26 апреля 2024, пятница, 6:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
-18 +
:), 18:50, 15.06

Левши от правшей отличаются тем, что правшам с самого раннего детства родители дают игрушки в правую руку. учат держать ложку в правой руке. писать и рисовать говорят правой рукой. Развитие во многом связано с моторикой рук и пальцев. поэтому разные мозаики детям покупают и игрушки с выпуклостями и впадинами. Вопрос весь в том. почему именно правую руку у детей больше из поколения в поколение развивают взрослые? Почему именно развитие правой руки стимулируется а не левой? Может быть какие-то способности правшей более востребованы и более ценные, что из поколения в поколение и развивается?

Ответить
+11 +
Левша, 19:23, 15.06

Вы наверное правша? ))

Ответить
-2 +
:), 20:41, 15.06

Я своих детей приучала все делать правой рукой, как подавляющее большинство всех остальных родителей, как и меня мои родители учили. Есть какой-то тест на то как люди сцепляют руки в замок, палец какой руки оказывается сверху, как люди складывают руки на груди. как они хлопают, что может быть действительно как-то связано с тем правша человек или левша и как какие полушария развиты, то сколь бы мы среди своих друзей это не проверяли одни что-то одно делают. как левша, другие что-то другое, при том, что все правши. Маторика рук далеко не свидетельство того какое полушарие лучше развито, это только как какое-то проявление моторики рук, а кто в чем больше преуспел - это уже результаты труда и ума каждого отдельного человека. Нужно смотреть на результаты труда и по ним судить о людях. а не по цвету глаз или по той руке. которая больше развита.

Ответить
-15 +
:), 19:04, 15.06

Судя потому что экономисты не понимают что обозначают цифры в столбиках и как эти цифры меняются в зависимости от реальности. то они все дебилы по сравнению с теми правшами. которые сами что-то делают и понимают откуда ноги растут не только в тех системах. которые они сами создают, но в тех, которые им пытаются навязать в качестве оплаты за их труд. Левши может другое полушарие больше развивают. когда лучше рисовать могут, чем чертить, но чтобы что-то к чему-то привязать нужно понимать то. к чему что-то привязывается или нет. для чего нужно понимать суть того. к чему им привязать что-то предлагают, что лучше должны делать правши, если они сами создают то. к чему кто-то привязать хочет. При наличии более развитого воображения можно только про облака в небе рассказывать и планах громадье, что еще никто делать не захочет для тех. кто сам не знает как сделать то, что придумали. за что деньги хотят получить в каком-то другом виде. а не в качестве гонорара за фантастические романы.

Ответить
+15 +
Левша, 19:24, 15.06

Да, по-видимому все-таки.... 100%-й правша )))
Во, вас попёрло! )))

Ответить
-3 +
:), 20:43, 15.06

Если кого-то прет то с генами. то с формой носа. но с цветом глаз, то на все это так "прет", чтобы делать это прекратили. на пустом месте. пытаясь задурить голову, а не смотреть кто делает и говорит. на основании чего и судить о каждом.

Ответить
+7 +
левша, 22:34, 15.06

Левшами рождаются!

Ответить
-1 +
:), 23:36, 15.06

Левша - это кто? Кто ложку держит в левой руке и карандаш? Этому учат при помощи воспитания. или не обращают внимания какой рукой что ребенок делает. У меня знакомый рисует левой. а пишет правой. говорит, что ему так удобнее. В детстве рисовал обеими руками. на что никто из взрослых не обращал внимания и считали, что это нормально. а писать начал правой. потому что так чернила не размазываются при письме.

Ответить
+8 +
маугли, 19:20, 15.06

Я быццам бы и ляуша, але дурань-дурням!

Ответить
+5 +
Мнение, 19:36, 15.06

У лжейцукена что слева, что справа умственные способоности не обнаружены.

Ответить
+12 +
Люся, 19:49, 15.06

Сын в три месяца сам перекладывал погремушку в левую ручку, хотя я давала ему в правую. Писать правой уговарила за денюжку, так как левой размазывал написанное. Говорит, продешевил, надо было больше запросить. Теперь пишет правой, рисует отлично левой. Левшами рождаются, у нас а родне много их, у сёстры даже нога толчковая левая.

Ответить
-9 +
:), 20:51, 15.06

Детей приучают ложку держать в правой руке. сколько бы он ее не перекладывал в левую. этим и приучают делать все больше правой рукой. чем левой. карандаши тоже давая в правую руку и в правую руку перекладывая. если даже каляки-маляки могут рисовать левой рукой или обеими сразу.

Ответить
+2 +
объяснитель, 22:28, 15.06

Толчковая левая как раз таки у правшей

Ответить
-2 +
:), 23:47, 15.06

А если у того. кто пишет правой рукой толчковая правая. то он кто? На физкультуре в каждом классе есть несколько человек. у кого толчковая правая. если даже абсолютно все пишут правой рукой. А еще есть люди. у которых сердце расположено справа. вот где загадка так загадка.

Ответить
+5 +
люся, 10:37, 16.06

Не пытайтесь переделать левшу на правшу, только вред будет. У левшей и глаз прицельный левый. Я сама правша, с левого глаз прицеливалась, т.к. правый был -1, получалось, тренировками можно кое чего добиться. Но когда правый глаз стал видеть единицу, как проще стало стрелять, разница огромная. Уж каким человек родился, пусть и будет, так ему комфортнее.

Ответить