27 апреля 2024, суббота, 15:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+82 +
нет уж, 19:04, 18.12

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Где там работать, как зарабатывать на жизнь? В этом каменном мешке даже пенсионеры затоскуют. Завлечь туристов... Это для начала нужно вложить кучу денег. У кого они есть, устроят свой быт, бизнес и досуг где-нибудь в Швейцарии.

Ответить
+53 +
Федя, 19:11, 18.12

Ну, здесь и "мышеловка" частична, и сыр в ней бесплатный "почти". Работы там нет никакой. Красиво - да, но туристы туда не едут, потому что на "красиво" можно смотреть день-два, а потом взвоешь от тоски.Кроме того, в той же Италии много мест где и красиво, и интересно , и не тоскливо. А вот на счет "руин" - дома там крепкие (некоторым сотни лет), штукатурка обвалилась - это не проблема. Отреставрировать можно и дешево и быстро - это не в Беларуси, где два года за разрешениями будешь ходить, а эти "разрешения" стоят дороже самой реставрации. Но вот за что потом жить в этом домике - большой вопрос.

Ответить
+19 +
Влад, 20:20, 18.12

А почему сразу работать? Я бы в качестве дачного домика взял, в выходные туда летать на собственном самолете, будь я миллионером.

Ответить
+4 +
Taxman, 23:58, 18.12

Миллионерам лишь немногим нравится уединение такое. Все хотят жить около крупного города.
Да и налоги сумасшедшие если не живёшь там 6 месяцев в году.

Ответить
+33 +
пенсионерка Италия, 21:58, 18.12

Живу в подобном историческом центре,но только в городе у моря недалеко от Неаполя.По фоткам можно судить,что это в горах,раз есть снег зимой,но даже у моря,радость толькои летом.осенью,зимой- сырость вылезает из всех щелей,сколько не ремонтируй.Дома стоят на земле,без фундамента,хоть и стены толщиной с полметра.В историческом центре никто не покупает дома,доживают только те кто здесь родился,молодежь уезжает в Англию,Швецию,Германию или на север Италии,работы нет.У нас тоже полно пустующих домов,никому они не надо.

Ответить
+7 +
Taxman, 0:00, 19.12

Как человек работающий со стройкой в ЕС, вас удивлю, но в Италии в 10 раз надо больше разрешений чем у нас, причем даже на мелочи, а проверяют от и до и ждать надо долго.

Ответить
+13 +
вася, 19:27, 18.12

А, что у Коза - Ностры деньги кончились? Или решила в очередной раз кого-нибудь облапошить. Свои знают, не лезут в эту байду.

Ответить
+9 +
Мойша, 21:00, 18.12

На юге Италии бывает снег?
Нет, спасибо.

Ответить
+7 +
111, 21:34, 18.12

В горах

Ответить
+12 +
Sергей, 19:13, 18.12

Сборище сараев. Кому оно нужно?

Ответить
+80 +
111, 20:24, 18.12

У нас в зачуханых деревнях, деревянное гумно размером с курятник так и то за пару тыщ бакцаф продают. Абы не продешевить. Работы тоже нет в наших болотах, но продают. А итальянцы молодцы. Берите, реставрируйте, пользуйтесь. А наши сараи сгниют, но абы не продешевить. Хех, менталитет однако. Римляне, шо с них взять. Потому и цивилизация у них тыщи лет насчитывает и города и дома тысячелетние и вековые.

Ответить
+29 +
111, 21:07, 18.12

И таки там море теплое. И без навоза в воде как в Крыму принято

Ответить
+10 +
Влад, 21:25, 18.12

В "зачуханых деревнях" к домику 20 соток земли прилагается. А землю больше не выпускают!

Ответить
+4 +
Taxman, 0:01, 19.12

Налоги там на это жилье сумасшедшие.

Ответить
+37 +
конюх, 19:32, 18.12

Дайця два!

Ответить
+3 +
Трактор, 1:53, 19.12

А Вицьке?

Ответить
+22 +
valery, 19:41, 18.12

Там работы нет .а в тех условиях через неделю завоешь..во Франции тоже такое есть на юге. но все стремятся В Альзас ближе к немцам у них всегда есть роабота

Ответить
+13 +
Бефар., 19:41, 18.12

Взял бы один для шенгена

Ответить
+57 +
Артём, 20:21, 18.12

А вам без гражданства или вида на жит-во в ЕС ничего не дадут. И 40 тысяч евро, как минимум,надо для ремонта. Но я готов продать свою квартиру в Минске и переселиться к морю.Руки у меня есть, родня с еврогражданством тоже, сделаю всё сам. Надоело работать на дядю.А старые городки в Италии чудесны!Будете приезжать ко мне на отдых.

Ответить
+20 +
леха, 22:06, 18.12

А наберите в гугле испанские сайты недвижимости и за минскую квартиру вы купите не только руины. Даже ремонта не нужно будет

Ответить
+2 +
Taxman, 0:05, 19.12

Хотите знать по подробнее, на почту пишите мне, расскажу какая вас ждёт мышеловка с испанским жильем. Все из знакомых кто купил - плювались и продавали. Куча ограничений и различных ньюансов. Денег высасывает. За то что они платили в год, можно было хорошо месяца 2 там же отдохнуть. А работы там нет вообще. В Барселоне и Мадриде есть, но и цены там больше минских в раза 4 за одинаковое жилье.

Ответить
+1 +
marabu, 10:29, 19.12

Здравствуйте. Как с вами связаться? У меня ящик завален сообщениями с "Амиго" по Испании (когда-то подписалась). Всё так сладко расписывают, думаю рискнуть (за цену нашей двушки примерно выходит их однушка), хотя это единственное мое жилье. Расскажите про обратную сторону! Заранее спасибо.

Ответить
+7 +
море?, 22:21, 18.12

В этой деревне нет моря! Гляньте на карту гугл!!!

Ответить
+12 +
111, 22:44, 18.12

В деревне канешне нету. Там горы. Но оно же там блызенько-блызенько. На машине 5 минут

Ответить
+2 +
ДАЛЬНОБОЙ, 4:08, 19.12

АРТЁМ.20.21. Дай номер телефона часто ездим в Италию, листами фанеры, ДСП, размер 1.20 / 1.20 м и 1.20 / 2.40 м можем завалить в Италии, остаётся после выгрузки и квартиру в Минске (если 2-х ,3-х) напарник купит

Ответить
+14 +
да уж, 19:51, 18.12

Вот хитро*опые! Чтобы убрать этот каменный хлам, не нужный даже наследникам, требуются немалые деньги. А так, смотришь, и Буратино найдётся. С него нужно для начала стряхнуть залог, которого вполне хватить на вывоз груды мусора от каждого домика, если реставрировать передумает.
Работать негде!!! Какой к чёрту домик в этой итальянской дыре? А зубы где лечить, а детей где учить? В соседнем городе?

Ответить
+75 +
111, 20:28, 18.12

Чтобы убрать этот каменный хлам, не нужный даже наследникам, требуются немалые деньги.
________________________________________

Вам знакомо слово история? Вы предлагаете Римское наследие снести и построить гипермаркет из стекла и бетона? А брусчатку (по которой еще легионеры ходили) заасфальтировать? Что с вами сделал Лукашенко? Укусил?

Ответить
+4 +
вася, 20:59, 18.12

Может вы и правы насчёт истории и легионеров. Только вот Колизей и тот рассыпался бы, если бы его постоянно не реставрировали. А эти каменные джунгли не сегодня-завтра тоже могут на голову обвалиться Или их тоже реставрировать!? Тогда золотыми станут.

Ответить
+24 +
111, 21:39, 18.12

Эти каменные джунгли и есть золотые. По крайней мере я так считаю. На фото вам показали не весь городок а те самые брошенные дома. А так гуглЯ в помощЬ. Красивейшие места и городок замечательный.

Ответить
+19 +
radical, 20:06, 18.12

лично меня один вопрос заинтересовал: каким образом у властей оказалось право распродавать чужую собственность?
существует лишь один способ- человек перестал платить налог на недвижимость и после определённого срока
судом дом изымается за недоимки. Купить один -два дома и сдавать в сезон туристам, наверное, можно, провести пару тройку недель в уединении
найдётся не мало желающих. Euro35К не такие большиое деньги, можно вложиться поиграть...да и пожить наверное летом не гадко там...
в Италии в таких районах вроде скромно но со вкусом жить можно за $1200/месяц, прекрасно на пенсии на такой downshifting пойти
вопрос только в налогах на недвижимость. Сколько? ну и в прочих поборах которыми грешат социалистической направленности правительства

Ответить
+29 +
Федя, 20:51, 18.12

Это не чужая собственность, а муниципалитета, который в свою очередь получил эти дома от хозяев в дар - хозяева не смогли продать - вот и отдали, чтобы больше не доплачивать. Это не Беларусь (см выше коммент историю с сараями в болоте без работы)

Ответить
+10 +
111, 21:01, 18.12

Налог на недвигу неоплачен и тю-тю. У нас попробуйте годика так два не платить коммуналку или налог на землю....

Ответить
+2 +
Taxman, 0:09, 19.12

Налоги в Италии огромные, даже фантастические. Плюс ко всему если это Юг, то к налогам прибавь ещё отчисления мафии если свой бизнес делать, там это стандарт.
Ну даже если все будет ок, то в случае покупки жилья, без работы лишь 6 место можно находится на территории ЕС

Ответить
-38 +
Alex, 20:39, 18.12

Боже, какое захолустье и почти руины... Какой здравомыслящий человек может позариться на это ... "богатство"??? Да-а-а-а-а... В муниципалитете там собрались одни "вумные"... Пускай сами и реставрируют свои "шедевры" архитектуры!!!

Ответить
+35 +
111, 20:59, 18.12

Некоторые из этих домов возможно еще цезаря видели. А вы- захолустье. А деревянная хата за 3000$ в полеской глуши, это не убожество и захолустье? Нда. Менталитет однако.

Ответить
+1 +
У меня нет 35 тысяч, 1:15, 19.12

Но если бы было бы быстрее куитл бы в Италии дом чем в Минске однушку

Ответить
+9 +
user, 21:12, 18.12

заметьте, лица неславянской национальности не прутся туда за квартирой, они тут получают всеми правдами и неправдами паспорт беларуса, покупают квартиры от УКСов, разгоняя очередь, которая стояла трое суток ( день и ночь).

Ответить
+15 +
111, 21:46, 18.12

А кто этим лицам даст там дом? Они, что граждане Евросоюза?

Ответить
0 +
Влад, 21:22, 18.12

Какие же это дома? Куча старого кирпича! С 0 построить дом дешевле чем эту гниль реставрировать!

Ответить
+24 +
111, 21:51, 18.12

Как дети малые, чесслово. ЭТО ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ !!! Там черным по белому - РЕСТАВРИРОВАТЬ а не снести и построить а-ля коттедж в Дроздах. Там чтут историю и правильно делают. Другое дело, что реставрация в аутентичном виде такого двухэтажного небольшого домика пойдет от ста косарей евро и выше+ мебель и прочие ништяки.

Ответить
+1 +
ап, 0:09, 19.12

Как дети малые, чесслово. ЭТО ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ !!! Там черным по белому - РЕСТАВРИРОВАТЬ а не снести и построить а-ля коттедж в Дроздах. Там чтут историю и правильно делают.

Вот только владельцы домов хотели бы жить в "а-ля коттедж в Дроздах", а не в доме 12-го века, последний ремонт в 1814 году.
Вы туалет 12 века хорошо представляете?

Ответить
0 +
Шитс, 7:38, 19.12

Чтут,наследие)))Так чего тогда в хлам сгноили это наследие?Слушайте больше сказок.Тупо лохов развод.

Ответить
+26 +
Влад, 21:26, 18.12

Дали бы они лучше вид на жительство - к ним бы вся Беларусь переехала! А так - смысл?

Ответить
0 +
Давайте подождем, 1:17, 19.12

Может их ррипрет и вид на жительство беларусам бонусом при покупке дадут
...что то ветер сильно сегодня гуляет

Ответить
+7 +
Валентина, 21:53, 18.12

Всегда мечтала о доме: небольшом, в стиле минимализма, функциональном, без всяких изысков, желательно с натуральными материалами. Архитекторы, разработайте несколько таких с минимальными затратами!

Ответить
+11 +
bax, 22:52, 18.12

Хозяева домов,на юге Италии, у самого синего моря,даже за 500 евро ,не смогли никому продать свою недвижимость.
Это хорошо или плохо?Не пойму.

Ответить
+2 +
Taxman, 0:11, 19.12

Налоги и отсутствие работы.

Ответить
+3 +
Vov4ik, 6:19, 19.12

А где там работать?

Ответить
-1 +
marabu, 10:36, 19.12

Майнить биткойны - раз.
Работать удаленно программистом - два
Вести свой Инстаграм по косметике - три
Брокерствовать на Форексе и биржах - четыре.
....
Как видите - на 1 работающего 4 вакансии.

Ответить
0 +
Nasty, 18:48, 19.12

Я недавно из Сицилии. 9 месяцев провела в захолустном городишке Трапани но с прекрасным морем и великолепной природой. Дома в центре разрушены..крысы..грязь. Стоит дёшево. Жизнь дешевая. Летом ещё можно жить морем и морепродуктами и фруктами.. зимой грязь, сырость и ветра. Народ жуткий. Законы, налоги зверские.

Ответить