27 апреля 2024, суббота, 5:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+8 +
User, 11:09, 16.12

Расскажиьте, как же купить билеты на новый поезд одним махом, а не по кускам? Или это надо брать два разных билета?

Ответить
+6 +
НЕТОЧНОСТЬ, 11:58, 16.12

Покупать нужно 2 отдельных билета! И никаких 30-40 минут не нужно ждать на улице польский состав выйдя из бел. поезда. Как только ты выходишь из 727-го, через 8 минут приходит польский состав, выходят из него люди и ты тут же садишься в него, там физически невозможно успеть сгонять с багажом на вокзал и успеть вернуться за 20 минут до отправления, поскольку поезд отправляется в 15.23. Единственное неудобство это то что билеты невозможно купить по интернету и нет электронной регистрации на Минск-Брест(((

Ответить
+4 +
Мариванна, 19:18, 16.12

Я попала в какую-то глупейшую ситуацию с этим поездом. Электронный билет на скорый поезд 727 Варшава-Брест, оплаченный через сайт rw.by невозможно распечатать в кассах Польши!
Выезжала из Минска в Варшаву- обратных билетов в наших кассах не было, зато через день поляки закинули нашим несколько десятков билетов на обратный путь. Но я уже в Варшаве, где остатки уже раскуплены. Теперь в кассах Польши сказали, что билетов нет. А у наших теперь есть! А мне от этого не легче, так как приобретённый билет через белорусский сайт у поляков считается недействительным! И по номеру билета мне не имеют права распечатать на официальном бланке с польской стороны....
Пришлось, товарищи, отправлять мне билет почтой в Варшаву. Надеюсь, что к отправлению поезда он у меня будет на руках..
Вот такие реалии:)

Ответить
+7 +
Ket, 11:35, 16.12

Купила билет Минск - Варшава - Минск в международных ж/д кассах на Кирова. 2. Вернее 2 билета в одну сторону и 2 билета обратно.Забронировать по тел. или через интернет можно только белорусскую часть пути, так что стоит заблаговременно подъехать в кассы о обеспечить себя билетами.

Ответить
+6 +
орк, 11:48, 16.12

Польский поезд по комфорту не уступает белорусскому.! ....звучит ...неуж то ...а вообще так и должно быть!

Ответить
+11 +
Роман, 12:29, 16.12

Лучше бы подумали о безопасности условий посадки и высадки пассажиров на станции Брест-Центральный. Пассажирские платформы с техническими нарушениями ГОСТа. Из 7 платформ на ст.Брест-Центральный - 5 платформ с нарушениями!!! А какие зазоры между краем последней ступенки вагона и краем платформы 36-44см!!!

Ответить
+11 +
Саня, 13:30, 16.12

Новость хорошая, не уверен по-времени отправления/прибытия.
Очевидно, что для большинства беларусов удобнее приезжать в Варшаву в первой половине дня,а уезжать во второй.
В этом случае ,можно было бы рассматривать Варшаву , как авиационный хаб, конкуренцию Вильнюсу.
В любом случае, это позитив.

Ответить
+3 +
Д, 13:07, 17.12

Именно!!! Когда уже сообразят, что чаще всего люди следуют дальше и если используют этот поезд- нужно дополнительно покупать жильё на ночь (чтобы остановиться до утра и утром уже дальше, либо приехать и остаться до утра, чтобы воспользоваться утром этим поездом). Ради эксперимента пустите поезд, приходящий утром в Варшаву и уезжающий поздним вечером на летние месяцы. Золотая жила! Конкурентов ведь нет.

Ответить
+4 +
Анна, 13:46, 16.12

Я не все поняла. А в Бресте можно выйти, совсем ?

Ответить
+5 +
саня, 14:51, 16.12

Хороший поезд и хорошее время , удобно и комфортно и не дорого . Столько лет надо было мучать людей , все го то подумать надо было .

Ответить
+10 +
федя, 14:54, 16.12

А можно ли из европы до Варшавы доехать на мешине, где нибудь в Варшаве машину оставить и дальше на этом поезде? Когда я был последний раз на машине в Беларуси, ждал на границе 7 часов, и еще там очень мерзкая система оплаты дорог которая часто дает сбой.

Ответить
+2 +
Таня, 16:34, 16.12

А на какой вокзал прибывает в Варшаве или там он один?

Ответить
0 +
Елена, 23:25, 16.12

Едет до Варшавы Заходней, но можно выйти и на Всходней и на Центральной.

Ответить
+5 +
Jaúhen, 17:50, 16.12

Когда прямой без пересадки?

Ответить