26 апреля 2024, пятница, 19:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Россию заклинило

10

Инструменты путинской системы себя полностью исчерпали.

Комментарии 10
+16 +
браво!, 18:08, 21.09

Великолепно!

Ответить
+32 +
удачи, чо, 18:09, 21.09

/// Репрессивный каток утюжит все вокруг, следуя русской традиции.

Интересная статья, но к ней много вопросов.

Один из них, стратегический: о какой "путинской системе" постоянно ведётся речь!?
А до Путина (при Ельцине, Горбачёве и т.д) система была другая!?
Та же империя (или точнее - недоимперия), с тем же политическим режимом и фактически с той же политической системой, немного только менялись зиц-председатели (или по-новому - интерфейсы).

Сама же автор пишет про традиционный русский
репрессивный каток, но потом останавливается только на нынешней власти. Почему!?
Власть как была столетиями, есть сейчас и будет и дальше у гэбухи, если в мозгах у населюков (а не граждан) не изменится ментальный образ в их мозгах.

А он не измениться, иначе Россия в том виде, в каком мы её знаем, в других формах существовать не может - только на крови своей и чужой.
Единственное будущее для 1/8 - фрагментация на множество районов, округов,улусов, республик, тейпов и пр. и это - безвозвратно.

Ответить
+2 +
Стратег, 7:38, 22.09

Полностью с вами согласен. В 1917 тогдашняя власть также полностью себя исчерпала и повалились сама от естественных причин. Но подхватили ее вовсе не романтики-толстовцы. На смену царю пришла банда сплоченных уголовников без какой бы то ни было морали и правил, охваченные безумной идеей построить концлагерь на весь мир.
И нет никаких предпосылок думать что на смену путину придет мать Тереза. Как только путинисты сгинут власть в росеи буде подхвачена еще более мерзкими и откровенными ублюдками.

Ответить
+3 +
Крыс, 18:30, 21.09

Верхи не могут управлять по-старому, а низы не хотят жить по-старому.

Ответить
-35 +
Сергей, 21:14, 21.09

Как там у классика? Советы космического масштаба и космической же глупости.
Деменция, бабушка, ДЕМЕНЦИЯ!!!
Вот сорос вас денег лишит, вы что делать будете?

Ответить
-27 +
Дядя Саша, 21:48, 21.09

Тетенька из СССР так и не выросла. Власть хочет своим советам подчинить. Болтовня ни о чем. Такую халтуру оплачивать не стоит.

Ответить
+28 +
Стары i нягеглы., 22:21, 21.09

Так, что же исчерпано?
**********************************
Усё!!!
Ни экономики, ни политики, ни здравого смыслу, ни армии, ни Космоса, ни стратегии, ни тактики, ни этикету, ни ступить, ни молвить,ни желания построить собственную страну, а паразитировать на чужих хлебах!
Даже от пустой яичной скорлупы больше толку на огороде, чем от рашки, как страны!
Тьфу!!!

Ответить
+18 +
люд, 22:31, 21.09

...И не только Россию заклинило, но вместе с ней и Беларусь.

Ответить
+3 +
AN_ANATOLIY, 7:05, 22.09

Что скрепляет Россию как государство и делает власть Кремля относительно стабильной ? Ответ : Значительная пока еще зависимость Германии и ЕС от энергоносителей из России и относительно высокие цены на рынке на эти ресурсы.
Что уничтожило предшественника России - СССР ? Ответ: Длительное время низкие цены на энергоносители и фатальная для СССР зависимость от их продажи. Россия может существовать без нефти, газа и даже без хлеба. Но только в одном случае - если превратится из авторитарной страны в деспотию времен товарища Сталина. Что сомнительно, ибо такие дьяволы, как товарищ Сталин, рождаются, к счастью для мира, не так часто.

Ответить
0 +
NCHV, 7:09, 22.09

Расийскому русскому дай врага и он будет им увлечён. Кремлёвский упырь со своими чекистами и силовиками делает себя прекрасным ненависным врагом. Путенско-чекистское ружжо выстрелит и спровоцирует большую драку. Дело времени, там идёт только к худшему, враг в глазах растёт и определяется.

Ответить