26 апреля 2024, пятница, 12:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
-98 +
Pilot, 12:41, 17.01

." Хотя, в принципе, требования к английскому языку мне не сильно понятны." - после того момента, рассказ этой "стюардессы", не имеет смысла читать - фейк!

Ответить
+36 +
leonid, 16:02, 17.01

"... превратишься в обычного солдата..."
"...Ни нормальной зарплаты, ни возможности путешествовать, ни достойного коллектива, ни обеспечения безопасности..."
Реально, как и во всей Беларуси - за похлебку холопствуют.

Ответить
0 +
пилот-2, 16:07, 17.01

Пилот, развозящий навоз по колхозам? Или тот, кто пил -ит от-сель до сель?

Ответить
+86 +
Шосты, шосты, я сёмы, 12:45, 17.01

"Сэван, сры, сэван" - соглашусь, а как еще перевести родное "Шосты, шосты, я сёмы"?

Ответить
-31 +
Мысль, 13:12, 17.01

Sixth, sixth, I'm seventh.

Ответить
+52 +
Интычмент, 14:30, 17.01

- Плиз, ту тикетс ту Даблин.
- Куда, блин?
- Туда, блин!

Ответить
-99 +
я за, 12:46, 17.01

А дояркой поработать не хочешь, вот где самая романтика.

Ответить
+9 +
Георгий, 16:47, 17.01

Нам в городе швеи нужны и продавцы в магазине, зп около 200$ в месяц, можно отдыхать и путешествовать

Ответить
+6 +
василевс, 17:00, 17.01

Не, ну а чего минусуют, ведь у доярок з.п. 800$ ! Режим работы нормальный- с 4:00 до 00:00, плюс общение с животными. Опять же почет и уважение от благодарных земляков, которых они кормят.
По факту- з.п. стюардесс-2000$, плюс пенсия в 45 этого мало? Кстати, о какой радиации идет речь в статье? Поделитесь, я тогда больше летать не буду! Уж лучше на машине в Грэцыю путяшествовать.

Ответить
+10 +
Ян, 21:57, 17.01

Погуглите на какой высоте проходят рейсы, затем какой слой атмосферы защищает от солнечной радиации и на какой высоте он расположен

Ответить
+3 +
Гусь, 2:09, 18.01

Где вы видели такую зарплату у стюардесс белавии?

Ответить
+148 +
перышко летучее, 12:56, 17.01

интересное мнение.
более подробного, детального и откровенного, от первого лица, я до сих пор не слышала, не смотря на обилие "Экипажей" на экранах

Ответить
-8 +
Пачэснаку, 13:02, 17.01

Авиацию бросить? Зарплата маленькая? Но туда ведь идут за романтикой! Ну, или, если замуж невтерпёж.

Ответить
-48 +
орк, 13:05, 17.01

может поперли вот и жалуется на работу, про английский слышал что на полет в англоязычные страны берут обязательно с хорошим англ, что пилотов что стюардесс, и бо у них произношение ...типа акцент свой сильный и тд

Ответить
+41 +
PAX, 13:13, 17.01

Английский нужен надо полагать и на внутренних рейсах. Как общаться к примеру с пассажирами из той же Европы? Времена ни те...

Ответить
+88 +
сосед, 13:23, 17.01

Конечно величайшая несправедливость, когда бортпроводников не считают как летный состав. Также как и пилоты, бортпроводники постоянно находятся на борту вместе с экипажем, просто каждый выполняет свою работу. Ну и каждый за свою работу получает соответствующую оплату. Так что не считать их летным составом это циничное унижение их труда. Ну и соответственно их коснулся небезизвестный выход на пенсию. Он также сдвинулся на три года. Но это касается льготной пенсии, а полную пенсию бортпроводники будут получать на общих основаниях.

Ответить
-36 +
ек, 14:11, 17.01

СОСЕД ну ты сравнил управлять судном и подавать конфеты итд итп это 2 больших разницы ))))) ps все справедливо !!!

Ответить
+38 +
56, 14:39, 17.01

Давно уже пилоты большую часть просто сидят - управляет автопилот...

Ответить
+1 +
сосед, 15:10, 17.01

Не надо говорить о том, о чем не имеешь даже малейшего представления.

Ответить
+7 +
ЕК, 16:59, 17.01

СОСЕД я работаю там !!! а не так как ты диванный эксперт ))) давайте посадим всех за штурвал включая стюардесс там же автопилот ерунда какая )))))

Ответить
+2 +
сосед, 15:15, 17.01

С твоим развитием и отношением к людям, говорить о справедливости просто неуместно Справедливый ты наш.

Ответить
0 +
беларус, 16:10, 17.01

А управлять самолетом и стрелять из пулемета? А если падать, то все падают по-разному? Возможно, один ногами вверх, а другой-вниз. А еще судном называют утку и санитарки им управляют. Насмотрелся "экипажей" и героев-летчиков.

Ответить
+2 +
Dzed, 16:13, 17.01

Если не ошибаюсь, в 90-х годах прошлого столетия бортпроводников и стюардесс , в Беларуси, "обделили" льготным пенсионным стажем, т.е. пенсия за выслугу лет выплачивается по достижению 45 лет.

Ответить
+37 +
barbara, 13:32, 17.01

Если внимательно читали статью, то автор ушёл из авиации много лет назад. Статья вызывает подозрение, у меня знакомая год уже работает стюардессой. Кастинг был жёсткий, английский на высшем уровне. Она ничего не говорила о дедовщине, отличный коллектив. Высказывание о том, что устраивалась на эту работу, чтобы путешествовать, просто смешно. И уволилась по этой же причине. Так какая же работа сейчас позволит ей путешествовать? Пожалуй, гид.

Ответить
+6 +
Tatiana, 17:19, 17.01

Обычная серя мышь, не любви к профессии, не дисциплины. Прописаны нормальные рабочие моменты, но с желчью и злобой, пропустила же комиссия такое ! Летать не давали, да и поделом, видать еще тот специалист ! Читать и противно и обидно.... И насчет пенсии тут прочла что обделила ''БЕЛАВИЯ'' бортпроводников пенсией, да бред это !

Ответить
-1 +
Татьяна, 20:51, 17.01

Заблудилась, не справилась, уйди красиво, вся статья сплошная ложь, жаль мне ее,и уверена что так будет везде, попасть летать, и так пардон....... надо уметь !

Ответить
+26 +
Просто Шик !!!, 13:58, 17.01

Летал эмиратовской линией с пересадкой, это полный шик !!! Самолёт классный питание подарки спиртного песколько хочешь , а самое главное порядок и уважение . Честно 11 часов туда и назад наслаждался полетом и людьми которые окружают! Спасибо за полет!!!!!

Ответить
+30 +
Waldis, 14:10, 17.01

Ну вы сравнили эмиратес и белавиа. Там у борт проводников 2500$ зп

Ответить
0 +
Ежик в тумане, 8:55, 20.01

Полный шик когда тебя апгрейдят до бизнес класса. Я как-то стояла рассматривала стюардессу на посадке, она заметила, я ей улыбнулась, в это время начинается погрузка, мы к ней подходим с мужем, она спрашивает "вы вместе?, потом берет билеты и печатает нам другие.. шампанское, еда с ресторанной сервировкой, но главное кресло с полной горизонтальной раскладкой, 7 часов пролетели незаметно. Улыбайтесь стюардессам люди!

Ответить
+14 +
Олег, 14:45, 17.01

По большей части так и есть, очень много наслышан

Ответить
+11 +
Lego, 14:59, 17.01

Могу выделить Питер и Калининград. Это, наверное, самые культурные рейсы. Тут были самые интеллигентные, приятные, воспитанные люди

Ну Питер как никак культурная столица России))

Ответить
+35 +
Anton, 15:18, 17.01

Вообще летать Белавиа не люблю. Улыбок мало, еда не очень . Ну и цены явно завышены :)

Ответить
+19 +
evgeni, 16:46, 17.01

я летаю много последних лет 20...
в год иногда за 50 тыс миль получается. Булавией ни разу.
очень тяжело на дальние расстояния летать, и не только пассажирам... воздух сухой, скопление народа... тесновато даже в хорошем самолете...
про логистику полетов. довелось как то в египте жить в хорошем отеле, так вот там люфтганзовские экипажи отдыхали.Прилетают утром, отдохнут, в басейне поплещутся, на шопинг сьездят, на следующее утро в полет опять. а на их самолете другая бригада улетает, и самолеты они не чистят, есть клининговый персонал...
это так для инфы. можно ведь жить и работать нормально...
не реально сидеть в самолете...

Ответить
+1 +
sedoiletchik, 16:59, 17.01

13. Авиационный персонал ГА, в соответствии с занимаемыми ими должностями и выполняемыми функциональными обязанностями, подразделяется на командно-летный, инспекторский, летно-инструкторский и летный состав. **
* В настоящих Правилах под командно-летным, инспекторским, летно-инструкторским и летным составом подразумеваются члены летного и кабинного экипажа (бортоператоры и бортпроводники) занимающие соответствующие должности.
Авиационные правила РБ (АПОВП ГА-2006)

Ответить
+3 +
андрей, 17:19, 17.01

Я очень сомневаюсь в том что беларусы такие о чем писала эта особа? а рассийские рейсы постоянно кого-то снимают за пьяный дебош или еще за что нибудь.

Ответить