26 апреля 2024, пятница, 17:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+208 +
03, 8:37, 4.08

семен, напомни хоть одно решение, постановление, приказ-указ облегчающий СУЩЕСТВОВАНИЕ НАРОДУ!!!

Ответить
+57 +
анцілукарашыст, 9:31, 4.08

Хай чынавенства пачне з сябе, і знясуць усё ў Драздах каб панаехаўшыя аярнулісь у свае калгасы ва ўсялякіх Магілёўскіх вобласцях. Лукарашычты-калхазаны робяць выгляд бурнай дзейнасці, як і ўсе 22 гады.

Ответить
+85 +
Скотобаза, 9:57, 4.08

Дрозды не забудьте убрать.

Ответить
+53 +
ЯДviga, 11:30, 4.08

03, 8:37, 4.08
---------------------------------------------------------------
Шапиро обратил внимание, что решение подобных проблем находится на районном уровне. В местных газетах публикуется порядок очередности не только ремонта дорог, но также и капитального ремонта жилых домов.
--------------------------------------------------------------
А вот мне интересно, ремонт дорог, а также капитальный ремонт жилых домов будут осуществляться с такой же прытью, как снос бань и туалетов??.

Ответить
+21 +
казик, 13:19, 4.08

А што рабить с самавольнаправазглашенным? А што рабить с самавольнаизмененнай Канстытуцыяй каб усю жызнь самавольна быть пры уладзе?

Ответить
+125 +
Бывший русский, 8:42, 4.08

«Такие, как Вы, позорят республику!»

Ответить
-88 +
Бобрик, 9:15, 4.08

А мне кажется позорит именно тот, кто превращает республику в сарай. Где Вы видели, что бы за границей строили где попало. Почему нужно в своей стране допускать такое!!!!! Все снести и привести в достойный вид!

Ответить
+56 +
ЯДviga, 12:07, 4.08

БОБРИК, 9:15, 4.08
Продолжу вас: прежде всего, вся эта чклофская "элита" беспредельщиков превратила Минск в сарай, понастроив чёрт знает чего! Снести всё к чертовой матери, начиная с дома Чижа! Уверена, что вы меня поддержите!

Ответить
-20 +
Бобрик, 18:37, 4.08

Не поддержу,в доме чижа у меня квартира.

Ответить
+11 +
зед-барадзед, 20:59, 4.08

Полностью поддерживаю Ядвигу. Если бы была возможность вернуться во времени, то в 1994-ый, чтобы шкловский сказочник-''экономист'', у которого головка того, — не пробрался бы во власть.

Ответить
-74 +
Umnik, 8:43, 4.08

Прикол! Оказывается строить где хочу и как хочу было много желающих? Убрать все однозначно или разрешить все оформить правильно в конкретно отведенные сроки!

Ответить
-70 +
Fik_sik, 8:45, 4.08

странные иждевенческие мотивы у нашего народа!
а если бы сусед на огороде суседа решил гараж построить, они бы как себя вели?!
поривыкли многие делать что хочу и сам себе хозяин!

Ответить
-30 +
koster, 8:45, 4.08

Порядок должен быть во всем! Если каждый будет строить вопреки правилам, бардак будет. есть правила оформления при застройке-выполняй. Почему кто-то все делает, а другой на халяву и без документов?

Ответить
+22 +
Нипарадак! ©, 13:17, 4.08

Чаму ваш Лука і яго армія чынавенства і пагоннікаў жыве за кошт народа і падаткаплацельшчыкаў? Я Луку не абіраў ані ў 1994, а ні якім іншым годзе.

Ответить
-54 +
Мадам Гицацуева, 8:46, 4.08

Народ у нас какой-то интересный, строить без докуменов-это просто абсурд. Уже давно известно, что без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек. Теперь пусть обижаются на себя.

Ответить
+60 +
Лёха, 10:32, 4.08

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - БУКАШКА С БУМАЖКОЙ.

Ответить
-45 +
Строитель, 8:46, 4.08

самостоятельно строили пусть самостоятельно и сносят

Ответить
-31 +
Джиган, 8:46, 4.08

Ох, у многих сейчас поджилки и затряслись...Занимают земли самовольно, а потом вот так вам...Не те времена товарищи, что все колхозное, все вокруг мое))))))

Ответить
-55 +
Лика, 8:47, 4.08

У меня сосед на дачном участке выстроил хоромы и кучу построек к ним и баня, и беседки... а теперь бегает и рвет на себе волосы, что делать. НАДО БЫЛО РАНЬШЕ ДУМАТЬ, КОГДА СТРОИЛ А НЕ СЕЙЧАС, КОГДА ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ В ПОПУ КЛЮНУЛ

Ответить
+75 +
Семен, 9:20, 4.08

Троль, все проще: построил человек баню или гараж. Рисует это на плане участка и идет "сдаваться" в исполком или сельсовет. Дают 10 МБВ штрафа за незаконное строение и регистрируют! Человек себя лишает тягомотины с оформлением документов, бесцельного шатания по коридорам и кабинетам, выпрашивания, поклонов, регистрации проекта (еще та обдираловка!). Так что твоя истерика неуместна! Никто ничего не снесет. Все давно зарегистрировано!

Ответить
+31 +
Шос, 11:40, 4.08

В СТ можно строить всё что угодно без всяких планов и согласований, лишь бы правление СТ и соседи по участку (не ближе 3 м от границы) было не против. Никаких штрафов и согласований с исполкомом не нужно. Читайте законы о СТ.

Ответить
-20 +
УПсс, 8:48, 4.08

Думать надо головой, когда начинаешь стройку и документы оформлять в соответствии с законодательством. Сочувствую гражданам самовольно построившимся!

Ответить
-28 +
Дачница, 8:50, 4.08

Вроде бы взрослые люди, во всё разбираются, а натворят таких дел, что потом разобраться не могут. Как можно сообразить самовольно взять участок земли, понастраивать там, а потом ещё и возмущаться.

Ответить
+56 +
АНДРЕЙ, 11:34, 4.08

А почему на своём участке я не могу построить то , что хочу ? Если мне нужна баня , почему я должен ходить и кланяться за каждой бумажкой ? Привыкло государство обдирать за каждую мелочь

Ответить
-23 +
Sam_po_sebe, 8:50, 4.08

Якія справы зараз ўзвесці баню? распачалі мы на малой радзіме такім жа чынам - самавольна, але сусед-чыноўнік падказаў, што могуць быць праблемы. І што ж вы думаеце? уся справа афармлення дакументаў заняла не болей 30 дзен! затое ўсе як мае быць - і пажарнікі падпісалі і БТІ!
а самае галоўна - з задавальненнем і асалодай адпачваем, не думаючы, што нехта прыйдзе адбіраць

Ответить
-20 +
Барби Досс, 8:53, 4.08

Да, ладно, не снесут, но как напоминание всем, кто любит халяву - документы оформи и строй хоть Мулен Руж у себя на участке!

Ответить
+43 +
11, 8:54, 4.08

Эти трутни жиреют за счет народа и принимают вредоносные решения. Это очередное высасывание денег. Люди бросятся оформлять и платить штрафы. Будут отдавать последние деньги.

Ответить
+78 +
Alex, 8:59, 4.08

Как дороги ремонтировать - на это у вас нет средств, а у колхозника баню ломать - это мы можем.Когда же указы начнут издавать для народа, а не против него?Не люди должны подстраиваться под законы!Земли вам все мало!!?

Ответить
-35 +
Иван, 8:59, 4.08

Странные люди, неужели не понимали изначально, к чему это приведёт... Не зря же говорят, без бумажки ты-букашка. Сами построились, теперь должны будут освободить эту территорию, всё по закону, что ж тут обижаться!

Ответить
-39 +
Антонина, 9:01, 4.08

Каждая постройка начинается с разрешения, если все будет оформлено люди будут защищены.

Ответить
-36 +
Андрюха, 9:04, 4.08

На сегодняшний день надо быть более бдительным в таких делах как строительство, лучше перестраховаться и все правильно оформить, чем потом бегать в поисках пятого угла и кричать, жаловаться на власть или еще кого.. КАК ГОВОРИТСЯ БЕСПЛАТНЫЙ СЫР В МЫШЕЛОВКЕ!!!!

Ответить
+26 +
люди без будущего, 11:36, 4.08

Анрюха, сегодняшнего дня у нас уже нет, про завтрашний я вообще молчу, все больше прошлым живем......... Кто сколько накопил, то и тратим.

Ответить
-25 +
Марисабель, 9:05, 4.08

Влаживая деньги в строительство, подумайте с чего его начинать(разрешение и др. нужные документы), чтобы потом не пришлось с ним расстаться.

Ответить
+114 +
keen, 9:05, 4.08

Только почему все в одностороннем порядке? Как заставить снеси постройку так наши власти герои, а как провести хотя бы грунтовую дорогу по улице в городе или центральную канализацию так за счет жителей. Мне лично предъявили претензию за собачий вольер размером 1 на 2 м без фундамента.А как отремонтировать уличное освещение, так всей улицей бегали за властями полгода.

Ответить
-46 +
Ясь, 9:13, 4.08

Современные хозяева строят и теплицы, и вольеры с фундаментами как у дворцов! Хотите дворец для пса - оформляйте по правилам!

Ответить
+40 +
!!!!!!!!!, 11:29, 4.08

Это вы о тех челах, кто перебрался в Минск и перекроил его и окрестности Минского района по своему усмотрению, не посоветовавшись с населением? Да, тут я полностью согласен. Все эти гаргары снести и вернуть первоначальный облик Минска и Минского района за их счет, а челов вернуть обратно на исторические места их рождения и проживания до 94-го года, запретив въезд в границы Минской области им и их потомкам лет так на 300.
Вообще-то я думал, что такие как Шапиро сейчас голову ломают, как страну из кризиса вытащить, а они все нашу страну под себя перекраивают, видимо для последующей дележки между собой или к распродаже за бесценок земли подготавливают. Занимаются чем угодно, но только не ДЕЛОМ. Какому Ясю еще это не понятно?

Ответить
-31 +
Линч, 9:05, 4.08

Прошли те времена, когда кто как где хотел, тот так и строил. В некоторых местах столько нагородили шанхайских пристроек, что страшно смотреть. А землёй распоряжались в зависимости от жадности. Всё нужно делать по закону, либо приводи в порядок, либо сноси

Ответить
+31 +
Тягло, 9:08, 4.08

А я считаю, что у нас все очень сложно и запутано. Есть у меня законный участок, есть нормы строительства - почему я должен бегать и у кого-то согласовывать что и как мне строить.
Согласен с тем, что если нарушил-отвечай.

Ответить
-22 +
кнут и пряник, 9:08, 4.08

Наш Иван думает "А вось пронесет..." Так вот, десяток строений снесут, остальным неповадно будет. По другому у нас не понимают)))

Ответить
-30 +
Добрый банщик, 9:17, 4.08

Стройка - это не на день, не на два, даже не на год. ЭТО НАДОЛГО. и это очень ответственно. И подходить к ней нужно так же! Собрать всю информацию, все документы, ТЫСЯЧУ РАЗ спросить, если что-то непонятно. Ну не в нашей стране заниматься такой отсебятиной, когда все знают, что такие вещи четко контролируются.

Ответить
+38 +
ЯДviga, 11:09, 4.08

КНУТ И ПРЯНИК, 9:08, 4.08
Наш Иван думает "А вось пронесет..." Так вот, десяток строений снесут, остальным неповадно будет.
---------------------------------------------------------------
Полагаете, снесут все виллы высших чиновников, построенные в заповедных зонах? Дай-то Бог, конечно, но что-то я сомневаюсь!
--------------------------------------------------------------
ДОБРЫЙ БАНЩИК, 9:17, 4.08
...не в нашей стране заниматься такой отсебятиной, когда все знают, что такие вещи четко контролируются.
---------------------------------------------------------------
И самовольные постройки вилл высших чиновников в заповедных зонах контролируются?? Фамилии "контролеров" - на сайт, - всех - под суд!

Ответить
-30 +
puma, 9:17, 4.08

самовольные строения надо узаконить, если кто против я не виноват))) Семен Борисович всех предупредил! причем заранее.

Ответить
-18 +
Диана , 9:17, 4.08

А разве можно было по законодательству, возводить строения без согласования с архитекторами?

Ответить
+35 +
Tt, 9:22, 4.08

Что с сортиром прикажете делать? Он ни у кого не оформлен..)))

Ответить
-16 +
Вова, 9:25, 4.08

Основополагающим должно быть разрешение на постройку, а если такого не имеется, то “самостройку” могут законно снести.

Ответить
-16 +
Хочу арбуз, 9:32, 4.08

вот какого хрена одни должны все инстанции оббежать и сделать всё по закону, а другие всю жизнь под дурачков косят и живут припеваючи: незаконно дома строят, плантации растят, сады садят? закон один для всех - оформи всё как положено и живи себе как все порядочные люди

Ответить
+51 +
Фигвам, 9:55, 4.08

эй вы законники пришибленные............назовите хоть один закон для народа?

Ответить
+12 +
пенсионер, 9:58, 4.08

А когда возьмутся за наведения порядка по самозахватам в садовых товариществах?Дороги заужены,кто где и как хочет строится,не соблюдая мер пожарной безопасности,границ,мест общего пользования.

Ответить
+5 +
Бот совсем Бот, 10:06, 4.08

Всё чаще вижу записи о несоблюдении чиновниками беларуского законодательства. И ещё больше вижу возмущений на этот счёт. Но на деле всё оказывается с точностью да наоборот! Незаконное присвоение земель это довольно серьёзное преступление, за которое необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО наказывать! Почему одни должны платить деньги за пользование землёй и получать разрешения на строительство, а другие будут просто присваивать себе чужие земли и, ни с кем ничего не согласовывая, строится??

Ответить
+37 +
...ю, 10:17, 4.08

Неужто снесет свои и своих родственников коттеджи ???

Ответить
+17 +
харёк, 11:25, 4.08

вы вообще представляете процесс сноса ? мне думается это -война

Ответить
-13 +
draif, 11:33, 4.08

на самай справе слушна - бо пабудоў наляпілі без дакументаў да фіга і трошкі - і правы качаем - паспрабуй паставіці лазню у славутай эўропе там дзе хочаш і без дакументаў - науратлі

Ответить
+24 +
ЯДviga, 11:53, 4.08

DRAIF, 11:33, 4.08
Паспрабуй паставіць Дразды у славутай Эўропе, - вмиг импичмент объявят!

Ответить
+32 +
умник, 11:42, 4.08

Вот вы орете тут во все горло законно не законно. А когда Лукашенко своему другу российскому, Сулейманову выделял землю в Беловежской пуще с двумя деревнями крепостных чего тогда молчали.??

Ответить
+9 +
Почему молчали..., 13:02, 4.08

Так ето - нам тагда из ОАЦ команды "лямантаваць" не было!Там жаж усе па закону -правильна....

Ответить
+24 +
янина без яся, 13:23, 4.08

Когда лишние этажи в гостинице возле парка Горького и в доме на Немиге сносить будете?
Верните на старое место Червенский рынок и восстановите как был стадион Динамо.
Кроме, как строить себе жилье из фонда налогоплательщиков вы так ничего делать и не научились, только ломать и сносить готовое.

Ответить
+1 +
лука, 17:13, 4.08

очень даже согласен, что надо наводить порядок не только в строительстве и все должны понимать бардак когдато кончится.На дачах тоже есть нормы и строить на этих участках черт знает что тоже нельзя , а то и мастерские и склады и производства уже особо ушлые открывают , а про разведение всякой живности это вообще хамство. А про самозахват земли - это тоже к прокурору , а вот в районе Радошковичей один ушлый стал председателем и под шумок к своему участку пригрел участок под детскую площадку и теперь дети бегают по проезжей части , а этот на этом месте и баню соорудил и это вы называете порядок .И ето беззаконие должно прекратиться . Но у меня один вопрос все ли у нас равны перед законом , или есть равнейшие. Так вот давайте с этого и начнем.

Ответить
+5 +
СЁМА !, 17:13, 4.08

- А что толку от твоего махания шашкой? Ты уже махал,бывши директором птицефабрики. Жандармы нам не нужны !

Ответить
+9 +
Алесь, 18:31, 4.08

Совок во всей своей красе,отнять и сделать всех нишчыми,чтобы не дай бог,кого то жаба не задавила,что у соседа толчок на пол метра больше чем у него. <<Председатель Столбцовского райисполкома Юрий Горлов пояснил, что женщине в 1993 году был предоставлен участок для коллективного садоводства. Впоследствии по собственной инициативе гражданка расширила его границы. За самовольное занятие земель на нее составлялся административный протокол, однако ответственности женщина так и не понесла. Суд принял решение не накладывать на нее штраф, так как на момент разбирательства во главе угла оказался срок давности таких действий и то, что площадь участков не перепроверялась.>>
Ничего странного не заметили граждане тролли? C 93 года никому дела не было до куска земли,пока вдруг не появились "хозяева", страна не пуганых идиотов (с).23 года никому не нужно было,а тут грошы закончились,пора раскулачивать.)))))

Ответить