27 апреля 2024, суббота, 11:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+29 +
dim, 13:59, 18.12

Нормально купил, восьмилетку за 2500, и косяки не такие уже и страшные, могло было все быть гораздо хуже.

Ответить
+28 +
водилкин, 14:18, 18.12

Вы реально считает "Спарка" и "Матиз" с двигателями в 0,8 литра "автомобилем" ? Пачти новЫм ? Тогда и ОКА , наверное машина ?
Пробегом в 80 000 можно особо не пугаться на старых авто , до 2000 года и от 1500 кубиков , где 80 тыс это в принципе только обкатка. Для трехцилиндрового 800 квадратов , пробег в 100 тысяч , это походу потолок. Он все время ходил "на пределе".
Как то видал , как Матиз догнал Гольфа второго , Матиз разобрался как Лего ! Гольф уехал без проблем.
Такие машины между водители собой называют "капсула смерти".

Ответить
-31 +
Юрий, 15:50, 18.12

Ваш Гольф ещё тот кусок ржавья, никому не нужны ни за 1500. ни за 1000 долларов. Человек вложил 800 долларов в 8 летнюю машину, и проездит на ней ещё лет 10, а гольф если станет колом, то его только на помойку

Ответить
+12 +
водилкин, 16:08, 18.12

Не гони Юрий , ваше мнение нам известно.
У меня Гольф 3 ,отъездил 9 (!!!!)лет ,ремонт рулевой рейки и помпы ( пробег 380 тыс, брал (типо)на 140) , причем купил за 1600 Б. .... и продал за те же деньги соседу. Сосед со мной дружит до сих пор.
Мне нравиться слово " НОВАЯ -8 ЛЕТ" , пацталом.
Этому Тук-Туку , даже 5 лет уже много.

Ответить
+10 +
водятел, 17:17, 18.12

Я так понимаю в технике Вы нулевой ?
То есть "новый Джыля" , новы "Жыгуль" это круче ниновава Гольфа или Рено ? ( ну , про БМВ уже не будем).О чем тогда речь вообще ?

Ответить
-2 +
Юрий, 19:57, 18.12

Новое всегда будет лучше древнего динозавра, которому за 30 лет, о чём вам скажет любой эксперт. Я не спорю, если авто проехало за все свои 20 лет 200 тыс., то здесь вопросов нет, но когда у неё наезд больше 350, это уже не авто, а рухлядь. БМВ из 80-х вообще никому не нужна, о чём собственно говорят и нынешние цены, когда за ту же корейскую КИА 8-летнего возраста просят 6 тыс. у.ё., а за Элегантны Бумер 95 года 1200

Ответить
+5 +
свидригайло, 19:39, 18.12

Не гони,Юрий, на Гольфа, ни когда бы не поменял его на этот самокат, третий десяток пошёл, но не продам , он мне дорог как память, тем более,что места в гараже хватает и с новым автомобилем.На трассе делает без усилий и более свежие и престижные авто.Спокойно набирает скорость 160 км/ч.А про это чудо сразу понял , начав читать статью, что "девушка" без тех.жидкостей ездила, да и знала она куда хоть их заливать?

Ответить
+20 +
ключ на 12-14, 14:10, 18.12

Не на того коня поставил и в дальнейшем не избежишь проблем.

Ответить
+28 +
leva compressor., 14:27, 18.12

Ресурс у движка небольшой вообще, и судя по тому ,как его сейчас ремонтировали полумерами и"чтобы не вылезти из бюджета", то получишь еще проблем.

Ответить
+35 +
Oleg, 14:20, 18.12

...какие бабки....такие и тапки...)

Ответить
-7 +
ю, 14:22, 18.12

зато дешево.....

Ответить
+21 +
бг, 14:28, 18.12

Гы. Дешево ? 3 кило бакса за 1 кубо метр жести , на 4х старых колесах ?

Ответить
+18 +
Артем, 14:22, 18.12

Что поломалось в машине? Я что-то не обнаружил под крышкой капота ничего, что напоминало бы двигатель автомобиля, впрочем как и самого автомобиля. Это что, реально считается машиной?

Ответить
+11 +
Александр, 14:34, 18.12

создается впечатление, что б/у машина за 2-5 тыс долларов должна быть без дефектов как с конвейера. Но это же полная чушь, где качества 25 летнего человека у 50 летнего. По моему из этого надо и исходить, не не трепаться впустую и создавать прецедент товар б/у, но свойства нового. Итог на вторичном рынке нет новых и из этого надо исходить, а не рассказывать байки об обмане.ВИДЕЛИ ГАЛЛЫ ЧТО БРАЛИ!

Ответить
+23 +
Da, 15:08, 18.12

Уважаемая редакция! Перестаньте пожалуйста писать о всяком шротье. Это не автомобиль, а ведро с болтами, сделанное для облегчения мук (смертельный исход) при любом ДТП,

Ответить
+6 +
Макс, 15:10, 18.12

Очень адекватное, трезвовзвешенное заключение. Покупатели надейтесь только на свои финансы, ломается все не зависимо дорого или дёшево. Когда вы открываете рот, соображающему продавцу уже ясно лох или нет перед ним, вывод не жалейте денег на проверки, чтобы снизить риск.

Ответить
+8 +
Самурай, 15:26, 18.12

А я вот за 2400 взял Мазда мпв 2,5 тди 96 год,да старенькая,согласен,зато нормальный брутальный мужской автомобиль,рама интегрирована с кузовом,тех.осмотр прошла сама,замена колодок ручника и задней тормозной трубки!!!танк одним словом!!!!ждал когда цены упадут,2 года назад такие стоили от5штук,и на гараж хватило......

Ответить
+9 +
рол, 15:32, 18.12

Не может стоить машина дешевле чем на рынки.Сейчас эту тысячу что с экономил доплатишь.

Ответить
+2 +
петя, 16:33, 18.12

Граждане, смелее покупайте подержанные авто, их много и вам улыбнётся удача....Эту статью писали по заказу торговцев автохламом

Ответить
+3 +
ёмаё, 17:04, 18.12

Как с таким объёмом движка (одноразовым тысяч на сто-покатался и выбросил) можно ещё и покупателя найти?На выторгованные деньги и деньги немалые которые ушли на ремонт двигателя если ты уж такой рисковый купил бы движок б/у с гарантией и горя не знал бы

Ответить
+5 +
сосед, 18:51, 18.12

Недаром бывший хозяин после расчета сразу испарился. Он наверное еще дня три из под стола не вылезал от счастья, что такой шрот за такие бабки впарил. А ценник на такое чудо автомобилестроения, с учетом года выпуска, не более 800-1200 баков. Ну а движок на этой "бричке" только под замену. Тем более, что обнаружили следы перегрева.

Ответить
+7 +
олег, 17:18, 18.12

А что обозначает " нанесли небольшой слой хона" ? мне как человеку занимающемуся ремонтами двигателей этот процесс не ясен.

Ответить
+4 +
водилкин, 19:29, 18.12

Там видно говорили та к : " Небольшой слой ....Хона !"
Я , как человек 25 лет за рулем и самостоятельно ремонтировавший многие транспортные средства , могу сказать - это , какой то китайский скутер , а не машина. Это однозначно. Интересно бы поглядеть на Джылю внутри. Через год хотя бы.

Ответить
+5 +
Пеця, 20:10, 18.12

Нанесения слоя хона это примерно как сказать,что с помощью надфиля и железных опилок ты нанес на деталь тонкий слой металла. Хонинговка - это высокоточная "царапка" зеркала цилиндра с помощью абразивных устройств с возвратно-поступательным и вращательным движением оных с добавлением смазочных веществ ( веретенка с керосом или масляно-водяная эмульсия). То есть, хон нельзя нанести, с хоном можно убрать микрослой на зеркале, "распушив" на микроуровне поверхность для будущей лучшей притирки поршней.
А по сабжу, лучше бы ты деньги себе оставил,чем покупал этот "шеви-зЭпор". Хотя, возможно, где-то уже шарится новый лох, которому ты будешь впаривать по третьему кругу сие рожно...

Ответить
+2 +
олег, 22:54, 18.12

что такое процесс хонингования я в курсе, потому и задал вопрос.

Ответить
+4 +
white eagle07, 21:24, 18.12

"Молодой человек, мы, русские, не обманываем друг друга" (нью-йоркский автодилер Куйбышев, к/ф "Брат-2")

Ответить