОМ коттедже в Дроздах...

Ответить
+13 +
кубик-рубик, 12:01, 16.02

не додумались ввести налог на воздух не за квадратные метры квартиры, а кубические метры объема квартир. Всё должно измеряться от ширины, длины пола, умноженное на высоту потолка. А ещё ввести оплату отопления объема кубических метров чердаков. Разбогатеешь, Саня.

Ответить
+15 +
злой домуправ, 12:02, 16.02

Если народ платит по счетам, то и эта собственность принадлежит народу. Обитатели этих котеджей лишь временные квартиранты, за которых платит простой налогоплатильщик.
Прийдет время сьезжать халявщикам!

Ответить
+24 +
Mikhail, 12:03, 16.02

Не думаю, что они химичат с коммунальными платежами. Вопрос куда более серьёзный заключается в том, на каком основании они получили наделы земли и сколько они за неё платят? Что-то я не помню аукционов на эти участки. Заслуги перед страной у этих людей более чем сомнительны.
И второй вопрос: за какие деньги они построили и строят эти дома? Здесь мы вправе знать конкретно все цифры. Уверен, что взяли льготные кредиты и строят им госпредприятия по щадящим ценам. Кто столкнулся со строительством прекрасно знают что почём. За декларируемые ими зарплаты такие дома не построить. Вот это всё со временем будет обнародовано и как бы не пришлось передавать эти дома в доход государства.

Ответить
+10 +
дрын, 12:05, 16.02

вообще не понимаю зачем наши "всенародноизбранные" платежки получают?
их дело строить наше счастье
зачем их отвлекают по устякам?

Ответить
+17 +
Пора уже!, 12:33, 16.02

Пора серьезно разбираться с режимом, откуда вдруг взялись такие цены при падении цен на нефть.
Власть обязана предоставить детальные расчеты и обоснования для каждой цифры в платежке!

Ответить
+23 +
Налог на землю?, 12:45, 16.02

А что это за налог на землю? А где же наша земля БЕЗ НАЛОГА? Могилы, что-ли? И как это рассчитывается для жителей, особенно живущих многоэтажках? Все 18 этажей платят за один и тот же кусок земли 18 раз?
Надо разбираться и отменять этот налог на землю - это же чистый лохотрон и надувательство!

Ответить
+7 +
vir, 13:14, 16.02

Пэўне ўсе "особняки" ў Драздах, ля "Национальной Библиотеки" і ў іншых мейсцах (Мінскае Мора, Зяленае - да Заслаў'я), як і ва ўсіх местах і мястэчках Беларусі, пасьля падзеньня Рэжыму Лукашэнкі, мусяць быць "КАДАСТРАВАНЫ" з адпаведнай платай "за особняки", а таксама зьвяртаньнем Дзяржаве ЗАПАЗЫКАЎ, пад час існаваньня "особняков" пры РЭЖЫМЕ, за раскошнае ("не по-карману") жытло!..

Ответить
+14 +
Sергей, 13:21, 16.02

82 кв.м. квартира 650 тысяч без счетчиков. 2 прописаны. Они там совсем офигели. Какой гул стоит в магазинах, поликлиниках, аптеках в транспорте!!! Народ прорывает, т.к. как пустеет кошелек и не видно конца это обдираловке.

Ответить
+7 +
беларус, 17:17, 16.02

Сохранилась жировка за оплату 1-комнатной квартиры за январь 2011 года - 44 тысячи 880 рублей.
Сегодня,спустя пять лет , в десять раз выше и все еще только 16% от полной.

Ответить