27 апреля 2024, суббота, 2:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+47 +
Десант, 23:02, 26.12

На красный-самоубийцы

Ответить
+16 +
сноб, 23:16, 26.12

Скорее- лохи. Не успевают сообразить, что надо тормозить.

Ответить
+122 +
postman, 23:03, 26.12

Что значит "ударит по кошельку"? Проехал на красный - нужно по головке погладить?

Ответить
+31 +
Xenos WIGHT, 7:52, 27.12

В тырнете есть картинка - светофор с жёлтым светом, сблокированный с направленным вниз скорострельным пулемётом. Полностью поддерживаю - часто вижу, как эти дятлы, газующие на жёлтый, влетают на переход, когда уже пешеходы на зелёный идут. Я бы таких вообще пожизненно лишал.

Ответить
+5 +
Уп, 10:06, 27.12

В Европе давно такие камеры стоят!

Ответить
0 +
О.Ф., 19:59, 14.01

Государство обязано проводить весь комплекс мер по безопасности движения, а не действовать отдельными методами,принятыми несомненно для пополнения бюджета. С качества дорог начните,заасфальтируйте ямы и выбоины , побольше роликов по тв показывайте о безопасном вождении,неужели мало столкновений при несоблюдении дистанции ,особенно это страшно на мокрой скоростной трассе ,таких проблем множество,а тв показывает в основном развлекаловку и трэш.

Ответить
+46 +
Сергей , 23:03, 26.12

По моему кошельку это не ударит.
Иной раз даже сомнения берут- не дальтоник ли я. Вроде зеленый горит, огонек внизу сфетофора, а они все едут.

Ответить
-2 +
Сергей, 9:03, 27.12

Так надо правила учить.По этому поводу там все расписано.Для дальтоников очевидно.

Ответить
+84 +
сноб, 23:13, 26.12

Как раз в "подтверждение" слов АГЛ, который говорил, что не надо драть штрафы за мелкие нарушения. Заехал бампером за стоп-линию - страшный грех! Теперь буду за три метра от стоп-линии останавливаться, на всякий случай.

Ответить
0 +
прохожий, 15:02, 2.01

Не надо только ерунду нести! Я себе, к примеру, не позволяю таких наглых "заездов". И не надо представлять это мелочью! Иногда даже зебру полностью перегораживают (а ещё есть категория делающая стоянку на краю переходов)! Правила едины для всех!!! Или Вы считаете себя особым? Так же выпивает за рулём и прочее???

Ответить
+95 +
Юрий Алексеевич, 23:13, 26.12

Кто у нас главный "проскокер" в прямом и переносном смысле.

Ответить
+43 +
Вовчик , 23:24, 26.12

Опять деньги некуда всунуть?
Каждому пешеход и водителю по онлайн камере, пусть у ентих нововведенцев крыши посносит от просмотра.

Ответить
+40 +
авраам , 23:32, 26.12

новые камеры тоже будут семьи Лукашенок комические?

Ответить
+77 +
любопытный, 23:48, 26.12

Разве соизмерим штраф за наезд на стоп-линию и проезд не красный свет? Какая угроза движению, если я наеду на стоп-линию? А как будут камеры фиксировать этот наезд, когда асфальт будет под снегом?

Ответить
+6 +
сноб, 1:04, 27.12

На зиму камеры будут зачехлять.

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 7:38, 27.12

"А как будут камеры фиксировать этот наезд, когда асфальт будет под снегом?" - известно как, по двум пунктам. Пункт первый - камера всегда права. Пункт второй - если камера не права, смотри пункт первый.

Ответить
+2 +
Рулетка, 11:14, 27.12

А расстояние от камеры до авто вам ниочем не говорит?

Ответить
+28 +
Васян , 23:52, 26.12

Обочечников на мкаде ещё щеманите.

Ответить
+12 +
Прохожий, 0:14, 27.12

Вот ты и такие, как ты, водятлы, и есть угроза движению. В правилах написано - заезд за стоп-линию запрещен! Что ещё нужно? Скорее бы уже поставили камеры и драли любителей проскочить на красный. И штраф, минимум, рублей 100.

Ответить
+8 +
Den4el, 0:51, 27.12

Камеры они поставят.. чтобы бабло рубить... Уберите все дублирующие
светофоры, и народ сам не захочет заезжать за стоп линию, т.к не увидет разрешающий сигнал(как в эуропе)

Ответить
+58 +
Влад, 4:32, 27.12

Лучше бы это гаи навело порядок с пешеходами. Сколько аварий по грубейшей вине их, а наказывают водителя, как будто он эктросенс и должен предвидеть выскакивание пешехода на дорогу. И пора навести порядок и пешеходными переходами. Они в темени такой, что вообще мрак. Да стоит гаи выполнять свои обязанности по закону РБ о движении. Пусть его почитают, многие из них удивятся сколько гаи должно делать для безопасности. А не делает, только деньги и научились срывать. Бездельники.

Ответить
+20 +
Rrr, 6:59, 27.12

Из раши эти чудеса к нам кочуют...

Ответить
+11 +
За, 7:07, 27.12

Хорошая новость. Маршрутчики будут довольны))). Готовьтесь менять расписание всего наземного транспорта.

Ответить
+14 +
Кирилл, 7:15, 27.12

Многим водителям просто напомнят значение сигналов светофора, более доходчивым способом.

Ответить
+25 +
Влад, 7:36, 27.12

Где эти стоп линии. Местами фиг увидишь.

Ответить
+25 +
БЭД, 7:50, 27.12

Вы очень часто видите, как проскакивают на красный? А вот на СТОП линию каждый третий. Вот оно где бабло зарыто.

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 8:04, 27.12

"Вы очень часто видите, как проскакивают на красный?" - постоянно. Как жёлтый загорается, вместо того, чтоб тормозить, наоборот тапку давят.

Ответить
+26 +
Лысый, 8:25, 27.12

Ну вот, теперь будет всем счастье. Увидел жёлтый,начал тормозить,остановился как раз за стоп линией, штраф. Увидел жёлтый добавил газу,проскочил на красный,штраф. Круто. А как теперь пункт правил,что закончить движение на перекрестке надо на любой цвет светофора? Как будет повернуть налево,если на зелёный шел поток машин и я их пропускал,включился красный,а я посреди перекрестка , ну и что дальше делать? Так и стоять под дня?

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 8:54, 27.12

Если жёлтый зажёгся тогда, когда уже тормозить не успеваешь, на красный проезд перекрёстка ну никак не завершить, если на нём пробки нет.

Ответить
0 +
Сергей Николаевич , 15:32, 2.01

Ну, как правило, до жёлтого моргает зелёный. Сначала сходите и убедитесь в этом, если не знали. Тогда как раз и остановитесь перед этой стоп-линией. Будет время и увидеть её, и остановиться. А может быть, Вам скоро предстоит на общественный транспорт пересесть, то тоже как вариант подойдёт. У них целая полоса свободная. А тех кто любит ездить по этой полосе, тоже будут щемить по 100 рублей за появление там. Дисциплина, понимаешь, она просто так не приходит.

Ответить
+47 +
Макар, 7:58, 27.12

Мы в свою очередь предлагаем всех сотрудников ГАИ раз в год прогонять через палиграф на предмет взяток и коррупции ...

Ответить
+14 +
bam, 10:51, 27.12

Да хотя бы на знание ими ПДД, и публиковать результаты открыто....

Ответить
+23 +
юошув, 8:19, 27.12

ОПГ позарез нужны деньги ,вот и извращаются в способах добычи .Бандитов с большой дороги снова гонят на грабеж водителей ,миллионы угрохают впустую,с нарушителей получат пару копеек,зато доложат что безопасность резко выросла.

Ответить
+7 +
русский, 9:58, 27.12

Закономерный финал. Силовики как "промышленность", приносящая доход в казну! Последняя надежда и возможность.

Ответить
+26 +
Yogrik, 8:41, 27.12

А ввести разрешающую, зелёную стрелку при повороте на право ГАИ Слабо? На Украине давно так. А эти недоделки, вместо того, чтобы "разгрузить" пробки........ Жезлострадальцы...

Ответить
+2 +
русский, 9:56, 27.12

В Раше это хороший способ для распила госбюджета. Не особо с тамошним стилем вождения помогает. Но кому-то счастье в откатах!

Ответить
+2 +
Кирилл, 8:42, 27.12

Для тех кто совсем плохо учился напомнят правила проезда перекрестков, очень простым способом. И не надо будет искать стоп линии, и стоять по средине перекрестка.

Ответить
0 +
BAZ, 9:50, 27.12

Поставьте на парковках для съёмок авто , паркующихся на местах для инвалидов. Уверен что система фиксации окупится через два-три месяца ....

Ответить
+9 +
Сашуньчик , 10:27, 27.12

А что смпешеходиеами что на красный бегут? Можно уже давить?

Ответить
+10 +
Яуген, 10:32, 27.12

Слелайте нормальные дороги во первых, во вторых отсинхронизируйте светофоры невозможно ездить минуту едешь 2 стоишь

Ответить
+9 +
Дима, 11:17, 27.12

Полностью согласен. Светофоры не синхронизированы. В Минске на чкалова брилевской от поворота на брилевскую до исполкома на расстоянии 500 метров имеется 5 светофоров. Даже ушлые маршрутчики и то стоят 3 раза пока проедут. Свет для пешеходов напротив гостиницы спутник горит в 2 раза дольше нормального для перехода ( и переход там этот совершенно не нужен, га урвйняк кнопочный бы сделали). Кроме того там имеется подземный переход. Какой то безумец там всё это налепил. Аналогично по ул могилевской

Ответить
+5 +
Putnik, 10:38, 27.12

Редко бывает ,но я одобряю. Эти все "проскокеры" "подрезатели" уже достали, а еще "учителя" стали появлятся в большом количестве. Возил ребенка в школу и нужно было развернуться,уже доехал до разделительной линии по среди дороги и всего ничего осталось завершить маневр.......Но надо же...у меня это быстрее получилось ,чем у водителя БМВ,который чуть дальше делал такой же маневр и надеялся опередить наверное меня....Что тут началось...моргает фарами,сигналит, а потом обогнал ,рискуя и идущими людьми и едущими по встречке авто и давай тормозить передо мной резко,,явно надеясь что я поведусь на провокацию.и включусь в конфликт....

Ответить
0 +
Анхел , 13:43, 27.12

И правильно! Нечего за стоп-линию заезжать. Хотя бывают ситуации, что необходимо заехать. Но ничего, правила есть правила, заехал, будь добр!

Ответить
+8 +
Яша, военпенс, 13:58, 27.12

Всё это так, но какой же надо иметь скотский характер, чтобы идти работать в ГАИ и прочие инспекции и надзорные органы, охотиться за людьми...Особей с такими наклонностями по контролированию других людей надо выявлять ещё в школе и безжалостно "воспитывать" в тёмных углах. Среди моих одноклассников мечтать о профессии мента было бы большим позором и этот человек был бы всегда бит!

Ответить
+4 +
Стоп, 16:42, 27.12

Да это не сюрприз. Сюрприз-это когда недоумок летит на красный и подвергает опасности жизни людей. За это сразу лишать надо+100 базовых. Эффект точно будет. А заезд на линию-маразм.

Ответить
+11 +
могилевчанин, 19:40, 27.12

В Могилёве есть места (ул Челюскинцев прежде всего), где в темноте слева расположенный красный путается с чуть ниже расположенным зелёным для пешеходов. Это когда справа стоящий запрещающий закрыт троллейбусом.
И уберите все рекламные щиты по всей Беларуси вдоль дорог! Ещё почему-то и повёрнутые в сторону проезжей части. Особенно мелкие по размеру"зазывалки" чего-нибудь купить. Водитель должен на скорости не за дорогой смотреть, а всматриваться, а не дорожный ли это знак на столбе? Это очень даже актуально, если едешь не по своему городу. На прилегающие к дороге столбы должны цепляться провода и вешаться дорожные знаки. И только!

Ответить
+1 +
Анна, 18:43, 30.12

Народ!Успокойтесь!Незаезжайте на не свободный перекрёсток!Соблюдайте дистанцию и скоростной режим!Уважайте и проявите терпение друг к другу!Помните про 3Д-дай дорогу дураку,и будет вам счастье!

Ответить