26 апреля 2024, пятница, 16:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+381 +
Ннеее, 20:15, 2.01

Предлагаю создать базу всех генералов полковников, идеологов депутатов и всяких разных прочих

Ответить
+183 +
Мужик, 20:40, 2.01

Простите, но, цитируя т.наз. генпрокурора, это неэтично. Так вы ещё на рассекречивание списка 850-ти посягнете.

Ответить
+108 +
mmz62, 21:24, 2.01

А короче - ДАРМОЕДОВ!

Ответить
+107 +
никто не забыт, 21:35, 2.01

Предлагаю создать базу всех КЛЕВРЕТОВ, а так же АПОЛОГЕТОВ рузьге мира в Беларуси и при смене режима ИНДИВИДУАЛЬНО С КАЖДЫМ разобраться, если виновен - ОПРЕДЕЛИТЬ НАКАЗАНИЕ СООБРАЗНО ВИНЕ.

Ответить
+95 +
состав совета, 22:48, 2.01

Состав общественно-консультативного совета при Министерстве труда и социальной защиты, который хочет залезть в ваши карманы:
1.Костевич Ирина министр труда, председатель совета
2.Лобович Андрей-первый замминистра труда и социальной защиты, зампредседателя совета
3.Селицкая Екатерина-секретарь совета
4.Ковальков Валерий-замминистра труда
5.Грихутик Владимир-первый зам. управляющего ФСЗН
6.Карчевский Иван- начальник управления охраны и гос.экспертизы условий труда Минтруда
7.Масловская Валентина-начальник юридич.управления Минтруда
8.Пюрко Юрий-начальник главного управления труда и зарплаты Минтруда
9.Токун Олег-начальник управления политики занятости Минтруда
10.Хлус Елена-начальник управления методологии сбора платежей и профессионального пенсионного страхования ФСЗН

Ответить
+38 +
Позорище, 4:44, 3.01

Вот Они - "герои".

Ответить
+34 +
xernov, 7:01, 3.01

и Лида Ермошина, фальсификатоша выборов

Ответить
+64 +
состав совета, 22:59, 2.01

11.Чемерко Ольга-начальник управления комплексного анализа Минтруда
12.Быкова Татьяна-советник по экономич. вопросам Республиканского фонда содействия развитию предпринимательства
13.Гиль Виктор
14.Гольдберг Анатолий-финансовый директор ОО«Минский столичный союз предпринимателей и работодателей»
15.Карпунин Андрей-председатель Совета директоров ИПА «Регистр»
16.Карягин Владимир
17.Макаревич Алла-председатель профсоюза «Садружнасць»
18.Миронова Татьяна-директор «НИИ труда Министерства труда»
19.Севрукевич Виталий
20.Старовойтова Дина
21.Тарасевич Жанна
22.ТимофеевВиктор
23.Швец Александр
24.Шевчук Дмитрий - профсоюз

Ответить
+42 +
Как нам, так и вам, 23:48, 2.01

Базу доходов вышеперечисленных граждан создать в первую очередь. И опубликовать.

Ответить
+33 +
Позорище, 4:45, 3.01

Всех посчитаем по осени

Ответить
+15 +
Вовчик , 11:26, 3.01

Надо не базы данных составлять, агнать эту шелупонь колхозную, во главе с главным зачёсом страны, через гаагский суд, да на нары. ПОЖИЗНЕННО.

Ответить
+5 +
Александр, 14:20, 3.01

Великолепная мысль, интересно письменное мнение авторов, которы м "все мало и мало и мало"!

Ответить
+89 +
Горожанин, 20:16, 2.01

Холуйскому ПэВэТэ очередной распил подгоняют ;)

Ответить
+235 +
ris, 20:24, 2.01

Ещё великий писатель и столь же великий развратник Виктор Гюго говаривал: налоги идут строго на содержание их сборщиков и их хозяев. Одного того достаточно, чтоб признать налоги - Злом, а их сборщиков и их хозяев - паразитическим сбродом.

Ответить
+164 +
7890, 20:28, 2.01

Дебилизм зашкаливает.Лучше бы заводы запустили на полную мощность и дала работу людям.

Ответить
+134 +
321_, 21:03, 2.01

Так ведь для строительства новых предприятий и создания новых рабочих мест напряженно работать лукашистам придется, чего они не хотят, да и не умеют. А вот ободрать людей, так это им а радость, это они умеют.

Ответить
+69 +
ы, 22:11, 2.01

оккупанты не создают, они реквизируют.

Ответить
+48 +
ы, 22:11, 2.01

будут изымать деньги одним нажатием кнопочки. перегоним ОРДЛО !

Ответить
+22 +
Беднота-наш бренд, 4:46, 3.01

Так заводы уже запустили - давно))))

Ответить
+153 +
Дмитрий О,, 20:31, 2.01

Сама по себе база доходов вещь хорошая. Там сразу видна недвижимость, собственность, платит ли человек налоги, берет ли чиновник взятки (иначе откуда у него три дома, пять авто?). Но ведь известно кто и как её будет использовать в этой стране!!!

Ответить
+148 +
для, 20:56, 2.01

Вот пусть туда внесут семейку и её холуёв с колхозов.
И пусть они отчитаются за какие доходы они,едва успев
побыть в Минске,понастроили себе и детям коттеджи,
квартиры,дачи стоимостью в несколько млн. инвалюты.

Ответить
+185 +
пенсионерка, 21:17, 2.01

Пусть начнут с васи , у которого два катеджа, выстроенные за короткое время. Ермакову пусть проверит налоговая тоже имеет два катеджа. А ведь сама говорила, что приехала в Минск с одной парой туфель.А через несколько лет вдруг стала обладательницей такой недвижимости. Налоговая, начинай с Дроздов --- не ошибёшься.Да и семейку пошерстите.
Много откроется или неэтично ?

Ответить
+76 +
хватит терпеть, 21:39, 2.01

Но ведь известно кто и как её будет использовать в этой стране!!! ....................................................... эта плешивая власть хочет знать, что я ел, и чем сходил в туалет. Пора менять лысую резину.

Ответить
+114 +
:;;;;;;;;;;;;, 20:33, 2.01

Это- похлеще чем налог на тунеядство.

Ответить
+134 +
Лана, 20:39, 2.01

Опять доходы населения под прицел берут. А чиновничная рать, во главе с главным мародером, не попадут в базу данных о доходах? Впору уже передавать награбленное - народу!

Ответить
+74 +
Юрий, 20:45, 2.01

Во всех странах такое есть. Это позволяет отслеживать легальные доходы граждан. Например в США украсть миллион в принципе вполне можно. Но вся проблема, как их потом потратить. Если ваш годовой доход по базе 60000 долларов, а вы вдруг покупаете авто за 100000 и дом за 700000, то на другой день придут и спросят откуда денежки взял???? А у нас доход 20000 долларов в год, а покупает виллу в дроздах за миллион и никому дела нет. Поэтому, если отслеживание доходов будет работать, то это неплохо.

Ответить
+121 +
321_, 21:06, 2.01

Так ведь таких "работяг" пересидент лично защищает, 850 "трудяг" вне закона и в этой базе отражены не будут.

Ответить
+12 +
Юрию, 2:39, 3.01

Оно то да!.. Но вначале фрилансеров "поимеют"!Их у нас многовато,по-бедности.Сам пытался когда-то.. Плюнул!Негде денюжку получать!Страна для жизни!..

Ответить
+8 +
Be so..., 8:49, 3.01

Там и обратная сторона медали - вашего ребёнка готов взять престижный университет на учёбу (академическая успеваемость). Вы не способны оплатить учёбу (база показывает). Как результат - вашему ребёнку выделяют стипендию и порок содержание на период обучения.
Про спортсменов - просто промолчу)

Ответить
+107 +
липучка, 20:58, 2.01

Юрий,20.45,если бы это касалось всех без исключения ,но этого никогда не будет (пример 850 неприкасаемых),а сколько еще к ним прилипших.

Ответить
+113 +
андрей, 20:59, 2.01

шкловский тунеядец со своим семейством пусть задекларирует все украденное у страны. И все прикорытники дармоеда тоже.

Ответить
+76 +
6098, 21:02, 2.01

А как посчитают доходы из Дроздов, если они нигде не зарегистрированы. Попробуйте узнать хотя бы в жэсах их там нет.

Ответить
+62 +
Victor, 21:05, 2.01

Я бы предложил для начала определиться с понятием дохода отдельного гражданина и отдельной ячейки общества... Почему, например, затраты на транспорт до работы считаются у нас доходом ?

Ответить
+86 +
есть мнение, 21:12, 2.01

Как любит наша власть к гражданам в карман заглянуть!

Ответить
+31 +
ИМХО, 2:06, 3.01

Не заглядывает "власть" в наши карманы! Она нагло ежедневно, ежеминутно даже, наши карманы выворачивает, пересчитывает каждый рубль,каждую копейку, почти все забирает себе, оставляя только тот минимум, чтобы люди с голоду не сдохли. Грубо, но по существу .

Ответить
+91 +
Юрий Алексеевич, 21:15, 2.01

Доходы и имущество у чиновников выходит считать аморально, а у населения тогда как ?

Ответить
+75 +
qaz, 21:17, 2.01

Интересно дроздуны в базе будут или скажут что это не этично?

Ответить
+48 +
Саша, 21:27, 2.01

Я за отмену всех налогов!

Ответить
+20 +
Саше, 2:57, 3.01

Налоги должны быть,но "прозрачные".И обложение должно быть разумным.И разгонять надо любые никому не нужные Палатки вместе с нелегитимным!Это будет скоро!!!Уже происходит!

Ответить
+39 +
Алесь, 21:29, 2.01

С себя начните

Ответить
+25 +
Да,да, 21:31, 2.01

Вы сначала подумайте....стоит ли игра свеч!?

Ответить
+57 +
Дядя, 21:55, 2.01

Вот отродье,все им не дают покоя доходы населения,видимо это очень этично,исходя из логики Канюка.

Ответить
+51 +
задолбили, 22:11, 2.01

Эй, придурки! Во всём мире это закрытая информация. Теперь мы будем интересоваться доходами и расходами дроздовцев и их главаря.

Ответить
+71 +
Миха, 21:58, 2.01

Ребят, до 2013 года работал в имнс инспектором по декларированию, на тот момент была такая система поиска кандидатов для декларироания - есть в налоговых АРМ УДФЛ ( учёт доходов физ лиц), в этой программе систематизирована вся информация по физлица а именно - АДМ.штрафы, расходы по мобильной связи, недвижимость, транспорт, декларирование на таможне при ввозе товаров, и можно просмотреть доходы - заработная плата (фонд фсзн сбрасывал свою базу), переводы из за границы, дарение у нотариуса и т.д. Т.е вводишь данные человека и программа сама сапостовляет доходы и расходы и предлагает целесообразность истребования декларации или сама предлагает список лиц по которым целесообразно истребовать декларацию. Т. Е все эти данные и соответствующая программа у налоговиков есть уже давным давно а что они ещё мутят не понятно - создают видимость работы и распиливают бюджетные деньги. Все данные о нас у них давно есть.

Ответить
+46 +
Иван, 22:00, 2.01

Наливайко, в вольной и свободной Беларуси каждому воздастся по делам его..... Подумайте об этом

Ответить
+57 +
user, 22:56, 2.01

нужная штука, очень хочется знать, сколько щёткина (качанова, ярмошина, ермакова (та что рубль обвалила и два особняка в дроздах имеет) и т.д. и т.п.) получила и на какую сумму приобрела в пользование движимого и недвижимого.

Ответить
+41 +
Василь, 23:06, 2.01

Идиоты,не позорьтесь!Какая база?Минимальна зарплата в Украине уже выше чем в России и рб!!!Беларусы самая нищая нация в мире!Зато убийца гуляет на свободе и летает на своем личном самолёте.У президента Польши, где население в четыре раза больше рб нет своего самолёта и Майбаха нет и резиденций!Зато люди живут как люди с достойной зарплатой а не как в рб за похлёбку работают.

Ответить
+17 +
AN_ANATOLIY, 23:16, 2.01

все эти данные и соответствующая программа у налоговиков есть уже давным давно а что они ещё мутят не понятно -
_______________________________
Думаем вместе :
1. Кремль кредиты не дает
2. Китай дал пол-ярда и пока вряд ли даст.
3. МВФ кредит не даст, пока не решены вопросы с " перекрестком" в ЖКХ и реструктуризацией госпредприятий. Субсидии нужны, когда оплата за услуги жкх становится фактором удержания власти, но приходится идти, ибо срочно нужны деньги от МВФ, а других доступных источников нет. Есть еще реальный сектор, но там конь не валялся. И если выполнять условия кредита, то скоро там будут сотни тысяч безработных. Окончательный расчет за жизнь в кредит, проедание активов после БССР и отсутствие своевременных реформ с 1992 года - деиндустриализация 80 % экономики. И это не окончательный счет.

Ответить
+21 +
состав совета, 23:43, 2.01

оцените количество государственных дармоедов в составах "общественно-консультативных советов" и количество липовых прикорытных ассоциаций с похожими названиями. Типо «республиканская конфедерация предпринимательства», «Белорусский союз предпринимателей», «Белорусский республиканский союза потребительских обществ», «Бизнес союз предпринимателей и нанимателей», «Минский столичный союз предпринимателей и работодателей», «Ассоциация налогоплательщиков».

Ответить
+24 +
загребущая власть, 23:43, 2.01

Офигеть,власть озолотила население и создаёт базу учёта доходов? Власть обонкротила предприятия,закрыла во всех райцентрах градообразующие предприятия, разорив колхозы и совхозы,не создав ничего взамен,где могли бы работать и зарабатывать на достойную жизнь люди,а не уезжать в другие страны,вынуждает молодежь уезжать на учебу из страны т.к. коммунисты руководят образованием...страну уничтожают и последнее,что есть у народа выгребут...завтрашний день их не интересует.

Ответить
+19 +
А хуху не хохо?, 0:03, 3.01

Всех чинуш на карандаш за их преступления будут отвечать перед Законом, а не по понятиям.

Ответить
+21 +
Вітаўт, 1:00, 3.01

Стварыць базу усіх злодзеяў якія кормяцца на дзяржаўным карыце. Карупцыя страшная, яе ў перш ліквідаваць. А сьцягаць больш падаткаў ад звычайных людзей якія атрымоўваюць мінімальную заплату, шмат не дасьць. Вось дзе патрэбныя рэформы якіх рэжым больш за 20 гадоў адмаўлякцца правалзіць. Усё іншае, марнаваньне часу.

Ответить
+28 +
шос, 3:54, 3.01

Создайте базу наворованного самозванцем Лукашенко и его шайкой.

Ответить
+21 +
Ойлан, 8:48, 3.01

Можно подумать сейчас этой базы нет))Просто подросли детишки у чинуш и нуно срочно создать пару министерств и рассадить в кресла.

Ответить
+20 +
сергей, 9:35, 3.01

Чтобы знать сколько еще "денюх" можно выдушить с и без того голодного и нищего народца!

Ответить
+5 +
м273, 11:58, 3.01

Мне кажется они хотят получить доступ к начисленным процентам по вкладам населения в банках и обложить этот доход налогом . А как же БАНКОВСКАЯ ТАЙНА ,или ее сейчас не существует????

Ответить
+2 +
до кучи, 14:23, 3.01

А ещё с 1.01.2020 в автоматическом режиме будут списывать штрафы с банковских счетов, депозитов (в том числе валютных), банковских и зарплатных карточек и электронных кошельков физлиц (простых граждан), юрлиц и ИП.
Кто будет подавать информацию о долгах?

Органы Комитета государственного контроля, налоговые, таможенные органы, Министерство финансов, Фонд социальной защиты населения, органы, ведущие уголовный процесс, иные государственные органы и банки

Ответить