27 апреля 2024, суббота, 7:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+50 +
Батон, 16:08, 24.12

Трасса Р-99.От райцентра Зельва до погранперехода Берестовица семь(!!!) стационарных камер фотофиксации. И это всего на протяженииаж 63(шестидесяти трёх!!!) километров!

Ответить
-33 +
И?, 16:13, 24.12

Не оочень понятно, зачем боятся камер тем, кто не нарушает.

Ответить
+120 +
Xenos WIGHT, 17:12, 24.12

Ещё скажите, что непонятно, зачем бояться ментов тем, кто не преступник :)

Ответить
-4 +
Ни, 21:04, 24.12

Ни разу не было проблем с милицией в "мирное время", Да на площадях и днях воли меня гоняли. но про них не говорим. В обычном времени - 0 внимания на них, ноль внимания на меня

Ответить
+7 +
Следопыт, 6:56, 25.12

Выйдете из бара на зыбицкой в конце месяца когда им план надо будет по штрафам закрывать - получите уйму внимания

Ответить
+6 +
Старый воин, 0:32, 25.12

Отвечу. Потому что, если ее немного не по техрегламенту поставить понаснимает и не нарушающих. Как в Пинске, где грейдеры носятся больше 72 км в час.))

Ответить
+13 +
Spadar, 18:23, 24.12

Як я ведаю з'явілся яны там не так даўно , а вось Мінск-Барысаў даўно 2 стацыянарныя камеры і да 2-3 адначасова мабільных - 30 км да Смалявіч (5 камер на 30 км!!!). Такога я не бачыў НІДЗЕ. Адзіная дарога з Менску дзе хуткасць абмежавана 90 км , ну даволі працягла 70 кмг. Да Жодзіна яшчэ адна стацыянарная + часта мабільная - 7 на 45 км . Ну і за Жодзіна да Барысава яшчэ адна мабільная - 8 на 60 км.
І гэта без уліку камер ў самым Жодзіна.

Ответить
0 +
Ць, 8:45, 25.12

Всего 6? От Кобрина до козловичи расстояние приблизительно такое же, но камер 12!!!

Ответить
+48 +
ед, 16:22, 24.12

На нервы действуют.

Ответить
+25 +
портной, 16:25, 24.12

Перэшывают .

Ответить
+83 +
Xenos WIGHT, 16:28, 24.12

Камеры плохи тем, что водитель, которому через две недели пришло письмо счастья, никак не сможет доказать свою невиновность. ВООБЩЕ никак, хоть даже он себе тахограф поставит, с записью где, когда и с какой скоростью ехал. А что это значит? Это значит, что штраф можно прислать ЛЮБОМУ, кого камера просто сняла, и он вынужден будет платить. А интерес у владельцев камеры, как и сказано, коммерческий, и план наверняка есть по окупаемости.

Ответить
-58 +
А, 16:39, 24.12

Езжу 5 лет по дорогам с камерами в РБ. ни 1 письма счастья, что я делаю не так? А да, я езжу строго по правилам и не обращаю внимания на моргателей дальним

Ответить
+80 +
Xenos WIGHT, 16:45, 24.12

Всегда поражался подобному ходу мыслей - если со мной этого не случалось, то такого просто не может быть. Я вот в электрические щитки иногда голыми руками лезу и меня ещё ни разу не убило - значит, электричеством убить не может :)

Ответить
-39 +
Дрэнны, 16:54, 24.12

Дрэнны з вас палiтык. Меньш прывышайце i да камар не будзе справы.

Ответить
0 +
Старый воин, 0:50, 25.12

Как не попасться мошеннику: нельзя проверить - не верьте. А с камерами наоборот: нельзя проверить - верьте!)) Пусть бы сертифицировали какой тахограф, показания которого отменяли бы фотофиксацию при расхождении данных и вопросов бы не было. Многие бы поставили. Платили бы там, где доказано, а не вилами по воде.

Ответить
-40 +
Ойлан, 16:34, 24.12

В Англии камер море не только на дорогах,а еще чуть ли не на каждом столбе,доме и заборе.

Ответить
+44 +
KLM, 20:39, 24.12

Англия нам зачем для примера?Как можно вообще сравнивать наш уровень жизни с ихним, наши зарплаты с ихними , вы ещё сравните Бориса Джонсона с нашим мурлом упырем.

Ответить
-5 +
А, 21:05, 24.12

А, так вы хотите, ничгео не делая, так же нарушать правила, и на всех плевать но чтобы было денег как в Англии?

Ответить
+14 +
Fuf, 22:18, 24.12

Правила кто устанавливает, на кого они работают, создавая и расширяя социальный разрыв в комфорте жизни, кого в бОльшей степени лишают прав?

Ответить
+2 +
Staryi voin, 1:03, 25.12

Жизнь в государстве это всегда система - кнут и пряник. Так вот в Англии добропорядочный гражданин имеет массу бонусов-пряников в обмен на пощупывание "кнутом". А какие бонусы имеет наш добропорядочный гражданин? Платить немного меньше штрафов? Пожалуй всё.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 10:00, 25.12

"Так вот в Англии добропорядочный гражданин имеет массу бонусов-пряников в обмен на пощупывание "кнутом" - пряник есть и у нас, но им тоже бьют :)

Ответить
+25 +
расмешили, 23:08, 24.12

Английскую Королеву, то бишь водятла штрафовали, что нарушил, когда ее Величество вез, и скажите сколько раз наших штрафовали за нарушение перевозки задницы какеиста?

Ответить
+48 +
ворс, 17:02, 24.12

120 км обязательно примут. Старшие сынки витёк и димок любят прошвырнуться в ОАР и посмотреть формулу 1 за деньги простых белорусов. витёк любит разбивать машины с гаража агл на большой скорости безнаказонно.

Ответить
+2 +
дебил, 9:53, 25.12

Прочитал мнения и пришел к выводу -необходимо изготавливать автомобили которые не должны развивать скорость более 120 км в час ,кроме спортивных, и тогда страна выиграет ,не нужно столько камер ,деньги можно потратить на что то другое.Нарад станет богаче,жены станут добрее !!!

Ответить
-24 +
Genak , 17:07, 24.12

У амерыцы напрыклад,100%кантроль хуткасных магистраляу не тольки камерами на узбочыне дароги,але и праз спутник.А у Беларуси,Яны патрэбны, таму што шмат уладальникау ауто парушаюць пдр хуткаснага рэжыму,асабиста маладыя кироуцы.

Ответить
+16 +
Futuro, 17:39, 24.12

Приснил что-ли ? В Америке на порядок камер меньше.Нью Йорк (штат) только сейчас начал устанавливать камеры в большем количестве.

Ответить
+13 +
RER, 23:50, 24.12

А в Миннесоте вообще запрещены(стационарные)

Ответить
+1 +
Genak, 3:56, 25.12

Паспрабуй перавысиць жуткасць там дзе камер няма,миль так на15 у гадзину

Ответить
0 +
Genak, 4:03, 25.12

Гэта чечас,пачалося 3гады таму.

Ответить
+83 +
aid, 17:11, 24.12

а Лукашенко, соблюдает Конституцию и Законы РБ ?

Ответить
+1 +
П, 21:05, 24.12

Попробуйте начать с себя. Оно не вечно. Ваши дети вырастут, и будут видеть хороший пример, и так страна будет лучше. А дети видят только беззаконие, даже от их родителей

Ответить
+19 +
шутите так?, 23:11, 24.12

Рыба портится с головы. И с БРСМовцев. Так понятно?

Ответить
+3 +
Следопыт, 7:01, 25.12

А еще можно училке партой ученику угрожать. А президенту трындеть что щенку голову бы оторвал. А родители да - пусть соблюдают конституцию. Которую три раза переписали уже

Ответить
+48 +
Futuro, 17:37, 24.12

Могу предположить.Что все возможные камеры сейчас тестируются с новой прошивкой либо вообще программой.Та самая, которая будет находить авто без техосмотра и не только.Они вообще пробуют реально ли это или нет.При большом подключённом количестве камер этого может и не получиться, а стационарные снимать пока не выгодно.Скоро узнаем.Вот вам ещё одна компенсация налогового маневра

Ответить
-13 +
плохиш, 18:04, 24.12

Нашим людям никогда нельзя угодить. Когда есть камеры, то плохо, когда нет камер, то тоже плохо.

Ответить
+24 +
Михась, 18:04, 24.12

Ну, хорошо, увидел камеру, снизил скорость, а дальше поехал как хочу, до следующей камеры. Чушь.

Ответить
+14 +
***, 19:03, 24.12

Меня камеры совсем не напрягают - стараюсь ездить аккуратно.Хотя их часто ставят на участках с абсолютно дебильным ограничением с явной целью получения денег.
Больше всего надоедают достаточно частые остановки при езде на работу утром "для проверки документов".
Вот и сегодня прыгал,как кузнечик, "продавец полосатых палочек" по 3-м полосам , тормозя ВСЕХ подряд с целью посмотреть,например, ТОЛЬКО мое водительское удостоверение.

Ответить
-8 +
игорь, 19:23, 24.12

Камеры должны быть !Дороги, это очень опасные места! Отсуствие камер провоцирует на более высокую скорость,ну и на меньшую внимательность!А ПЕШЕХОДЫ ЕЩЕ БОЛЕЕ ОПАСНЫЕ НА ДОРОГЕ ЧЕМ САМА ДОРОГА!Ну и как вывод-камеры в какой-то мере защищают нас,водил,от КАМЕР!)

Ответить
+1 +
житель, 9:12, 25.12

...не камеры, а МОЗГИ должны быть! И уважение к другим участникам движения..

Ответить
+18 +
741, 20:09, 24.12

не я думаю это лука дабы людям угодить перед выборами,а то и так обозлены все ,не саня не поможет особенно на фоне последних разоблачений правильнее свалить тибе по быстрее и не затягивай а то опоздаеш сделай стране подарок на новый год свали а

Ответить
+22 +
дядя, 21:44, 24.12

Я наверное никому Америку не открою только вот цели и задачи у этих"безопасных дорог" и такой конторы как ГАИ,никакая не безопасность,все просто,с тех пор как власть захватил убийца-Луй,первостепенной задачей всех похожих Госструктур стал банальный изъем денюх,безопасность это только так сказать внешняя ширмочка,занавесочка приоткрыв которую увидите звериный оскал и рычащее "ДАЙ"

Ответить
+15 +
Лаврентий, 23:03, 24.12

1. Перепрошивают ПО для распознавания лиц для дальнейшего тотального контроля?
2. При имеющейся высокой плотности движения как на МКАД и 90 км/ч скорость высокая, а представьте какой будет замес если кого-то развернет на 120 км/ч при том что по всем трём полосам по МКАД впритык идут машины.

Ответить
0 +
Рукалицо, 9:38, 25.12

Сразу отпечатки пальцев, лица вчерашний день.

Ответить
-1 +
Игорь, 10:42, 25.12

О! Видать спецсужбовому ботику нендравится - значит лаврентий правду написал.

Ответить
+1 +
Вася, 10:46, 25.12

А ещё, пооезжая мимо камеры, надо в ее сторону плюнуть и по слюне сразу расшифруют ДНК нарушителя.

Ответить
+3 +
Петя, 2:19, 25.12

НЕСТИСЬ 90-120 км/ч - рисковать деньгами, имущесвом, свободой, здоровьем, жизнью ЧТО БЫ выиграть каких то 3-5 минут времени, ЧТ БЫ потом час гонять кофе или оставшихся пол-дня топтать диван перед телевизором СТОИТ ЛИ СКОРОСТЬ ТОГО АДРЕНАЛИНА и тех 3-5 "сэкономленых минут?

Ответить
0 +
Булавецкі, 7:38, 25.12

Для обеспечения безопасности на дорогах надо не камеры устанавливать. а правильно организовать дорожное движение. Для этого надо устанавливать знаки соответственно дорожной обстановке. Что бы, если стоит 40, то водитель должен знать, что если поедет быстрее - может пострадать. Тогда сама ситуация будет исполнять контролирующие функции.

Ответить
0 +
Влад, 8:51, 25.12

Да не ездит по мкад никто в крайней левой 100 км, обычно 110- 120, а в остальных тоже не 90- сотку топят. Если не затор. Так, что вот вам и реалии скоростного режима. А аварийность и при 50 км случается чаще, чем при сотке. Кто за рулем, вот главный фактор.

Ответить
0 +
butcher, 12:27, 27.12

Может всё банально просто - истёк срок договора с австрийцами. Так сказать "сервиз и раморн за щот прадафца улятучыуся".
Ждемс. Скоро на сайте госзакупок должно появиться объявление на закупку более современных.

Ответить