26 апреля 2024, пятница, 11:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+10 +
минуточку, 17:23, 21.07

"Европейцы должны помнить о том, что закон GDPR не распространяется на Беларусь."

General Data Protection Regulation (GDPR) регулирует правила по защите персональных данных (ПД) европейцев и имеет свое влияние по (!)всему миру.

Ответить
+3 +
5 копеек, 18:02, 21.07

Верно, когда человек приехал из ЕС в Беларусь, его защищает уже белорусское законодательство, а не GDPR.

Не совсем так.

Если это гражданин ЕС, то его продолжает защищать регламент. Я эту тему досконально изучил, потому что у меня онлайн-бизнес в Беларуси. На меня, как на владельца бизнеса может быть наложен штраф за нарушение регламента и когда я захочу въехать на территорию ЕС я должен буду этот штраф уплатить. А самое обидное, если я буду расширять свой бизнес в европейском направлении, то столкнусь с рядом проблем из-за ранее нарушенного регламента. Либо, поставщики товара из ЕС могут отказаться со мной сотрудничать, чтобы не попасть под санкции вместе со мной. Всё очень чётко продуманно еврочиновниками, позавидовать просто.

Ответить
+23 +
никсон, 17:30, 21.07

Почему? Потому что в Беларуси власти перестали даже делать вид, что необходимо соблюдать Конституцию и "какие-то" законы. Население трактуется как бесправная рабочая сила, а какие у рабов могут быть "личные данные"?

Ответить
+14 +
Вилкин , 18:05, 21.07

Какая там защита персональных данных в стране, где каждый месяц создают какие-то базы то тунеядцев, то многодетных, то должников. Жук и жаба требуют ксерокопии паспорта, переписывают личный номер, место работы и жительства. Школы вынюхивают, что у людей под одеялом творится и кто чем дышит - и сливают эту информацию всем желающим. Любой бред несменяемого сатрапа выполняют путём поквартирного обхода. Не может быть никакой защиты персональных данных в феодальном княжестве. Даже его мозаичную версию примут не раньше, чем проведут "перепись", иначе эта перепись ни в какие законы не впишется.

Ответить
+12 +
ы, 18:07, 21.07

патамушта ордынским рабам не положено

Ответить
+2 +
Баварский трутень, 9:05, 22.07

Закон о защите личных данных в Беларуси не будет функционировать до тех пор пока в Беларуси царит диктатура. Вернее лукатура! И только с приходом демократического лидера Беларусь станет свободной и европейские юридические нормы станут для неё обыденностью.

Ответить