27 апреля 2024, суббота, 5:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
+530 +
гад, 9:29, 15.09

Вся банда известна, и заказчик только один, абсолютно все его знают.

Ответить
+315 +
чел., 10:27, 15.09

Руки у него в крови и их уже не отмыть!!! И все это знают. Но раньше или позже ему придётся заплатить!!!

Ответить
+127 +
Минчанка, 15:39, 15.09

У него не только руки в крови,он в ней купается,он её, ежеминутно пьет из каждого беларуса

Ответить
+247 +
Пожарник, 12:20, 15.09

Фантастично- убийцы управляют страной и, что главное, учат нас жить и воспитывать детей.

Ответить
+64 +
никсон, 14:42, 15.09

Точно, только вот их "деятельность" управлением страной назвать трудно.

Ответить
+48 +
для, 19:42, 15.09

Это промаскальская ОПГ уничтожила политиков,чтобы
Беларусь не смогла стать независимой.Она же постоян-
но держала шкловског на нефтяной игле.

Ответить
+9 +
Александр, 7:01, 16.09

Это и есть мозаика одно из ее проявлений.

Ответить
+69 +
Олег, 15:50, 15.09

Народ, поищите видео в сети, на нем свидетель расправы над Гончаром и Красовским говорит что на месте преступления был плешивый. Очень достоверное интервью. Такого подделать нельзя. Причем данное видео было оценено криминалистами и сомнений в его подлинности нет. Видео 2003 года, но выложено в интернет не так давно.

Ответить
+42 +
молодечно, 16:25, 15.09

Лука видать боялся, чтобы никакой инсценировки расстрела с фальшивыми фото не было, а чтобы всё было так как приказал идиёт самы настаяшчы...

Ответить
+29 +
Kastus, 19:26, 15.09

Олег, спасибо! Нашел и послушал.. Волосы дыбом... Но этому человеку я верю.

Ответить
+25 +
Арсений, 21:40, 15.09

Да уж, тож глянул. Есть о чем задуматься. Почему лукадрыщ еще на свободе?

Ответить
+33 +
вясковец, 18:27, 15.09

аб гэтым на усіх ростанях араць трэба, я ня шоптам казаць

Ответить
+9 +
Александр, 22:48, 15.09

Так что поняли и поостим или призовем к ответу.

Ответить
+11 +
Alex, 23:49, 15.09

...бывший министр внутренних дел Владимир Наумов, управляющий делами Лукашенко Виктор Шейман, бывший командир спецназа внутренних войск Дмитрий Павличенко и экс-министр внутренних дел Юрий Сиваков. Ну и ГЛАВНЫЙ ВДОХНОВИТЕЛЬ ...Догадались с первого раза!!!
Неужели Служба безопасности не может обезопасить СВОЙ НАРОД???

Ответить
+3 +
общак, 5:25, 18.09

ты зп и бонусы видел ? за них мать продать можно в ербе

Ответить
+4 +
общак, 5:22, 18.09

Не спеши с выводами. Так нельзя. Покажу копии - волосы встанут дыбом от неожиданного поворота.

Ответить
+266 +
Дед, 9:32, 15.09

Ничто не забыто!
Никто не забыт!

Ответить
+89 +
Короче, 13:20, 15.09

Лукадрыща и всю его преступную банду под суд!!!.

Ответить
+38 +
NCHV, 19:32, 15.09

Лукавый бандит заработал не одну вышку. Но его высшие силы ведут на суд, не дают ему разума сбежать. Вместо этого он всё цепляется за власть своим маразмом. Но будет схвачен и предан суду. Он давно переполнил меру беззакония.

Ответить
+335 +
из бывших, 9:35, 15.09

В 2018 году диктатор сам признался, что по его приказу людей в Беларуси были созданы эскадроны смерти, которые убивали людей без суда и следствия. Во время так называемого "послания к народу и парламенту" он в прямом эфире признался во внесудебных расправах в Беларуси террористическими медодами, как он лично приказал сформировать три экадрона смерти для борьбы с группами грабителей трассе Москва-Берлин: "Я посылал своих надежных людей с автоматами, которые просто перестреляли там половину подозреваемых в грабежах", - заявил диктатор. Лукашенко не первый раз заявлял, что людей в Беларуси убивали без суда и следствия. Во время пресс-конференции для российских СМИ в 2013 году диктатор также рассказывал о террористических методах наведения порядка на трассе Москва-Берлин.

Ответить
+114 +
Анатолий, 13:40, 15.09

"посылал своих надежных людей с автоматами, которые просто перестреляли там половину подозреваемых в грабежах"

И это заявляет гарант конституции и обеспечения прав человека. Это уже и бандит и палач одновременно. Если так расправляться с подозреваемыми, то незачем содержать восьмидесятитысячную армаду так называемых силовиков, численность которых больше, чем армия.

Ответить
+116 +
гомель, 13:49, 15.09

Он не гарант Конституции, а главарь организованной преступной группировки. Банду головорезов Морозова он вообще не трогал до тех пор, пока сам Морозов не решил пойти в мэры Гомеля.

Ответить
+43 +
Й, 17:32, 15.09

Так он же признался и в похищениях с убийствами этих политиков! Однажды это усатое сатанинское отродье сказало:
- Больше я вам таких подарков не сделаю!(речь была адресована оппозиции о похищении политиков)

Ответить
+263 +
ЯЗЭП, 9:50, 15.09

Няшчасныя хлопцы! 20 і болей год вас няма з намі, а тая бандыцкая шайка, з вашаю крывёю на руках працягвае жыць і радавацца жыццю! Як быццам няма на свеце ніякай "Феміды" і Бога! Ёсць, праўда, яшчэ беларускі народ які не забыў і ніколі не забудзе сваіх верных сыноў!

Ответить
+80 +
Бефар., 10:06, 15.09

...і ціха маўчыць...

Ответить
+24 +
вясковец, 18:29, 15.09

вапіць ва ўсё горла / ва ўсю глотку аб гэтым забойстве трэба. І што цікава, следчы ж мог перад смерцю ўсё расказаць. Не, панёс з сабою у магілку

Ответить
+32 +
мiт, 13:44, 15.09

Як быццам няма на свеце ніякай "Феміды" і Бога!
---------------------------У Фемиды завязаны глаза и она не может видеть правду. Она только ощущает по весам. А на весах кто больше положил, тот перевесил и прав. Глаза ей завязали враги, которые поставили правосудие с ног на голову. Наша задача - развязать глаза Фемиде, богине правосудия, спасти её, иначе так и будет продолжаться.

Ответить
+134 +
Алесь, 10:04, 15.09

А чего тогда молчат и суд и прокуратура и кгб???? Там же честные и справедливые?'''?? Или деньги затмили все?

Ответить
+140 +
321_, 10:54, 15.09

Честность и справедливость не в чести в любых силовых структурах лукоморья, нет в них места людям с такими понятиями.

Ответить
+43 +
Тетя Мотя, 15:44, 15.09

Если бы у нас в РБ были суд, прокуратура и КГБ на стороне народа,то сашка уже давно был сидячим ,а не смоирящим

Ответить
+221 +
Бефар., 10:06, 15.09

Вот не понимаю - как можно нам всем молчать и столько терпеть, зная всё и всех кто причастен к этим похощениям и казням беларусов !? Подлая плеш не только заказал, но и всё сделал, чтобы следствие не нашло исполнителей. Это он выпустил Павлюченко из под стражи, когда тот уже давал признательные показания. На плешивых лапах беларуская кровь, а мы молчим и вскоре вновь позволим ему выдвигаться на президента. Вдумайтесь - какой позор нам всем !!!

Ответить
+184 +
анатолий, 10:13, 15.09

Генеральный прокурор Республики Беларусь товарищ Конюк, разве после таких слов гражданин Лукашенко там же в зале парламента не должен был быть задержан, уверен из зала в наручниких, а позднее и арестован? Человек сам на всю страну признается вам в совершении тяжких уголовных преступлений террористическиго характера. У нас же в Минске только на прошлой неделе Международная конференция по борьбе с терроризмом проходила, где вы с Вакульчиком и Носкевичем тоже присутствовали и в ладоши хлопали.

Ответить
+134 +
Алекс, 11:00, 15.09

Это организованная группа преступников, узурпировавшая и удерживающая преступным путем, не без помощи русских, власть.

Ответить
+26 +
Сергей*, 16:42, 15.09

По Конституции 94 года,его бы можно было вывести в наручниках,после его поправок такая возможность исчезла,сейчас он за уголовные преступления не отвечает,кроме измены родине.

Ответить
+24 +
Сергей*, 17:00, 15.09

Уточню,за иные тяжкие преступления его тоже можно сместить.Статья 88 Конституции.Обвинение и его расследование считается принятым если за его проголосовало 50%*1 голос от нижней палаты,по предложению не менее 1/3 депутатов.Расследование проводится Советом Республики.Президент считается смещенным,если за это проголосовало не менее 2/3 в нижней и 2/3 в верхней палате. Вопрос,кто там будет голосовать,там одни назначенцы.

Ответить
+125 +
Олег, 10:27, 15.09

Был такой человек М.В.Бирюков. Один из главных командиров "алмаза" в те годы. Много знал по этому делу, вроде руководил слежкой за похищенными (а слежка была круглосуточной). За несколько часов до похищения пошли сверху некоторые приказы. Был приказ также слежку снять. Он хотел написать мемуары и говорил об этом, но пару лет назад неожиданно (не от старости) умер.

Ответить
+120 +
Vasily, 10:29, 15.09

УСЯ КРАІНА ВЕДАЕ ГАЛОЎНАГА ЗАБОЎЦУ І КРЫМІНАЛЬНІКА..ГЭТА АМАТАР ВЕРШАЎ ВАСІЛЯ БЫКАВА І КАКЕІСТ НУМАР АДЗІН.

Ответить
+80 +
Дядя, 10:46, 15.09

Эта ............ надеюсь ответит за свои дела!!!

Ответить
+80 +
6709, 10:56, 15.09

Всех причастных к убийствам ждет такая же учесть.

Ответить
+13 +
знаем правду, 21:44, 15.09

Я считаю, что расстрел для исполнителей этих преступлений, а особенно для ЗАКАЗЧИКА, это слишком гуманно. Дать им пожизненное заключение в одиночной камере. Пусть живут и мучаются.

Ответить
+114 +
Алесь, 10:57, 15.09

Наумов причастен к убийствам а прекрасно живет в питере почему??? У кого спросить про остальных???

Ответить
+74 +
ПОМСТА, 11:47, 15.09

Алесь малайчына, што паведаміў адрас Навумава! Трэба каб "хартыйцы" паведалі адрасы і іншых членаў банды! Бо ўсіх іх трэба трымаць на віду! Асабліва цікавіць месца знаходжання Паўлючэнка!

Ответить
+78 +
наблюдатель, 12:15, 15.09

Руководитель ассоциации ветеранов подразделений специального назначения войск МВД "Честь" Дмитрий Павличенко, более известный как главарь президенской группы террористов, причастной к убийствам политических оппонентов последнего диктатора Европы, сегодня специализируется на рейдерских захватах коммерческих предприятий в Беларуси. Он принимал личное участие в рейдерском захвате медицинского центра "Седьмое небо" в Гродно. Как рассказал газете "Вечерний Гродно" владелец ООО "Седьмое небо" Дмитрий Галуза, имел место рейдерский захват прибыльной фирмы. "Павлюченко угрожал моей семье физической расправой. Под влиянием шока и из-за безвыходной ситуации я переписал 76% акций на новых владельцев", - заявил Дмитрий Галуза.

Ответить
+75 +
оля, 11:03, 15.09

Всё тайное да станет явным.

Ответить
+89 +
Witali, 11:19, 15.09

Рановато отменять смертную казнь, для очень прикорытных она ещё ой как понабиться...

Ответить
+53 +
Яя, 12:32, 15.09

Я против смертной казни, жизнь человеку не власть дала, не власть должна забирать.
Хуже нету ,пожизненного заключения в одиночной камере без связи с внешним миром. Четыре голых стены, потолок и пол, шконка из досок. Через полгода, любая мразь сама будет просить о казни.

Ответить
+81 +
Гра-ка, 11:24, 15.09

Время пришло. Пора! Пора!

Ответить
+92 +
мед., 11:35, 15.09

Апамятайцеся, Людзі!
Дыягназ грамадзяніна "А.Г. Лукашенко - «Умеренно выраженная мозаичная психопатия» предусматривает негодность к военной службе не только в военное, но и в мирное время."
Тым больш - знаходжан'не асобы з такім Дыягназам, на пасадзе "прэзыдэнта Дзяржавы"!
Аж... 26-ты год, Псыхічна Хворы Крымінальца, які... нават... "создаёт Законы, Указы, Декреты", які бяз Суда і С'ледцтва - Самадурам забівае грамадзянаў РБ, займае пасаду "Прэзыдэнта"!
Захаранка, Ганчар, Красоўскі, Завадцкі, Бябенін, Чаркашына....
І самае страшнае - ніхто Дурню, што мае Псыхічны Дыязназ - хутчэй - пашкоджан'ня мозага на арганічнай, прыраджонае ("врождённой") глебе - не ўказ!..
Пад удар - пастаўлены ўвесь Народ РБ!

І... адзінае пытан'не - ко'му патрэбны Псыхічна Хворы "прэзыдэнт"?!!
Тыя, хто віноўныя, ў знаходжан'ні... Псыхічна Хворай Асобы... на пасадзе Прэзыдэнта РБ на працягу ўсіх 26 гадоў - панясуць Крымінальную адказнас'ць, што будзе прадугледжана Крымінальным Кодэксам і Трыбуналам РБ!

Ответить
+37 +
ПОМСТА, 12:42, 15.09

"Мед" З Вашага дазволу хачу спіс загінулых ад крывавых рук рэжыма працягнуць! .....Чаркашына, Майсеня, Карпенка, выбачайце, але запамятаваў прозвішча апазыцыйнага пісьменніка, які быў закатаваны ў сваёй хаце пад Маладзечна і таксама ўсе "злодзеі ў законе"...

Ответить
+58 +
Житель села, 12:08, 15.09

Жизнь -мгновение. Будет божий суд. От него не откупиться, никакое золото, никакие миллиарды не помогут.
Жаль только ,что пока Лу попадет на тот суд, много времени уйдет и миллионам людей этот упырь ещё крови попьет..

Ответить
+55 +
Судья народная , 13:35, 15.09

Нечестно оставлять все на суд Всевышнего. Должен быть суд людской и государственный. Людской суд начался здесь, на Хартии, и будет продолжаться. Суд государственный- скоро, очень скоро!

Ответить
+46 +
суд, 15:48, 15.09

Нельзя характеризовать правление Лукашенко такими словами, как: "надоел", а такие голоса слышатся. Это не приемлемо. За то, что он натворил только суд.

Ответить
+49 +
Антон, 17:43, 15.09

Белорусы поднимайтесь! Страной управляет маньяк!

Ответить
+38 +
Tank, 17:58, 15.09

Всем известно кто убрал этих людей. Они мешали диктатору захватить власть и поплатились за это жизнью.

Ответить
+53 +
заказчик известен, 18:54, 15.09

Гончар был честный и порядочный глава ЦИКа в отличии от аферистки ермошкиной. Жалко, что таких людей страна потеряла.

Ответить
+27 +
бабуля, 21:28, 15.09

Ермошина тоже больной человек, сипатый голос - последствие "нажитого" в молодости . Люди, кровь людская, не водица !. Возмездие ждёт всех убийц, убийц которые уничтожили гордость белорусской нации, обокрали народ, погрузили страну в хаос и безработицу. Жыве свабодная Европейская Беларусь (без внешнего управления восточным соседом)!!!

Ответить
+20 +
Den, 21:46, 15.09

Мне не совсем понятно почему обвиняют кучку силовиков)) Неужели не понятно кто главный заказчик ??? Все приказы отдавал сам главарь ОПГ на захват и убийство этих политиков! Все остальные сообщники !

Ответить
+3 +
Alex, 23:58, 15.09

На нары, а не нп Канары СЯДУТ УСЕ... БАНДИТЫ и прихвостни диктаторского режима!!!

Ответить
+2 +
Den тебе, 23:00, 15.09

Ну за свои поступки братец надо отвечать как говорил старший брат малыша в карлсоне).Никто не мешал уволится-понятно что нашлись бы другие но есть всегда но то есть какой-никакой выбор.

Ответить
+8 +
БЕЛОРУС, 3:36, 16.09

ЛУКАШЕНКО, НАРОД ПОМНИТ ВСЕ! ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ТЫ ПРЕДСТАНЕШЬ ПЕРЕД СУДОМ!

Ответить
+2 +
Wolf, 20:06, 18.09

Кто желает, вникнуть в суть данной статьи есть книга в свободном доступе<<расстрельная команда>>Олега Алкаева или занимавшего в то время пост начальника СИЗО в которой содержались в то время политические арестанты несогласные с режимом. Или <<Случайный президент>>Павла шеремета>>!!!

Ответить