28 марта 2024, четверг, 21:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+207 +
Юрась, 16:32, 18.07

Лучше, но кому об этом сказать, тому, кто до сих пор не знает куда будут девать лишнюю электроэнергию?

Ответить
+162 +
Й, 17:01, 18.07

Невозможность потреблять всю энергию с этой АЭС - вот основная проблема!!! Необходимо снимать мощность, иначе станция будет кипятить воду в водоемах вокруг, потом - перегрев и взрыв.

Ответить
+45 +
Andris, 19:00, 18.07

Так ведь лука собрался биткойны майнить!

Ответить
+11 +
Й, 1:02, 19.07

Биткойны уже умерли. Любая халява ограничена по времени - это аксиома.

Ответить
+105 +
Юрасю из России, 19:47, 18.07

Белорусы, вы как маленькие дети, ей Богу : КАКОЕ электричество, которое вы не знаете куда девать - если ОАЭС строится НЕ ТОЛЬКО для того, чтобы она давала ток ??? )))

Строительство АЭС дает России ЗАКОННОЕ право разместить в этом районе ЗРК С-400 , исключительно ДЛЯ ОБОРОНЫ этой АЭС от супостата и разместить в этом районе кое что ПОТЯЖЕЛЕЕ )

Ответить
+117 +
алек, 17:06, 18.07

Лучше,если об этом спросить меня или автора ,но решение о строительстве принимал весёлый крысоед а для него так не лучше -он уже свою долю припрятал в ОАЭ,и теперь всякими путями он будет запускать аэс

Ответить
+147 +
росомаха, 18:39, 18.07

Строительство запуск этой БедАЭС - это не больше ни меньше понты г...окомандущего перед миром - вот, дескать, какой я и швец и жнец и АЭС строец...
Все эти понтово-колхозные игрульки, "голодные игры" с кровавым салютом, весялухи со взрывами и т.д. всего лишь цветочки. по сравнению с тем, что могут сотворить с миром эти, млять, кудесники, запуская это чудовище - ЛуКАЭС...
У этих калек люди гибнут и калечатся на элементарных салютах, но запуск этого калечного АЭС - это не салют, ЭТО КАТАСТРОФА МИРОВОГО КАЛИБРА! Не зря сама природа, провидение и жизнь даёт понять всем нам, что это нельзя допустить...Сколько было аварий, инцидентов,нештатных ситуаций и погибло людей на строительстве этого безумства???
Люди, посмотрите фильм "ЧЕРНОБЫЛЬ" и вы может все-таки проснётесь...Хотя бы ради наших детей...................................................

Ответить
+30 +
Роман, 22:24, 18.07

Его доля не спасет, в ОАЭ не скроется.
Поезда на Марс не ходят, он с Земли не смоется.

Ответить
+171 +
Базыль з Вызны, 17:10, 18.07

Георгій Лепін як знаны спецыяліст ў галіне атамнай энергетыкі прыводзіць проста жахлівыя факты. А беларусы маўчаць. Паверце, акамулятарны завод у Брэсце ці бялёная смярдзючая цэлюлоза ў Светлагорску пакажуцца дробяззю ці пылам у параўнанні з той бомбай , што закладваюць у Беларусі пад Остраўцом крамлёўская камарылья і наш енералісімус , што рос сярод расценій і жывотных.
Беларусы! Паслухайце разумнага чалавека Г. Лепіна. Уздымайцеся на забарону пуска гэтай чортавай станцыі!

Ответить
+69 +
flop, 18:25, 18.07

Почему молчат? Я примерно тоже самое пытался объяснить на форуме с самого начала строительства этой шняги. Знаю что говорю, потому что сам конструктор. Так меня на смех подняли. Теперь просто говорю одним предложением - стоить квт*ч будет для беларусов 24-33 вечнозелёных цента. Чтобы время сэкономить.

Кто и как будет платить - другая история

Ответить
+9 +
Константин, 17:12, 18.07

Являюсь инженером-энергетиком со стажем около 20 лет.В статье есть некорректная информация по поводу «горячего резерва» и режимов работы энергосистемы при пуске АЭС,которую вам уточнит любой работающий в этой отрасли инженер.

Ответить
-12 +
Заграницанампоможет, 18:30, 18.07

И про резерв всего БРЭЛЛа ничего не сказано.

Ответить
+48 +
Алена, 18:33, 18.07

Ну так уточните, не сочтите за труд. Мы все во внимании.

Ответить
+31 +
mudsova, 22:08, 18.07

А я , как проектировщик, скажу, что там действительно сейсмоопасная зона. Видела геологию. Мы были в шоке. И вообще там грунты плохие.

Ответить
+100 +
изотоп , 17:15, 18.07

Походу надо сматывать удочки с этой страны. Ничем хорошим это не закончится.

Ответить
+102 +
Сергей, 17:27, 18.07

АЭС-АТОМНАЯ БОМБА В ЦЕНТРЕ ЕВРОПЫ!

Ответить
+105 +
сергей, 17:40, 18.07

лидеры мировых государств и европы прежде всего примите любые меры чтобы отстранить от власти самозванца с диагнозом /мозаичная психопатия/ европа в опасности отголоски чернобыля до сих пор сказываются на людях на которых лукашенко наплевать

Ответить
+129 +
Белорусс, 17:55, 18.07

Опять призыв к сторонним силам. Будущее есть у наций, которые смело заявляют о своем желании жить. Яркий пример - Украина, Грузия, Литва....

Ответить
+37 +
Юрий Николаевич, 17:49, 18.07

А что ее запускать, она уже вон как запущена.

Ответить
+18 +
Дмитрий О., 19:13, 18.07

Запущена, да, но спорим, далеко не полетит!

Ответить
+113 +
нат, 18:16, 18.07

Ответ юрасю:в 10 раз подымут цены на электричество! А по-хорошему нельзя допустить запуск БелАЭС! Я ликвидатор чернобыля,хватит нам одной маштабной аварии!!!Пора мозаичного призвать к ответу за всё то"хорошее" ,что он наваял за 25 лет!!!

Ответить
+83 +
Ксения, 18:39, 18.07

Все почему-то говорят об экономическом смысле. Его нет, а есть политический. АЭС построена на деньги Раши. Eе назначение - шантажировать Литву (в 1-ю очередь) и других вменяемых соседей. Здесь чем хуже и опаснее - тем лучше для замысла. Хреново все это, конечно. Реально может фукнуть.

Ответить
+37 +
Nora, 19:01, 18.07

Бел.АЭС и лука это как обезьяна и очки . Не к селу не к городу. Нужна была эта атомка нашему придурку???

Ответить
+66 +
сергей, 20:35, 18.07

этот недавно открыто заявил что уже лично подобрал место для строительства второй аэс - эй вы там наверху кто с ним общается - изолируйте дурня от общества пока он не взорвал мир

Ответить
+51 +
127, 19:25, 18.07

Самае страшнае - завез'ці ядзернае паліва - потым рэактар будзе ўжо не спыніць!
Дюдзям варта арганізавацца, ўзяцца за рукі і зрабіць ланцуг на подступах да Астравецкай АЭС, каб не даць завез'ці "топливо"!!!!

Ответить
+22 +
mudsova, 22:11, 18.07

А потом и ядерное топливо будут у нас захоранивать. Увы!

Ответить
+66 +
лука-Шок, 19:42, 18.07

Учился на энергетика... По курсу Электрические станции и подстанции делал курсовую работу с скромным названием "Электроснабжение АЭС-800".
Это было в далёком 1978 году. Но откуда мне было знать, что эта штуковина будет установлена рядом в посёлке Припять и рванёт через 8 лет, с дальнейшим названием ЧЕРНОБЫЛЬ...
А здесь, уже замахнулись на 1200 МГВт!
Это будет πиπец, мама не горюй!
В 2008 году, я единственный в бригаде не поставил подпись "наодобрямс" на строительство АЭС в ОСТРОВЦЕ!

Ответить
+48 +
Витя, 19:51, 18.07

Литва как то бороться с Лукавым. А остальная Европа даже не замечает. В Библии есть изыди лукавый. Не зря. Не зря.Вопрос как быть если Европа молчит и с Лукашенко чуть не целуются

Ответить
+23 +
хм, 21:31, 18.07

Вот интересно, почему Лукашенка на Валааме? когда целовал икону и свечу ставил - не крестился?

Ответить
+1 +
иван, 8:33, 19.07

а как же он будет крестится? Если он о себе говорил :
-Я православный атеист.

Ответить
+53 +
нат, 19:58, 18.07

Фильм Чернобыль все смотрели! Так вот нашему звездуну,если карлик прикажет за долги перед рашкой,ничего не останится,как нажать на атомную "бомбу"! Надо этого звездуна сдирать с его трона... хватит,заработался!!!

Ответить
+32 +
им по фени, 21:22, 18.07

/ Не лучше ли и у нас вовремя остановиться?/

Они не остановятся ло тех пор, пока люди не выйдут на улицы.

Ответить
+15 +
карн, 21:40, 18.07

айчынныя шпецыялисты сумесна з расиянами нават феерверк ня могуць стрэльнуць

Ответить
+31 +
зона рб, 22:33, 18.07

Жалок народ ,для коего прошедшее не существует,сказал классик!..Очень точно подходит для беллорусов,как обозначили их когда-то наши восточные "братья"!Так вот народ с тех пор и беспамятствует во всем-что история ВКЛ,что Чернобыль, что Куропаты!Да уже про исчезновения политиков м метро мало кто вспоминает!..Главное-а што мы будем есць,и вперед на открытие очередного супергнилоопта,вместо того,чтлбы один единственный раз собраться в единый кулак и решить свою судьбу и будущее своих детей и внуков!

Ответить
+13 +
гыгы, 22:44, 18.07

Скоро все полетим в космос не сумневайтесь...

Ответить
+15 +
Базыль з Вызны, 23:32, 18.07

Зразумела, што нейкай там эканамічнай састаўляючай нават і не пахне. Ну, самі падумайце: у свой час былі вывучаны больш за сорак магчымых пляцовак пад будаўніцтва АЭС у Беларусі. І самай небяспечнай (разломы пліт, магчымыя зямлятрусы) вучонымі прызнана Астравецкая пляцоўка, А Масква дае грошы і, канешне, спецыяльна вызначае самае небяспечнае месца для гэтага будаўніцтва (так-так, масква і месца фактычна выбірала). Далей болей праектуюць устаноўку рэактараў, якія наогул нельга ставіць па за межамі Расіі (чытаем у Г, Лепіна).Так што гэта станцыя-- "ядроная" дубіна, якой путлер збіраецца пудзіць Яўропу, і ў выпадку чаго засраць радыяцыяй усю Прыбалтыку, Ну, а здарыцца катаклізм, як у Японіі, то яны скажуць;мы ні пры, гэта прырода. А наш конюх дапамагае путлеру ў гэтых гульнях.

Ответить
+9 +
Ленин, 1:13, 19.07

Кто скажет королю , что он голый!?

Ответить
+8 +
Вітаўт, 4:18, 19.07

Здэмантаваць гэты АЭС, ён нікому не патрэбны, а рызыка радыяцыі вялікая.
Не абдумаўшы справы Лукашэнка пагадзіўся на яго, але хутчэй справа была абдуманая так каб прывязаць Беларусь цясьней да Масквы.
Усяроўна, трэба дэмантаваць яго неадкладна!

Ответить