28 марта 2024, четверг, 14:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+115 +
Antanian, 7:54, 7.08

Техосмотр с платой за дороги не буду проходить и мой отец тоже - дороги такие что лучше эти деньги отдать на ремонт подвески и покупку шин!

Ответить
+108 +
сельчанин, 8:19, 7.08

Техосмотр и за дороги буду платить только когда мои деньги будут идти на дороги в моей деревне,а не в Минске!Я там не езжу!!

Ответить
+49 +
из Народа, 10:48, 7.08

НЕ ПЛАТИЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ ПЛАТИТЬ !!!
ЛУЧШЕ НА ЭТОТ ПЕРИУД ПОХОДИТЬ ПЕШКОМ ИЛИ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ПОЕЗДИТЬ, ПУСТЬ БАРАНЫ НЕ ДОПОЛУЧАТ СВОЮ ПРИБЫЛЬ И НАЛОГИ В КАЧЕСТВЕ ПОКУПКИ НАМИ ИХ ТОПЛИВА ДЛЯ АВТО, А ПОТОМ ПУСТЬ 100 РАЗ ПОДУМАЮТ ДЕЛАТЬ ЛИ РЕЙДЫ С ОБЛАВАМИ.

Ответить
+53 +
Й, 9:14, 7.08

И бесплатно установить на свои смартфоны интернет- радиостанцию Зелло. Чтобы слушать авто канал своего города - там народ сообщает, где ловят полицаи.

Ответить
+32 +
Дед, 10:43, 7.08

Легковые машины и мотоциклы, тем более мопеды, скутера, самокаты и велосипеды, даже детские коляски ДОРОГИ НЕ. ПОРТЯТ !!!
В нормальных странах даже проезд на наземном транспорте бесплатный!
В Беларуси все выплаты и штрафы привязаны к Евро!
Почему тогда людям платят минимальную зарплату???
ОСВОБОДИТЬ ОТ ВСЕХ ВЫПЛАТ ТЕХ, КТО НЕ ИМЕЕТ ЗАРПЛАТУ 1000 РУБЛЕЙ !!!
Вымогатей нужно убрать от власти!!!

Ответить
+5 +
Nn, 11:02, 7.08

Выросло количество дтп с участием авто без ТО...все просто ,все забили на техосмотр и процент не прошедших в дтп увеличился

Ответить
+9 +
MK-ULTRA, 13:18, 7.08

Нам не надо - дтп без то - это не аргумент. Аргумент - это статистика дтп по причине технеисправности тс.

Ответить
+113 +
вася, 8:17, 7.08

год не могут отвязать то от дорог...сами создают ситуацию ,чтобы народ штрафовать ...
если бы водители не были ,как стадо баранов, то могли бы провести акцию". дороги "-бензин- стоп.

Ответить
+137 +
Кк, 8:24, 7.08

На акцию от ГАИ нужно ответить акцией стоп налог! Блокировать дороги в городе, народ просыпайся, хватит быть стадом баранов!

Ответить
+30 +
Спец , 9:48, 7.08

Я два месяца не езжу на автомобиле. А если так все будут!?

Ответить
+129 +
Отпор, 8:25, 7.08

Колхозный вождь про...л наши деньги на дурацкие игрушки в бадминтоны с пляжными забавами ,на парады с фейерверками и прочие скачки-фестивали, теперь платить пенсии с зарплатами нечем.Вот и посылают ментов на охоту за нашими с вами денежками под выдуманным предлогом.Бумага ,на которую ссылаются чиновники до сих пор не имеет даты,номера ,подписи и официальной печати.БЕСПРЕДЕЛ !,!!Ответ один-не платим,если будут наезжать-блокируем улицы.

Ответить
+60 +
ASBIS, 8:55, 7.08

Не о пенсиях идет речь! (не упрекаю Вас в Вашем комментарии, Вы имеете полное право высказать свое мнение). Если что, то они думают так: "Пенсионеры подождут! А вот силовики?... Нет!". Зачем ему дороги. Главное разогнать митинги рассерженных белорусов!... А на самом деле комментарий правильный! Всё про...л, а теперь хочет за наш счет всё погасить... Последнюю шмотку с бедных людей сдирают!!!... Впереди зима...

Ответить
+82 +
кр, 8:27, 7.08

Этого вриод начальника УГАИ МВД Александра Цегельника да лицом в наши ямы. Цифрами манипулировать у Ермошиной учился?

Ответить
+114 +
Адольф, 8:30, 7.08

Не проходил,не прохожу и проходить не буду. Пока урод тратит деньги из госбюджета на свои прихоти ( мерседесы,вертолёты,резиденции, самолёты и пр.) по мере моих сил стараюсь,как меньше в этом участвовать, и вас белорусы прошу об этом(не нарушайте именно ПДД,меньше пейте спиртное и лучше вообще не курите) это основная статья доходов в карман недоумка.

Ответить
+58 +
папдл, 8:35, 7.08

И до этого проверяли и после будут проверять, на наличие техосмотра. Им деньги в виде штрафа нужны.

Ответить
+50 +
ASBIS, 8:56, 7.08

Они не о дорогах думают... А как бы зарплату хорошую получить! Комментарий тоже в точку!

Ответить
+34 +
Andras, 9:07, 7.08

Пока нет закона с подписью А.Г. закон не имеет силы. Это обыкновенный побор.

Ответить
+29 +
Артем, 9:18, 7.08

Только проблема в том, что вас наказывают за то, что вы без техосмотра ездите, а не за то, что вы не заплатили незаконный побор! Многоходовочка однако...

Ответить
+33 +
Вася, 10:23, 7.08

Закон и так не имеет силы, так как кое кто не легитимный.

Ответить
+45 +
radical, 9:10, 7.08

Какая глупость этот ТО, ну не дело это ГАИ. ТО- это дело хозяина и технического сервиса- они на этом зарабатывают.
Это дело страховой компании которой в случае страхового случая можно уменьшить выплату если ТО не было вовремя проведено.
Просто диву даёшься когда вспомнишь что в совке ГАИ даже следила за чистотой машин, наличием аптечки, огнетушителя итп
в США никто не требует огнетушителя, я специально спрашивал мне сказали если что-то загорится- беги подальше от машины
и пусть она горит гаром, она застрахована, а жизнь и здоровье важнее железа того. Аптечка? Чем она может помочь? Те средства что в ней
махимум на царапину, а неквалифицированная помощь может ситуацию усугубить. Ну а внешний вид- вообще не дело ГАИ- почему одетого грязно
человека не останавливают а машину останавливают? старый грязный дом, двор, дорога - ОК, а машина- нет.
Даже не знаю есть ли в Америке что-то типа ГАИ, по моему все одинаково полицейские следят за порядком

Ответить
+7 +
Автолюбитель, 12:52, 7.08

Абсолютно верно!
Если мой автомобиль, которому 2 года, проверили в сервисном центре, то на кой мне еще какие-то там осмотры?!

Ответить
+23 +
radical, 9:20, 7.08

вот страховка должна быть обязательно, а ТО- никому не нужно, кроме как проверка выхлопных газов.
страховка + личная ответственность покроют чуть что весь ущерб.
и всем хорошо и страховой бизнес развивается, и люди понимают не страх а ответственность: виноват в аварии
из за того что машина неисправна была- ну значит потерпевшему выплатят страховку, а тебе нет, да ещё страховая
с тебя взыщет часть ущерба и цену на страховку повысит

Ответить
+43 +
Сашуньчик, 9:34, 7.08

Часто очень силовики спрашивают что будет с нами после...? Отвечу всем сразу силовикам, и тем что сейчас читают по.долгу службы,Кто служил народу тому нечего опасаться. Сейчас для ГАИ. наступил момент истины, кто сборщик подборов а кто за порядок на дорогах.

Ответить
-25 +
net_slov, 9:41, 7.08

Для нашего еще совкового от части населения считаю в некоторых моментах техосмотр нужным, потому как не привыкли наши люди планово проводить осмотр своих авто, зато либо до либо после непрохождения ТО начинают что-то подшаманивать + должна быть все таки какая-то борьба с выбросами СО, причем жесткая. Так уж устроен советский человек, пока не скажут что-то отремонтировать - он этого делать не будет

Ответить
+27 +
victor, 9:54, 7.08

Это к чему вообще ? Я проезжаю в день ~ 180 км, Вы серьезно думаете, что я езжу на необслуженной машине ?

Ответить
+15 +
radical, 10:39, 7.08

страховка обязательна, а ТО- дело владельца. совершит аварию- его вина- не получит компенсацию за машину и за лечение- будет выплачивать и госпиталю и страховой компании.
и не отвертится до конца своих дней, ну и страховка новая будет повышена. а то и страховые компании откажутся страховать такого и тогда права потеряет.
страховка мин должна покрывать жизнь и здоровье пассажиров и водителя и возмещение ущерба за имущество потерпевшего.
Виноватый же может рассчитывать только на возмещение частично средств на своё лечение и может быть частично за своё имущество.

Никакого ГАИ- она только следит за порядком и фиксирует факты.- это их работа.
а ТО- это бизнес автостанций и страховых компаний. ГАИ может только проверить наличие прохождения теста выхлопных газов и наличие страховки

Ответить
+22 +
Работяга., 9:46, 7.08

Государевы сборщики денег,те ещё люди...
Но все беды идут от цара.

Ответить
+53 +
victor, 9:50, 7.08

Пройденный ТО говорит только о том, что в день прохождения машина была исправна. Все. Завтра она может быть без тормозов и разваливаться на ходу, но с пройденным ТО. Не вижу логики от слова совсем.

Ответить
+33 +
Buba, 10:06, 7.08

МВД- это бездельники и гультаи живущие за наши налоги и за наш счёт. Только и умеют,что контролировать

Ответить
+22 +
victor, 10:14, 7.08

И да, статистика аварийности в % - это как круги на воде и ничего более. Количество аварий всего, из них без техосмотра... Что-то мне подсказывает, что количество аварий автомобилей с пройденным техосмотром будет очень сильно превышать количество аварий без техосмотра. А если добавить еще цифру - количество аварий автомобилей в технически неисправном состоянии, то последнему двоечнику станет понятно, что наличие пройденного ТО никак не влияет ни на общее количество аварий, ни увеличение/уменьшение количества аварий ...

Ответить
+36 +
Alex, 10:14, 7.08

Уважаемые Друзья. А может поставим свои машины на 2-3 дня и выйдем на работу пешком. Увидев это, "оно" получит очередной инсульт привет. А нам это и требуется доказать, что мы Люди!

Ответить
+23 +
иван, 10:18, 7.08

Существует такой документ как
Памятка идпс.
Цитата.
Обязанности работников дпс.
Наставления по дпс гаи мвд рб.
Приложение к приказу мвд рб от 18 апреля 1995г.N60
Работник при несеии дорожно-патрульной службы обязан:
-контролировать содержание в исправном и безопасном для движения состояние улиц, дорог, дорожных сооружений и их освещённость.
Забили они на этот документ. Ни один закон в этой стране не работает.

Ответить
+16 +
Ваван, 10:51, 7.08

А ещё в ПДД написано,что при обнаружении препятствия для движения тс водитель обязан устранить, при невозможности устранить,оградить и сообщить.Может завалим гаёвых сообщениями. Шо не выспятся, так точно.

Ответить
+5 +
Вова, 11:48, 7.08

Не должна быть на дороге? Если все кто не может и не хотят платить перестанут ездить, то беларуснефть потеряет больше в разы, а это налоги за бензин.

Ответить
+3 +
Ja-pan, 14:01, 7.08

Ошибаешься, Вова.
Съэкономленное белорусами топливо по гораздо более высокой цене продадут Украине.
Экспорт дизтоплива из РБ в Украину уже вырос на 25%. Его просто физически не хватает.
Даже постановку на ремонт Мозырского нефтеперерабатывающего завода перенесли с августа на октябрь.

Ответить
+7 +
Сергей, 13:07, 7.08

Какие аварии из-за неполадок в авто??? Банде на это плевать! Просто бабло закончилось,а упорствующие не хотят платить за воздух.Вот и выдумывают бандиты очередной грабеж под благовидным предлогом!

Ответить
+4 +
выкусите!, 18:57, 7.08

У меня новое авто и чтобы не терять гарантию прошёл очередное обслуживании на сервисе. От полученной прибыли сервис заплатит налоги. Получается, что я уже заплатил государству за проверку моей машины. Но почему сервисный центр не уполномочен оформлять ТО, а я опять должен платить?
Про уплату дорожного налога и вообще говорить не хочу. Гарантия на сквозные отверстия кузова у меня 6 лет, а на сервисе весь кузов сфотографировали и переписали с десяток мест вмятин и сколов краски. Ещё и "утешили", что от рассыпанных по дорогам камешков повреждения кузова сейчас у всех.

Ответить