27 апреля 2024, суббота, 1:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+36 +
АНГЕЛ, 11:06, 6.04

Манашки пожаловались. По 50 минималок для попалнения казны . лука приказал .

Ответить
+21 +
ЛАДАН, 11:57, 6.04

Ну,да,они под статью о тунеядцах попадают.Не заплатят-на сутки пойдут. КОНЕЦ СВЕТА

Ответить
+65 +
Сваяк, 11:12, 6.04

Почти все (90%) попы московского патриархата небеларуской национальности.
И все они погрязли в воровстве, пьянстве и разврате.
И молятся они одному своему богу - "золотому тельцу".

Сатана царствует в храмах православной патриархии московской церкви.

Ответить
+61 +
вывод, 11:18, 6.04

Вот и весна нагрянула...загуляли попы! Бесы проверяют на духовную зрелость!

Ответить
+24 +
БОБ, 11:22, 6.04

ГРЕШАТ ПОПЫ.НЕХОРОШО, БОГОХУЛЬНО.

Ответить
+51 +
А что делать?, 11:32, 6.04

Нужное дело и главное - громкое.
Показательная публичная порка. А что делать? Если портрет православного попа сильно потрепан и заставляет больше сомневаться, чем верить.

Ответить
+23 +
немаскаль, 11:49, 6.04

Яны па-просту пераймаліся паводзінамі дзьвух асоб - свайго патрыярха Кірыла, ды прэзыдэнта - Лукі, і кажучы па-лукашэнкаўскі "касячылі на баку". Нездарма ў народзе кажуць: з кім павядзешься - ад таго і набярэшься! Таму, лічу, яны цалкам адпавядаюць скрэпам РПЦ МП, і падлягаюць узнаўленню ў сане.

Ответить
-27 +
человек, 12:12, 6.04

Че вы все ерничаете,вы на себя со стороны посмотрите.Да эти священники со своими грехами невинными агнцами покажутся.Все здесь правильные собрались.Проблем хватает у всех ,и у мусульман,и у католиков,и у иудеев,и у баптистов,и т. д.Ваш бог компьютер,и живете вы в нем.Для вас кто бы не оступился,вы всех готовы затоптать.Как было сказано ,кто без греха пусть первый бросит камень.

Ответить
+22 +
немаскаль, 13:03, 6.04

Кампутар - не бог, а дар Божы (Папа Францішак менавіта так выказваецца аб інтэрнэце). Я асабіста ёрнічаю, таму, што выдатна ведаю гісторыю і сучаснасць РПЦ МП, і лічу яе варожай Беларусі. І яшчэ, мяне цікава, Вы, свае ўласные грахі добра ведаеце? Ці - "шукаеце парушынку ў чужым воку" - судзячы іншых?

Ответить
+22 +
Во!, 12:14, 6.04

Вера РПЦ это расчесанная жизнь на публику, картинка. Реальность намного грешнее.

Ответить
+31 +
чес, 12:21, 6.04

Пусть митрополит проверит на каких личных авто ездят так называемые батюшки!У банкиров машины дешевле!

Ответить
+16 +
xray, 13:11, 6.04

Имели видимо точку зрения отличную от засланного казачка. Отправил по идиотским причинам подальше. Ждет дальнейших указаний из Московской ставки.

Ответить
+10 +
сосед, 13:20, 6.04

Что-то в пост, батюшки разошлись. Нехорошо.
"Пусть сия живительная влага, разольется по переферии телесной, не ради пьянки окояной, а здоровья для. аминь"

Ответить
+7 +
Мужик, 14:03, 6.04

И пьем мы не ради пьянства, а ради лекарства.
И не через день, а каждый день.
И не по чайной ложке, а по чайному стакану.
И сгинь ты, нечистая сила, и останься чистый спирт.
Аминь.

Ответить
+11 +
Не всё так просто, 16:15, 6.04

ИЕРЕЙ СЕРГИЙ АДАМОВИЧ АСТАШОНОК --
06.11.1964 рождения,Образование:Ленинградская духовная семинария, 1991
ИЕРЕЙ ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ ТОРОПОВИЧ - Дата рождения:30.01.1967. Минская духовная семинария, 2002 г., бакалавр богословия
ПРОТОИЕРЕЙ ФЕОДОР КРИВОНОС - рождения: 18.08.1962, город Минск.
Образование, ученые звания:
Белорусский государственный университет, исторический факультет (1985).
Минская духовная семинария (2001).
Минская духовная академия (2007), кандидат богословия. Тема кандидатской диссертации – «Минская епархия в 1917 – 1939 гг.».
Доцент Минской духовной академии и семинарии (2011). Книга протоиерея Фёдора Кривоноса
В новой работе рассматривается период с сентября 1939 по июнь 1941 годов, когда Западная Беларусь вошла в состав СССР. «В книге повествуется о гонениях на духовенство и мирян в связи с установлением на территории Брестчины, Гродненщины нового социального строя», - рассказал автор. ютуби есть видео :Кревская уния - протоиерей Федор Кривонос

Ответить
+14 +
Вадим, 16:25, 6.04

Протоиерей Федор Кривонос - один из самых уважаемых клириков БПЦ МП. И самых честных.
Никогда не поверю, что он вел себя недостойно.
Не то тут что-то.

Ответить
+16 +
верно , 16:35, 6.04

Он историк и пишет о репрессиях .... НАВЕРНЯКА за его научные труды его и ломают...есть его лекции видео Кревская уния - протоиерей Федор Кривонос

Ответить
+3 +
Зачистка?, 22:31, 6.04

У меня тоже подозрения, что поп лубянский устраняет неугодных кремлю беларуских священников.

Ответить
0 +
священник Александр, 11:55, 11.04

Отец Федор действительно внес большой и уникальный вклад в исследование и прославление священнослужителей, пострадавших во время сталинских гонений. Автор нескольких книг. За это его не только не преследуют, но делает он это как историк Минской епархии и доцент Минской академии и семинарии.
Вот только, к сожалению, отец Федор уже много лет страдает от пристрастия к алкоголю. Учитывая его заслуги, это долго терпели. Видимо, все же решились на более серьезные меры. Но что касается того, что он отправлен в Жировицкий монастырь, то там находится семинария, где он преподает. Думаю, так же и будет преподавать. Только год не сможет служить в качестве священника. Надеюсь, сумеет взять себя в руки.

Ответить
+9 +
Mark, 17:26, 6.04

В московии до революции так и было всегда, что инакомыслящие священники насильственно заточались и удерживались в монастырях, монастыри служили одновременно и тюрьмами, только что в кандалы не заковывали. Очень интересное явление -возврат средневековья. Зачем только так сильно унижать людей? Я бы на месте этих священников публично отказался бы от сана и критиковал бы церковную иерархию, не стесняясь в выражениях.

Ответить
0 +
Мужик, 21:58, 6.04

Не судите, да и не судимы будете.. Прости меня, Господи грешника, за гордыню мою.

Ответить
+1 +
священник Александр, 12:05, 11.04

Вот это устройство при монастыре в наших условиях совсем не то, что в средневековье, это не "заточение", а своего рода поблажка и облегчение. Раньше запрещенный священник оказывался в буквальном смысле на улице, и попробуйте, не имея квалификации или с годами потеряв ее, найти работу в лет 40-50, а то и больше. Здесь же фактически направляют человека на работу, обязав духовника найти ему место и, естественно, с зарплатой. Никто, конечно, не будет там "удерживать". Это монастырь в городе, куда многие просто ходят на работу.

Ответить