27 апреля 2024, суббота, 9:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+27 +
сова, 20:39, 29.05

Моя дочь учится во Франции. Получает третье образование ! Обучение стоит 100 евро в месяц . Стипендия - 550е. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????

Ответить
+27 +
ссс, 20:42, 29.05

Сразу бы на платное поступали. Охота все прочувствовать?

Ответить
+3 +
рп, 7:07, 30.05

Заграницей дешевле, + язык знать будешь.

Ответить
+3 +
лариса, 12:07, 30.05

В СССР было всеобщее распределение.Я закончила московский вуз и при назначении распределения для иногородних учитывался средний балл диплома-можно было работать и жить в 5 км от нерезиновой,а можно-в 75.Москвичей распределяли по месту жительства.Многие сделали ооочень приличную карьеру,попав с низким баллом в сберкассу,потому что через каких-нибудь пять лет сберкасса стала отделением крупнейшего в стране Сбербанка,а распределенные туда-руководителями отделений.Лично я по месту нашла обожаемого супруга и счастливо живу в браке.Но!Вот на днях разговаривала с приятельницей из сасута.Сын оканчивает в этом году и велено принести бумагу с предприятия о горячем желании обрести молодого специалиста.Тогда его туда и распределят,ибо самому учреждению образования заниматься распределением лениво,наверное.А нет бумажки-гони лавэ.Что это такое,хочу я вас спросить?Зачем такую систему обзывать бесплатным высшим образованием?

Ответить
+3 +
ЭТО БРЕД, 12:28, 30.05

Люди, вот скажите мне - зачем платить такие деньжища за такое высшее образование, выхлопа от которого хватит, чтобы максимум ходить на работу за 3 млн. руб. старыми? -это максимум!! А вероятнее всего - выхлоп вообще только один будет - тунеядство с первого дня после выпускного. Лучше вообще уж без образования, чем с таким бесплатным.

Ответить
0 +
Dzmitry, 20:33, 30.05

Так какое же тогда образование бесплатное? Учился на платном - платишь деньги в течение учебы. Учился на бесплатном - "платишь" двумя годами своей жизни. Получается, образование полностью платное.
Если по уму все делать, то должно быть так: отучился на бесплатном, выпускнику ПРЕДЛОЖИЛИ возможное место работы, А НЕ ЗАСТАВИЛИ ЕХАТЬ. Отказался - ищи сам, согласился - пошел на предложенное место работы. Вот тогда бы было более правильно.
И самое интересное то, что даже если студент прозреет и захочет перевестись на платное - не разрешат. И где логика?

Ответить