26 апреля 2024, пятница, 23:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+32 +
иди к чавесу, 21:35, 20.01

Оставь курдов в покое !

Ответить
+9 +
Лелека, 22:33, 20.01

Слава Богу,что они с пукиным не совсем дружат!!!А то,что они натворили бы,просто ужас представить!!!

Ответить
+32 +
Рыбак, 22:55, 20.01

Вот оно типичное поведение русни, дружили с курдами, потом дружили с турками после того как по соплям от них же и получили, теперь легким движением карликовой руки предали курдов, потом предадут турков предадут всех.

Ответить
+1 +
капец Эрдогану, 0:04, 21.01

Ну поздравляю! Началась война, в которой Турция проиграет и распадётся как государство. В соответствии с интернет-пророчествами.

Ответить
+28 +
Денис, 22:58, 20.01

Курдам осталось отбить город Эльбаб у протурецких сил и весь север Сирии будет под их контролем. Эрдоган понимает это, а так же то,что находится в Сирии незаконно и рано или поздно ему придется уйти оттуда, а в этом случае Эльбаб достанется курдам и независимому Курдистану быть! Поэтому задача его предельно проста и понятна: разбить организованные курдские отряды, на текущий момент это по сути армия, чтобы на момент, когда его попросят из Сирии они не представляли из себя никакой военной силы. Для этого идет в действие старый проверенный не раз способ: того, кого нужно бомбить, объявляют террористами. При этом не имеет значение, что Курды непосредственно борются с ИГИЛ и внесли в дело его разгрома значительный вклад.

Ответить
+1 +
..., 4:48, 21.01

Да там, похоже. только курды и американцы с ИГИЛ боролись.
Асад - барыжил с ИГИЛ нефтью, РФ - бомбила оппозицию, Эрдоган - мочит курдов.

Ответить
+2 +
Денис, 23:07, 20.01

Вариантов развития ситуации всего два 1) Курдов в очередной раз опрокидывают, американцы убираются из Сирии, Турция чувствует себя относительно спокойно, Асад побеждает, после чело его меняют на другого не менее про-московского кандидата 2) Руками американцев Курды получают независимость, благодаря чему дядя Сэм еще какое-то время остается на данной территории, для Турции наступает десятилетие длинных ножей, Асад побеждает на оставшейся территории Сирии, не включая Курдистан, после чего его меняют на другого не менее про-московского кандидата. Наиболее вероятного претендента из нынешних боевых генералов уже усиленно пиарят в российских СМИ и даже вручают наградное оружие!

Ответить
+2 +
Месть и закон, 0:10, 21.01

Эрдоган бессилен что-либо изменить. Он уже проиграл. Военные действия против Курдистана - признак слабости. Слабости личности.

Ответить
0 +
ВИТЕК , 0:15, 21.01

ТУРЦИЯ ПОНЯЛА С КЕМ ЕЙ ПО ПУТИ ,

Ответить
+4 +
нескачущий, 0:39, 21.01

Турецкие самолеты нанесли авиаудары по сирийскому Африну
=============================================
У курдов - составляющих 30% населения Турции и курдов разбросанных по окрестностям - появляется лишний шанс доказать,что они достойны своего собственного государства...:(

Ответить
+2 +
...., 4:46, 21.01

Жаль что его, Эрдогана, тогда прямо с самолётм не сшибли.

Ответить
0 +
дурной не умный, 8:36, 21.01

в очередной раз убеждаюсь,что РФ союзник до поры до времени. и чтобы быть хозяином положения надо иметь не глиняные ноги. порядок наведёт там Израиль (как ни странно) ,единственная страна там реально хотящая мира в регионе . а для этого необходим баланс сил как не крути.

Ответить