27 апреля 2024, суббота, 3:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+10 +
геннадий, 10:29, 15.01

Отличная новость,теперь я буду 100 процентным рабом,о то сейчас только на 99 процентов.Ура,товарищи!!!

Ответить
+14 +
душа, 10:56, 15.01

Ну и что это за открытие? Опять в сторону оцифровывания человека и порабощения его души. Сделать из людей жёстких, бессердечных зомби ума большого не надо.

Ответить
+8 +
Анатолий, 11:29, 15.01

Компьютер может распознавать простейшие фигуры, которые видит человек, а уже говорят об искусственном интеллекте и о том, что у человека не остается тайн.
Надо скромнее быть.

Ответить
+6 +
Сидор, 11:31, 15.01

Насколько я понял, для такого чтения мыслей. надо как минимум подключить мозг к компьютеру тем или иным способом. Так не надо подключаться, хотя бы добровольно..

Ответить
0 +
что-то не так!, 11:37, 15.01

"Сти́вен Уи́льям Хо́кинг (англ. Stephen William Hawking, род. 8 января 1942, Оксфорд, Великобритания) — английский физик-теоретик и популяризатор науки. Изучал теорию возникновения мира в результате Большого взрыва, а также теорию чёрных дыр. Высказал гипотезу, что чёрные дыры малой массы теряют энергию, испуская излучение Хокинга по своему горизонту событий, и, в конце концов, «умирают»"
---------------------------------------------
У этого уже давно мысли читают.... :)

Ответить
+8 +
лжейцукен, 11:50, 15.01

От моих мыслей он бы сломался.

Ответить
+2 +
Анатолий, 14:10, 15.01

Ну как я понял из статьи, что вокруг человека наворочена не одна комната умного железа, которое сканирует активность зрительной зоны мозга, ЭЭГ мозга считывается. Томограф электромагнитный работает и все это сводится на нейросеть и систему искусственного интеллекта. Несколько комнат набито под потолок сложнейшим оборудованием, чтобы считать образы в мозгу человека. До реального чтения мыслей как до луны на карачках.

Ответить
+1 +
кырза, 14:38, 15.01

Стивен Хоукинс хотел чтоб ему голову отпилили и вставили другую. Так и с этим компьютером. Голова и душа--разные вещи.

Ответить
+1 +
АНТИМЫСЛИТЕЛЬ, 15:30, 15.01

Вот меня всегда поражает, что кто-то примеряет всё только на себя. Да мы все разные! Ну не произношу я в уме никаких слов! Я вообще могу отключить даже мысленные образы, а в это время производить разумные действия. И пусть кто-либо угадает в это время мои мысли! Флаг им в руки.

Ответить