26 апреля 2024, пятница, 17:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+72 +
Помяркоуны беларус, 9:15, 27.09

Майдан победил - получили что хотели.

А нам, помяркоуным людзям, гэтыя майданы и рэвалюцыi не трэба.

Мы лепей будзем лавіць чаргу ў пасольстве Лiтвы - цярпенне трэніраваць - нашу галоўную дабрачыннасць.

И смотреть "Шоу экстрасенсов" на российском телевидении.
Очень хорошая передача, познавательная. Как без нее?

Ответить
-12 +
Hohol, 17:01, 27.09

"Майдан победил - получили что хотели". - да ни чего мы не получили. Обеднели в три раза... о чем Вы ПОМЯРКОУНЫ БЕЛАРУС, 9:15, 27.09?

Ответить
+19 +
кто знает, 9:26, 27.09

26 сентября, проголосовал за отмену виз при въезде в ЕС для граждан Украины

Подскажите что надо сделать чтобы такое стало возможным для белорусов??? Кто и что этому мешает??

Ответить
+23 +
Barista, 9:53, 27.09

Вы прикалываетесь или в самом деле не знаете, ЧТО нужно сделать? тогда почитайте комментарии на чартере: там в каждом втором если не конкретное руководство к действию, то хотя бы ТОЛСТЫЙ намек.

Ответить
+21 +
Одесса, 9:58, 27.09

В Европейского союза - есть требования, к странам, которые претендуют на безвизовый режим. Практически, все они стандартные. И касаются, в о основном: верховенства права, демократии, свободы слова, идентификации личности, избирательной системы, и так далее.
Комиссия ЕС постоянно мониторит и проверяет, как проходят выполнения их требований. Если страна выполнила требования - она получает
либерализацию визового режима
Краткосрочные поездки в Шенгескую зону до 90 дней за полгода, или не более 180 дней суммарно в год. Безвизовый въезд не дает права на работу, и учебу в высших учебных заведениях. Но допускает учебу на курсах, если их продолжительность не превышает 90 дней. Для въезда в страны Шенгена - нужен биометрический паспорт, и мед.страховка. Однако на границе, могут потребовать другие документы. Например: подтвердить свою платежеспособность, и назвать цель поездки. Но как показывает, пример Молдовы - это происходит крайне редко.

Ответить
+15 +
МИНСК, 11:48, 27.09

В Европейского союза - есть требования, к странам, которые претендуют на безвизовый режим. Практически, все они стандартные. И касаются, в о основном: верховенства права, демократии, свободы слова, идентификации личности, избирательной системы, и так далее.
Комиссия ЕС постоянно мониторит и проверяет, как проходят выполнения их требований. Если страна выполнила требования - она получает
либерализацию визового режима

ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО В БЕЛАРУСИ НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ

Ответить
+6 +
Одесса, 10:01, 27.09

Если начать переговоры прямо сейчас, вполне реально получить безвиз всего через 5 лет. Сложно, но возможно. У Молдовы - это получилось. В Грузии растянулось на 6 лет, в Украины на 7. Россия вела 8 лет, но по всем известным причинам - это отложено на неопределенный срок.

Ответить
-1 +
Makhno, 10:34, 27.09

Одесса, EU не проводит переговоры только исключительно по безвизу. Надо подписать массу документов и ассоциацию с EU.При луке это невозможно. Он ничего подписывать не будет, а будет ездить сам куда хочет. Он для себя лично безвиза добился. А Беларусы обойдутся.

Ответить
-3 +
Одесса, 10:48, 27.09

Ассоциация с ЕС, и безвизовый режим не взаимосвязанные документы. Причем - совсем. И кстати, юридически у нас нет ассоциации, так как имплементация не завершена институтами ЕС и одним из её членов. Есть временное её исполнения.

Ответить
+24 +
Евросоюз, 10:32, 27.09

Необходимо избавиться от режима Лукомора и в сего совкового! Пока в Беларуси на постаментах будут стоять Ленины, ничего не поменяется!!! Не надо завидовать, надо действовать в борьбе с режимом! Слава Беларуси Украине!!!!!

Ответить
+71 +
Куранда Олег, 9:26, 27.09

Могу только поздравить Украинцев!

Ответить
+6 +
Шура, 9:37, 27.09

Для лугандоніі трэба зрабіць асобы статус у складзе Украіны: забарона на выезд у ЕС і граніца са шмонам і сабакамі.

Ответить
+37 +
житель приграничья, 9:41, 27.09

Для украинцев визы отменяют а в Беларуси Лукашенко запрещает приграничное движения для жителей приграничья и для белорусов визы шенген самые дорогие по сравнению с другими странами СНГ.Почему Лукашенко так боится если белорусы приграничья будут ездить в приграничье шенгена без виз.Поляки литовцы по вопросу открытия приграничного движения готовы а Лукашенко под любым предлогом приграничное движение запрещает.Наверное он и депутаты обижаютия на то что их никуда не пускают и никто не хочет видеть и свою злость сгоняют на белорусах

Ответить
+49 +
пенсиоенркаВ, 9:56, 27.09

украинцы Вы молодцы , Вы настоящие люди , живыя , !!Я рада за Вас!!!

Ответить
+13 +
Vladimir, 10:05, 27.09

Для нас поляков беларусы ближе всех! Трудолюбивы и спокойны.. Понимают польский язык и стараются на нем изъяснятся.. Не матерятся и не плюются на улицах... В большинстве своем, скромные и порядочные люди!

Ответить
+7 +
123, 19:54, 27.09

для нас, поляков и, и украинцы и беларусы и литовцы свои. Только все время кто-то между народами ВКЛ воду каламутит. вот кто бы это был.

Ответить
-3 +
Зарплата 170, 10:18, 27.09

50 баксов на сутки нужно иметь.и регистрация 50 баксов.вижу уже просто километровые очереди туристов)))

Ответить
+18 +
Хтось, 10:29, 27.09

Заздрість - погане почуття.

Ответить
-12 +
kapitoszka, 10:52, 27.09

При чем тут зависть?
Смотрите правде в глаза: в Украине пенсии 50$, з/п от 60 $! И много напутешествуешь?

Ответить
+18 +
expert, 11:29, 27.09

А Вы смотрите дальше, чем кончик своего носа...

Ответить
+23 +
Хтось, 11:31, 27.09

То краще, щоб безвізу не було, так? Правильно я вас зрозумів? А вам не приходить до голови, що після введення безвізу зарплати і пенсії можуть вирости? І що саме безвіз може стати однією з причин цього росту.

Ответить
+35 +
', 10:20, 27.09

Украинцы молодцы.

Ответить
+38 +
казик, 10:22, 27.09

Ну что орда?! Нака выкуси! Особенно разные кисели с соловейчиками!)))))))))) Россия брешет каждый день свою брехню, а караван под защитой США уверенно двигается в цивилизованное будущее.

Ответить
+2 +
хм, 10:45, 27.09

В орде двухлетний шенген без проблем можно получить.За копейки.

Ответить
+16 +
Одесса, 11:01, 27.09

Не долго осталось. Террористы захватующие чужие территории, сбивающие пассажирские лайнеры, бомбящие гуманитарные конвои - должны сидеть за перебриком и по Европам не Шастать.
Сегодня Клинтон на дебатах размазала Трампа, станет новым Президентом США, и...
С Клинтона для России все началось(1993г - поставка еды и ножек буша), на Клинтоне все для России и закончиться. Хиллари вам не Обама.

Ответить
+25 +
Астиаг, 10:37, 27.09

На многих сайтах рассияны с глумливым хохотком утверждали, что отмены визового режима для украинцев не будет. Ну так что они скажут теперь? Снова заноют, что весь мир их, таких славных и великих не оценил по достоинству, что они всех-всех победили и нагнули, а их никто не ценит и не уважает.

Ответить
-4 +
Затянет, 10:56, 27.09

Вы прочтите эту заметку, а не только заголовок. ПосмОтрите ещё насколько эта отмена затянется. Евросоюз совсем не стремится для всех открывать границы.

Ответить
-6 +
нач штаба, 11:52, 27.09

Слово из песни Капитан никогда ты не станешь майором.Так что не жди повышения в звании

Ответить
+9 +
111111111, 10:57, 27.09

Прочитайте внимательно!
"Данное голосование носило рекомендательный характер. Следующим шагом должно стать одобрение Советом ЕС и Европарламентом на пленарной сессии.
Если решение получит поддержку на всех этапах, украинцы, у которых есть биометрический паспорт, смогут въезжать в Шенгенскую зону без визы на 90 дней в течение 180-дневного периода для деловых, туристических или семейных целей, подчеркивается в сообщении пресс-службы."
Это еще не окончательное решение. А когда будет голосовать Совет ЕС? Европарламент? Может растянуться еще на 1000 лет.

Ответить
+25 +
тыц, 11:12, 27.09

Ошибка в том что не стали добивать СССР.

Ответить
+8 +
Marlboro, 11:25, 27.09

"Данное голосование носило рекомендательный характер".

Ответить
+25 +
кент, 11:55, 27.09

Короче пока у власти лука не видать белорусам даже дешёвого шенгена как своих ушей

Ответить
+13 +
юля, 16:42, 27.09

Малайцы украинцы!!!!Слава Украине и Слава Героям!!!!

Ответить
-2 +
Их совка, 21:53, 27.09

Давайте всё таки подождём когда начнётся массовый выезд,потом порадуемся за украинцев.

Ответить