26 апреля 2024, пятница, 4:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+42 +
так и не иначе, 12:03, 20.10

Армия должна быть профессиональной
и на контрактной основе.
Под контролем не самозванцев-г***командующих,
а белорусского Народа!

Ответить
+46 +
Бойтесь, выродки!, 12:10, 20.10

Родители и друзья и сами солдаты, в первую очередь, должны организоваться и дать отпор со всех сторон, чтобы раздавить всю эту нечисть.
Моральный выродок должен бояться выйти за пределы части, зная, что его там с нетерпением ждут!

Ответить
+60 +
Кузя, 12:16, 20.10

Ужас!Послушаешь это все,и диву даёшься,такое впечатление,что одни ущербные ,с нарушенной психикой делают вид,что служат в армии.Кому нужна такая армия с такими"защитникам"?

Ответить
-31 +
пацан, 12:37, 20.10

сразу видно,что ты не служил в армии...
в службе одна польза,что ты становишься самостоятельным и в жизни расчитываещь только сам на себя.
а дедовщина была,есть и будет,потому что держится на офицерах и прапорщиках.они все видят,знают и поощеряют,но без фанатизма.им дедовщина нужна для порядка и обучения молодых.
ну и в 2000-е это шло традициями во всех частях,кроме учебок....те же молодые потом дедами становились и так по кругу

Ответить
-1 +
вася, 1:13, 21.10

о, блестящая логика, служил, судя по контексту, но знает как оно тем кто не служил, вот он результат службы налицо.

Ответить
+24 +
как бы, 12:37, 20.10

я все понимаю, а если деду сковородкой разбить в блин лицо, так чтобы картошку не было чем ржать, нормально будет?
до уродов доходить, что дальше будет автоматная очередь?

Ответить
+22 +
юра, 12:41, 20.10

Луше туда не идти,от греха подальше!

Ответить
+8 +
Змагар, 12:49, 20.10

"Наслышан про вымогательства денег в современной армии, так вот у нас такого не было никогда." Юрий".
Наверно Юрий Вы в ГСВГ не были. Там ещё издавна всегда была так называемая "помощь", когда все, включая даже "чижиков" (с 1 года до 1,5 г.) обязаны были отдавать не менее 50 % своей зарплаты "дедам" и "дембелям". Рядовой в ГСВГ (ЗГВ) в 1989-91 г.г. получал 25 марок ГДР, сержант от 45 до 50 марок, "замок", как был я, на последнем периоде -- 57 марок). До июля 1990 года платили в восточногерманских марках, а затем уже в "дойчиках" ФРГ. Платили все мы, а затем уже платили нам. Но недолго. Состоялся вывод в Союз. В Союзе (я был в учебке в Печах, пехота), а также куда нас вывели в Украину Закарпатье (Берегово) такой помощи никогда не было.так, что в Германии такая обдираловка была всегда.

Ответить
+2 +
Для Юрия в ГСВГ, 14:11, 20.10

И все-таки Юрий был в ГСВГ. Знаю лично одного такого сержанта, который очень любил жареную картошечку и цивильные сигареты. Как про него написано. И дембельнулся он в 1982г. без сержантских лычек, разжалован в рядовые и чуть не попал в дисбат. НО не за картошечку, конечно. За сломанную челюсть.

Ответить
+17 +
любопытная бабуля, 13:00, 20.10

..." Пряника в армии не было, были в основном только ремни. Т. е. тебя били, заставляли, не давали ночами спать. В принципе, сама эта технология имеет право на жизнь, потому что в армии должны быть сильные мужчины. Если ты вытерпел это, ты подтвердил свою состоятельность. Раньше это понимали все, и сейчас все сильные, прошедшие через это, тоже понимают. Парень, протерпевший полгода какие-то издевательства, — мужик. Но что понимать под издевательством. Били сержанты, дембеля."...
------------------------------------
Это норма??? Сильными мужчинами делают побои???

Ответить
+43 +
Пишут такое рабы!, 13:16, 20.10

Только последний дебил как этот "писатель", может оправдывать побои как меру становления мужчины.
Это мера годится лишь для воспитания рабов и потом и охранников "социалистического" концлагеря.

Ответить
+15 +
дембель СЭФ, 13:28, 20.10

Тоже довелось служить. Оттарабанил почти 4 года от звонка до звонка. Как вспомню, так вздрогну. Благо недалеко было студенческое женское общежитие, хоть одна радость спасала....
Одно могу сказать: чистые погоны - чистая совесть!!!

Ответить
+9 +
Нет ну, 15:24, 20.10

Они прям поросята а не дембеля картошку жрать по утрам. Родителям стоит комбикорма привезти.запарил с утра и жарить ничего не надо. Пусть хрюкают .свиньи!

Ответить
+9 +
Сергей, 17:14, 20.10

почему не найдете и сьездите домой к нему сейчас со сковородой и друзьями??

Ответить
+3 +
Чак, 22:54, 20.10

Все зависит от офицеров, они всё знают, но реально ничего не делают, просто офицеры должны выполнять четко свои обязанности, такая проблема сразу исчезнет, т.е. не заниматься фигнёй в канцелярии роты, а работать с личным составом, отрабатывать деньги налогоплательщиков.

Ответить