28 апреля 2024, воскресенье, 3:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+38 +
Опаньки, 8:24, 30.01

В России нет гречки.
------
))))))Только почему-то российская гречка на 30% дешевле белорусской)))

Ответить
+23 +
Рэбе, 10:38, 30.01

А вы таки не знали, что Беларусь самое богатое государство с самым богатым народом?

Ответить
+37 +
Dim, 11:27, 30.01

Только взялся за сахар - и гречка пропала. Дежавю какое-то.

Ответить
+66 +
Роман, 8:46, 30.01

Ко что, а у нас лишь бы была гречка, и не было войны.

Ответить
+51 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:08, 30.01

Да привезли бы беларусы дешевую с Польши или с Литвы, но там в Европе не знают что такое вообще гречка и что ее едят люди!!! 😆☝

Ответить
+30 +
knut, 10:05, 30.01

Полезные свойства
Имеет гречиха и медицинское применение. В Тибете ее используют скорее как лекарство, чем как продукт питания. Из цветов и верхних листьев растений готовят лекарство от кашля, простуды, варикозного расширения вен, артрита. Гречневая мука применяется при кожных заболеваниях и даже опухолях. Гречневая каша полезна при заболеваниях печени, нервной и сердечно-сосудистой систем. Любое блюдо из гречихи стимулирует кроветворение, двигательную активность, препятствует усвоению радиоактивных изотопов. Гречиха безопасна для диабетиков и рекомендована для детского питания.
Состав
Гречневая крупа богата макро- и микроэлементами (железом, кальцием, йодом, цинком, фтором, фосфором, кобальтом, молибденом), витаминами (РР, Е, В1, В2, В12). Гречиха богата лецитином, легкоусвояемыми белками, органическими кислотами и маслами. Углеводы, содержащиеся в гречихе, усваиваются медленно, надолго сохраняя чувство сытости и не приводя к резким изменениям уровня сахара в крови.

Ответить
-6 +
фима, 10:35, 30.01

Напиши о полезности всех круп

Ответить
0 +
сваяк, 12:09, 30.01

Гэта аптавік грэчкі.
Цікава ведаць, што елі беларусы да акупацыі маскавітамі і жылі да 100 гадоў.

Ответить
+11 +
knut, 10:55, 30.01

ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:08, 30.01

Да привезли бы беларусы дешевую с Польши или с Литвы, но там в Европе не знают что такое вообще гречка и что ее едят люди!/////////////////Не надо за всю европу ....".уполномоченный."...!

Ответить
+4 +
Вал, 13:09, 30.01

В польше гречки полно

Ответить
+16 +
Дима, 10:17, 30.01

Так они не первый раз рванули. И на пшено уже было. По цене икры скоро. А сельское хозяйство всё на кредитах. Так нафиг оно такое надо? Отдадим может всё под лесопосадки? Охоту?

Ответить
+49 +
Хи, 8:52, 30.01

Хочешь и войну,и без гречки?

Ответить
+32 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 8:56, 30.01

Вообще непонятно кому нужна эта гречка? В Беларуси пока в нее не пришли русские совковые оккупанты гречка всегда считалась подножным кормом, а в Европе ее до сих пор не знают и не считают едой для человека!!! 😆☝

Ответить
+17 +
КОМ, 9:54, 30.01

По твоей логике долхны жрать капусту с хреном.

Ответить
+17 +
дурка, 10:14, 30.01

Не обращай внимания, это наш пациент.

Ответить
+10 +
лариса, 12:00, 30.01

Расскажите кто-нить bulbashу,что картоха-результат брутального нашествия испанских наймитов безумных фанатиков Изабеллы и Фердинанда на независимый и гордый народ Мезоамерики!А в Европе ее(картоху) считали цветком.А предки бульбаш из Бреста репу лопали...

Ответить
+14 +
knut, 10:07, 30.01

В Северной Италии и на юго-востоке Швейцарии из гречневой муки делают лапшу (Pizzoccheri), а также поленту. Во всех странах и регионах готовят разнообразные блины из гречневой муки: во Франции так называемые галеты, в России блины, в Нидерландах поффертье, в Восточной Фризии гречневые блины "Bookweiten –Janhinnerk", а в Айфеле, в Северной и Южном Тироле - "Schwarzplentn". Также и в США для знаменитых блинчиков (Pancakes) часто используют гречневую муку. В Южном Тироле известна такая разновидность гречневого торта как "Schwarzplentener Kuchen", в вестфальской кухне "Panhas" (мясной паштет с гречневой мукой), а в Штирии, Каринтии, Словении и Люксембурге сытный штерц из гречневой муки (похожий на шмаррн). В Японии популярная лапша соба традиционно готовится из гречки

Ответить
+57 +
пани, 8:57, 30.01

ну вот, взялся за гречку...

Ответить
+35 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:21, 30.01

Если за что-то взялся значит еще что-то пропадет!!! 😎

У каждого свои проблемы!☝

В России допустили взлет цен на мясо

Цены на мясо в России могут взлететь из-за эпидемии африканской чумы свиней (АЧС) в мире. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление Минсельхоза.

Ответить
+17 +
Маня, 9:28, 30.01

Даёш гречиху по рублю!.

Ответить
+46 +
Виталик, 9:40, 30.01

офигенная страна. Президент занимается ценами гречки

Ответить
+23 +
сваяк, 10:09, 30.01

Гэты саўгасны паўдурак камандуе што сеяць.
Яго правіна, што зноў даў дурныя загады, і грэчку не сеялі.
Дрэнна, што краінай кіруе паўдурак.

Ответить
+18 +
фима, 9:57, 30.01

Нет гречки да и черт с ней будем есть овсяную кашу еще полезнее. а нет гречки очередная пиар компания не куда девать на складах

Ответить
-4 +
сваяк, 10:11, 30.01

А не будзе аўсянкі, то будзеш есці зайчыны, ці ласіны гарошак "Несквік" ?

Ответить
+30 +
Даёшь талоны на сове, 10:00, 30.01

Скоро придет время талонов.
И будут талоны на водку,сигареты,гречку, хлеб,памперсы, ......а бензин будут продавать по 10 литров .Это уже было совсем недавно .
Хотите пророчество ,талоны уже будут появляться в виде заритущированных ограничений на продажу сначала товаров первой необходимости ,потом напечатают талоны и сразу как уже было объявят виноватым сам Народ в том что пропали продукты.

Ответить
+21 +
Марина , 10:29, 30.01

Помню, что кризис 11 года начался с подорожания гречки. Дай бог ошибиться.

Ответить
+20 +
Ваван, 10:44, 30.01

Крупа гречневая (1 кг) - 56 копеек в СССР. Но в свободной продаже была редко.

Ответить
+2 +
Бабуся , 11:50, 30.01

В московских супермаркетах стоят целые ряды гречки разных производителей,разной фасовки и цены очень недорогие,пусть гарант не брешет,что ее там нет!Да и что нам до того?Крупа может и полезная,но невкусная,и если подорожает сильно,то спросом у нас пользоваться не будет

Ответить
+4 +
катя, 12:23, 30.01

В Смоленски бери не хочу в зависимости от расфасовки и фирмы от 1 90-2.00 рубля

Ответить
+9 +
Дедуся, 12:49, 30.01

А может кое у кого рукиз из ......,а не гречка не вкусная? ;)

Ответить
+1 +
Бабуся, 15:38, 30.01

Для дедуси -может и так,но для меня она невкусная,покупаю очень редко,чтобы просто дома на всякий случай лежал пакетик.А если еще и задорого -так и не надо вовсе ее!

Ответить
+1 +
Бабусе, 17:56, 30.01

с Вашим подходом можно и на любой продукт забить.. перейти на одежду .. нет ее ну и в фуфайке походим.. нелегитимный правит -ну и фиг на него...лишь бы не было войны!

Ответить
+1 +
Олеся, 19:36, 30.01

Странно считают подорожание гречки... Ещё летом она была по 0,69-0,79 рэ за 700 г. Теперь она стоит в 2 раза дороже.

Ответить