27 апреля 2024, суббота, 10:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
-6 +
Lolita, 16:19, 18.12

так где инфа о том, что было сказано, что снесут? не могу найти, везде "кто-то где-то слышал от кого-то"... выступление какое где или бумажка, что сносят. а так шум подняли только

Ответить
-38 +
Сялянчик, 16:21, 18.12

Рынки уходят в небытие....Торговым центрам - быть!Цивилизация!!!!!!!

Ответить
+32 +
Али Луй, 17:09, 18.12

Всё на самом деле (в нормальных странах) обстоит по другому. Вы видели в европейских городах гипермаркеты в центре города? (для беларуси это норма). Гипермаркеты строят за городом, земля дорогая и особенно налог, который считают по кадастровой стоимости земли, т.е. построив огромный сарай из жести, с большой стоянкой в центре европейского или американского города выбудете платить налог на землю в миллионы (!). Опять же, мэрии городов не хотят устроить на городских (узких) улицах траффик из тысяч машин никто не даст (поэтому гипер - на объездную). Ну и самое главное, мэрии европы поддерживают небольшие магазины и рынки в городе, как основу предпринимательской деятельности населения. А что происходит в Лукостане? Прикорытная шушара вложилась в гиперы и ТЦ. Покупательная способность падает. В их жестяные сараи никто не идёт. Поэтому методично душили киоски, мелких продавцов, уличную торговлю, теперь вот ИП хотят додушить.

Ответить
-16 +
Татьяна , 16:23, 18.12

Одни предположения и сплетни (типо приехал на 2-3 года),никаких официальных данных....вот честное слово, кому-кому...но только не предпринимателям жаловаться...чуть что у них сразу бунт...конечно

Ответить
-7 +
Андрусь, 16:27, 18.12

Рисует и возмущается, возмущается и рисует ...........
вот и всё возмущение ....

Ответить
+5 +
Светка, 16:29, 18.12

Ситуация сложная, конечно хотелось бы слышать, что на все это скажет сам мэр. Предполагать можно что угодно, но куда уйти ипэшникам чтобы всех все устроило это вопрос …

Ответить
+27 +
ЕМЕЛЬЯН, 16:48, 18.12

Живу в Борисове, уже на пенсии, как и многие пенсионеры имел земельный участок в 2 сотки(без права застройки) в садоводческом товариществе " Лядище", в микрорайоне Лядищи, г .Борисов.Так вот, не успел придти новый мер Борисова, как сразу издал постановление № 1587от 23.09 17г. на изъятие 250 земельных участков на территории примерно 15 гектар и отдал эту землю под строительство. Оказывается в Борисове негде строить кроме как в Лядищах и для этого надо выгнать примерно 250-300 пенсионеров со своих участков, на которых они выращивали себе и своим семьям овощи на протяжении 15 лет. Микрорайон в помойках, отсутствуют тротуары, разбиты дороги, по ночам везде темень. Это никого из властей не волнует. На каждых выборах все только обещают, но думаю, что на следующие, в феврале, желающих идти на избирательные участки, будет в разы меньше.

Ответить
-14 +
Юрий, 17:49, 18.12

В этом вопросе я согласен с мэром, пусть застраивают этот микрорайон, и сделают дороги и тротуары, достал уже этот частный сектор

Ответить
-14 +
васек, 17:38, 18.12

Рынок просто переносят из центра города. Большиство Борисовчан только "ЗА"!

Ответить
-11 +
Ять, 18:22, 18.12

А работать не пробовали?

Ответить
-12 +
Бахо, 19:28, 18.12

Согласна. Построят на месте грязных рынков новый супермаркет и всем хватит рабочих мест в нём. Идите и работайте, как все нормальные люди работают. Но "предпринимателям" нравится по 20 лет сидеть на рынках с сигаретами в зубах и ничего не делать. Поэтому и начали возмущаться. А что там продаётся на рынках, Только некачественные вещи, а продукты в антисанитарных условиях. Всё правильно сделает мэр.

Ответить
+17 +
В.И.Ленин., 18:39, 18.12

Беда торгового люда не столько в злой власти, а в том,что у людей просто нет денег. И есть ли рынки,или нет их,для нищего работяги как то совсем без разницы.

Ответить