11 мая 2024, суббота, 19:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+93 +
Виктор, 21:39, 11.04

Врачу двадцать тысяч... Так если сто двадцать платить, так что сечиным и рогозиным останется?

Ответить
+149 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 21:58, 11.04

Русские думали прокатит! Не прокатило! Культурная столица и прибежище троллей!!!

Ответить
+116 +
док, 22:31, 11.04

Вы наивно полагаете, что у нас ситуация кардинально отличается? То же и у нас - различия в некритичных деталях.Многое унифицировано с РФ, и не только в медицине.

Ответить
+166 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 22:42, 11.04

Сначала подумайте почему у нас унифицировано до сих пор с этим нищебродским русскомирным болотом....кто затянул в это болото и тянет дальше т глубже со своими интеграциями и союзами и почему мы до сих пор не в ЕС!!!!

Ответить
+17 +
Мотя, 23:11, 11.04

Причина - это трусливость и инфантильность!

Ответить
-18 +
гость, 7:04, 12.04

Нельзя так. Беда города и нации не выберает. Питербуржцы про Осиповичи так не напишут и даже не подумают.

Ответить
-110 +
Врач, 22:05, 11.04

Больницы должны быть платными. И очень дорогими, как в США. Тогда и оборудование будет нормальным, и врачи квалифицированными, и медсестры заботливыми. Зарабатываешь - плати страховку. Безработный или пенсионер - иди в больницу для бедных с соответствующими условиями. Бесплатной и одновременно качественной медицина не бывает: нужно выбрать что-то одно.

Ответить
+109 +
глупость говорите, 22:12, 11.04

а из зарплаты в 400 руб... мне что дохнуть.. сразу?.Лечите Лукашенко он богатый.

Ответить
+113 +
лариса, 22:26, 11.04

Дуру не гоните,какой вы,к бесам,врач?Врач сроду не напишет такой чуши.Очень дорогие больницы уже показали свою пригодность в условиях эпидемии.Очень дорогая страховая медицина нужна,когда делают операцию на открытом сердце или перекраивают трансгендеров.Если завтра представить(тьфу-тьфу три раза),что заболеет разом хотя бы половина застрахованных эта медицина ляжет.Потому что это бизнес,пирамида не хуже банков или конторы Мавроди.А лечат не частные клиники,а здравоохранение,первичное звено.

Ответить
+7 +
Пациент, 23:26, 11.04

Не только страховая, любая медицина - большой лохотрон. Как бизнесмены назовут человека, покупающего по совету продавца и продающего по совету покупателя? Лохом, идиотом, не так ли? А кто тогда все мы, покупающие лекарства, процедуры, сдающие платные анализы и т.п. по совету врачей?! Когда я чем-то болею, то не жалею денег и обращаюсь к разным независимым врачам. Это помогает потом экономить на дальнейшем лечении.

Ответить
+38 +
док, 22:43, 11.04

Медицина, как "чистый бизнес", в США сегодня терпит заметное фиаско в борьбе с эпидемией.
Как врач, Вы должны понимать. что хорошее оборудование, "расходники" и лекарства имеют мировые цены.Люди с нашими доходами банально не осилят этот ценник.Переход на частично страховую медицину конечно же должен быть. В чем соглашусь с Вами - высококвалифицированная медицина является безумно дорогой штукой.
Кстати, об особенностях медицины в Европе и США хорошо написал британский нейрохирург Генри Марш в своих книгах( а недавно появился его комментарий и по поводу COVID19)

Ответить
+5 +
злы віцяблянін, 1:00, 12.04

док, вы часом не троль? Пример Польши, Германии, Франции и других стран Европы говорит об обратном...

Ответить
+3 +
док, 10:22, 12.04

Вы еще и не внимательны.Я сказал, что в США медицина - бизнес.Далее - сравните вложения в здравоохранение в названных Вами странах на 1 человека.
У меня достаточно часто бывали пациенты из Италии,Франции,Испании и других стран - не все так сладко и гладко,как Вам кажется.
Если Вы не имеете представления о системе - почитайте книгу Г.Марша "Не навреди". Там Вы найдете многие ответы и о медицине и о мыслях,переживаниях врача,отношению к пациентам.
А так долго все объяснять

Ответить
+2 +
Пересмотреть оплату, 11:14, 12.04

В любой отрасли и как в медицине должны быть приемлимые цены на оборудование, лекарство не задирать их до небес, также и оплата труда должна быть справедливой, а не так, что топ менеджер,чиновник,получает несправедливую оплату своего труда, а также футболист и их функционеры получают миллионы и так далее,а например врач и другие работники получают копейки-

Ответить
+1 +
док, 16:40, 12.04

Вы Грета ? Мне любопытно, как вы реализуете свои желания по поводу дешевого оборудования и лекарств.
Вся беда в том, что у нас заработная плата не дает доступа к мировым товарам)))
В стане ,где человек зарабатывает,пусть, 2000$ сложно понять, как могут прожить люди за 200$
Если там автомобиль за 15 000 - бюджетный, то у нас он хоть и считается таковым. но для моего кошелька - "премиум".
Улавливаете ход мысли?

Ответить
+10 +
ZZ, 23:14, 11.04

А ў суседняй Канадзе (якая жыве не горш ЗША,раз ужо вы іх у прыклад ставіце) ,медыцына дармовая для ўсіх.

Ответить
+5 +
Немец, 1:39, 12.04

С оборудованием понятно, но то, что квалифицированные американские врачи и заботливые американские медсестры добровольно переедут в Беларусь - это фантазия...

Ответить
+7 +
ц, 6:03, 12.04

что ты звиздиш старнер хренов в любой больнице в сша тебе полюбому окажут помощ и только потом через страховые компании будут рещать вопрос по страховке и эти вопросы к врачам не относятся от слова никак

Ответить
+73 +
Минчанка, 22:08, 11.04

Не при этой воровской власти они должны быть платными

Ответить
+54 +
Belarus, 22:09, 11.04

видимо всех устраивает. иначе бы собирались хорошие протесты

Ответить
+3 +
ы, 1:41, 12.04

в эпидемию? ну вы Сашок затейник. хотя интересно было бы посмотреть как менты в кучку соберутся разгонять.

Ответить
+50 +
Илона, 22:19, 11.04

Ребята, да вы сами виноваты в сложившейся ситуации - уволят вас всех? Так это же здорово - у вас 2-3 трудовые, пойдете на другую работу, там и платят, видимо больше, там и вы улыбаетесь пациентам, возможно. Ваше место займут другие ребята, которые потихоньку, сменяя поколение за поколением, будет ответственно относиться к своей профессии в любой день, в любой, будь то весна, будь то осень. Будут эти ребята хотеть работать на одной работе, с одной трудовой, не будит тупить глаза, видя беззаконие в повседневной работе. Вам всем надо было ждать этот вирус для того, стобы заявлять, и , снова - инкогнито- что хреновое оснащение в больницах. А почему, не стесняюсь спросить, вы молчали об этом "вчера"? Вся петрушка в том, что с молчаливого согласия выстлана дорога в ад.

Ответить
+16 +
док, 23:20, 11.04

Вы "в теме"? Я работаю с конца 80-х и видел все изменения в системе(не в лучшую сторону) в организации работы,отношении к пациентам, отношениям внутри коллективов.
Наше место "займут ребята"(и занимают),родители которых заплатили большие деньги за обучение и настроенные "отбить" затраты.
Эти ребята не будут хотеть сидеть на одной работе за 200-250 $
Эти ребята будут хвататься за все,что может принести доход и тупо гнать "вал", набирая % и ставки, выдирая зубами премии за те же платные услуги (это ,увы. реальность).Наиболее способные просто "свалят" за границу.
Еще лет 15 назад у нас появилось определение "врачи - двухтысячники" - те кто отучился после 2000.

Ответить
+13 +
guilty again?, 23:24, 11.04

Вы очень и очень ошибаетесь насчёт молчаливого согласия. Когда я честно написал в истории болезни, что смотрел желудок кардиологическому пациенту в критическом состоянии колоноскопом (диаметром 14 мм), потому что это был единственный рабочий аппарат на всю больницу скорой помощи, мне ничего не сказали – просто лишили подработки и оставили на голой ставке лет на 10. Правда новый гастроскоп в той больнице появился сразу же. Когда отказался работать с двойной нагрузкой без медсестры и без достаточного количества биопсийных щипцов, - уволили по соглашению сторон за 2 минуты. Да так, что пришлось уйти в тунеядцы навсегда. И таких примеров полно. Не надо вот сейчас скопом обвинять всех врачей. Неподходящее для этого время. От слова совсем.

Ответить
+3 +
Простобуквы, 0:07, 12.04

26 тыс. для Петербурга это деньги на квартиру , и уже не на метро. А вы "из поколения в поколение"

Ответить
+89 +
я, 22:53, 11.04

мы для власти просто био мусор и никто нас лечить не собирается

Ответить
+14 +
Илона, 23:22, 11.04

Да, елки-палки, это снова я. Уж простите меня.Злюсь. еще кусок этой статейки прочла. Девочки медсестры у вас 50 кг?
помню в 17 лет мне вырезали аппендицит, пару часиков в реанимации, перитонит, а потом подошли две тетки, потянув каталку ниже, чем моя - переваливайся, что мы твою тушу будем переносить? "Туша" моя тогда 50 не весила .
Девочки медсестры по 50 кг? В этом году была удасная история в детской больнице Минска: девочка, 10 лет, после тяжелой полостной операции 2 дня в реанимации - между небом и землей ребенок, родителей не пустили ухаживать - за 3 дня ребенка ни разу не плвернули, маленькую, худенькую, которую несколько часов оперировали, спасали, замечательные хирурги и анестезиологи, хирургические сестры. ни разу не повернули ваши медсестры, в результате - пролежень на пятке, еще одна операция и пластика ножки. худые они, толстые, это не имеет значение - они бездушные. Поэтому не несите хрень всякую.не несите, таких историй думаю тьма. Не зарплата делает человека!

Ответить
+10 +
Ад, 23:34, 11.04

Путина на кол. Осиновый.

Ответить
+9 +
NCHV, 23:40, 11.04

Чтобы народу не быть био мусором у властей, народу нужно было своевременно лечить власти понятно как и чем, a не спать спокойным сном идиота.

Ответить
+2 +
Врач-У, 23:47, 11.04

Не хватает врачей, аппаратов ИВЛ. Всё как в Китае, Италии, Испании, США, Эквадоре, Беларуси, Украине и далее по списку всех стран, где свирепствует злобный вирус. Никто в мире не ожидал такого масштаба заразы новой. Тем более, что действительно эффективных противовирусных средств нет. Так что обвинять власти и медицину мерзкой Рашки, мягко говоря, не корректно. Ничуть не оправдывая власти гадкой Орды.

Ответить
+6 +
флоб, 0:07, 12.04

Жэсть! Скажите, иммеет право такое общество существовать?

Ответить
+4 +
John Watson, 0:15, 12.04

Автор хотя бы отдаленно понимает гуманное значение термина "ЭВТАНАЗИЯ" ???
Das ist sehr primitiv Profanation!
То, что сказано в статье есть абсолютный антипод Эвтаназии!
Людей подвергают мукам и это есть садизм, и животная жестокость, а не эвтаназия.
Невеждество нации! Порождает или воспроизводит невеждество врачей этой нации.

Ответить
+7 +
Оттуда, 0:41, 12.04

Я думаю, что как это закончится, то из РФ и РБ много врачей свалит за границу. Во первых, их станут лучше набирать, во вторых, там больше платят и в целом жить/климат лучше, и в третьих, кто хочет работать в таких скотских условиях под страхом криминального преследования?

Ответить
+8 +
Из Бруклина, 2:32, 12.04

"Защитных костюмов у нас нет. Нам об этом не говорят, но это понятно. И не будет. То, что в Нью-Йорке доктора ходят в пакетах для мусора, это вполне логично." -

Это же фейковая новость была про Нью-йоркские пакеты д/мусора, какой-то троль сделал фотошоп и распространил, а они теперь взаправду это принимают. Никто там реально не ходит с мусорными пакетами, у всех нормальные защитные костюмы, типа как хутин желтый одевал.

Ответить
+12 +
Abdul, 5:38, 12.04

Про мешки для мусора в Нью Йорке - это нтв-шная ложь. Вот публикация с сайта стопфэйк :
"...Но фотография оказалась постановочной, в действительности в больнице никто не пользуется самодельными защитными костюмами из мешков для мусора. Представитель больницы в комментарии для The New York Times обратил внимание на то, что на фото под самодельными костюмами видны настоящие средства защиты. Пресс-секретарь больницы заявил газете The Hill:

«Если на ком-то нет соответствующих правилам средств индивидуальной защиты, он не может войти в отделение. Точка. Любые иные утверждения не соответствуют действительности».

Ответить
+14 +
Girsha Zuckerfeld, 7:21, 12.04

Россия уже загибается от эпидемии коронавируса а путинская ОПГ продолжает воровать... (Слава Рабинович).

Путин и его ОПГ – настоящие мародёры. Политические и финансовые. Война войной, а обед – то есть мародёрство – у них по расписанию.

Страна уже загибается от эпидемии коронавируса. "Оптимизированная" Путиным система здравоохранения – нет, она не трещит по швам.

Она просто разрушена. Не судите по Москве. Судите по всей стране, которая не состоит из одной Москвы.

Путин и его ОПГ – вредители и враги народа в самом что ни на есть прямом смысле этих слов!

В Иркутской области только что произошёл бунт в колонии строгого режима. Его подавил спецназ ФСИН – самым кровавым образом.

Видео-сюжеты с этой "документалистикой" уже облетели весь мир.

Скоро полыхнёт везде.

Ответить
+12 +
кент, 9:06, 12.04

Про подводные корабли , ракеты , пулемёты уже не говорим . Людей мочит невидимая рукотворная тварь .
Нищие медики , сокращение на медицинские исследования , общее обнищание граждан . Горстка воришек разбазаривает народное достояние , как - то так .

Ответить
+3 +
кент, 9:29, 12.04

Ну что молчим про подводные корабли , ракеты , пулеметы . Нас убьёт невидимая рукотворная тварь . Нищие медики , сокращения исследования вирусов , общее обнищание граждан . Кучка ухарей , разбазаривает народное достояние . А сейчас мы все в одной лодке , и куда она плывёт никто не знает . Мойте руки , носите маску . Геройство неуместно .

Ответить