27 апреля 2024, суббота, 3:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+72 +
вася, 16:02, 29.07

1600$ за Сингапур и Бали! Сплошное расточительство! За эти деньги можно было бы спокойно осуществить круиз... по Припяти! От Бреста до Мозыря.

Ответить
+42 +
купалинка, 16:07, 29.07

Моя сватья отработала 40 лет директором магазина , пенсия-140 баксов, половина уходит на лекарство, так как льготное 10% это только третья часть. Скажите, сколько нужно собирать с такой пенсии, чтобы поехать в такой круиз. Может эта пенсионерка бывшая прокурорша с пенсией в 1000 баксов, или чиновница с персоналкой в 600 баксов и льготами на все? Может ей сын бизнесмен оплачивает подобные круизы? Сегодня не каждый работающий может себе позволить такие вояжи. Вот некто господин Тозик может позволить себе вояж в любимый Китай с женой за 24000 долларов, хоккеисты бездельники могут, айтишники могут, чинуши прикорытные и такие же бизнесмены могут , процентов 15 минских жителей могут. Так что за пост занимала пенсионерка, лихо рассекающая в круизах?

Ответить
+29 +
666, 16:32, 29.07

100 % prikorytnaja!!!!

Ответить
+21 +
Людмила, 16:43, 29.07

Отработав 40 лет директором магазина она давно себе обеспечила безбедную старость

Ответить
+9 +
Оршанец, 17:37, 29.07

Или главбухом обанкротившегося и прикрытого завода.

Ответить
+3 +
666, 17:40, 29.07

ne pishi erundy!!!!direktorsha ty nasha....

Ответить
+12 +
Оршанец, 17:37, 29.07

Вот не надо за айтишников говорить. Сижу вот. Получу очередных 100 баксов в месяц и пойду на подработку кабель укладывать.

Ответить
+9 +
Людмила, 16:39, 29.07

Злые вы... Человек закочил ИнЯз, не уборщицей наверное работала, вот и собрала, чтобы иногда себя побаловать.

Ответить
+32 +
Татьяна, 17:00, 29.07

Так, не злобы ради, а для информации: я закончила в своё время престижный московский вуз и не уборщицей работала и как-то с зарплаты не копились денежки на старость. А у кого копились, так «Павловская реформа» съела и научила, что копить опасно для собственной жизни и нервной системы….. Пенсия 150 американских рублей и с трудом хватает на первое необходимое, какие уж там с пенсии круизы, если только на Минское море и обратно на электричке…..

Ответить
-4 +
алла, 16:46, 29.07

Может она дома не расточительна, умеет собрать деньги на то , что для неё важнее. А если она ещё и работает - то запросто.

Ответить
+15 +
Елена, 18:47, 29.07

Вот что за мода такая пошла считать деньги в чужих кошельках и примерять на себя и своих знакомых и близких. Поехал пенсионер путешествовать и молодец что не сидит дома, что есть такая возможность. Уважаю таких людей которые движутся вперед к чему-то новому , а не сидят на форумах и кости перемывают другим то ли от зависти и злости что сами не могут поехать, то ли от характера склочного своего.

Ответить
+18 +
Алла. Минск., 20:22, 29.07

Под лежачий камень вода не течет.Это во-первых , во вторых, у людей есть дети способные помочь.Как когда-то они вкладывали в своих детей. У нас некоторые люди баксы будут в банках держать. И жалеть куда-то поехать. А эта дама ставила цель и добилась ее. И молодец. Жизнь одна. Не все же время на дачах своих ковыряться.Надо и мир увидеть.

Ответить
+4 +
Анна , 0:50, 30.07

Молодец !!! Рада за нее..Можно собрать и с пенсии, если меньше есть колбасы и прочей ерунды...



Ответить
+4 +
Еlena, 2:25, 30.07

Каждый выбирает для себя то, что ему важнее. Кто-то на даче банки катает, кто-то на "домик в деревне" всю жизнь копит и отпуска там проводит. А кто-то, выйдя на пенсию и продолжая работать, понимает: осталось не так много времени, пока еще есть какое-то здоровье и желание хоть как-то разнообразить жизнь. Пенсионерам открывают Шенген проще - меньше документов надо. Да, знание, к примеру, английского не лишнее. А кто мешал до пенсии найти время и выучить язык? Работа или дача? Или декретный отпуск? Это оправдание своей неорганизованности. Было бы желание поехать - ищите дешевые билеты и ОБЯЗАТЕЛЬНО найдете! :) Кто-то автобусом из Беларуси, а проще, по-моему, из Вильнюса "лоукостом" Wizz Air или Ryanair с ручной кладью без багажа из ненужных тряпок за ОЧЕНЬ демократичные цены можно улететь за впечатлениями.И возраст - это ненужная отговорка! Можно и в 30 находить оправдания сидению дома, а можно и на пенсии жить. А с ремонтом или закаткой банок можно повременить. Проверено лично :)

Ответить