27 апреля 2024, суббота, 4:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+29 +
нищая страна, 8:15, 18.12

Кто нибудь объяснит, с какой целью
так усердно пиарится эта виртуальная "валюта"?

Ответить
+10 +
бухалкин, 8:48, 18.12

" Меняйте ваши Баксики
Меняйте на "Биткоины"
И будут ваши Баксики
Реально "обустроены" !
Из кошелька заветного
Под плинтусом иль в баночке
Пристроим ваши Баксики у ЫЫыына!?...
На Лубяночке !?...
А может иу Цыганочки !?
А может на Майорочке !?
Ну станешь мильярдером ..Ты
Иль черствые "Три корочки "?

Ответить
+18 +
й, 8:49, 18.12

Секте крипто-лохов нужно завлекать новых адептов, приносящих деньги (покупающих фуфел). За счёт каждого нового уверовавшего крипто-лоха поддерживается вся эта платформа крипто-развода.
Проблемы начнутся, когда приток сектантов ослабнет, или многие захотят получить реальные деньги, вместо файлов.

Ответить
+1 +
Моё мнение, 16:33, 18.12

через биток уводят из под санкций своё честно награбленное русские. вот цена и летит.
Если он многим был недоступен по 1000$ - по 15000 уж точно. Вопрос - кто нагоняет цену?

Ответить
+33 +
Edw@rd, 9:16, 18.12

Молодой человек, вы когда нибудь видели рекламу доллара $?)

Ответить
+12 +
нищеброды, 9:23, 18.12


Лучший коммент и правдивая оценка биткоина!

Ответить
+9 +
T, 9:26, 18.12

Классный комент

Ответить
-9 +
Xenos WIGHT, 9:53, 18.12

В среде, где торгуют валютой, новости практически полностью состоят из рекламы той или другой валюты. В том числе и доллара. Например, публичное выступление главы ФРС с заявлением о поддержании доллара - не что иное, как реклама. И курс валит вверх.

Ответить
+2 +
swd, 10:03, 18.12

Xenos WIGHT--Нуу?? и где и когда вы видели заявление Джанет Йелен о поддержке доллара??))) смешно, на--так сказала она-"Я за сильный доллар!!!" ахаах--Или может она оглашала меры стимулирования экономики, или ужесточение, или смягчение денежно кредитной политики? ААА?? Вижу, конкретно шарите в рынке, на)))).Так -вот, что получается то--доллар то не зависит от реплик, а зависти ОТ СОСТОЯНИЯ ДЕЛ В ЭКОНОМИКЕ И ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО, ИЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ЭФФЕКТА ОТ МЕР И ДЕЙСТВИЙ ФРС!!!!! АГА...Стало быть, а биткоин зависит...? непонятно от чего он зависит и нет ничего удивительного, если он с 18 000 рухнет за 2 дня до 9000, а потом и до 6000..а почему он рухнет? Да, потому, что почему и рос...Всё, что растёт на спекуляциях, всё падает потом назад.. ага...к 1000$ и ниже...

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 10:15, 18.12

В то время там Бернанке был ещё. Его заявления такого рода точно слышал, ничем не подтверждённые. И лично наблюдал, как после этих заявлений курс недолгое время пёр вверх, а потом ещё сильнее падал.

Ответить
+8 +
ап, 11:13, 18.12

Молодой человек, вы когда нибудь видели рекламу доллара $?)

Постоянно.
Вся белорусская "экономика" - сплошная реклама доллара.

Ответить
+3 +
!, 9:30, 18.12

А в чем пиар? По вашей логике и доллар пиарят когда пишут что он подорожал

Ответить
+10 +
htc, 10:06, 18.12

Я поясню,люди офигевают от упущенных возможностей фантастически разбогатеть. Вначале 2013 года биткоин стоил 13 долларов...

Ответить
+1 +
ап, 11:18, 18.12

Я поясню,люди офигевают от упущенных возможностей фантастически разбогатеть.

Пока они офигевают, они упускают существующие возможности фантастически разбогатеть.
Поэтому позже они офигевают ещё больше.
Такое вот усиливающееся офигевание по спирали.
Это понятно.
Непонятно, почему они при этом голосуют за Сипатого и надеются на Запад?

Ответить
+10 +
Леня, 10:17, 18.12

Куплю жене сапоги!

Ответить
+3 +
ап, 11:11, 18.12

Кто нибудь объяснит, с какой целью так усердно пиарится эта виртуальная "валюта"?

Конечно же, чтобы затормозить взлет белорусской экономики.
И примкнувшей к ней росийской.

Ответить
+3 +
олег, 11:49, 18.12

Похоже Мавроди где то рядом.

Ответить
+5 +
игорь, 8:52, 18.12

вот именно пиарится активно!

ладно, что допустим есть предпосылки ее роста по каким-то параметрам, там спрос, революционная криптовалюта, утаивание капитала от всего и т.д..

Логично ее рост тогда.

НО !! слишком много новостей с разными вариантами исполниния! Вот это и наводит странность на это все.

если это настоящий инструмент и надежный, он не нуждается в рекламе излишней, его надежный бизнес и сам применит.

больше всего это и отпугивает.

Ответить
-2 +
Xenos WIGHT, 9:41, 18.12

Если бы у биткоина был владелец или владельцы, тогда да, подозрения в плане пиара были бы оправданными - нагоняют цену своих продуктов (акций, облигаций и т.д.), чтоб снять больше прибыли. Вот только нет у биткоина ни владельцев, ни центра. И, что самое интересное, каждый, кто обладает соответствующими знаниями, сам может в этом убедиться - код открытый.

Ответить
0 +
н@блюдатель, 19:30, 18.12

Нет владельца? У денег нет владельца? А зачем они тогда? Вы наверно не знаете или забыли, что деньги сами по себе ничего не значат. Это простые разрисованные бумажки или циферки на экране монитора. Деньги только тогда приобретают ценность, если они чем-то обеспечены, чем-то материальным. Каждая валюта обеспечена материальными ресурсами государства её напечатавшей и её гарантиями. Чем обеспечен Биток? Какие-то гарантии? НЕТ. Какие-то материальные ресурсы? НЕТ. Не стоит забывать, что изначально он выполнял роль переводной единицы, единицы временного хранения некотрой денежной единицы (условные деньги). И представьте, он не перестал быть таковым, просто кто-то решил сыграть по крупному. Быстро выкупив много Битков и сделав ажиотаж на его курсе. Но фокус всегда имеет свойство заканчиваться. Обычно часы в кармане остаются у фокусника, а у зрителя только недоумение.

Ответить
+9 +
911, 8:56, 18.12

Когда то я здесь писал свой прогноз 20000 до Нового Года!!...

Ответить
+7 +
папа витя, 9:18, 18.12

И? покажи свой кошелек с битками, которые купил!
Если нет битков то твои прогнозы это............ ну ты понял

Ответить
+4 +
911, 9:39, 18.12

Интересная логика. Женская, но интересная

Ответить
-5 +
swd, 9:52, 18.12

911, 9:39-а я пишу прогноз до НГ ==6000$ и ниже и пока НГ не настал, то и правых нет ...сейчас тот биткоин 18 800, а к НГ опустится к 6000$...у меня всё---"Граждане храните деньги в сберегательной кассе--если, они, конечно у вас есть"(с)....

Ответить
+2 +
ап, 11:22, 18.12

"Граждане храните деньги в сберегательной кассе--если, они, конечно у вас есть"(с)....

Более правильный вариант:
"Храните деньги в сберегательной кассе--если она у вас есть"...

Ответить
+5 +
Биткоинофермер, 9:13, 18.12

Ты расти расти биткоин пусть никто нас не догонит хаса хаса

Ответить
+6 +
z, 9:31, 18.12

Любой развод работает только при наличии увеличения клиентов, а в этом случае развод достиг вселенских масштабов. Как всегда китайцы постарались, А в догонку и на биржу вывели. Вот цепная реакция и идет и подпитывается человеческой жадностью.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 9:57, 18.12

Это схема Понци так работает. Именно на её основе когда-то создавался МММ. Вот только с биткоином они ничего общего не имеет.

Ответить
+7 +
Обыватель, 10:26, 18.12

Напоминает ситуацию в Америке в конце 20-ых годов прошлого века, когда все вдруг стали биржевиками и скупали все акции подряд, которые до определенного момента росли ежедневно в геометрической прогрессии. Напомню, кто забыл, закончилась эта эйфория плачевно для большинства - крахом и великой депрессией, хотя некоторые стали на этом мультимиллиардерами. Чтобы быть великим трейдером в финансовой пираммиде нужно как минимум обладать инсайдерской информацией, иначе крах в лучшем случае и суицид в худшем

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 11:12, 18.12

Тем не менее торговля акциями никуда не исчезла. Просто стоимость откатилась со спекулятивного уровня на реальный.

Ответить
+4 +
й, 11:42, 18.12

Это да. Но реальная цена биткойна = ноль долларов ноль центов.
В то время, как акция гарантирует долю собственности в компании, соответственно долю прибыли и активов компании.

Ответить
-1 +
Xenos WIGHT, 12:10, 18.12

Акция гарантирует долю собственности в компании, но не гарантирует прибыльность и вообще само существование этой компании :) Да и долю, если подумать, она тоже не гарантирует - допэмиссией эту долю могут запросто подстричь. Всюду бяда, короче... банки закрываются, предприятия разоряются, деньки в закопанной трёхлитровой банке грызут кроты :)

Ответить
-1 +
guest, 10:59, 18.12

быстрее биткоина растет только жаба и список оправданий у тех, кто его не купил раньше

ну и в бессильной злобе на самого себя растет желание, чтоб у соседа корова сдохла, как без этого

Ответить
+4 +
dim, 11:28, 18.12

Заметили как под каждой новостью о биткойне вдруг появляются вот такие комменты в больших количествах, зазывающие продать квартиру и купить непонятно что. Комментаторы - рекламщики пузыря, здесь другие желания и проблемы, тут никто не покупает не пойми что, так что успокойтесь.

Ответить
-5 +
ветер, 13:21, 18.12

Встал я, глянул биток 20.
Маловато вдруг решил.
Взял добавил ещё надцать.
Что, неуж-то ль согрешил?
Никого же не обидел.
Не отнял чьего добра.
Хочешь завтра будет 30.
Всех порадуем с утра.
Сколько будет разговоров.
Для открытья новых тем.
Может даже кто озвучит.
Новый, хитрый злободневный мем.
Про капитализацию отдельно.
Прокричим - Ура растёт.
Ну а дальше: кто с весельем, кто с опаской.
Вступим в Новый собачий год.

Ответить
+1 +
Андрей, 19:36, 18.12

Массовый психоз, поэтому и растет. Это как на аукционе, двадцать раз, двадцать два...
Не торги а спекуляция чистой воды. В реальности эта эфемерная частица ничего не стоит.
Золото стоит денег потому что полезный металл, алмаз ценится потому что такой же полезный минерал. И ценить их нужно не на шее или пальце, а в электронной плате или режущем инструменте.

Ответить