26 апреля 2024, пятница, 20:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+145 +
Гражина, 13:42, 19.01

Торжество безграничного маразма, непроходимой тупости и махрового жлобства.

Ответить
+130 +
Volodymyr, 13:44, 19.01

Смешно ... но вообще плачевно, конечно. И после этого кто то скажет, что РПЦ - это не секта?

Ответить
+34 +
ы, 15:32, 19.01

Их уже не вылечишь , только усыплять.

Ответить
+66 +
garry, 13:47, 19.01

пошло, ну и православненько так)

Ответить
+27 +
Оршанец, 14:26, 19.01

Выглядит как дешёвая игровая приставка с экраном. Наберните 'Tamagochi' или 'brick game' в поисковике.

А вообще для полных дебилов и лошков с деньгами.

Ответить
+70 +
прихожанин, 13:48, 19.01

РПЦ, твердо стало на рельсы бизнеса.Это вам не при царском режиме, когда жили на пожертвования купцов и промышленников. Сегодня владыка сраму не имёт, катаясь в труселях с девицами, на роскошной яхте.

Ответить
+21 +
Оршанец, 14:17, 19.01

РПЦ , знаете ли, НИКОГДА не была самостоятельным юрлицом и не жила на пожертования. Что до реформ Петра I, что после это было подразделение государства, которое или как при феодализме было на самоокупаемости (имело своих крестьян и земли) или как при недоделанном капитализме имела кормёжку на содержание из госказны. При этом ещё и сами требовали за все службы и поминовения нехилые грошики. При том что православие до 1-й русской революции было обязательным. Послушайте на эту тему хорошо разложил Невзоров, если читать Грекулова лень.

Ну а стучать исправнику и так далее было должностной обязанностью попа.

Ответить
+45 +
xilnik, 13:53, 19.01

А , не слабо этой фирме оплатить операции 50 больным детям. Хотя о чём .Ярмарка тшеславия в действии. Блин,уже и христианство в свои бриллиантовые ПОМОИ окунают.

Ответить
+106 +
я, 14:01, 19.01

Я в прошлом году был в карелии, в глубинке, и посетил в одной деревне церковь. Старенькая церквушка, с простыми деревянными купалами, не в лучшем состоянии. И меня до глубины души поразили служащие там люди!!! От них веяло чистотой и любовью! На столе стояла тарелка с мелочью, а рядом свечи, иконки, и другие предметы православия! Дочка спросила сколько стоит свечка, на что ей ответили,,, сколько не жалко положите в тарелку и берите что вам угодно. Мне стало интересно и я спросил,; а что если я все заберу? Ответ меня поразил, если вам нужно все, то возьмите все! А потом я пообщался с ними на простом языке, без библейских высказываний, и так на душе тепло и уютно было, что уходить не хотелось! А вот когда я захожу в храмы, златом украшенные, где толстые попы смотрят призренно с высоты, где прейскуранты на входе! Становмться гадко на душе! И коппейки не хочется дать! А в той деревушке хотелось отдать все что у меня было!!! Вот какая разница

Ответить
0 +
м1нчук, 20:31, 19.01

на эти вопросы в библии можно найти ответы.

Ответить
+27 +
Доктор Хаус, 14:03, 19.01

Православие головного мозга

Ответить
+17 +
zloy, 14:03, 19.01

Парадокс, телефон за $25k смотрится тупо и не современно, да еще и кнопочный))

Ответить
+48 +
сотона, 14:06, 19.01

В то время как американцы производят айфоны и айпады, немцы — автомобили, а итальянцы специализируются на одежде и обуви, россияне производят нравственность. Поскольку руки у россиян, по генетической традиции, растут из ж..., а голова, в результате отрицательной селекции, называемой «особый путь развития», набита по преимуществу ботвой, этот промысел остается в настоящее время почти единственным. Нравственность россияне производят ртом, особенно специализируясь на обсуждении т.н. «безнравственности». Шумное всенародное обсуждение чужой безнравственности помогает россиянам заглушить болевые ощущение от рабского ярма, натирающего им шею, и отвлечься от зрелища рук, продолжающих все это время расти из ж…
Шендерович

Ответить
+31 +
ris, 14:07, 19.01

Хорошая вещь, имеет прямую связь с Богом. Можно заказать у него любую услугу: убрать конкурента, выкупить именное место в раю (блатной номер), навести порчу на красотку-конкурентшу, купить счастливый билет во Власть, естественно, исключительно для того, чтоб народ «ащасливить»… А вы тут ёрничаете, нехорошо как-то.

Ответить
+20 +
Тт, 14:09, 19.01

Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное Из Библии. (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25)

Ответить
+16 +
expe, 14:09, 19.01

А чего формат прямоугольный? Нужно было корпус крестом делать! И по краям встроить джойстики.
В 90-е братва выстроилась бы в очередь за такими. А сейчас, нужно совсем закакать собственные мозги, чтобы купить кнопочную Нокию в золотом корпусе с брюликами.

Ответить
+37 +
Busel, 14:10, 19.01

Господи,спаси и сохрани нас от этой шайки под названием:,,русская православная церкоаь"!

Ответить
+14 +
Олег, 14:18, 19.01

А Христос говорил "будьте просты как голуби".

Ответить
-1 +
сотона, 14:42, 19.01

Голубь самая глупая и вредная птица!
Неудачное сравнение.

Ответить
0 +
Мяу-сан, 20:29, 19.01

СОТОНА, ты летаешь по непонятным для тебя сайтам и срешь там где не нужно, чем не голубь? Прямь ученик Христов. Образец. Прост как голубь.

Ответить
+2 +
Илья, 18:03, 19.01

Христос не знает кто такой Гундяев

Ответить
+7 +
даймонд, 19:17, 19.01

А знает ли Гундяев кто такой Христос? Сомневаюсь....

Ответить
+18 +
Никон, 14:19, 19.01

В великий праздник от всех белорусов, кому не безразлична судьба Родины, детей и внуков, просим Всевышнего обратить, наконец, внимание на беззакония, кои творятся на белорусской земле, и вернуть Чудище безголовое в преисподнюю, где ему и место до скончания веков. Да будут услышаны наши молитвы и восстановится справедливость! Аминь.

Ответить
+18 +
Timon9284, 14:20, 19.01

Это просто ужас, РПЦ все продолжает дискредитировать себя.... нашему Патриарху к его часам только вот такого телефона и не хватает.....

Ответить
+5 +
сотона, 14:36, 19.01

Хм...
Хорошо, что ты не знаешь сколько патриарший посох стоит!

Ответить
+20 +
Михаил, сын Davida ., 14:25, 19.01

Я уже как - то писАл, что православных священников в скором времени будут просто ТУПО бить ! И виновными станут не большевики с атеистами, а сами служители культа : именно - КУЛЬТА, потому что поведение, манеры, «благочинность» отдельных ОСОБЕЙ мужского и женского рода не имеют ничего общего с заповедями Моисея, Христа ; псалмами царя Давида, мудростью его сына - Соломона ?!

Просто катастрофически огромное большинство населения России и Беларуси живут за чертой ОБЫДЕННОЙ, НОРМАЛЬНОЙ, ЦИВИЛИЗОВАННОЙ жизни, а здесь такая несусветная пошлость ! На кого рассчитано сеё омерзительное жлобство ? Не на «малое» ли стадо преданных овец, фанатично окармляющих ежедневно увеличивающихся в объемах православных «духовников» ??? !!!

Ответить
+7 +
сотона, 14:35, 19.01

Помните, что Лукашенко хочеи налог взимать с посещения лесов?
Вы не поверите, но вот она - новая инициатива от тех, кто войдет в историю как давильщики еды.
С такой же инициативой выступил глава Минсельхоза России Ткачев.
Предположительно цена лицензии за сезон на сбор лесных ягод составит 4500 рублей (~75$), на сбор грибов – 6000 (~100$)...

Ответить
+3 +
сотона, 14:49, 19.01

Насколько я помню, гениальная идея взята у Толкина: во "Властелине колец", в конце книги, хоббитов оккупировали враги и обложили налогом сбор грибов и ягод.
А потом из похода вернулся Фродо и врагов разогнал.

Ответить
+8 +
Сумчанин, 14:36, 19.01

Воистину духовноскрепность. Сказывается лишнехромосомность московитской церкви. Вердикт - просто омерзительно.

Ответить
+8 +
сваяк, 14:36, 19.01

Маскавіцкая царква, гэта частка камерцынізіраваннай ФСБ, і нічога супольнага з верай ў Хрыста ў іх няма.
Не нада далёка хадзіць, каб пабачыць, як шыкуюць, ды купаюцца ў раскошы маскавіцкія папы.
Гнаць іх трэба з Беларусі ў маскавіцкі Мордар, бо яны пасланцы пекла.

Ответить
+17 +
zadig, 14:43, 19.01

Веруй стильно. Спасись модно....(((

Ответить
+16 +
Adam, 15:08, 19.01

Гундяй эдишн)

Ответить
+6 +
н, 16:31, 19.01

Какое богохульство!

Ответить
+4 +
торгаши и б-г, 17:29, 19.01

просто мегапошлость и безвкусица. но к золотым фиксам и цепям будет в самый раз

Ответить
+2 +
антихох, 18:44, 19.01

У них уже 2000 лет БАБЛО выше БОГА!

Ответить
+1 +
straycat, 20:06, 19.01

Как вас люди тонко и умело дехристианизируют..) Что это за фирма такая? Какое она имеет отношение к Церкви и кто был инициатором этого действа? Сама фирма или РПЦ? Кто и что за этим стоит? Думайте своей головой, не поддавайтесь на эмоции.

Ответить