26 апреля 2024, пятница, 6:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 161
+567 +
А совет с народом?, 14:58, 18.03

Требую референдум!

Ответить
+347 +
Литвин , 15:37, 18.03

А на референдум один вопрос -лукадрыща и его банду на Марс отправить

Ответить
+127 +
Хуже нееее? будет, 19:09, 18.03

О каком референдуме с ними может идти речь?
Вопрос уже решён - денюжки пойдут на содержание секретно созданных группировок театралов для охраны вашего пожизненного бесплатного труда.

Ответить
+17 +
Коперник, 20:14, 18.03

Литвин,цудоуны летуценнik,ещё не хватало,чтоб с космической скоростью вниз понеслись.Ну если только на земли Африки приземляться.Сто пудово уверен,на всех планетах им дадут пинком под зад.

Ответить
+73 +
Sергей, 17:42, 18.03

Видя все это хочешь не хочешь, а рука так и тянется еще до пенсии наворовать как можно больше у государства, что бы к 60-ти годам тебя не оставили без копейки в нищете умирать.

Ответить
+196 +
Свай...йак, 18:09, 18.03

Требуйте или не требуйте из этого выйдет пшик. Интересно другое - ну отложится пенсия еще на 3-5 лет и люди будут досиживать на этих местах (именно досиживать), но вся молодежь выпустившаяся из учреждений образования на эти места не попадет и соответственно не заимеет опыта. Куда денется эта армия молодежи без денег и без работы - боюсь они пойдут на площадь - хреновые у тебя сашко советники,так и революция не за горами.

Ответить
-8 +
пар, 8:39, 19.03

А ты,чего площади боишься? Мент что ли?

Ответить
+43 +
Cвита, 20:08, 18.03

A зачем ему мнение народа? Ему есть и так с кем советоваться.

Ответить
+21 +
ВячеСлав, 22:47, 18.03

План по уничтожению наРОДа вступил в действие по всей планете.Где-то раньше, где-то позже.Вы что наивно полагаете, что никакие темные силы его не поддерживают?Церковники тихо помалкивают для прикрытия...

Ответить
+33 +
LT, 21:03, 18.03

Тогда лучше вообще на себя работать и налог не платить ) деды были крепче ) врядли современные беларусы будут до пенсии доживать с таким уровнем жизни )

Ответить
+526 +
Не какеист , 15:01, 18.03

А ментам и гэбне на 20, в таком случае, я согласен.

Ответить
+184 +
Денис, 15:35, 18.03

Просто ментам и гэбне.

Ответить
-59 +
Отдел занятости, 20:17, 18.03

Только этого не хватало.Пусть чешут в свои 45, без права дальнейшего трудоустройства.

Ответить
+526 +
я за, 15:03, 18.03

А как же обещания с народом посоветоваться, выходит словоблудие и пустобрёх, как всегда.

Ответить
+50 +
ЛЕХА, 19:17, 18.03

А с народом посоветовались путем социалогического опросса. Показывали по БТ. бОЛЬШИНСТОВ БЫЛА ЗА

Ответить
+74 +
жжж, 20:19, 18.03

Самая большая проблема это лукадрыщ, уберем его, - решим все остальные проблемы! ШОС!!!@!

Ответить
+16 +
Просто мама, 8:41, 19.03

Все больше погружаемся в сказку "Тараканище":"А несите-ка мне своих детушек,я их за ужином скушаю..."Мы,сидя по уголкам,оплакиваем будущее своих детушек,слушаем втихомолку кенгуру(Хартию):""Разве это великан?Ха-ха-ха.Это ж просто таракан,ха-ха-ха."И с трепетом ждем воробья,который склюнет эту нечисть.Потому что:
Мы врага бы на рога бы,
Только шкура дорога,
И рога нынче тоже не дёшевы
Вот поэтому:
А малявочке Поклонилися,
А козявочке Покорилися!»
Дорогие Быки и Носороги,вылезайте из берлоги! Надо защищать наших детушек.

Ответить
+284 +
безработный, 15:05, 18.03

а про дополнительные рабочие места не... не нужно думать..., проблему безработицы решать не очень хочется ((((

Ответить
+73 +
No problem, 17:51, 18.03

Так он уже решил проблему с рабочими местами - будет мужиков в 60 лет в плуги запрягать, и так 3 года.

Ответить
+258 +
Вопрос решен, 18:36, 18.03

Так вопрос же уже решен. Теперь безработные до 63 лет ему будут платить уже как "тунеядцы". Или Вы думаете, что 60 - 63 - х летний найдет работу, если заводы по 3 дня еле-еле работают и своих девать некуда?
Это самое изуверское и подлейшее решение из всех его тупейших "указивок", особенно с обязательной подставой "свежих" пенсионеров под "тунеядцев".
Эх вы, безмозглые, все кто потащился на участки голосовать за это чудовище... Тьфу на вас, идиоты, три раза!

Ответить
+147 +
Вася, 15:08, 18.03

бальшой специалист рубить хвост кошке кусочками.

Ответить
+408 +
преступление!, 16:05, 18.03

Даже на 1 год повысив планку, бюджет экономит огромные деньги, а он так запросто "3 года!!!!!" Это же человеческие жизни!!!! Ты понимаешь это??????
Отчитайтесь сначала перед народом за свою красивую жизнь, за свои хоромы, за свои бесчисленные обещания и за то, где деньги, которые люди всю жизнь отчисляют!

Ответить
+109 +
баба Галя, 19:57, 18.03

Где обещанные 1 000$ зарплаты?
Только за эту брехню этот самозванец заслуживает суда!

Ответить
+353 +
вася, 15:09, 18.03

Подняв пенсионный возраст на 3 года ... люди будут дожидаться пенсии еще 3 года сидя дома без работы ...
Сейчас у всех нет работы и тех кому до пенсии пахать и пахать и у тех кто уже на пенсии подрабатывал ..

Ответить
-144 +
Дед Мазай, 15:09, 18.03

Добра што не на 10 ))))

Ответить
+143 +
Костик, 15:33, 18.03

Кому добра дед, зайцам ?
Или тебе старперу-отставнику ?

Ответить
+56 +
ну-ну!, 17:04, 18.03

Дед Мазай, 15:09, 18.03 --- ну, значит Вас это уже не касается! А о других - чего Вам думать - не правда ли? Своя рубашка ближе к телу!

Ответить
+379 +
даймонд, 15:11, 18.03

Сколько можно издеваться над народом? Почему Господь не отправит это колхозное недорозумение к Чавесу?

Ответить
+58 +
так, 17:06, 18.03

На Господа надейся, да сам не плошай! Головой думать надо! Но у нас в стране - чем хуже-тем лучше!

Ответить
+140 +
Mantra, 17:35, 18.03

Уго, Уго, забери к себе друга!

Ответить
+20 +
ага, 20:13, 18.03

Уго, Уго, прибери к себе луку...

Ответить
+11 +
Чавес, 8:40, 19.03

Запреги в него три плуга!

Ответить
+11 +
Антоська, 18:39, 18.03

Пыжыўся ж некага Пуцін замачыць у сартыры , то б я не на хвіліну не пашкадаваў бы.

Ответить
+59 +
И наш не хуже!, 18:40, 18.03

Пока народ не поможет, то сам он к Чавесу не отправиться. Вот Каддафи же помогли, да и Янукович тоже трясется под Москвой от страха каждый день. Бакиев нос из дома высунуть боится.
А наш чем хуже?

Ответить
+293 +
БОБ, 15:12, 18.03

только ума лишённый у которого вместо мозга в башке серое вещество может до такого додуматься.как можно лишить последних копеек людей оставшихся без работы,.в стране безработица,в колхозах и говорить язык не поворачивается как люди выживают.довёл народ,что даже в случае чего ружьё в руки не возьмут на защиту своей страны,а впрочем.что с конюха возмёшь?

Ответить
-202 +
горбачеfff, 15:13, 18.03

Пенсия не является пределом мечтаний современного белоруса. Если у человека позволяет здоровье, он может работать, а вот если его нет... Сейчас тяжело работать молодым женщинам с маленькими детьми, а работающие пенсионерки не имеют таких проблем.

Ответить
+138 +
опять зависть, 17:16, 18.03

===...а работающие пенсионерки не имеют таких проблем. ! == Ну, ясно - не имеют таких, потому что у них другие проблемы! Вы не думали над этим ответом. Вы не задумались, сколько болячек у этих работающих пенсионерок, а позавидовали им!? Прислушайтесь к их стонам - и ноги-руки болят, и позвоночник не согнуть - не разогнуть, и желудок от этой сплошь отравленной пищи не работает, и сердце. и почки , и т.п. Не от хорошей жизни им приходиться работать, а чтобы как-то продержаться в этой сложной обстановке и деткам помочь ещё с внучатами! А тут кто-то ещё завидует. А про радиацию напрочь забыли! А как она всех подкосила - об этом давно ни слова! А она не исчезла, а с прошлогоднего пожара только добавилась!

Ответить
+27 +
Деймос, 18:17, 18.03

ТроLLLLL...

Ответить
+48 +
любопытная бабуля, 21:12, 18.03

Мы были молодыми, а детки маленькими в 80-90е годы. Было тяжелее, потому что надо было отстоять в очередях за продуктами, отоварить талоны, отстоять в очереди у детского мира, чтобы купить одежду и обувь детям. Не надо нам завидовать, мы и в молодости натерпелись всякого, и сейчас не от хорошей жизни вынуждены работать...

Ответить
+323 +
EU, 15:17, 18.03

Все те кто сейчас так рьяно выступает за увеличение пенсионного возраста,в будущем никаких пенсий в свободной Беларуси получать не будут! А будут привлекаться к уголовной ответственности за развал страны и обнищание народа!
Любой гос.чиновник обогатившийся в период нахождения на занимаемой должности,автоматически попадет под следствие,все его имущество будет конфисковано в доход обнищавшего народа,а сам чинуша после отбывания наказания станет ТУНЕЯДЦЕМ,пускай милостыню просит.

Ответить
+74 +
??, 17:19, 18.03

EU, 15:17, 18.03 -- А наступят ли для нашей страны времена такие? Что-то не верится! Войска не зря готовят. Власти очень боятся своего же населения и готовятся ко всему возможному и не возможному!

Ответить
+45 +
1, 17:31, 18.03

Какое тунеядство? Только принудительный труд на вольном поселении в охраняемом лагере, что б не сбежали! В школах создавать музеи из фотографий на тему "Они предавали нашу страну", "Герои Лукавого президента" и т.д.

Ответить
+290 +
Кто за?, 15:18, 18.03

понизить до 45 лет, чтобы уравнять в правах всех граждан страны

Ответить
+380 +
саша, 15:22, 18.03

Саша Лукашенко тебе уже один раз в детдоме сказала девочка ТЫ дурак

Ответить
+136 +
Наталья, 15:53, 18.03

ДУРАК - это от маленькой девочки!!!!! А от потенциальных пенсионеров ГАД в собственном доме

Ответить
+13 +
паненка, 7:03, 19.03

Я одного понять не могу... Если в бюджете нет денег и не чем платить пенсию - какого хрена ее платят РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ!?!? Раз работают (да еще на руководящих должностях!) не платите им пенсию вовсе! Лучше стипендию поднимите молодежи!!!

Ответить
-68 +
Иван Иванович, 15:25, 18.03

Ударил сильно но акуратно

Ответить
+231 +
равноправие, 15:27, 18.03

Всех чиновников на пенсию досрочно,и с пенсией как у всех-2500000руб!Хватит просиживать народные деньги до гроба,с выносом с не пыльной работы.А хотят работать на пенсии,вперед-только на рабочие вакансии!В цеха -литейку на мтз ,например!

Ответить
+48 +
ой, 17:23, 18.03

А им не страшна такая пенсия - у них есть запасы на 10 поколений их наследников! Так что только попугать разве что их - но этим не испугаешь всерьёз!

Ответить
+73 +
беларус, 15:35, 18.03

Я могу пожертвовать всю свою пенсию государству,но только с небольшой оговоркой: пусть он выплатит мне за те годы,которые я проработал в море в Беринговом проливе хотя бы трехмесячную зарплату.По тем зарплатам,которые получали там работающие с намного меньшей нагрузкой американские моряки это составит 150.000(сто пятьдесят)тысяч $.

Ответить
+11 +
Старый комса, 1:07, 19.03

Уважаемый коллега, нам ещё сильно грозит идиотизм нашего государства чтобы доказать этому государству какими то справками ( записи в трудовой не в счёт) перед пенсией что мы там РАБОТАЛИ.

Ответить
+276 +
Алекашка, 15:45, 18.03

Лукашенко предложил повысить пенсионный возраст на 3 года.
...
В литейку диктатора!!Пусть лишних три года там поработает!! Это ж не деб.ильные указы подписывать!!

Ответить
+195 +
достал!, 16:01, 18.03

Со своим ручным управлением и "кадровой политикой" довел страну до ручки. Оказывается, он в стране "крышевал" теневой бизнесс и контрабанду, базарил народные деньги налево и направо, а сейчас, оказывается, в банкротстве страны виноваты все, кроме него. На кого этот лохотрон рассчитан?

Ответить
+68 +
Serge, 16:05, 18.03

Вопрос, конечно,интересный. Но почему то все забыли спросить на сколько подниматься пенсия? Вроде как это взаимосвязано. Не раз слышал - отмазку. Рано уходите на пенсию - низкая пенсия.

Ответить
+1 +
Люстэрка , 12:46, 19.03

Раз ни разу не упоминалось, насколько повысится пенсия, значит ни на сколько не повысится.

Ответить
+191 +
Наталия, 16:05, 18.03

Господи, да услыш Наши молитвы!!! Призови к себе раба божьего Александра, нет больше сил слышать и смотреть на его муки. Аминь

Ответить
+75 +
ggg, 17:12, 18.03

Муки его еще не начались.
Но мы обеспечим ему такие муки, что и на том свете ему аукнется.
Убийца, мошенник и вор.
В истории так и останется.

Ответить
+195 +
белый, совсем белый, 16:06, 18.03

Уменьшать пенсии? На это мы пойти не можем (лукашенко). А их и уменьшать нет смысла, главное поднимать цены и пенсия сама уменьшится. Создавать новые рабочие места. Такое легче ляпнуть, чем создать. 22 года не создавал, а теперь сразу создаст из воздуха. Ну нельзя ему давать микрофон: получается рассуждение дурака на умные темы - ни в какие ворота не лезет этот бред.

Ответить
+62 +
Мікалай Рагачоўскі, 16:08, 18.03

Гэта яшчэ адзінае прыманне ўлады па чэснаму ад'ёму грошай у насельніцтва ў стылі Астапа Ібрагімавіча толькі ў выкананні шклоўскага дабразычліўца. Цікава. А як паводдзілі працоўныя "Коммунарки". Моўчкі выслухалі, падцёрлісь ад гэтага пляўка ў твар і пайшлі. Каб толькі гэтае. Стала вядома што ПТВ(дзе дзеці вучацца працаваць) даведзены сумы ў далярах продажы чаго-небудзь на экспарт. А калі прадаць нечага то супрацоўнікі ПТВ павінны здаць грошы ў бел. руб па курсу. Сярод бюджэтнікаў распаўсюжваюцца парады аб добраахвотным напісанні заявы па зніжэнню зарплаты на 10%. Настане красавік. Аб'явяць суботнік. Па БТ пададуць як усеагульнае свята. Скажуць колькі грошай зароблена але не скажуць колькі сваіх кроўных грошай заставілі працоўных унесці на рахунак суботніка. Вось такое свята- прыйдзі адпрацуй і заплаці. І як гэта вам падабаецца, шаноўнае спадарства. Астап Ібрагімавіч адпачывае. Абрабавалі краіну а мы разлічвайся. Скажам НЕ! гэтай зграі на свяце Дзень Волі ад 25.03.16г..

Ответить
+248 +
женька, 16:10, 18.03

Я ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!!!

Ответить
-25 +
agent orange , 19:19, 18.03

А я согласен, но не при ЭТОЙ ВЛАСТИ и не сейчас!!!

Ответить
+58 +
иван, 16:12, 18.03

чтоб ен так проходил камисию до конца дней своих як я ее проходил последних пять годов до пенсии

Ответить
+95 +
валентин, 16:13, 18.03

Меня интересует вопрос людей работающих на транспорте. После 60 лет медкомиссию пройдут два человека из десяти. Куда пойти этим людям работать. На кого можно пераквалифицироваться после 60. Вношу продложние Водителей, трактористов и т.д. не прошедших водительскую мед. комиссию после 60 лет отправлять на пенсию.

Ответить
+3 +
Валентиа, 23:59, 18.03

Эта проблема Мега серьезная!

Ответить
+193 +
Мамай, 16:15, 18.03

Вертикальщикам, военным, ментам и всем прочим сотрудникам половых органов можно сразу на 25 лет пенсионный возраст повышать, и зарплаты с пенсиями им сократить в 3 - 5 раз, потому что от их дикой "работы" одни убытки и долги в стране образовались.

Ответить
+156 +
Геннадьевич, 16:17, 18.03

А пенсионный фонд формируется из зарплаты.
__________________________________________

Ну, вроде бы никто с этим не спорит. Только не понятно, уважаемый АГЛЫ, кто же этот фонд раздербанил. Причем здесь количество пенсионеров на одного работника. Вопрос стоит о том, сколько предприятие(я) уплатили в фонд социальной защиты за каждого будущего пенсионера. Что же вы, батенька, за двадцать лет правления позволяли безнаказанно воровать из этой социальной пенсионной копилки. А если учитывать, что эти отчисляемые в фонд денюжки еще дополнительно денюжки должны добавлять, так хватило бы с лихвой на остаток жизни после пенсионного возраста. А Аглы хитер, он мужикам в среднем теперь только 1 год по статистике пенсию собирается выплачивать, а дальше в среднем мужики мрут. А вот когда в три плуга запрежет, так вообще никому платить не придется. Куда же мы катимся?

Ответить
+11 +
ххз, 7:49, 19.03

это не хитрость а наглость.

Ответить
+141 +
Algerd, 16:23, 18.03

Щитаю,что те,кто уже на пенсии не имеют право даже обсуждать повышение пенсионного возраста . Лука ты уже пенсионер,так что заткнись и слушай,что говорят,те,кто работает.

Ответить
+16 +
а то, 20:18, 18.03

Вот именно, сам Лукашенко стал сам персональным пенсионером в 60 лет по социалистическому, а не по капиталистическому принциту...

Ответить
+25 +
Гнать в шею, 0:31, 19.03

Гнать в шею самозванца как не выполнившего ни одного своего обещания, кроме недолгой и плохой жизни белорусов при его правлении.

Ответить
+1 +
Зильберт, 0:02, 19.03

Эту правду жизни необходимо перевести на юридические рельсы

Ответить
+186 +
Прохожий, 16:24, 18.03

Печальные последствия этого решения, увы, понятны всем, кроме тех кто у нас так мудро кирует:
1. Появятся тысячи безработных в возрасте за 55-60 лет. Кому реально они нужны на современном рынке труда? Почти у всех уже есть хронические болезни.
2. Количество самоубийств вырастет, к бабке не ходи.
3. Алкоголизм будет лишь набирать обороты.
4. Преступность тоже пойдет в рост. "Старики-разбойники" начнут зарабатывать криминальным способом просто потому что им жить будет не на что.
5. Эмиграция станет мечтой еще большего количества белорусов, видящих такую "заботу" РБ о своих гражданах в старости.
Можно продолжать и дальше, но просто горько и противно все это всерьез обсуждать. Нет слов....

Ответить
+65 +
Замес, 16:25, 18.03

Ямщик агонизирует - закончились его шоколадные годы.

Ответить
+35 +
HMR, 18:52, 18.03

Звычайны брахлiвы пляшывы сабака.

Ответить
+30 +
Белорусские джунгли, 20:21, 18.03

Не обижайте собак, назвав ею шелудивую чкловскую гиену с помесью шакала...

Ответить
+78 +
любопытно!, 16:27, 18.03

И надо прекратить всяческую болтовню в правительстве, что придет частник и решит все вопросы.
----------------------------------------------------------------------------
Так значит, несмотря на недовольство и угрозы пахана, несмотря на категорический запрет не упоминать о необходимости реформ, невзирая на массовый отлов олигархов, - в правительстве все настойчивее циркулируют слухи о необходимости развития частного бизнеса?? И именно в этом ряд чиновников видит спасение экономики страны?? Что ж, это внушает оптимизм: ведь если даже прикорытники осмеливаются возражать кормильцу, значит, кормилец катастрофически теряет авторитет! А дворцовый переворот, кстати, пострашнее народного бунта, поскольку прикорытникам свидетель точно так же не нужен, как наоборот! А вот если народу не попасть под горячую руку, то можно рассчитывать на справедливый суд. Так, может, пора сдаваться, Рыгорыч?

Ответить
+22 +
прямо так, 20:22, 18.03

Не надейтесь, но дворцовым переворотом здесь и не пахнет, настолько все прикорытники сыты и накормлены, и напоены за людской счет...

Ответить
+168 +
Пан Михал, 16:44, 18.03

Я против повышения,Я за снижение пенсионного возраста на 10 лет! Обьясю почему. Мы как жили так и живём в радиоактивно зараженной местности.Радиация ни куда не делась,она нас убивает каждый день.А людей коней пусть поищет в своём окружении-такие ряхи на нашей крови себе нарастили! Посмотрите на любом кладбище Беларусии средний возраст ушедших-ответ на ложь лу о продолжительности жизни!

Ответить
+24 +
Пана михала, 0:05, 19.03

Да, на кладбище страшно от возраста умерших людей Беларуси

Ответить
+137 +
андрей, 16:45, 18.03

Моя мать умерла в 55 , отец в 59 , тёща в 57 . Скажите мне пожалуйста : какая мне разница на сколько поднимут пенс. возраст . Да хоть до 300 лет !!!! Мне ....ять без разницы , один ....н не дожить ,что до 60 что до 300 .

Ответить
+213 +
Sергей, 16:52, 18.03

Просто приравняйте для начала всех "погонников" по пенсионному возрасту к обычным рабочим. И все, проблема с деньгами для пенсионеров на многие годы будет решена. А то до 45-лет не приносил финансовую пользу государству и после 45-ти лет приносит одно разорение для работающих. Сколько можно кормить этих любителей "отдать честь"? Они всю жизнь ничего не делают и сидят на шее у рабочего класса. И не надо мне про тяготы службы и т.д. Плавали - знаем. Менты, гебье, вонные - все должны уходить на пенсию, как и любой дворник. Тем более, что за время службы они напрягаются намного меньше любого рабочего.

Ответить
+97 +
З662, 17:02, 18.03

Сволочь!

Ответить
+102 +
абырвал, 17:03, 18.03

Что это-словесный понос?Все на площадь,Только так, мы можем отстоять свои права.

Ответить
+35 +
а народ?, 17:31, 18.03

абырвал дело говорит

Ответить
-106 +
Владимир, 17:13, 18.03

Лично я поработаю. Есть еще порох.

Ответить
+35 +
роста зп не будет, 17:58, 18.03

на 3х-дневке? Вот поднимут пенсионный возрасти вся страна перейдет на трехдневку. Производить людское после двадцати лет упадка так и не получилось. Все по-прежнему-на склады.

Ответить
-116 +
владимир, 18:22, 18.03

Мое предприятие работает 5 дней в неделю, а зарплата у меня около 11 миллионов в месяц. Если я веду здоровый образ жизни, не пью, не курю и могу принести еще пользу Родине, я с удовольствием это сделаю. Я пишу о себе.

Ответить
+52 +
Владимиру, 20:25, 18.03

Назови свое предприятие.

Ответить
+13 +
1111, 1:31, 19.03

ОМОН

Ответить
+44 +
Любопытная бабуля, 21:26, 18.03

А в какой стране, простите, Ваша Родина?

Ответить
+13 +
Владимиру, 0:09, 19.03

Кто не курит и не пьёт, тот молоденьким в Беларуси помрет, Володя!

Ответить
+18 +
dimon71, 0:31, 19.03

Владимиру. знал я таких : не пили, не курили, здоровые с виду были. однако онкология особо не разбирает. и нет их уже к сожалению. так что не зарекайся.

Ответить
+31 +
Владимиру, 20:24, 18.03

Уступи лыжню молодому, про порох он вдруг вспомнил, когда песок из штанов сыпется...

Ответить
+79 +
VIRMANA, 17:32, 18.03

В отставку словоблуда вместе со всей его бандой лизоблюдов. Очистить страну от скверны!
Последнее время, по-моему, он ,вообще, головой не думает, а ж.....й.
Ему предлагает народ повышение пенсионного возраста начать с его прикорытников, а он ,как бы, и не слышит, а далдонит что то свое,выданное больным воспаленным мозгом,
Стыдно за страну,за такого правителя. Господи, помоги Бёларуси. Дай нашм людям разум.

Ответить
+74 +
васс, 17:33, 18.03

Стоит вопрос: что делать? Уменьшать пенсии? На это мы пойти не можем. Нельзя обижать людей
-------------------------------------------------------------------------------
Да!Уменьшить пенсии : военным, ментам,прикорытным и т.д.А так же уровнять пенсионный возраст с нашим 60.Сейчас уже, эта огромная масса милиции выходят на пенсию в 45,а кто эту массу наплодил?

Ответить
+73 +
Сергей, 17:41, 18.03

Кто такой президент? Слуга народа. Человек, которого нанял народ на работу. Так почему какой то холоп решает во сколько хазяевам тобишь народу выходить на пенсию. Что делает хозяин с плохим слугой - гонит взашей. Ну если уж по контракту, то выгнать да пособие дать в виде пожизненного. Я ТАК ДУМАЮ.

Ответить
+56 +
беларус, 17:46, 18.03

Бла-бла-бла!!! опять он самый лучший, самый добрый, самый щедрый. Продай ледовые дворцы (убыточные), ледовые арены (убыточные), деревообработку модернизированную (убыточную) и верни ржавую трубу (газопровод), которую ты продал и проел. Эта труба обеспечит всем пенсию.

Ответить
+37 +
Предложил, 17:48, 18.03

Нельзя уменьшать пенсии? - лучше забрать?

Ответить
+63 +
!, 17:58, 18.03

Так дети же и кормят стариков или они сами должны кормиться? Нынешнее поколение пенсионеров кормило пенсионеров прошлого поколения. Не слишком ли большая наглость заставить поколение, которое ходило с торбами по рынкам, потому что нужно было детей кормить, заставить сейчас идти с торбами на старости лет? 20 лет диктатура издевалась над нынешним поколением, а сейчас за счет его хочет быть хорошим перед молодежью? Лукашенко хочет быть хорошим перед ОМОН, который в 45 лет на пенсию уходит, так как сильно устает, избивая людей дубинками? Допрыгаются нынешние властьимущие, разбираться придется и с их пенсиями, что они делали, что у них пенсии выше всех и раньше всех на пенсию уходят. Отольются кошке мышкины слезки. Бабушки долго живут, жертв и свидетелей много, придется перед ними отвечать.

Ответить
+3 +
1111, 1:29, 19.03

ОМОН и их подобных надо сокращать,а не держать на работе до 65 лет.Так как это опять на шее народа!

Ответить
+16 +
Ступников А. Ю., 18:09, 18.03

Женщина в 50 лет это молодица! Куда ей на пенсию? Ей рожать надо.

Ступников Александр Юрьевич,
журналист

Ответить
+35 +
реальность, 19:47, 18.03

Кто бы спорил! Только в 50 лет ее ни на одну работу не возьмут!

Ответить
+43 +
а то, 20:30, 18.03

Так уже девушек и в 25 с высшем образованием и магистратурой никуда без связей и блата не берут.

Ответить
+51 +
вера, 18:15, 18.03

Чтобы дать возможность людям доработать до пенсии надо убрать с работы всех пенсионеров. У нас в поселке нет рабочих мест. Молодые родители едут на работу за 60-80 км ежедневно. Растущие дети оставлены на произвольное существование. Если посмотреть на занятые рабочие места в поселке, то получается что в одном нашем исполкоме из8 работников, пенсионеры- секретарь исполкома, паспортистка, уборщица. В поселке полно молодых с высшим образованием способные выполнять эти работы. В больнице пенсионеров процентов 15, от завхоза до санитарок. На их места мечтали бы попасть люди с простаивающего предприятия. На проходной завода работают одни пенсионеры. Так что это такое получается? В одном строю жирующие на двух доходах и рядом те кому неначто жить. В настоящее время это нерпавильно.

Ответить
+4 +
1111, 1:26, 19.03

вместо того,что бы требовать запустить простаивающее предприятие и дать работу молодым людям,так завидуете санитаркам,выносящим за больными утки с копеечной зарплатой!

Ответить
+28 +
Мiхась, 18:26, 18.03

Я полностью за все решения луки. Чем больше он будет придумывать своих глупостей, тем быстрее его режим падет из-за полного обвала и народных восстаний по этому поводу)

Ответить
+37 +
михасю, 20:32, 18.03

Ставлю плюс, но однако, не согласна. Если даже лука начнет прилюдно жрать младенцев, то большинство посчитает, что так и надо, или что опасно с ним связываться, но против не выступит...

Ответить
+67 +
Я против!, 18:31, 18.03

Я работал и в ночные,и в выходные, и сверхурочно. Так что,и ещё мне загибаться на твоих холуёв,которых не укормить! Им всегда мало! Я ПРОТИВ! А ТЫ ПРЕДАТЕЛЬ НАРОДА!

Ответить
-32 +
марго, 18:35, 18.03

3 года пролетят также быстро, как пролетели 22 года((((

Ответить
+60 +
Вадим, 18:38, 18.03

Требуем отставки плешивого за антинародную политику. Пока добровольно оставить власть и готовится к справедливому суду за деяния. Слышать предложения от человека, который живёт за наш счёт как-то ценично.

Ответить
+70 +
Атрошка, 18:38, 18.03

Интересно лукашенко рассуждает: уменьшить пенсию плохо, а вообще не дать - хорошо. Все-таки мы, белорусы, дураки. Допустили негодяя до власти, думали он нам жизнь хорошую устроит. И это самая большая наша ошибка. Забыли мы, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вот и расплачиваемся. Гнать его надо. Кто как может. И как можно быстрее.

Ответить
+22 +
Caдко, 19:07, 18.03

Сашко,в чём проблемы? Для тех,кто при государе можно и на пару десяток лет продлить.

Ответить
+38 +
бывший, 19:49, 18.03

А вы попробуйте их оторвать от кормушки! Удавятся!

Ответить
-70 +
Татьяна (50 лет), 19:14, 18.03

А что пенсионерам делать на пенсии? Вы молодежь не понимаете, что для человека в таком возрасте очень важно общение, что бы не впасть в депрессию! Доживете такого возраста, поймете.. Именно поэтому многие пенсионеры продолжают трудится и даже не ради зарплаты, а просто ради того, чтобы не зачахнуть. Не думаю, что какие-то 3 года сделают погоду для них.. Тем более все понимают, что это объективная реальность..

Ответить
+8 +
татьяне, 20:34, 18.03

А что делать, если и в сорок лет не три ветви бандитской власти дают работать и до пенсии тем более?!

Ответить
+17 +
3, 20:38, 18.03

так работайте, хоть до 100, кто может, а пенсию повышать нельзя!

Ответить
+27 +
мочалка, 21:40, 18.03

Татьяна ,пусть пенсионеры ездят и мир смотрят, а не на работе чахнут.

Ответить
+6 +
виктор, 23:22, 18.03

седеть на пенсии ровно на попе . получать пенсию. ВЫ ЭТО ЗАРАБОТАЛИ ..дети должны заробатовать сами и ВАМ помогать .................но вопрос ? ВЫ ВСЕ МЕСТА ЗАНЯЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ .МОЛОДОМУ СПЕЦИОЛИСТУ БЕЗ СТАЖА И НАВЫКОВ РАБОТЫ НЕ УСТРОИТСЯ НЕ НА ОДНУ РАБОТУ БЕЗ БЛАТА (МОЕ МНЕНИЕ (ПРИШЛА ПЕНСИЯ ------ УСТУПИ ДОРОГУ МОЛОДЫМ) чтобы не было безработицы.И ДЛЯ НАС МОЛОДЫХ -----ЭТО МЫ УЖЕ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ РОДИТЕЛЯМ!!!!!!!!

Ответить
0 +
1111, 8:50, 19.03

Виктор, судя по Вашей грамотности, лучше дать работу образованному пенсионеру, чем Вам.

Ответить
+7 +
Serge, 9:50, 19.03

Будет достойная пенсия - будет что делать. Не знаю ни одного пенсионера, который бы ходил на работу от излишества денег.

Ответить
+42 +
Сергей, 19:18, 18.03

Как это понимать, как только МВД рассекретили существование спец группы по борьбе с массовыми беспорядками сразу от диктатора посыпались очередные указы и предложения (поднятие арендной ставки и пенсионного возраста)Что этот маразмат придумает в ближайшее время, страшно подумать.

Ответить
+27 +
Аксиома, 19:33, 18.03

В дальнейшем пенсионерами без пенсии здесь останутся одни бравые охфицеры и чинуши - народ уедет с этой территории, чтоб не кормить тунеядцев.
При этих властителях будет только хуже.

Ответить
-67 +
ИВАН, 19:54, 18.03

А МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЭТО РЕШЕНИЕ И Я ЕГО ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!

Ответить
-44 +
МТЗ, 20:15, 18.03

Мы также поддерживаем всем заводом!

Ответить
+52 +
Новинки, 21:33, 18.03

А мы всех поддерживатей ждем к нам в гости ..Палаты готовы ..

Ответить
+19 +
Ирина, 0:33, 19.03

А кто вам дал право писать от всего завода?

Ответить
+5 +
1111, 1:18, 19.03

персонально-Ваньку на персональную пенсию в 90 лет-если доживет!

Ответить
+63 +
Моня, 20:00, 18.03

Ну наглец. Машины были, скупка валюты была, предприниматели были. Теперь блин пенсионеры виноваты в отсутствии экономики. И полном крахе политики шарлатанов и воров.

Ответить
+19 +
MM, 20:04, 18.03

А как на счёт мнения Марианки,Лидки,Лильки? Неужто сам так решил?

Ответить
+41 +
Ничего личного, 20:06, 18.03

Стоят алёнки поддакивают, что готовы поедать шоколадки ещё три пока года, а потом и до тех пор пока не слипнется.
Из-за таких вот шокозадниц завтра скажет, что по просьбам трудящихся надо вообще отменить пенсии.

Ответить
+31 +
ales', 20:21, 18.03

а слабо было сыну канакрада абвесціць а падвышенні пенсійнага узросту перад выбарамі ? малайцы пенсіянеры ўсе хадзілі галасаваць !

Ответить
+1 +
1111, 1:15, 19.03

малайцы маладзейшыя !

Ответить
+26 +
ДЕНИС, 20:36, 18.03

Ш.О.С.!

Ответить
+5 +
бабка, 21:08, 18.03

шос табе пад нос

Ответить
+64 +
Артур, 20:47, 18.03

Вопрос о выходе на пенсию "силовиков" упорно обходят стороной! А начинать нужно именно с этого! Повысив им возраст выхода на пенсию, уже вторым этапом решать общий вопрос ! Такое впечатление, что это запретная тема, президент боится обидеть своих защитников, что-бы не пошли против него!

Ответить
+12 +
Закупаем гранатомёты, 21:01, 18.03

Власть народа трэба защыщать. Ад кравапивцав и паразитав. Голыми руками ничога не зробиш.

Ответить
+28 +
red, 21:14, 18.03

Есть предложение наряду с увеличением на 3 года пенсионного возраста уменьшить срок контракта на 3 года одному очень неперспективному, низкоквалифицированному и несоответствующему должности работнику одного из республиканских предприятий с юридическим адресом в городе Минске.
Кто за?

Ответить
+31 +
Сергей, 21:17, 18.03

Оказывается лукавый не обманул,что будет опрос общественного мнения по поднятию пенсионного возраста. За пару часов в министерстве у щетки по телефонной горячей линии большинство сказали-ДА Ну когда уже закончиться этот ОБМАН?

Ответить
+46 +
Че , 21:32, 18.03

Он там втирал на Коммунарке,а овощи стояли и слушали уши развесивши! Ввалили бы пизды всем кагалом!Так заткнулся бы!

Ответить
+29 +
на кол самозванцев, 22:35, 18.03

На Площади нужно решать вопросы легитимности власти, а не на "выборах". Выигрывают "выборы" Лозовики и Ермошины, а не те, кто приходит голосовать. Кругом подтасовки и карусели назначенцев. И кормит всю эту шоблу самоназначенный с руки за наши народные деньги - откуда у него другие возьмутся! Только украденные и выцыганенные у трудового народа и из "кредитов на модернизацию" этого народа, которые этот народ и отдаёт через продукты питания, ЖКХ и другие "услуги государства"! Кругом враньё и обман, чтобы год простоять и пятилектку продержаться!

Ответить
+19 +
казик, 22:53, 18.03

Как что то касается его власти так референдум по изменению конституции . Как касается народа так только так как захочется так называемой власти. Только через референдум увеличивать или не увеличивать пенсионный возраст.

Ответить
+25 +
Димка-Невидимка, 22:57, 18.03

Лукашэнка прапаноўвае падвысіць пенсійны ўзрост на тры гады.
Беларусы ўжо не адзін год прапаноўваюць Лукашэнку сысці з палітычнага Алімпу краіны.Але іх ніхто не слухае.

Ответить
+23 +
HELIOS, 0:50, 19.03

Я уже писал этот пост 17.03
Хочу повторить, здесь он более актуален.

Пенсионные деньги не должны где-то, якобы, накапливаться, а работать в экономике государства, принося дивиденды отчисляющим в фонд пофамильно, а прозрачность накоплений должна иметь свободно доступный портал, и ложиться на стол при первом клике. В этом случае, как раз и будет каждому - по трудам его. Надо понимать, что люди, производящие материальные блага, которые укрепляют государственную казну, в первую очередь должны иметь достойное обеспечение. Во вторую очередь здоровье и образование нации. И затем менеджеры вертикали с подразделениями и далее по списку, живущие за счет налогоплательщиков.
Согласен, пусть всем тем, кто выходит за штат в 45, материальные начисления начинаются в 65 по календарю и это будет справедливое равенство.
Что это даст? Калькулятор в руки: средняя пенсия 6 000 000 …
Повышение возрастной планки – признание несостоятельности системы.

Ответить
+4 +
Александр, 2:46, 19.03

Спасибо, мне еще дадут 4,4 года пожить на пенсии, средняя продолжительность жизни мужчин 67,4 года (по демографическому справочнику Белстат стр 446) при выходе в 63 года. В 2015 я похоронил 3 друзей от 50 до 59 лет, в этом уже начал хоронить - какая экономия для государства, что еще мы можем сделать для государства?

Ответить
+11 +
Президент РБ 2020, 5:20, 19.03

Дорогие мои соотечественники. Я предлагаю понизить пенсионный возраст с 60 до 55 лет для мужчин, с 55 до 50 лет для женщин. Силовикам повысить до 55 мужчинам и 50 женщинам. Поясняю для тупых чиновников, коих у власти целая шваль. Поднимая возраст пенсионный, вы лишаете молодое поколение возможности работы (так как места будут заняты пенсионерами) и возможности карьерного роста, как и личного (потому что места будут заняты кем бы вы думали? правильно пенсионерами) голосуйте за меня люди в 2020 году

Ответить
+14 +
Эд, 6:09, 19.03

Прошу прощения за орфографию.
Есть предложение.
Как только поменяется режим, Сашу вместе со всей командой к ответу.
Построим зоопарк, сделаем много клеток, в главной из них. ..естественно Саша, а в остальных вся администрация и остальные враги народа. ..
На каждой клетке табличку, что за зверь в ней сидит и за какие заслуги , например этот за закон о тунеядстве,другой за повышение пенсионного возраста и т.д
Возле каждой клетки насыпать мелкий щебень, чтобы каждый посититель мог кинуть камушек в эту скатинку и плюнуть в неё.
Такой зоопарк привлечет сотни тысяч и интуристов , и доход .
Просто судить, посадить пожизненно, это ещё их кормить до самой смерти.
А так хоть какая-то от них польза будет, и наглядное пособие остальным негодяем

Ответить
+11 +
димон, 8:37, 19.03

Начать надо с отмены пенсий за гослужбу, которая в два раза выше обычной. Тогда они сами сметут своего конюха и все его семейство с поста.

Ответить
+10 +
селянин, 9:12, 19.03

В газете СБ высказываются о повышении пенсионного возраста советники уровня Ермошкиной и тд а вы озвучте мнение доярки тракториста колхозного водителя Ермошины блудливые выборные ведомости могут подписать и в постели лежачи вот трактором успахать-бы гектар 25 за смену лежачи в пастели

Ответить
+10 +
Cвоё мнение, 9:29, 19.03

А Кто-либо подумал ещё и о том, что увеличение срока выхода на пенсию, увеличивает к-во тех, кто не сможет найти себе работу, т.е. увеличивает к-во безработных, места которых вынуждено будут занимать те, кому увеличили срок выхода на пенсию, а следом рост социального напряжения в обществе недовольными кому продлили срок выхода на пенсию и кто не в состоянии будет найти себе работу по специальности!

Ответить
+13 +
Андрей, 9:32, 19.03

Лукашенко ведёт себя как враг народа и Беларуси. Каждый день власти Лукашенко - это гнустные оскорбления людей, разрушение экономики, грабёж и обнищание народа, коррупция, казнокрадство...

Ответить
+14 +
сан сан, 9:47, 19.03

Пока самому не стукнуло 60 всех гнал на пенсию, а сейчас увеличивает возраст пенсионный под себя и своих прикорытников, чтобы потом сразу места своим подросшим деткам (колькам) уступить. А сталевары и шахтеры пусть своим детям места освобождают (все па чэснаму). Сократить на одну треть МВД (УВД вообще убрать) а также убрать армию вместе с галоунакамандающым. Вот и не надо никакой возраст подымать. Да. еще убрать персональные пенсии. Кто при жизни дельное что то изобрел, он за это и на пенсии получает (типа стиральной машины-автомата и т.д.) А есть на пенсии одинаково хотят и бывший министр и уборщица. Так министр мог наворовать, набрать откатов, имея личных водителей, авто, замов, помов, а уборщица за ним его сопли убирала.И вообще провести референдум с вопросом нужен ли нашей маленькой стране вообще пост президента. А даже, если и оставить, то один срок, максимум-2, как в цивилизованных странах. Почти все председатели колхозов работают на колхоз 1-2 г. а потом на себя-показывает жиз

Ответить
+3 +
Иосиф Джугашвили, 9:58, 19.03

Вай,меня на него нет!Пока не приставится или не помогут,так и будет все продолжаться.

Ответить
+6 +
Ирина, 10:00, 19.03

В малых городах работы нет. Надо не пенсионный возраст повышать, а тем кто работает пенсия -50%

Ответить
+9 +
сан сан, 10:06, 19.03

Еще в самом начале президенства заявлял, что если не получится, то сам уйду. А сейчас угробил страну и никакой поганой метлой не смести. Нормальный человек почитав такие отзывы народа о себе давно со стыда сгорел бы. Как можно находиться на таком посту зная как о тебе отзываются и как тебя называют люди. Хотя люди тоже виноваты раз не говорят ему это в глаза, а только в комментариях

Ответить
+5 +
Денис, 10:17, 19.03

Лукаш ты со своим советчикам бубен об бубен постучи. Может дельная мысль выскачет " ну его найху, может ненадо"

Ответить
+6 +
Валентина, 10:23, 19.03

Эффект от поднятия пенсионного возраста будет в том случае, если возраст ухода будет 60--65 лет. Но для того, чтобы соблюдались эти параметры, надо в системе власти не протирать штаны, а работать: наладить медицинское обслуживание, пособие по безработице, развивать не разговорами малый бизнес, не заниматься бумаготворчеством, а принимать реальные решения.Придет время и народ спросит за всё.

Ответить
+2 +
ау, 11:37, 19.03

Время спросить давно пришло. Беда в том, что скоро спрашивать будет некому. Народа не останется.

Ответить
+4 +
Валентина, 11:17, 19.03

Три варианта и ни слова о силовых структурах. Реформы надо начинать с милиции и армии,а если не хотят тогда после 45 в плуг.

Ответить
+7 +
Надо его знать, 11:23, 19.03

Лукашенко,ни для кого не секрет- очень мстительный и завистливый человек. Даже в отношении ко всему народу. Его очень злило - Машины в РФ покупали? Отоваривались в Литве,Украине, Польше? -При этом вывозили и скупали валюту,что так нервировало ЕГО. Поэтому в его действиях и решениях,сквозит неприкрытая злоба и месть.

Ответить