28 марта 2024, четверг, 19:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+345 +
Александр, 8:39, 3.04

Самозванца не ругать надо а срочно снимать судить и сажать!

Ответить
+222 +
Водолей, 8:42, 3.04

Поменяем лысую резину скоро мало осталось ждать на этот раз борщеварка непоможет

Ответить
+23 +
украл выборы, 17:17, 3.04

Нужно готовиться к акциям протеста после выборов!

Ответить
+70 +
Антошкин, 18:02, 3.04

Нужно готовиться к акциям протеста не после выборов, а до выборов.

Ответить
+286 +
водилкин, 8:53, 3.04

Огромный респект "перевозчику Владиславу" , именно так думает большинство беларуских водителей .

Ответить
+114 +
Федор, 10:22, 3.04

Таким как Владислав, в 2006 году я говорил, "Вас политика не интересует? А вот она вами очень интересуется и зайдет к каждому частнику". Надоже ,13 лет понадобилось, чтобы прозрели.

Ответить
+59 +
Аркадий, 11:21, 3.04

Политика интересует всегда,уважаемый, только беда в том, что общество расколото на три части: левые, правые,центристы. И об'единить людей в единую нацию- задача сложная. Когда были протесты ИП в нулевых, идешь по рынку- двое бастуют- трое торгуют. На ? - отвечают, мол мы налоги уже заплатили, вот так-то!

Ответить
+44 +
только единство !, 15:36, 3.04

Левые , Правые , Центристы , Молодежь , Ип , "рабочие-и-колхозницы" ,Пенсионеры , Бюджетники и наконец "Тунеядцы" предпенсионного возраста , но не пенсы !)))
РАЗДЕЛЯЙ ..и властвуй... ой жлобствуй и грабь всех по порядку.
Нет ЕДИНСТВА , ничего не будет .
Вот и "властвует".

Ответить
+65 +
Владимир11, 17:55, 3.04

Уважаемый Водилкин Согласен с вами, вот только хочу добавить. Ну если уж дальнобойщик Владислав не знает что в Беларуси добывается нефть и попутный газ, то что можно говорить про простых беларусов. Может это и грубо но как уже достала эта безграмотность и ту-сть. Нефть в Беларуси добывается очень давно и не знать об этом ну просто маразм. Добывается нефти с избытком для внутреннего потребления. Кроме того в стоимость бензина уже десятки лет назад включена плата за дороги. Как это делается во всём мире. Всё дело в том что эти деньги не идут на дороги, а идут на оплату тунеядцев от власти, количество которых с каждым годом растёт с арифметической прогрессией.

Ответить
+164 +
ian, 9:05, 3.04

С прохождением ТО все ясно, хотя было бы разумно проходить раз в два года. А с налогом ничего не ясно. Зачем пенсионеру, выезжающему два раза в месяц предполагаемая "льгота" по оплате. В месяце 30 дней, а он выезжает 2-3 раза. За кого и за что он проплачивает не используемые им оставшиеся дни месяца. Так что ребята это не отвязка от ТО. Просто то что было размазали по блюду.

Ответить
+87 +
мастер, 13:34, 3.04

Пора браться и за сам техосмотр с точки зрения защиты потребителя.
Техосмотр - это платная УСЛУГА. Значит как и на любую услугу для него должен существовать гарантийный срок в течение которого услугодатель несет ответственность - вплоть до уголовной при аварии со смертельным исходом.
Правильно, после этого оказывать услугу техосмотр желающих не будет.
А то развели колхоз - плати бабки, а мастера поковыряются в носу и поставят штампик.

Ответить
+161 +
Самолет , 9:06, 3.04


Просто они не считают Беларусь родной для них страной. Как испанские колонизаторы на землях Южной Америки.
Вот абсолютно точно подметил.Судя по тому ,как они варварски вырубают лес,раздают угодья шейхам,участки под строительство в Минске...Точно оккупанты.
Даже пост министра сельского хозяйства заняли.Я ничуть не сомневался,что будет очередной не чужой им человек.Они же крепкие хозяйственники.Откуда они берутся.

Ответить
+100 +
Вяче Слав, 10:22, 3.04

Богатство наРОДА продаётся , а средства выводятся за границу.НаРОД не участвует в получении доли прибыли!
Всё захватили пособники Лукашенко.Никто чужой не допущен к управлению и распределению доходов.
ТАК поступали только иноземцы(захватчики)!Понятно, что они будут только грабить и вывозить награбленное.
НаРОД обязан подняться и уничтожить мерзавцев.Власть и распределение богатств должны принадлежать наРОДУ, живущему на своей земле.

Ответить
+89 +
Стоп налог! , 9:06, 3.04

Налог в бензин! Надо провести такую акцию на проспекте!

Ответить
+125 +
во дятлы !)), 10:46, 3.04

Там в этом "бензине" 67 % стоимости -налоги и акцизы !))) Кто не в курсе.
Какой на... еще дополнительный на.. лох ? Принципиально не платил и платить не буду , пока не арестуют ))) Дорог нормальных нет , а налог есть !)) Парадокс !
А тот дур... ДЯТЕЛ , кто подсказал привязать ТО к "дорожному" - ВРАГ безопасности дорожного движения и всех водителей в частности .

Ответить
+75 +
serg, 11:00, 3.04

мы не можем включить налог в бензин!!!!
Во-первых - он уже там есть.
Даже если мы включим повторно - это увеличит стоимость бензина.... А как тогда нефтехиму повышать цену по копеечке???
Сначала нужно поднять цену по копеечке, и только потом рассматривать вопрос о включении налога в стоимость бензина. В результате цена будет несуразной - и мы тоже не можем на это пойти...
Вот какие глобальные дилеммы мы решаем.....

Ответить
+25 +
A, 12:57, 3.04

Ідэальны варыянт - цалкам уключыць дарожны збор у кошт бензіну. Іншых шляхоў для аб'ектыўнага падаткаабкладання я не бачу? --- дарожны збор уключаны у кошт бензіну ячше з савецкіх часов!!!

Ответить
+46 +
mmz62, 14:47, 3.04

Что за ДЕ....Ы?! Им про "УЖЕ ДВАЖДЫ ВКЛЮЧАЛИ НАЛОх В СТОИМОСТЬ ТОПЛИВА", а они "НАДО ВКЛЮЧИТЬ"...Акциз- ТОПЛИВНЫЙ - ГДЕ?Ещё и ВЫРОС...

Ответить
+2 +
Biathlete , 17:24, 3.04

Идеальный вариант - велосипед и лыжи!

Ответить
+11 +
Skvaer, 22:50, 3.04

Идеальный вариант Тэсла, как во всём цивилизованном мире! Пусть захлебнутся своим ГСМ!

Ответить
+14 +
вод у, 16:53, 3.04

Провести акцию на проспекте под лозунгом: "Все "умники",готовые отдать свои деньги неизвестно кому и на что-об'единяйтесь!" Гоптролли будут впереди.И тот,под ником "Стоп налог"с флагом - впереди всех...

Ответить
+121 +
Барабас, 9:14, 3.04

Ругать-то можно луку перед каждой заправкой и станцией ТО. А что дальше? Где действия водителей?

Ответить
+11 +
Беларус, 17:35, 3.04

Предлагаю,проезжая мимо заправки,сигналить!

Ответить
+93 +
Макс, 9:15, 3.04

"Дроздун" решил взять не мытьём,так катаньем.Скорее бы эти "капли"(копеечки) переплонили чашу терпения.

Ответить
+88 +
Алекс, 9:21, 3.04

Я фигею с учителей, ментов,гебистов,бюрократов и номенклатурщиков низшего сословия, которым в виде зарплаты кидают кость и говорят вы же с нами в одной обойме. А потом раздевают и опускают всяческими налогами и поборами на 70 процентов. Вы как кость которую лижет собака что бы потом ее сожрать. А они же тоже водители.

Ответить
+60 +
Алесь, 9:31, 3.04

Самое обидное что так думают все а дроздам до лампочки

Ответить
+48 +
Своё, 9:31, 3.04

Тех. осмотр должен быть обязательно, только за прохождение надо поощрять (скидки на топливо и страховку), а не драть три шкуры.

Ответить
+143 +
Гони бабло , 10:08, 3.04

Да не нужен им твой техосмотр. Им бабло за "воздух" нужно. Аварий по тех состоянию авто реально 1% и менее. В мире вообще нет техосмотра. Это чисто совковая придурь для отьема денег.

Ответить
+29 +
Своё, 11:23, 3.04

Я про тоже - им нужны бабки, а нам нужен для безопасности на дорогах тех. осмотр, но по стандартной цене обычного СТО.
И уголовную ответственность за все такие ДТП надо вешать на них.

Ответить
+41 +
пенсионерка, 16:32, 3.04

О какой безопасности на дорогах и привязке к этому техосмотра, когда на дорогах яма на яме. Едешь и уже некогда смотреть на знаки, приходиться смотреть чтобы не угодить в яму.
И почему я должна платить дорожный налог со своей нищенской пенсии, если я выезжаю только один или максимум два раза в месяц ? Что луке не хватаете ещё на один вертолёт или дворец ?
Помню в советские времена всем автовладельцам выдавали талоны на 60 литров бензина бесплатно , а эти колхозники готовы последние трусы с людей снять. Оккупанты а не власть !

Ответить
+53 +
совч, 9:39, 3.04

Ради бога не фантазируйте по поводу отчислений на предмет получения прибыли от транзитного корридора. А вы не знаете у нас инакомыслящее правительство , которое введёт такой тариф на инспользование транзитного корридора, что перевозчикам будет выгоднее добираться до конечной точки через Африку..

Ответить
+68 +
Пенсионер, 9:41, 3.04

Я выезжаю в месяц в деревне два три раза в поликлиннику.,а кто то каждыц день по1000 км,а налог на дорогу одинаков.Самое честное это привязка ктопливу..А дороги это ужас Дрибинский р- н с асфальта кое какого нужно проехать до деревни три километра,так эта дорога вся в ямах и машину гробишь.дер.Первомайск.

Ответить
+12 +
Иканамистам, 16:15, 3.04

Правильный подход - именно привязка раздельная одновременная оплата в чеке = цена 1 литр + налог на дороги, рассчитанный от цены 1 литра.

Ответить
+24 +
вася, 9:42, 3.04

Если кому-то не дорога его жизнь и он продолжает ездить на
неисправном автомобиле, то это не водитель, а самоубийца.
==============
если-водитель- самоубийства ,то у этого "водителя" не ТО нет ,а нет мед.справки. о психическом здоровье.

Ответить
+113 +
Неравнодушный. , 10:06, 3.04

Менять ситуацию можно только через смену гаранта чиновничьего разгула. 🏡🚗💨. Если через выборы невозможно, только Майдан. 🦌Иначе жаловаться, прогибаться и оленить будете постоянно. 🐯

Ответить
+14 +
пенсионерка, 16:34, 3.04

неравнодушный-- +++++++++++++++++++++++++
Молодец, толковый комментарий.

Ответить
+101 +
Концлагерь РБ , 10:11, 3.04

Это лишь подчеркивает, что в стране совершенно нет народной власти, нет избранных депутатов., есть назначенные твари.

Ответить
+59 +
Водила, 10:22, 3.04

Выращивает он их в питомнике..а питомник его -это Академия при президенте. Каков поп.такой и приход.

Ответить
+34 +
Саня, 10:25, 3.04

Ну ругайте дальше водители-ему как с гуся вода.Все ругают все недовольны а как ободрать они ещё придумают (под недовольный бубнёж) поизощренней схемы-это наверное единственное в чём преуспели у нас власти.

Ответить
+68 +
барадзед, 10:47, 3.04

Наш тех.осмотр - проверить тормоза, как светит оптика и СО, СН в выхлопных газах и всё!!! За тормозные колодки и диски, любой водитель сам заинтересован в их исправности, свет и СО ни какого отношения к безопасности не имеет. Скажите мне, зачем такой техосмотр??? Отвечу сам, деньги нужны.

Ответить
+47 +
Evsiniy, 11:50, 3.04

Бойкотируют не только водители. Меня ГАИ 2 раза останавливало и могли оштрафовать за не пройденный техосмотр, но ни разу этого не сделали. Просто отдавали документы и все!

Ответить
+29 +
Везёт! , 13:29, 3.04

А нас в Столбцах до последней вшивой бумажки проверяют , Весь пакет документов, потом стоит и колупает к чему придраться. Минские гайцы гораздо лояльнее. В основном там тормозят, если косяк за тобой.

Ответить
+8 +
минск, 17:28, 3.04

Не хотят статистику портить что не пройден то! Бояться по шабке получить ведь у нас законопослушные граждане

Ответить
+43 +
сож, 12:07, 3.04

Для чога... выбіралісь...так зв,"депутаты"?
Каб іх карміць - штомесяц плаціць ім "заробкі" па 3.000 даляраў ?!..
Вы, людзі ў "Беларусі" хоць разумееце - для чога Вы жывяцё, калі ў Вас няма ніякае Рады - Парлямэнта, дзе б тыя ВАШЫЯ "депутаты" баранілі б ВАШЫЯ Правы?!..

Парада! Ідзіце на Плошчу й патрабуйце СЫХОДУ гэтай Банды, якая выдае сябе "за ўладу" - інакш Вашыя пытан'ні не раз'вязаць!!..

Ответить
+62 +
Овощ вам!, 14:42, 3.04

Вы что одурели ? Обсуждаете как лучше платить налог? Пока самозванец не будет сидеть в тюрьме никакого налога платить нельзя все будет прожрано семерыми с ложками и никто не отчитаеться за эти деньги.Где национальное достояние с леса торфа соли нефтеперегонки транзита неба и т.д все прожрано раскрадено отдано ментам которые фабрикуют дела как в Бресте вчера подкинули активисту - этим уродам на зарплату? Хрен вам всем и ТО и дорожный налог а кто страждет платить платите ,самозванцу деньги нужны и на поликлинику свою и на резиденции и на показуху с евроиграми давайте советы как же лучше снять с людей деньги в бензин или отвязать? Оказывайте протест каждый на своем месте если не можете сообща!

Ответить
+40 +
Мнение., 14:58, 3.04

Да кто вам сказал что они бастуют? Языками треплют, как впрочем и все остальные. А бастуют,желтые жилеты во Франции.

Ответить
+21 +
Егор, 15:47, 3.04

Если машина неисправна, то владелец сам сделает ремонт без техосмотра;
Через пять минут после техосмотра может случиться неисправность технического характера, но техосмотр имеется;
Неадекватный водитель будет ездить на любом автомобиле, будь он с ТО или без ТО.
Согласно статистике в США всего 0,7% аварий на дорогах случаются по причине технической неисправности автомобиля. Правительства большинства штатов не считают, что из-за столь мизерного процента есть резон тратиться на осмотр каждого автомобиля. Необходимость прохождения процедуры техосмотра полностью отсутствует в тринадцати штатах, а в остальных по этому вопросу действует весьма благосклонное законодательство.

Ответить
+35 +
да ладно!, 15:58, 3.04

Что за заголовок? Надоело подобное читать !В стране больше 3млн. автомобилистов, если бы забастовали бы хотя бы 10% из них, мы жили бы уже в другой Беларуси. Не?

Ответить
+19 +
деуы, 17:00, 3.04

Ещё один у"умник"-тролль нудит про побор в цену бензина.Когда же вы заткнетесь ,несчастные?

Ответить
+33 +
Пенсионер, 17:34, 3.04

Недоумки всех уровней сократе свою охрану 25 тыс.Народ вас всех ,и особенно тебя чкловец очень,очень еще любит,так что не боись, сократи шунявок ДАРМОЕДОВ,отправь их по колхозам пусть коров помоют, а их около 145 тыс,а также лишнию колхозную ЭЛИТУ в вертикалях и горизонталях, начиная от сельсоветов кончая ,райисполкомами, облсполкомами,Резиденции которых у тебя 18 шт. отдай многодетным семьям.и ТОЛЬКО тогда Беларуский НАРОД заживет счасливо. .А я как помню дорожный ПОБОР для населения за мои 75 лет жизни уже вводили 3 раза.ПОРА УЖЕ И СОВЕСТЬ ИМЕТЬ за 25 лет нахождения на горбУ у НАРОДА.

Ответить
+19 +
Дед, 18:01, 3.04

Чиновников бездельников,больше чем население в Р.Б.,а воровать они умеют.

Ответить
+42 +
Семен, 18:11, 3.04

Так как я человек пожилой, напомню людям помоложе, дорожный налог уже был когда-то, а затем его включили в стоимость топлива. Но чкловский проходимец, решил еще раз ободрать людей и придумал дополнительно дорожный сбор,т.е дорожный налог берет дважды. Да и такой вопрос, этот же деятель, умудрился содрать деньги, путем приватизации, за квартиры построенные в СССР, а вот вернуть вклады, как обещал телевизорами,тракторами забыл напрочь!

Ответить
+28 +
Да пошли вы!, 19:11, 3.04

А что разве вас ГАИ хоть раз остановило что бы предупредить лично меня ни разу они не занимаются безопасностью дорожного движения вся их холуйская служба направлена только на вынесения штрафов это ремень ТО и не пропуск пешехода ну а с вопросом скорости кое где можно поспорить в Украине если знак 40 то там превышение считается на 20 км у нас на 10 а все потому что кому-то очень нужны деньги и все деньги деньги деньги! Так что ГАИ не выполняет функцию надзора за безопасностью дорожного движения а тупо стрижет за несерьёзные вещи лично я так считаю а ещё принимает участие в задержании и обысках машин политических апонентов режима и уж очень хорошо справляются со своими обязанностями вот это их истинное лицо.

Ответить
+19 +
ZZZ, 20:35, 3.04

По хорошему все это набило оскомину, надоело. Давайте через хартию обсудим "Стоп налог+Стоп бензин". Выберем места формирования колонн, направления движения, определим время, периодичность (раз в неделю, на протяжении месяца- два), маршруты движения, и все, что сможет выразить наше - "НЕТ". Общественному транспорту и аварийным службам - не мешаем.

Ответить
+18 +
AN_ANATOLIY, 20:59, 3.04

Больше двух десятков лет Лука жил не тужил на халяве. Но после Крыма халява закончилась и Кремль Луку посадил на диету. Луке деватся некуда и он ввел новый налог и хитро его обозвал, а мог и вовсе никак не обзывать. У кого в нашей стране Лука еще может взять даньги ? У тех кто ездит, пьет и курит. Потом, кто ест и ходит. Потом у тех, кто еще дышит. А почему нет ? Да если завтра по тв объявят, что будут вешать у подъездов, наш народ проявит интерес, свое мыло и веревку приносить к месту казни или власть выдаст. Если бы это было не так, то с 1994 г.жили бы в другой стране и мир вообще не знал бы о Луке.

Ответить
+1 +
Семен, 7:36, 4.04

Стоп-бензин... колонны... все это чушь! Не покупай бензин неделю и заправщик зачахнет автоматически. А если это сделает 2 500 000 водителей по всей стране? Единственное слабое место режима - деньги. Все остальное система переживет. Бить нужно именно по этому месту.

Ответить
+2 +
Владимир, 8:00, 4.04

У нас все законопослушные граждане.Правитель сказал налог значит налог.И все обсуждают и решают как его лучше платить.
А то что этот налог совсем не нужен гражданам- тишина.А то что этот правитель нарушает Конституцию находясь у власти и совершает должностгые преступления тоже тишина.
Этот налог не нужен как и сам правитель со своей красной бандой.

Ответить