26 апреля 2024, пятница, 14:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+37 +
sabre, 17:27, 13.08

В Израилие, в отличие от БССР, частная инициатива не подавляется, а поощряется.
А ведь весь прогресс движется на чьём-то личном энтузиазме.

Ответить
+2 +
radical, 0:05, 14.08

не совсем так, но в принципе верно.
история одного из математиков который вынужден был работать то ли охранником то ли дворником
но в конце концов решившего какую-то очень важную математическую задачу ( читал где-то когда-то об этом)
ну и это не единственный пример: привлечь внимание к идее итп а тем более получить под неё финансирование не так то просто и в Израиле
Конечно в Беларуси много сложнее из за того что государство в каждой бочке затычка
а государство никогда не являлось хорошим предпринимателем, иноватором , а всегда- наихудшим

Ответить
+42 +
Бефар., 17:39, 13.08

... и Лукашенки там нету.

Ответить
+3 +
й, 23:13, 13.08

Если бы лука жил в Израиле - он бы там был дворником максимум. Ни на что более интеллектуальное он не годен.

Ответить
+47 +
ggg, 18:31, 13.08

..."Сегодня на территории Израиля, несмотря на его изолированность и удаленность от крупных рынков, открыты дочерние компании, заводы, научно-исследовательские центры практически всех высокотехнологических корпораций мира (Motorola, IBM, Intel, Microsoft, Cisco, Google и др.)"...

И НИЧЕГО нет в Беларуси благодаря только одному придурку...

Ответить
+18 +
evgeni, 20:10, 13.08

я как раз в Израиле...
хорошо тут, правильно все написано.
не все конечно работяги упертые, но бюрократии и мздоимства почти не вижу.
на заводе начальников минимум, все при деле.
пенсионного возраста народ,ученики, но... стараются...
трындят, правда, больше чем надо
тоже задался вопросом за счет чего страна процветает...
потом почитал, оружием торгуют, самым современным, переделывают американскую технику под клиента... алмазы сапфиры выращивают...
для этого не надо вырубать леса и дырявить землю ..
у них море и мертвое и живое...
святые места на которые стоит посмотреть...
машина на прокат очень даже приемлемая цена.
права годятся всякие
если есть

Ответить
+8 +
кот, 20:15, 13.08

Израиль замечательная страна. Нет национализма.Прекрасная медицина. Полная свобода !

Ответить
+6 +
Эльвира, 21:57, 13.08

Конечно,из бывшего СССРа все умные евреи уехали в Израиль,чего же им не процветать?

Ответить
+5 +
radical, 0:21, 14.08

так вроде же евреи только вредили? а отьезд из СССР - должен был сработать во благо, ну как импортозамещение
-
то в Российской империи евреи кровь христианских младенцев для выпечки мацы использовали
то спаивали якобы православных... а потом возьми и в 1890х более 1 млн уехало в разные страны где почему-то вредить
другим у них не получалось так же как в Российской империи
то якобы они революцию сделали- и это им ставили в вину, как пару десятков человек могли замутить более 100 млн не еврейского населения
никто не обьясняет, но тема интересная. Почему грузины не виноваты что Сталин и Берия власть захватили тоже не ясно. Сталину и сегодня поклоняются.
а Ленин лежит в мавзолее на главном кладбище РФерии до сих пор.
в бывшем СССР евреи только вредили: язык их был признан буржуазным,в Ташкенте якобы они пересидели войну, правительство хотели отравить: дело врачей итд итп
-
а чего же вдруг теперь : вот все умные евреи уехали поэтому мы не процветаем...

Ответить
+6 +
radical, 0:22, 14.08

Игорь Губерман.
За все на евреев найдется судья.
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя,
За то,что она промахнулась.

Ответить
+2 +
лжейцукен, 1:52, 14.08

Таки мы в России тоже делаем неплохие шекели на продажи нефти и газа.

Ответить
+3 +
Студент , 8:10, 14.08

Главное условие успеха Израиля это отсутствие руководителей типа Лукашэску и Путлера.

Ответить
+6 +
Истину Вам говорю, 8:13, 14.08

Не было бы иврита, не было бы Израиля!!! Не будзе мовы, не будзе й Беларуси!

Ответить
+4 +
Астроном, 10:45, 14.08

Все, что перечислено в статье это следствие. Причина - СВОБОДА. Как политическая, так и экономическая.

Ответить