26 апреля 2024, пятница, 9:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
-83 +
браславские болота, 13:58, 21.09

Зачем ей всё это .? Мои соседи пенсионеры давно заглушили свои огороды и хозяйства . Рядом евроохт , там всё есть . Пенсия есть . Забота только о себе .Какие проблемы ?

Ответить
+84 +
Engine-r, 14:26, 21.09

Проблемы в том, что от безделья люди быстро умирают. А так хоть и копаются в огороде без какой-либо экономической выгоды, но при деле и в тонусе.

Ответить
-48 +
браславские болота, 14:34, 21.09

ЭНЖЯЙН=ррр , в гулаге заключённые перекапывали песок из одной кучи в другую , тоже чтобы не умереть быстро ? Совок крепко сидит в людях . никак не отвыкнут .

Ответить
+51 +
12, 14:39, 21.09

Ну так спонсируй пенсионерку, чтобы она не на огороде и с курами возилась, а ездила по курортам

Ответить
-21 +
из болота, 14:54, 21.09

К рыгорычу с этим вопросом

Ответить
+59 +
Engine-r, 14:45, 21.09

Плохо ты, водяной, ГУЛАГ знаешь. Архипелаг не читал, поди.
Если бы читал, знал бы, что з/к не перекладывали из кучи в кучу, а выдавали нормы выработки. По лесоповалу, Беломорканалу, угольным и урановым рудникам. И умирали очень быстро, отнюдь не из-за безделья, а из-за непомерного труда и скудного питания.

Ответить
+61 +
MK-ULTRA, 14:49, 21.09

Некоторые люди привыкли жить своим трудом, на своей земле, в поте лица зарабатывая хлеб свой. Как жили спокон их предки.
И на плоды трудов их всегда находились желающие.
Приходили немцы в рогатых касках. "Бапка! Сало, млеко, яйки давай".
Приходят лукашенковские коммунальники. "Бапка! Вода-курке-грошы давай!"

Ответить
+13 +
дас капиталъ, 15:17, 21.09

Когда привычки не вписываются в реалии сегодняшнего дня , от них надо избавляться . Точно также в городах люди "привыкли" работать на заводах , на производствах , которые уже не могут прокормить их и семьи . Но продолжают "работать" . Продолжают "работать" даже тогда , когда им не платят . Это вредные привычки . Лечение есть . Тут ниже - про Бальцеровича написано .

Ответить
+56 +
Шуня, 15:15, 21.09

. Людям жрать нечего, цены компенсируют огородами.
Два умника блин.

Ответить
+5 +
швондеры на пороге, 15:20, 21.09

И что в итоге ? Пшык ?

Ответить
-5 +
браславские болота, 15:25, 21.09

Родные мои , сегодня в Браславе мешок картошки (5 ведёр) можно купить за 8 (восемь) рублей . Стоит ли её выращивать вовсе на даче , огородике ? Есть люди , которые умеют вырастить бульбу в больших объёмах и им это выгодно . Купите себе у них и позвольте им заработать .

Ответить
+50 +
Engine-r, 15:38, 21.09

Родной мой. Установи в стране капитализм, как в любимой тобой Польше. Устрани лукашенковский феодализм.
Удивишься, как быстро бабки с огорода перейдут на велотренажёры.

Ответить
+17 +
браславские болота, 15:59, 21.09

Пробовал в 1994 году . Видно не судьба . Люди пошли за "праваДЫРом" , который повёл их "ни на запад ни на восток" . Так и трясёт уже 25 лет бедного народца в подвешенном состоянии . " Хто цябе - сам сябе" . Что дальше ? А дальше как видим правадыр отходит и от этого своего обещания и уже от безысходности имеет намерения вести на восток . " Одна беда не ходит" .

Ответить
+31 +
Шуня-козлиная борода, 15:16, 21.09

Так же пересчитают по переписи все и всех. А потом налогом долбанут по самое нехачу.

Ответить
+24 +
Смотрящий, 14:10, 21.09

БРАСЛАВСКИЕ БОЛОТА, 13:58, 21.09, а зачем вам (осознанно с малой) писать такой бред ? Еще один "решала", как людям жить и что делать?

Ответить
+16 +
из болота, 14:39, 21.09

Все бы эти вопросы дааавно не стояли бы . Поляки тоже похоже мучились . Спасибо Бальцеровичу с его шоковой терапией - всё стало на место . Пенсионерам - достойную пенсию и отдых . И дурью заниматься в таком случае продолжают не ммногие , бо "вшыстко е и вшыстко таня" .

Ответить
+61 +
123, 14:24, 21.09

1,2л на курицу, это каждый день она их варит что ли и затем оживляет, чтобы на завтра опять сварить?

Ответить
+75 +
Геля, 14:29, 21.09

БРАСЛАВСКИЕ БОЛОТА - кому фиалки, кому селедка. Каждый живет, как может. Но этой женщине *учли* все и даже больше. Cипатый же со своим выводком пользуется бесплатно для себя почти двумя десятками резиденций. Круглый год они готовы для приема новоявленной *элиты*. Каковы же жировки там - отопление, водоснабжение, уборка домов , уход за газонами и цветниками, услуги поваров и прачек, охрана ? И это в нашей нищей стране.

Ответить
+28 +
браславские болота, 14:53, 21.09

Что дали , то и забрали - кредо режима . Соседка пенсионерка получает 512 р. и хвалится , что каждый месяц ложит на вклад в лукабанк 150 долларов . А сама в евроохте копается в дешёвых гнилых кущах . Что это и как такое можно назвать ? Наследие совка ? Менталитет ? Другой сосед смеётся " не жила по-человечески , не хочет и уже не будет" .

Ответить
+55 +
беларус, 14:37, 21.09

Собака выпивает 5 литров ,а кура-- 1литр. Смех ды годе ?А как посчитали ?Может кто спьяну.считал.Ну, не дармоеды эти жэкоховцы.Скоро за каждый кустик посчитают налоги.Ведь колонка собственная . Придумали тепловую модернизацию квартир. И притом 30 % потерь тепла до потребителя и плата за кв .метры квартиры, а не стен для утепления.Маразм власти крепчает .Вот и иди на выборы и выбирай такую власть.Несчастные белорусы.

Ответить
+29 +
влад, 14:47, 21.09

Куры как утки в воде плавают.

Ответить
+38 +
Василь, 14:55, 21.09

Сколько воды положено Лукашенко .премьер министру. и двум палатам парламента интересно вычислит ЖКХ или нет

Ответить
+6 +
браславские озёра, 15:01, 21.09

Конечно всё описанное - извращенство прикорытников .Но , господа , так обстоят дела во всех развитых экономиках , где ведение личного подсобного хозяйства невыгодно . И также оплата за воду может превышать доход от ЛПХ .

Ответить
+42 +
арабские озёра, 15:25, 21.09

Просто тётке предстоит оплатить весь штат дармоедов, которые подсчётами занимаются. Даже если за насчитанный оброк воду в магазине покупать получится 1000л питьевой воды. Выход есть - с вёдрами к реке если только арабский шейх там забор не поставил.

Ответить
+17 +
Engine-r, 15:29, 21.09

Как-то не въеду: колонка - собственная безнапорная? Качает воду по типу как из колодца? Или напорная, подключённая к сети водопровода?
Если водопроводная, то понятно, откуда у кур полтора литра. А с колодцев вроде налога ещё брать не додумались.

Ответить
+34 +
зинаида, 18:16, 21.09

Люди, держите меня, не от смеха, так от злости сдохну. У меня 22 курицы, ведра воды им хватает на неделю со всем испарением. Две собаки выпивают литра два за день, если жарко. 13 соток, из них в поливе только 1,5 соток. Кто картофель поливает?
Кто нормы от балды придумывает, пусть сядет во дворе и подсчитает расход воды реальный. Нас в семье четверо, 22 курицы, 4 особи коты и собаки, 6 коз, 2 свиней, расход воды за август 13 куб.м 6-ти рублей не набежало. А ещё было за месяц более 8 человек гостей. Почти целый месяц гостили.
Расценки с потолка.

Ответить
+14 +
советчик, 18:37, 21.09

Этой женщине надо пойти в водоканал и написать заявление об отказе ею пользоваться .Заказать свою скважину и пусть они идут куда подальше

Ответить
+17 +
Анатолий, 18:37, 21.09

"Полив приусадебного участка взимается с 15 мая по 31 июля"

Интересно, кто придумал такой закон, что плата за воду взимается с общей площади приусадебного участка, на котором есть постройки и двор. Что хозяйка их тоже поливает каждый день. А если идет дождь, то вообще ничего не поливается. Но это закон не видит. Раз написали, что взимается за каждый день со всей площади, значит будем сдирать деньги со старой женщины. Вот уж такое у нас социально ориентированное государство без извилин в голове.

Ответить
+30 +
садовод, 19:00, 21.09

И вот какая скотина составляла нормы.Я посчитал только за огород в 20 соток ей придется заплатить за 300 тонн или кубов воды в месяц. Это 5 ж/д цистерн, весом 60 тонн каждая. Вдумайтесь в эту цифру.!!!!
А еще собака,куры.Неужели собака в день выпьет 5 литров воды и кура 1,2 л.????Каким идиотом ,придурком и бараном надо быть ,составляя такие нормы.

Ответить
+11 +
Иван, 20:19, 21.09

Водой по цене пива,пираты ты что твориш .в Испании столько за год платят сколько бабка за месяц .не будет самозванца луки не будет и проблем у людей

Ответить
+7 +
воот, 21:09, 21.09

не могут,чтобы где-то не украсть и не обмануть - это их цель жизни.
Быдло по жизни не меняется,что в лаптях и ануче,что в забугровых туфлях и костюме!

Ответить
-2 +
Хромоножка, 21:37, 21.09

Скорей всего в статье не дописано,что существует ещё и подключённая канализация,тогда если нет счетчика ,то расценки усреднённые и насчитываются такие суммы,так же ,когда появляются удивительные суммы когда сдаются счетчики на поверку.

Ответить
+6 +
банщик, 21:51, 21.09

Не понял на баню расход 1200литров в месяц,в день 40 литров?Это бабка топит баню каждый день, или один раз в месяц--и в бане моется вся деревня?!Полив до 31июля !Да вэтом году надо-было не поливать, а наоборот собирать воду и сдавать в ЖКХ !И почему ЖКХ не обратилось в Антимонопольный комитет с жалобой на недобросовестную конкуренцию "небесной канцелярии" !

Ответить