28 апреля 2024, воскресенье, 4:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
-40 +
фёдор, 16:40, 24.10

не знаю такой службы, как читаю теперь- диву даюсь.традиции, заморочки и т.д -всегда будут жить, а ужастики?

Ответить
+19 +
Служил в 80-х, 16:42, 24.10

Что говорить про армию, если иногда уже и в детском саду идет борьба возрастов и поколений.
А в школе так там всё это открыто видно.
А в армии не удивительно...

Ответить
+55 +
ефрейтор ВВС, 17:23, 24.10

Да. То же служил в 80х , тогда были Кавказцы , Азиатцы , Молдоване .... короче говоря все национальности СССР до кучи. Мы пришли из учебки , десять беларусов в боевую часть.Пугали по началу ,стращали , но за полгода учебки мы привыкли и друг друга старались в обиду не давать. Дрались ,огрызались , гнили в нарядах по трое -четверо суток , но как то до откровенного издевательства не доходило. Армия , как и тюряга , не укусишь пару раз в ответ , почуствуют слабинку , будут гнобить и "Черпака".
Но деньги тогда прапора и сержанты не отбирали , посылки делили по честноку , а не так по гнусному , не было , что бы деды отбирали лучший кусок. А теперь видимо Брестские на Гомельских , Деревенские на городских ? Дожились , не армия а зона. Ну , собственно какие Хинералисцымусы , такие и порядки.

Ответить
-46 +
Василий Александров, 16:42, 24.10

ну вот почему так? и я, и сон мой служили в Печах в 43064. Ну не было такого, максимум - ремень проверят как затянут да бляха на чищена...

Ответить
+1 +
Служил в 80-х, 16:52, 24.10

Я служил правда не в элитных войсках, больше мы с лопатой бегали. Но нас вполне сносно кормили, с учетом дефицита в середине 80-х. И вообще как-то очень плохого мало помню. Били? Да бывало. И рано вставали, и плац мели, и листья гребли, и на даче у командира картоху копали... Всё было. Но мне больше запомнились наши песни. У нас пару пацанов на гитаре играли. Мы пели много. Альбом очень крутой у меня остался на память. Рисовали. Фотографировались, делали черно-белые фото. Да с некоторыми корешами до сих пор созваниваемся встречаемся....
Читаю теперь статьи и мне как-то не верится. Может всё зависит от части и командиров...

Ответить
+6 +
Мамочка, 16:48, 24.10

ЭТО ВСЕГДА БЫЛО И БУДЕТ...
Но не доводить же до абсурда все, надо немного и уважать друг друга...

Ответить
+62 +
менск, 16:49, 24.10

такая армия с недоеданиями-недосыпаниями-побоями не нужна.,да и это уже не армия.Только рабы с одной извилиной вместо мозга, могут отдать своего ребенка в этот концлагерь,а потом с водярой ездить на присяги.

Ответить
+2 +
Верно!, 9:47, 25.10

Дай солдату нормально поесть и нормально поспать. А потом гоняй и требуй! В противном случае какой из этого заморыша воин?
Я вернулся из армии с язвой. Еда - говнище. Изжога не проходила месяцами.

Ответить
+101 +
маша, 16:53, 24.10

Людцы милые! Я не могу поверить до сих пор, я в ужаснейшем шоке от этого события. Просто в голове не может уложиться. Это ж до какой такой степени бить надо, и сколько бить, что бы забить до смерти? На это зверство, что бы описать не хватает никакой терминологии. Завели в подвал и били там уже от души. Да еще ж, это не один на один было, а несколько громил, здоровых шкафов так издевались над этим бедным исхудалым парнем. Били беспощадно. Может он там уже и просился, что б перестали. А им же плевать было. Добивали до конца видимо до последнего вздоха, до последнего стука сердца. А потом взяли и повесили еще. Не исключено, что и морально издевались во время избиения. Ужас! Ну можно было б поверить если б какие маньяки издевались так на гражданке в каком сарае. Но в армии, такое??? Да кто их туда берет этих убийц откуда они? Как их вообще пропускают туда? И эти генералы еще что то вякают на народ, якобы дискриминируют их. Закрыли б рот, бессоветсные. Как язык еще поворачивается?

Ответить
+75 +
Анна, 17:17, 24.10

Маша, вы мягко описываете! Зверство? Где вы видели, что бы звери такое творили? Звери убивают ради пропитания. А это что? Что это? Пускай ответят эти генералы публично, что это? Какое зверство? Это не зверство, это хуже в 100 раз. Бандиты, убийцы. Невероятная жестокость, просто жесть неописуемая ни в одном из известных фильмов ужасов. Мрази! Пускай покажут всех их народу, что б все видели их лица и их родителей тоже. Что это за нелюди! Садисты! Монстры!
Беспощадные оборотни! Горите в аду за такое! Мрази! А что матери сейчас делать? А? Может вы генералы подскажете? Вы же стойко переносите тяготы воинской службы! Да какие вы генералы? И погоны на вас липовые. До чего армию довели. Немыслимо! Ужаснейшая трагедия из всех которых я когда либо слышала. За такое всех этих бандитов только казнить и генералов в том числе.

Ответить
+3 +
Дымон, 21:35, 24.10

Что значит дедовщины не было?
В военском уставе сказано, что солдата нельзя лишать сна, а если он спал по 4 часа то я не удивлён, что до сих пор многие считают что у нас в армии всё зашебись.
В армии же всех заставляют зубрить устав и всё равно его никто не знает.

Ответить
+2 +
Виктор, 21:50, 24.10

Ни стране, ни народу такая армия не нужна, а нужны наши солдатики генералам, чтобы получать высокие зарплаты,льготы и на пеньсию в 45. Армия должна быть профессиональной со страховкой и под контролем народа.

Ответить
+1 +
Клина, 22:06, 24.10

Если бы у меня был сын' то я бы его в армию не отправила бы! Лучьши отправить в турму там хоть с пониманием относятся. Всех генералов у дысбат и камандыра печей, а министра обороны - командиром печей, пусть выводит дедовщину. Это нужно как то президенту донести, идЭя не плахая и все и всё станут на свои места ....(((())))))

Ответить
+3 +
Алекс, 22:17, 24.10

Да Анна я согласен с Вами пусть у шакалов погоны сгорят на плечях а звезды влезут через кожу в кости за такую службу, мы платим налоги исправно а эти шакалы их на холяву получали и ещё так поставили что новобранцы им платят за неделю 20 рублей, ??? Будь они прокляты и их семьи за этого парня а Саши царство небесное....))))

Ответить
+4 +
сеня ку ку, 23:48, 24.10

Пока не введут личную ответственность за новобранцев командиров части и подразделений не будет ничего. А если бы они подписывали доки и за приченение вреда здоровью- оплачивали из своего кармана в зависимости от зп Командир части больше всех, а остальные по должности и все включительно вплоть до врачей был бы толк, а так ,солдат -пушечное мясо.

Ответить
+2 +
Николай, 6:36, 25.10

Это народ такой, земляк земляка долбит.

Ответить
0 +
думаю, 9:48, 25.10

Колхозники городских скорее.

Ответить